Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 407 Полезная дружба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 407 Полезная дружба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 – Полезная дружба

Когда Хань Шо узнал о том, что он не мог войти на следующий уровень, до того как станет священным магом некромантом, он не прекратил свои действия, а решил идти по проторенной дорожке. В его голове содержалось множество магических заклинаний и практик, но если он хотел быть успешен, то ему придется немало практиковаться в их использовании. Поэтому Хань Шо решился не оставаться на Кладбище Смерти, а отправился в город Оссен с помощью матрицы перемещения.

Хань Шо отсутствовал в Оссене несколько дней и сейчас первым делом разыскал Калласа, чтобы узнать о новостях.

За последние дни король Утред обозначил свою позицию. Во всеуслышание он объявил, что своим преемником объявляет Лоуренса, чем поверг в шок всех жителей королевства, которые не могли понять причины такого решения.

Тайная организация Темная Мантия, будучи правой рукой короля, стала тесно контактировать с Лоуренсом, что помогло многим влиятельным людям в королевстве принять решение. Даже священный мечник Карел перестал раздумывать и официально объявил о своей поддержке Лоуренса, как следующего короля империи.

Близкие люди Лоуренса при помощи короля стали получать влиятельные должности. Так, например, его отчим и дядя Борис стали министрами.

Все больше князей стали посещать дворец. Герцог Эшборн и принц Чарльз навещали дворец даже по несколько раз в день, надеясь уговорить короля изменить свое решение. Им помогали несколько твердолобых министров, которые тоже надеялись повлиять на решение короля. Они полагали, что Лоуренс, будучи незаконнорождённым ребенком не годиться на роль короля империи Ланселот. Эти люди были старыми закоренелыми чинушами, благородные воззрения которых не позволяли им принять новое положение вещей. Для них такая ситуация была просто кощунственной.

Супруга короля Утреда и ее наложницы тоже старались получить ответ от короля.

Вскоре Оссен опустился в хаос, но внезапно болезнь короля обострилась и он впал в кому. Тут же князья принялись готовить свои войска и в городе появилось множество незнакомцев. Все предвещало скорую бурю.

Как только король скончается, неприятности незамедлительно вспыхнут и были все признаки того, что они захватят всю империю.

К тому же. Командир Фиренц внезапно вернулся с южных границ и его появление закружило город в еще больший хаос.

Ошеломленный Хань Шо слушал рассказ Калласа. Он с трудом мог поверить, что всего за несколько дней произойдут столь значительные изменения. Видимо, король Утред предчувствовал свою скорую кончину и это подтолкнуло его к решительным действиям.

Пока Хань Шо не было в городе, трижды к нему приходила Фиби, и дважды Лоуренс. Эмили и еще несколько влиятельных вельмож акже разыскивали его.

После того как Каллас закончил свой рассказ, Хань Шо на некоторое время задумался, а затем отправился с визитом к Лоуренсу. Тот сейчас находился в центре внимания и в данное время был занят тайными переговорами, но дворецкий был проинформирован об особых отношениях Лоуренса и Хань Шо и поэтому сразу же отправился сообщить о его приходе. Спустя некоторое время он вернулся и тут же провел Хань Шо к Лоуренсу.

В тайной комнате Хань шо встретил много знакомых лиц. Здесь находился приемный отец Лоуренса, дядя Борис, Эви, Фиби, Эмили, старик Хан из семьи Беттеридж и еще с десяток незнакомых Хань Шо дворян, которые видимо поддерживали Лоуренса.

- Куда ты пропал и почему появился только сейчас? – с улыбкой приветствовал Хань Шо Лоуренс.

За последнее время Лоуренс тоже был частым гостем во дворце и Утред рассказал ему о своей просьбе поддерживал Хань Шо. К тому же король намекнул, что Хань Шо может стать ключом к его счастливому будущему.

Хотя Утред просил Хань Шо не рассказывать о предсказании старухи Грейс, но Лоуренс был далеко не глупым молодым человеком и сам понял, что Хань шо может оказать ему хорошую помощь.

Именно поэтому как только Хань шо вошел в комнату, Лоуренс первый встал и тепло поприветствовал его. такое поведение стало сюрпризом для некоторых его сторонников, которые не были знакомы с Хань Шо.

- Ничего особенного. Мне нужно было кое-что уладить, поэтому я ненадолго отлучался. Я поражен, что тебя поддерживают столько людей! – не смог сдержать возгласа удивления Хань Шо оглядев комнату.

- Брайан, ты сам нас очень сильно удивил. Я не мог и предполагать, что ты так скоро сможешь стать маркизом. Я тебя недооценивал, - засмеялся дядя Борис, приветствуя Хань Шо.

Когда-то Лоуренс организовал для Хань Шо службу в северной армии, которой командовал дядя Борис, чтобы Хань шо мог проявить себя на службе. Сам Борис был всего лишь графом и действительно не мог представить, каким образом его подопечному удалось за столь короткое время добиться невообразимых высот. На сегодняшний день, Хань Шо был гораздо влиятельнее него самого.

К счастью, когда Хань Шо находился в Северной армии, Борис был с ним довольно дружелюбен и их отношения были весьма складными, поэтому и сейчас они тепло поприветствовали друг друга.

- Ух ты ж, лорд Борис меня похвалил! – улыбнулся Хань Шо и поклонился Борису.

Рядом с Борисом сидели Эмили и Фиби. Было видно, что они весьма сблизились между собой и постоянно о чем-то перешептывались и только с появлением Хань Шо их взоры неотрывно застыли на нем. Рядом с Эмили сидел старик Хан и она вскоре поспешила обернуться к нему, чтобы не вызвать лишних подозрений.

Но Фиби не получилось скрыть остатки гнева и в ее глазах явно читался упрек за его неожиданное исчезновение.

- Приветствую, молодой человек. Кстати, я еше не успел поблагодарить тебя за свое спасение! Ха-ха! Я же говорил, чтобы ты навестил меня когда у тебя будет время. Я был бы рад поболтать с тобой и удивлен, почему ты до сих пор не навестил меня. В чем дело? Семья Беттеридж чем-то тебя обидела? – нарочито зло заговорил старик Хан.

- Я абсолютно не обижен на семью Беттеридж и даже успел поразвлечься с твоей невесткой, - про себя усмехнулся Хань Шо, но сам только развел руками и вслух продолжил: - Вы же знаете, что я все это время был в городе Бреттель и вернулся только недавно. У меня действительно очень много дел, но я обязательно навещу вас в будущем.

- Хорошо, хорошо, я просто пошутил. Я знаю, что у тебя на самом деле очень много дел. Но я удивлен. Когда мы встречались в последний раз, тебя еще никто не знал. Всего за несколько лет, ты стал одной из самых влиятельных фигур в империи? Это просто невероятно!, - восторгался старик Хан.

Пока старик говорил, Лоуренс провел Хань Шо вглубь комнаты и указал на кресло, куда Хань Шо мог сесть и принялся знакомить его с остальными присутствующими и Хань Шо с уважением кивал каждому из них. Каждый из них был либо графом, либо маркизом.

Три графа и два маркиза и каждый из них занимал влиятельный пост при короле Утреде и сейчас находились на стороне Лоуренса, не считая, что его незаконное рождение является препятствием к получению трона. Только сейчас Хань шо понял, насколько мощная у Лоуренса поддержка.

Каждый из представленных также кивнул в сторону Хань Шо. Сейчас Хань Шо был мэром города Бреттель и король был весьма к нему благосклонен. Благодаря своему титулу маркиза, он был с ним на одном уровне, к тому же сейчас они находились по одну сторону баррикад и то, что они приняли Хань Шо было весьма естественно.

Сейчас Хань Шо был уверен, что у Лоуренса достаточно мощная поддержка, чтобы противостоять принцу Чарльзу. Видимо, быстрые и решительные действия короля Утреда принесли свои плоды. Влияние Лоуренса значительно возросло, и многие дворяне стали его поддерживать в его борьбе за престол против Чарльза.

После того как знакомство было завершено, Лоуренс продолжил совещание.

- Давайте вернемся в нашим вопросам. Для тебя я расскажу итог наших обсуждений. Сейчас мы думаем мобилизовать все наши главные силы, чтобы захватить власть, пока мой отец еще жив.

С другой стороны, нам необходимо еще время для подготовки. Власть в империи в основном находится в руках дворян и хотя мой отец явно поддерживает меня, многие из дворян продолжают занимать сторону Чарльза и будут противостоять мне, когда мой отец умрет. Это очень тяжелый вопрос.

Но самая серьезная проблема – это я сам. У этих людей в руках серьезная власть, и даже мой отец не имеет на них никакого влияния.

Хань Шо молча слушал Лоуренса и только когда тот закончил говорить, он понял, что ситуация не столь радужна, как ему думалось раньше. Даже несмотря на поддержку Утреда, у Чарльза все еще оставалось достаточно много сторонников и Лоуренс однозначно не сможет получить престол мирным путем.

- Ваше Высочество, герцог Эшборн имеет огромное влияние в империи. К тому же, он дружен с большинством дворян и пока он поддерживает старшего принца, с ним будет чрезвычайно трудно справиться. Пока король жив, ничего не произойдет, но как только король умрет, герцог Эшборн обладает достаточной властью, чтобы изменить ситуацию, - заговорил граф Талрик.

- Вот именно! Как только король умрет, уже никто не сможет сдержать герцога Эшборна, - согласился приемный отец Лоуренса Эви.

- Хе-хе, похоже никто из вас не принимает во внимание человека, которые только недавно оказался в городе Оссен. Если он примет сторону Лоуренса, то уверен, что ситуация совершенно измениться, - внезапно усмехнулся старик Хан.

Услыхав такие слова, все задвигались, но скоро вздохнули, после ответа Бориса.

- Этот неадекватный безумец совсем не простой человек на самом деле. Он даже приказов Его Величества не слушает. Кто вообще способен его убедить в чём либо?

Лоуренс отвлёкся на мгновение ,но потом дерзко уставился на Хань Шо. Но вспомнив об Эмили и Фиби , потупился.

По поведению Лоуренса, Хань Шо понял, что тому известно об отношениях Фанни и бешеным Фиренцем. Он не смог сдержать ухмылки. Он понимал, что Лоуренс тщательно приобретает друзей согласно своей цели. И его Лоуренс стал опутывать очень давно. Выходит, что из всех принцев, он был самый дальновидный и всё спланировал первым.

http://tl.rulate.ru/book/66/214542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку