Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396 – Предложение священного мечника

Оказывается, все произошло из-за гадания старого астролога мадам Грейс. Похоже, он действительно должен будет стать спасителем империи Ланселотов в будущем? Ранее в штаб-квартире Темной мантии Грейс очень странно смотрела на него. Неужели именно тогда она могла что-то увидеть?

Услышав приговор Карела, Хань Шо задумался. Он тщательно все обдумал, прежде чем горько улыбаясь, посмотрел на Карела и сказал:

- Честно говоря, я слышал об этой новости. Я не думал о том, что я могу сделать для Империи Ланселот и думал только о том, что я должен сделать для себя.”

Когда Карел услышал правдивый ответ Хань Шо, он невольно рассмеялся и сказал:

- Возможно, пока вы будете помогать себе, вы также неосознанно поможете империи Ланселот усилить свою власть и добиться расширения ее территории. Например, когда вы помогаете Лоуренсу стать королем или амбициозно атакуете семь герцогств. Хотя все эти действия можно считать вашими собственными, их окончательный результат все равно изменит структуру Империи Ланселот.

Хан Шуо не мог не задуматься о том, что сказал Карел. Он вдруг понял, что сказанное Карелом действительно имеет смысл. Он считался членом империи Ланселота с тех пор, как прибыл в этот мир. Он лично чувствовал, что жизнь в этой стране была довольно хорошей, и у него уже появилось здесь много друзей и возлюбленных. В таком случае, когда Хань Шо реализует свои собственные амбиции, он окажет большую услугу империи Ланселот.

- Ха-ха, мой господин - настоящему мудрый человек. То, что вы сказали, действительно имеет смысл, - не пытался скрыть Хань Шо свою лесть.

Когда Карел услышал столь наглую лесть, его взгляд стал немного странным. Он слабо улыбнулся и он сказал Хань Шо:

- Фиби моя дорогая ученица и ваши отношения с Фиби нужно признать официальными. Кроме того, Лоуренс также мой ученик. Но и ты не плох. Для меня нет большой разницы между тобьой и Болландом и я хотел бы тебе кое-что сказать.

- Если у вас есть для меня какие-то советы, можете не стесняясь сказать их мне. Я обязательно их учту.

Изначально Хань Шо переживал, что Карел не позволит Болланду уйти к нему, но теперь его страхи развеялись. Тем не менее, Хань Шо понимал, что Болланд пришел к нему именно сегодня только потому, что Карел узнал ответ мадам Грейс. Он понял, что Хань Шо и Лоуренс являются будущим империи и позволил Болланду уйти.

Увидев искренность Хань Шо Карел улыбнулся, и кивая сказал:

- Возможно, от Лоуренса ты уже знаешь о Болланде. Когда он был убийцей, его руки действительно были по локоть в крови. К тому же, его повадки не исчезли и спустя много лет. Надеюсь, ты сможешь направить его на праведный путь, а не сделаешь из него машину для убийства. Можшь пообещать мне это?

Похоже, Карел и впрямь уважал Болланда и не только позволил ему уйти, но и переживал за его будущее.

Перед тем как ответить. Хань Шо некоторое время колебался.

- Конечно, мои тренировки не смогут изменить кровожадность Болланда, - наконец сказал он. – Однако моя боевая техника позволить ему развивать свои навыки по правильному пути. Когда он сможет преодолеть свою привязанность, ему болдьше не придется убивать, чтобы увеличить свои силы. Поэтому я могу гарантировать, что он не станет жестокой машиной для убийства, как вы могли подумать. Однако на первых этапах ему нужны будут убийства для развития собственного потенциала.

Карел в шоке слушал объяснения Хань Шо. Он очень долго и пристально смотрел на него прежде чем ответить.

- Что за странный метод обучения ты хочешь передать ему? Почему он очень похож на приемы Церкви Бедствия? Может, слухи все-таки были правдивы?

- Вы не правы, - качая головой ответил Хань Шо. – Моя боевая техника – это сплав магии и боевой ауры. Я не уверен, что могу это объяснить.во всяком случае, по словам моего учителя, эта боевая техника не была рождена на этом континенте.

- Боевая техника, не принадлежащая к глубокому континенту?! Что за необыкновенный человек твой учитель?”

- Я могу сказать только то, что он передал мне. Он очень силен. Он может сдвигать горы и осушать моря, - ответил Хань Шо основываясь на воспоминаниях Чу Цань Ланя.

С тех пор, как Хань Шо раскрыл свою демоническую магию, король империи Ланселот Утред знал, что Хань Шо обладает таинственной боевой техникой. Священный мечник Карел, естественно, знал об этом тоже. Однако происхождение этой боевой техники было для них вечным любопытным вопросом. Хань Шо, естественно, нужна была ложт, чтобы заполнить этот пробел и, следовательно, он повторил Карел, то же, что сказал Болланду.

Когда Хань Шо закончил свое описание, Карел посмотрел на Хан Шуо в ужасе и сказал:

- Твой учитель возможно, истинный божественный посланник. Я правда не знаю, как вам повезло, что вы столкнулись с таким персонажем. Неудивительно, что Грейс пророчествовала, что тот, кого вы поддерживаете, сможет стать новым королем империи Ланселот. Похоже, астролог Грейс действительно мистик.

Тот, кого я поддерживаю, сможет стать королем Империи Ланселот? Хань Шо был также потрясен. Неудивительно, что Утред даже просил его, когда говорил с Хань Шо. Слова старого астролога, казалось, действительно помогли ему.

Однако, если старый астролог смогла предсказать будущее, смогла ли она также увидеть прошлое? Могла ли она увидеть его истинное происхождение и узнать, что первоначальный Брайан уже давно умер?

- Брайан, в настоящее время ваш учитель еще на Глубокой континенте? Могу ли я встретиться с ним? – спросил Карел Хань Шо, который был погружен в собственные раздумья.

Хань Шо резко вернулся из своих мыслей, горько улыбаясь покачал головой. Повторяя то, что он сказал Болланду:

- После того, как Мастер передал мне эту боевую технику, он ушел с глубокого континента. Я также не знаю его местонахождения. Мне жаль.

- Вот оно что! - Карел был явно несколько разочарован.- Это действительно жаль. Я так долго оставался в этом звании, что, если у меня будет возможность встретиться с таким грозным человеком и, может быть, попросить совета по некоторым проблемам, возможно, я смогу прорваться на следующий уровень.

Для людей, которые достигли уровня как священный мечник Карел, единственным беспокойством было постоянно совершенствовать свои силы. В его возрасте, он уже закостенел в сторону богатства, чинов, славы и власти. Даже сила страны не смогла удержать таких людей, как он, и они лишь жаждали и преследовали слухи о царстве полубогов, о котором говорили их предки.

- Раньше, когда я оказался в подземном мире, я встретил волшебное существо пятого уровня. Может, вы уже узнали какую-то информацию о нем благодаря Темной Мантии. Древний царь-ящер Дагасси ушел после достижения полубожественного царства. Я подозреваю, что, может быть, он также покинул глубокий континент и направился на более развитый уровень, - заговорил Хань Шо после долгого молчания.

Карел, который о чем-то задумался, был удивлен заявлением Хань Шо. Вскоре Карел вздохнул и сказал: - Легенды говорят, что те, кто достигнет полубожественного царства, будут активно приближаться к хранителю глубокого континента, и хранитель может помочь этим героям оторваться от глубинных ограничений континента. Нам об этом рассказал Стратхольм из Тернистой долины, когда мы пытались завоевать семь великих княжеств. Стратхольм был всего в шаге от полу-божественного царства, и он смутно знал некоторые из секретов Глубокого континента. Похоже, что полу-божественное волшебное существо должно было получить надлежащий уровень, чтобы уйти.

Старый демон Стратхольм! Хань Шо нахмурился, когда услышал об этом человеке еще раз, на этот раз от Карела. Хань Шо полностью понял истинную силу Стратхольма, который был в шаге от полу-божественного царства. Казалось, он был еще более грозным, чем Карел.

Только специалисты, которые достигли силы полубожественного царства смогут покинуть этот континент. Казалось, что глубокий континент действительно полон неизвестных тайн. Хань Шо был встревожен и ответил: “Я считаю, что Дагасси действительно ушел. Ах, эта такая невероятная мечта. я даже не представляю, когда я сам смогу достичь подобного уровня.

- Тебе еще предстоит долго расти. Но у тебя хороший учитель и у тебя должно это получиться быстрее, чем у нас. Мы для этого уже слишком стары и у нас осталось слишком мало времени. Нам остается только ждать, - вздохнул Карел, а его снежно-белые волосы и дряблая кожа демонстрировали беспощадность времени. Такой эксперт, как он, действительно мог бы прожить гораздо дольше, чем обычные люди, но расстояние до этого заключительного шага было несравнимо большим.

Смотря на Карела, Хань Шо впервые понял, что даже у таких знаменательнызх личностей империи Ланселот могут быть свои проблемы. Хань Шо не знал, как реагировать на слова Карела и ему оставалось только молчать.

Наконец, Карел опомнился от своих размышлений. Он посмотрел на Хань Шо и с усмешкой сказал:

- Болланд много е мне рассказывал о тебе и о тех чудесах, которые ты творишь. Но я еще никогда не наблюдал лично твоей боевой техники. Может, ее демонстрация вдохновит меня, если ты не возражаешь?

Хань Шо был поражен тем, что кто-то типа Карела лично предлагает ему спаринг. Тем не менее Хань Шо понял, что Карел скорее хотел продемонтсрировать свою технику и скромно ответил:

- Я не могу биться с вами. Вы мне можете дать гораздо больше, чем я вам

Карелу понравилась прямолинейность Хань Шо.

- Не волнуйся, просто используй свою боевую технику, чтобы напасть на меня. Мне очень любопытна твоя боевая техника. Посмотрим какая разница с теми боевыми аурами, которыми тренировался я!

Хан Шуо был так же взволнован, когда услышал предложение Карела, так как он не выяснил свою истинную силу с тех пор, как достиг Царства Разрозненного Демона. Хань Шо чувствовал себя достаточно уверенно, столкнувшись с противниками- великими мастерами меча, но он еще не сталкивался со священными мечниками.

Несмотря на то, что владичица темных эльфов Адель, с которой он встречался ранее в подземном мире, была чрезвычайно сильна, Хань Шо, стоя перед Карелом, понял, что Адель все таки слабее Карела. Кроме того, Хань Шо действительно не сражался с Адель ранее, а смог высосать ее энергию только с помощью магии.

Хан Шуо мог по-настоящему понять силу Царства Разрозненного демона через борьбу со священными мечник Карелом. Это также поможет ему сделать точное суждение в следующий раз, когда он встретил сильного соперника. Поэтому Хань Шо был несколько взволнован, когда услышал предложение Карела о том, чтобы сразиться.

- Боевая техника, которую я практикую, называется демонической магией, которая напоминает боевую ауру, но имеет различные характеристики для борьбы с аурой. Возможно, вы сможете почувствовать это через некоторое время.

Хань Шо отступил несколько шагов, демонический меч внезапно появился в его руке.

- Болланд очень высоко о тебе отзывался. Он говорил, что твоя боевая техника – особенная. Хе-хе, Брайан, тебе не нужно сдерживаться. Не стесняйся атаковать меня.

Карел встал с камня, вынул из своего пространственного кольца полупрозрачного меч. На рукоятке длинного меча шириной в три пальца, сто тридцать сантиметров в длину был выгравирован крест.

http://tl.rulate.ru/book/66/170630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку