Читать Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 39.2 Внучка лидера гильдии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 39.2 Внучка лидера гильдии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть книжного червя. Глава 39.2

Внучка лидера гильдии.

Поступки Фрейды, и ее манера говорить, возможно, даже более взрослые, чем мои. По крайней мере, она сильно отличается от других детей, с которыми я обычно хожу в лес.

- Подождите минутку, - сказала она. - Пойду принесу тебе свое платье.

Когда Фрейда ушла, Лютц излишне преувеличенно вздохнул. Он закатал плечи и качал головой из стороны в сторону, разминая свое тело, как будто смотреть молча было чрезвычайно сложной задачей.

- У тебя все хорошо, Лютц?

- Я не мог присоединиться к разговору. Я ничего не знаю о том, как сочетаются одежда и цвета, и я не могу заставить себя говорить с вашими причудами, понимаешь.

Когда мы с Фрейдой разговаривали, я непреднамеренно начала говорить в гораздо более вежливой манере. Поскольку я также была очень обеспокоен тем, что случайно могу сказать что-то неуместное, я решительно закивала в знак согласия.

- Да. Когда ты начнешь работать, тебе нужно будет знать, как так красиво говорить, но ты можете оставить сегодня на меня такие разговоры, пока мы спрашиваем, чего она хочет. Оставаться в полной тишине, вероятно, очень трудно, но я бы очень волновалась, если бы у меня не было тебя здесь, поэтому, пожалуйста, останься со мной!

- Хорошо!

Просто наличие друга поблизости приободряет. Как только я вздохнула с облегчением, Фрейда вернулась.

- Простите, что заставила вас ждать. Вот платье, которое я буду носить.

- Вау, потрясающе!

Фрейда принесла платье, которое она планирует надеть на церемонию крещения. Как и Тори, белый цвет был основой для одежды, но в отличие от Тори, материал намного толще. Чтобы быть конкретным, платье Фрейды имело части, которые были пушистые, как мех, и выглядело очень тепло.

Внезапно напомнив о бесчисленных, бесчисленных слоях одежды, которые я должна носить зимой, пыхтя, как мяч, я тихо простонала про себя. Во время летних церемоний все носят тонкие ткани, поэтому важно не только деньги, которые вы должны потратить, но и умение, с которым одежда сочетается. Однако для зимних церемоний покупательная способность имеет гораздо большее значение.

- Фрейда, тебе нравится этот цвет?

- Нравится. Вот почему расшито мое платье, понимаешь?

Обнаружив среди белого цвета платья вышивку красноватой нитью, я сравнила ее с цветом волос. Если я использую этот цвет, я смогу подобрать нити к ней и платью, и прическе.

- У вас случайно не осталось этой вышивальной нити? – спросила я.

- Да, я думаю. Для чего тебе она нужна?

- Я думаю, что ради соответствия я должна сделать цветы одного цвета. Могу я попросить вас немного об этом? Я могу попытаться найти нить того же цвета.

- Конечно, меня это устраивает.

Я возьму у нее маленький кусочек ниток, а потом попрошу Бенно найти мне еще ниток такого же цвета. Поскольку Бенно уже договорился о смехотворно высокой цене, я думаю, что могу позволить себе быть придирчивой к используемой нити.

- Интересно, будет ли этого достаточно?

Фрейда вернулась с клубком ниток, таким большим, что она, вероятно, могла бы вышить свое платье во второй раз.

- Это..., конечно, достаточно, но…

- Тогда, я оставлю клубок для ваших умелых рук.

Она положила пучок темно-красной нити в мои руки, оставляя меня в недоумении, я не могла что-либо сказать.

Если она отдает мне все сырье, значит, мы завышаем цену! Что мне теперь делать?!

Хотя, я не могла сказать ничего подобного “поскольку в цену Бенно включены закупки сырья, я даю вам скидку." Отношения между Бенно и лидером гильдии, достаточно сложны, что вызывает беспокойство. Кроме того, в моей голове я слышала, как он напоминает мне, говоря: “если когда-нибудь и где-то вы можете получить деньги, просто берите их, их определенно нужно взять.”

Тихо постанывая про себя, я еще раз посмотрела на прическу Фрейды.

- Как вы планировали укладывать волосы в день церемонии? – спросила я.

- Думаю, так же, как и сейчас...?

Так как у Фрейды были волосы в косичках, ей понадобятся две шпильки. Я рада, что догадалась спросить. А еще больше я рада, что остановила лидера гильдии от излишней поспешности. Если бы я сделала, как он просил, шпилька не только бы не подошла ей, но у нее была бы булавка только для одной стороны ее волос, что было бы действительно некрасиво.

- ...Если у вас будет прическа, как сегодня, вам понадобятся две шпильки, не так ли?

- …Ах. Ты права.

Фрейда казалась такой же озадаченной, как и я. Я немного успокоилась. Если мне нужно сделать две шпильки, то это уже не такой огромный грабеж. Фрейда задумчиво почесала себя по подбородку, с серьезным выражением лица.

- Думаю, мне придется заплатить за все вдвое больше.

- Нет, нет, поскольку ты дала мне нить, которая мне понадобится для материалов, нынешняя цена меня очень устраивает.

Поскольку стоимость производства была сведена к нулю, буквально нет никакого шанса, в котором я могла бы принять двойную чрезмерную плату. При мысли об этом у меня заболел живот.

- Нет, ты не можешь такое говорить, - ответила она. - Вы согласились сделать одну шпильку за эту сумму денег. Если ты будешь делать две шпильки, то я заплачу тебе за две.

- Я не могу так сделать! Ты предоставляешь мне все сырье, так что для двух…

Пока мы с Фрейдой начали бесконечно спорить, настаивая на том, что она заплатит, а я настаиваю, что ей не нужно, Лютц, который все это время был тихим, внезапно поднял руку, чтобы заметно для всех почесать голову.

- Итак – начал предлагать он, - как насчет половины цены за вторую?

- А?

- Мэйн, так как ты получила материал, ты бы хотела дать скидку. Фрейда, так как ты не хочешь создавать проблем между Бенно и лидером гильдии, должна заплатить полную цену за две. Как насчет того, чтобы вы обе пошли на компромисс и заплатить половину за вторую?

- Лютц, ты просто гений! - воскликнула я. - Фрейда, что думаешь?

Я запрыгала от предложенного Лютца компромисса, к которому я не смогла найти каких-либо возражений. Я с нетерпением посмотрела на Фрейду, но ее непонятное выражение лица, не говорило о ее удовлетворении этим предложением.

- Я... согласна на такое, думаю, но... если когда-нибудь и где-то вы можете заработать деньги, вы должны их взять, не так ли? Их определенно нужно взять.

Эта девушка только что произнесла слова, которые совсем не соответствуют ее милой и очаровательной внешности. Фрейда, без сомнения, дочь купца и внучка лидера гильдии.

- ...Это мудрость торговцев? – спросила я. - Бенно сказал то же самое…

- Хм? – сказала она немного с сомнением. - Разве не так работает коммерция?

Хотя она говорит так, будто произносит самую очевидную вещь в мире, я не могу не покачать головой.

- Есть пределы этому, должны быть справедливые цены на вещи, и ... ну, я просто рада, что мы нашли компромисс.

- Вы двое довольно необычны! – сказала она, слегка улыбаясь. Это, однако, не была скрытая насмешка, а была просто дружелюбная, искренняя улыбка.

Мы, конечно, не успели подружиться пока решали эти разногласия, но я думаю, что мы немного поработали, чтобы очистить пространство между нами. Такое чувство, что она была немного согласна с нами в этом.

Это были не совсем переговоры, которыми можно было бы гордиться, но все детали шпильки были разобраны. Я думала, что мы сразу же отправимся домой после этого, но нам долили наш холодный сок, и глаза Лютца, которые были полны молчаливого желания немедленно уйти, теперь крепко приклеились к чашке. Я сама тоже хочу задержаться ненадолго и насладиться этим сладким вкусом, поэтому мы провели еще немного времени в разговорах ни о чем.

- Ах, так ты ходишь в лес собирать фрукты и дрова. Звучит так, будто ты ходишь на пикник каждый день!

Сбор дров очень важен для поддержания нашего образа жизни, поэтому на самом деле это не такая неторопливая деятельность, как обычно делает это она. Скорее, меня больше интересует, как живет Фрейда, так как ей не нужно выходить в лес, чтобы добывать дрова.

- Фрейда, чем ты обычно занимаешься днем? Дети в этой части города не ходят в лес, не так ли?

- О, что мне нравится делать, так это... хе-хе...

В одном порыве Фрейда начала широко улыбаться.

- Считать деньги, я бы сказала?

А? Я ослышалась? Это было всего лишь мое воображение? Мои уши на секунду уловили смех? Я не могла представить, что такая мысль могла бы появиться из уст этой милой, очаровательной маленькой девочки.

- Ах, это не совсем правильно. Мои извинения.

Я озадачена этим неожиданно и странным ответом, но Фрейда мягко покачала головой, желая пересмотреть свое предыдущее заявление. Она просто оговорилась, кажется, я так подумала про себя, положив легкую руку на свою грудь. Но только на мгновение.

- Это не простой подсчет, мне нравится их хранить. Ощущение тяжелого веса мешка, наполненного золотом, такое восхитительное, а слышать звон монет - самое замечательное! Разве вы не согласны?

- ...Ах ...да... может быть все так и есть. Мне также нравится, когда моя копилка начинает тяжелеть.

После выдавливания этих слов я тихо закрыла глаза.

...Это была не галлюцинация. Кто только что сделал важным ее увлечения? Я! Я! Я огромный идиот! Она из тех девушек, которые выглядят так, как будто они должны делать конфеты или вышивать вещи, а ее хобби считать деньги... я даже не имел ни малейшего понятия про такое.

- Ах! Ты понимаешь, о чем я говорю?!

Может быть, потому, что кто-то согласился с ее мнением, или, может быть, потому, что она просто любит деньги так сильно, она загорелась.

- Так что, когда я была очень молодой, больше всего я любила сверкающие золотые монеты, поэтому, когда мой дедушка делал свой ежемесячный учет, я сидела с ним, и мне действительно нравилось помогать ему считать золото.

Она только что полностью перескочила через медь и серебро и сразу перешла к золоту? Чертова богатая девчонка!

Даже когда я становлюсь все более завистливым, Фрейда продолжила страстно рассказывать. Она очарована золотом, говорила взволнованно, до такой степени, что ее глаза стали туманными, а щеки горячими и т. д., и т. п., и для нее финансовые расчеты и растущий бизнес выглядят очень весело.

- И, в последнее время, я думала о том, что я могу сделать, чтобы начать зарабатывать больше денег, так что, когда я нахожу новые продукты, которые я смогла бы продать мое сердце начинает прыгать от радости!

...Что мне делать? Эта девушка очень странная. Она милая, но слишком несчастная.

- Эй, Мэйн.

- Д-да, что такое?

В этот момент около половины моего сознания бродило совсем в другом месте, поэтому, когда она обратилась ко мне, я внезапно села прямо, возвращая все свое внимание на нее. Глаза Фрейды ярко блестели, и в тот же момент она крепко схватила меня за руки.

- Я очень довольна тобой, знаешь ли.

- Большое тебе спасибо?

Мой голос неосознанно подхватил неестественную интонацию в конце моей фразы. Я понятия не имела, почему она может быть довольна мной. Когда я с сомнением наклонила голову в сторону, Фрейда беззастенчиво приблизилась, появился румянец на ее восхитительно милом лице, пока она продолжала говорить.

- Мэйн, ты хочешь работать со мной?

- Она не может! – тут же ответил Лютц, я даже не успела среагировать.

- О боже! Ну, магазин моей семьи намного больше, чем у Бенно, и мы продаем вещи намного дольше, чем он, так что это хорошая сделка для нее, не так ли? Итак, так как вы официально не работаете учениками, так как еще не крестились, из-за этого она все еще может пойти учеником в магазин моей семьи! Кроме того, я спрашиваю Мэйн. Этот вопрос вообще не был адресован тебе.

А? Разве ничего подобного не случилось уже... вчера...?

- Я благодарна за предложение, - сказала я, - Но я многим обязана мистеру Бенно…

Прежде чем я смогла закончить свое предложение словами “так что я должна отказаться”, Фрейда неожиданно улыбнулась еще шире, прерывая меня.

- Ага! Если все так, то я верну деньги ему за тебя.

- Эм?! Н… ну…

Я пытаюсь отказаться, но она мне не дает. Это были не просто слухи. Бенно не переоценивал свои страхи.

Она в точности такая же, как и лидер гильдии! Ее манера разговора может быть немного и другая, но она говорит то же самое!

Ее улыбка не ослабла ни в малейшей степени, она начала говорить бессвязно все преимущества работы в ее магазине. Лютц вдруг стал очень недовольным.

- Мэйн, ответь ей четко, так же как ты ответила вчера.

- Я, я, я должна отказаться!!

Обычно, я думаю, что быть отвергнутым так явно заставит любого ребенка начать плакать, но глаза Фрейды просто расширились на короткое время. Затем ее боевой дух воспламенился, и ее глаза снова ярко засветились.

- Ну что ж, это печально. ...Но! До вашей церемонии крещения есть еще время, Мэйн, и так как вы уже временно зарегистрированы в Гильдии торговцев, я уверена, что у меня будет много возможностей встретиться с вами до того момента. Хе-хе-хе, я с нетерпением жду этого!

И что теперь? Я чувствую себя мышкой, загнанной в угол змеей, и ей некуда бежать, холодный пот лился по моему лбу.

Бенно! Мне все равно, на сколько вы завышаете цены, просто, пожалуйста, спасите меня!

http://tl.rulate.ru/book/6509/334746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Яблоко от яблони...Как то так в торговом(и не только) бизнесе 😳
Развернуть
#
Спасибо!)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эх, Мэйн в мужском роде((
Развернуть
#
Да, переводчик любит такое писать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку