Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 404 Это ты меня научил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 404 Это ты меня научил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404 – Это ты меня научил

Когда появилась первая горгулия, Флорид уже знал, что демон уже тут. И всё- таки от этого сражения было уже не уклониться. Атакованный Флорид сперва стал уничтожать нежитей и пытался прорваться к Разрушителям Душ и биться с ними на смерть.

Хань Шо шёл на Флориду в окружении горгулий.. Хоть и был тогда Флорид испуган, но всё таки грозно смотрел на Хань Шо. У Флорида были все основания ненавидеть Хань Шо! Ведь как только тот прибыл в Долину Солнца, дела у Флориды пошли из рук вон плохо. Ведь Хань Шо очаровал Фиби, которая так нравилась Флориду. А потом объединился с его давним врагом Транком. Ну и всяческие унижения, причинённые Флориду и ранение у всех на виду.

И кроме того, Хань Шо смог нарушить спланированную ловушку по убийству его любимого деда, что привело к небывалой ссоре с Церковью Света.

До прибытия Хань Шо в Долину Солнца, тут всё происходило, как нравилось Флориду. Получив поддержку Церкви он мог изгнать группу наёмников Каира и стать хозяином в Долине Солнца со всеми её богатствами.

Группа наёмников Радужного Молота могла бы, по его плану, получить права на управление Долиной, а Мясник Густав бы тайно этому содействовал. Он мог бы устранять неугодных и владеть всем там в тот момент.

Однако появление Хань Шо в Долине Солнца полностью разрушило эти радужные мечты и ситуация стала развиваться совершенно в другой траектории, как он себе представлял.

- Моя самая большая ошибка заключается в том, что я не убил тебя в самом начале! – заскрежетал зубами Флорид, бросив на Хань Шо взгляд, полыхающий огнем обиды и ненависти.

В ответ на это Хань Шо только рассмеялся и его звонкий смех взлетел небо, как огромный дракон. Его смогли услышать не только Лоурентон, который находился рядом, но все далеко вокруг.

- Флорид, на самом деле мне тебя жаль. Ты действительно верил, что с помощью своего деда ты захватишь власть в долине Солнца и сможешь творить здесь все, что захочешь? Какая жалость! Твой дедушка не смог бы защищать тебя всю жизнь. Теперь, когда старый хрыч Фергюсон мертв, у тебя не осталось козырных карт. Хотя, зачем я тебе это говорю? Все равно ты вскоре умрешь, - с издевкой улыбнулся Хань Шо.

Когда Флорид услышал слова Хань Шо, его перекосило от злобы.

- Сегодня выживет только один из нас! – после тяжелого вздоха сказал Флорид с ненавистью глядя на приближающегося Хань Шо.

- Конечно я! – холодно ответил Хань Шо, приближаясь к Флориду за скоростью молнии.

Одновременно с Хань Шо к войскам бросились тысячи горгулий.

На плоской спине костяного демона величественно возвышался маленький скелет. Своим сверкающим фиолетовым глазом он оглядывал поле боя. Как только он указал огромным трехметровым копьем в сторону Адама Менло, костяной демон рванул туда.

Варфы, орлы, пегасы, грифоны, виверны и различные виды магических существ были приручены Домом Менло за большие деньги. Эти летающие волшебные звери могли сражаться сразу с несколькими горгулиями. Кроме того, они несли на себе мечника или мага высокого ранга. В теории, их положение должно было быть очень выгодным.

К сожалению, по факту все было не так. Хотя волшебные существа и наездники высокого ранга должны были быть в состоянии справиться с десятком горгулий, но когда они столкнулись с плотной стаей, от которой исходил жуткий смрад гниющей плоти, это серьезно потрясло их уверенность.

Здесь было слишком много горгулий. Когда десятки горгулий атакуют вместе волшебное существо, даже такие существа, как гарпии и грифоны не смогли противостоять такому напору. Кроме того, среди них были также Гильберт и Гидра Лания, два магических существ супер ранга. они просто генерировали неприятные моменты для нападающих. Прошло всего несколько минут, а многие эксперты либо были убиты, либо магическое существо, которое они оседлали, было избито до смерти, в результате чего они также упали в бесконечную пропасть.

Среди стаи горгулий несся маленький скелет с костяным трехметровым копьем. Маленький скелет и костный демон были невосприимчивы к обычным заклинаниям. Когда он катался на костном демоне, это было потрясающее зрелище. Подлетая к Адаму Менло, маленький скелет размахивал своим острым копьем, которым он волшебную гарпию, еще даже не подлетев к нему.

Пронзив мощное существо, маленький скелет поднял огромное тело на копье и тяжелая энергия смерти потекла в тело гарпии. Внезапно тело гарпии разлетелось на куски, которые стали падать вокруг, разнося энергию смерти на большие расстояния. Если кого-то коснется даже капля энергии смерти, она парализует его и он останется недвижен.

Когда маленький скелет легко справился с мощной гарпией просто по пути к Адаму Менло, все поняли, с каким ужасом они столкнулись.

В то же самое время Адам Менло внимательно наблюдал за действиями Гильберта, а волшебное существо супер ранга под ним грамотно манипулируя энергий ветра, закручивал лопасти воздуха, едва заметно шевеля крыльями. Каждая из горгулий, которая пыталась приблизиться к Адаму Менло, попадала в жернова закрученного воздуха и умирала.

Таким образом, использовать горгулий против Адама Менло было неразумно и Хань Шо попросил Гильберта помочь ему, потому что когда Гильберт стал волшебным существом второго ранга, он вполне мог соответствовать волшебному существу Адама Менло, которого Хань Шо ранее тяжело ранил.

Лания в это время расплескивала вокруг ядовитую жидкость, что создавало определенные трудности для Адама Менло и его крылатого существа.

Но золотистое крылатое существо было волшебным существом супер ранга, а сам Адам Менло был достаточно опытным небесным наездником. Их объединенные силы были весьма грозны и Гильберт и Лания не могли им соответствовать.

Когда маленький скелет достиг Адама Менло, он копьем указал Гильберту, чтобы тот переключился на других горгулий, а затем к изумлению Гильберта, другой рукой указал на Адама Менло, затем на себя, тем самым давая понять, что он берет эту проблему на себя.

Закончив жестикуляцию, маленький скелет уставился своим фиолетовым глазом прямо на Гильберта. Тот тупо продолжал смотреть на маленького скелета.

- Ты хочешь сказать, то я должен оставить этого парня тебе? – осторожно спросил Гильберт.

- Именно так. Иди куда хочешь, только не мешай мне работать, - мигнул своим фиолетовым глазом маленький скелет.

Темный дракон Гильберт был одновременно и огорчен и удивлен, наблюдая за маленьким скелетом. Только сейчас он понял, что маленький скелет на самом деле обладает невиданной пугающей мистической мощью. Гильберт понял, что даже не смотря на то, что он являлся волшебным существом второго ранга, эта маленькая нежить сможет с легкостью убить даже его самого.

- Лания, пошли. Лучше будем убивать других, чем мучить этого старичка,- громко закричал Гильбрт поняв послание маленького скелета.

- Ты идиот! Ты сошел с ума? Ты же сам говорил, что хочешь наказать этого старика. Почему бы тебе не помочь мне? – возмутилась Лания, скрываясь в столбе воды, который устремился к Адаму Менло.

- Кое-то другой тоже хочет с ним разобраться. Не будем ему мешать, - громко ответил Гильберт.- Леди, поторопись и иди со мной!

Медленно Лания вышла из колоны воды, в которой она скрывала свое тело и только после этого увидела маленького скелета. Она не знала, плакать ей или смеяться.

- Глупый дракончик, этот маленький скелет и есть тот волонтер, а котором ты говорил? – принялась издеваться Лания над Гильбертом.

Не успела Лания закончить свое предложение, как фиолетовый глаз маленького скелета загорелся ярким фиолетовым светом. Внезапно огромное копье стало распространять энергию Ци, которое уничтожало все на своем пути.

Лания, естественно, почувствовала огромную ауру и была несравнимо удивлена, наблюдая, как маленький скелет пролетает над ней. Она сразу же замолчала, и после повторного призыва Гильберта, уже не колеблясь поспешно удалялась от маленького скелета.

- Что это за маленький скелет? Почему он настолько силен? – испуганно спросила Лания Гильберта.

Часть 2

- Не спрашивай меня, я тоже не знаю. Я знаю только, что это первая нежить Мастера. Однако, я никогда не мог понять, почему у маленького скелета такая же пугающая аура, как и у костного дракона! – быстро моргая объяснял Гильберт Лании.

Услышав объяснение Гилберта, Лания была ошарашена. Единственное, что она смогла сделать, это бросить удивленный взгляд в сторону Мастера Гильберта.

На расстоянии пятидесяти метров Хань Шо безжалостно орудовал демоническим мечом, с которого капала кровь.

Флорид прятался среди наемников Радужного Молота, без остановки различные магические заклинания, пытаясь защититься от нападающих горгулий, которых он уничтожал стаю за стаей своей светлой магией.

Будучи светлым магом, Флорид был достаточно угрожающей силой для стай горгулий и его наемники делали все возможное, чтобы он остался жив.

По мере того, как битва продолжала бушевать, вокруг Флорида наемники чувствовали себя наиболее комфортно.

Но реальность была таковой, что на самом деле, сейчас здесь было наиболее опасно. Хотя бы потому, что здесь был Хань Шо!

Хань Шо смотрел на Флорида, который, если бы его не защищала толпа наемников, уже давно бы погиб. Однако несмотря на столь мощную защиту, ноги Флорида уже были пронзены. На месте ран зияли огромные кровавые раны. И если бы не мастерство фехтовальщика, который стоял рядом с Флоридом, тот бы несомненно получил бы еще больше ранений.

Спустя минуты, от демонического меча погибли пять гарпий, грифонов, два ледяных орла и тринадцать экспертов Радужного Молота. Капли алой крови скатывались с Демонического меча, демонстрируя причину, по которой Флорид был все еще жив.

- Хех, сколько еще можно прятаться! - безжалостно улыбнулся Хань Шо, бросив вниз труп пегаса высмеивая Флорида.

- Капитан, что нам делать? Отступать?- дрожащим голосом спросил Флорида мечник, который спасал его жизнь, со страхом глядя на дьявола Хань Шо.

- У нас еще есть шанс. Разве вы не видите, что количество горгулей в небе уменьшается? Горгульи ведь нежить низкого ранга. Под атакой стольких заклинаний, они просто не в состоянии помешать нашей победе! - обнадеживающе ответил Флорид, прятавшийся в толпе наемников и оглядывая окрестности.

- Но у нас осталось только сто человек!

Фехтовальщик явно боялся Флорида, но все же продолжал настаивать на своем, констатируя факты.

- Мы победим! Иначе у нас больше не будет шанса удержать победу в Долине Солнца, - трясущимся от ярости голосом раздраженно ответил Флорид.

Откуда ему было знать, что две третьих их сил были уже мертвы? Но он понимал, что сейчас им никак нельзя отступать, иначе жертвы, которые они понесли, были бы абсолютно напрасны.

Свиш, свиш, свиш!

Внезапно рой стрел с большого расстояния пустили наемники Разрушители Души. Дождь из стрел мгновенно парализовал стаю магических существ, которые приближались к базе наемников.

- Отступаем! – раздался голос Лоурентона.

Сейчас Лоурентов выглядел весьма неприглядно. Рядом с ним стоял маг, который с помощью небесного глаза описывал Лоурентону ход битвы.

Несмотря на то, что Лоурентон не участвовал в сражении, там были задействованы эксперты из Каирской группы наемников. Видя, как многие из его доверенных братьев трагически гибнут, Лоурентон понял, что так называемое «тайное нападение» полностью провалилось. Единственным решением Лоурентона было отступить, чтобы не допустить увеличения потерь.

Разнёсшийся по небу рев Лоурентона конечно был услышан и Флоридом и Адамом Менло, несмотря на то, что они находились гораздо выше. Не медля ни секунды, эксперты из группы Каира тут же спустились вниз.

В это время Адам Менло был вынужден отступать от трехметрового костяного копья, которым орудовал маленький скелет. Его сердца потонуло в олне отчаяния, которая была настолько сильной, как никогда ранее в его жизни. Он не мог понять, почему у маленького скелета столь мощная смертельная аура.

Каждая атака маленького скелета приносила несравнимые страдания Адаму Менло и если бы не золотистое крылатое существо, которое помогало ему отбиваться от атак маленького скелета, несомненно, он бы уже был пронзен огромным копьем.

- Ч-что происходит?- без устали повторял Адам Менло. К сожалению, маленький скелет ничего не мог ответить Адаму Менло, а только продолжал атаковать его своим копьем.

- Хозяин, мои силы на исходе! – внезапно услышал мольбу своего крылатого волшебного существа Адам Менло.

В то же самое время, снизу послышались громкие крики Лоурентона. Адам Менло мог только глядеть и всё, какое-то время. Когда он понял, что воины из группы Каира отступают, стараясь прорваться и сбежать, он почувствовал себя бессильным и отчаявшимся.

- Давайте отступать тоже! – практически со слезами на глазах отдал приказ Адам Менло. Имея скрытые карты Дома Менло, Адам сперва полагал, что им удастся легко одолеть Разрушителей Душ. Но кто мог подумать, что проклятие опять проявит себя в виде полчищ горгулий в таких масштабах, что потери оказались непереносимыми?

И хоть эта волна нападавших состояла из 300 воинов, они были лучшими из трёх властей, и на них всё и держалось. Каждый стоил десятка. Да кто мог подумать, что их ждёт такая судьба?

Пронзительный вопль издала златокрылая Рух. Она каталась в страданиях крича:

- Хоэяин, что-то внутри меня и я не могу уже этого вытерпеть!

Слышно было какое-то булькание в теле птицы Рух. Огромное тело с золотистыми крыльями съёживалось пока из него вытекала кровь, бившая ключом.

Жизненная аура покидала тело птицы, её коробило и рвало.от смертельного Ци.

Хань Шо уже готов был прикончить Флорида, как вдруг почуял знакомую ауру. Посмотрев в ту сторону он увидел то, что происходило с телом птицы Рух, чувствуя подобное убийственное внутри себя. Хань Шо был удивлён, глядя на маленького скелета Демоническое Око которого засверкало, когда внимательно смотрело на птицу Рух. Но только Хань Шо знал, что смертельное Ци внутри птицы свернётся в шар из за скрытой демонической Взрывной Техники. Он вложил эту взрывную силу в копьё и она сработала внутри птицы, когда та совсем не ожидала такого и взорвалась!

Хань Шо знал, что маленький скелет немного владеет демонической магией. Но он не ожидал, что тот так жесток. От осознания, что нежить способна на такое, Хань Шо потрясенно вздохнул.

- Да он и в самом деле становится всё безжалостнее , владея такими злодейскими приёмами. Не понимаю, как это у него получается! – удивлялся Хань Шо в глубине души.

- Отец, я учусь у тебя. Ведь мне досталась часть твоего мастерства! - передал послание маленький скелет, как если бы он слышал мысли Хань Шо и пытался всё объяснить.

Это сообщение совершенно поразило Хань Шо.

- Неужели я настолько жесток??

Хань шо даже заулыбался думаю об этом.

- Добей врага, пока он не поднялся! Так учил меня отец! - ещё одно послание от скелета. На глазах удивлённого Хань Шо, маленький скелет поскакал к Адаму Менло.

Адам Менло катался по земле из-за взорвавшейся златокрылой птицы рук, не способный ни встать, ни обороняться.

Тут же скелет стал бить его своим костяным копьём снова и снова. Но на этот раз птица Рух уже не могла помочь ему обороняться. И когда Адам Менло пришёл в себя, его тело пронзила острая боль от костяного копья. Посмотрев вниз, он увидал в груди зияющую рану.

Трёхметровое копьё, смертельно ранившее его описало петлю в воздухе и опять вернулось в руку скелета. Искрящееся Фиолетовое Око Демона у скелета взглянуло на то, как Адам Менло повернувшийся, чтобы бежать, рухнул без сознания.

Убив Менло, маленький скелет воспрошал Хань Шо:

- Отец, всё ли я сделал как надо?

Но теперь даже Хань Шо потерял дар речи!

http://tl.rulate.ru/book/66/214539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Маленький скелет просто чудо, пусть автор напишет про похождения маленького скелета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку