Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 17. Торговец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 17. Торговец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Как... Как ты здесь оказалась? – у Йохана от изумления распахнулись глаза.

– Ну, я пришла вылечить болезнь вашей дочери...

– Подожди... Так, малышка Каору... Богиня...

Что и ожидалось от торговца — ценная информация от него не ускользнула. Похоже он собрал все слухи, распространившиеся по городу.

– Что-то вроде того.

Йохан начал успокаивать жену и сына, пока я снимала свою маску.

– Дайте ей это выпить.

Йохан трясущимися руками взял бутылочку. Он внимательно проследил, чтобы ни капли не пролилось мимо, и напоил им дочь, лежащую в постели.

Лицо девушки, искаженное страданиями, тут же разгладилось и у неё порозовели щеки. Дыхание стало спокойнее и увереннее.

– Ох...

Йохан с женой и сыном были поражены. Дочь выздоровела у них буквально на глазах.

– Почему... Почему Богиня благословляет нас...? – спросил меня Йохан дрожащим голосом.

– Я во многих смыслах перед вами в долгу. И я знаю, что вы делали много хороших дел — в том числе раздавали еду бедным.

– Ооооо...

Йохан заплакал. Он и не думал, что его действия когда-нибудь вознаградят, тем более жизнью дочери. Он почти опустил руки, но пришла богиня и помогла ему. Интересно, это его вера спасла дочь?

– Спасибо большое, вы и правда ангел...

– Нет-нет, зовите меня, как и раньше, «Каору».

– Но... Да, думаю так будет лучше.

Будучи отличным торговцем, он на лету все схватывает.

– Так как мы можем вам отплатить?

Вообще-то, вылеченные мною люди часто мне что-то предлагают, но я никогда ничего не брала у бедняков. Я получала лишь чувство благодарности. Или одну редиску с кухни, или кусок ткани, или игрушку для детей и так далее.

Однако, все это лишь «подготовка к моменту противостояния с дворянством и богатыми людьми», которое может однажды произойти. Но я не могу купить себе подходящую для этого события одежду, потому что она стоит целую кучу денег. Поэтому, мне нужно от него «милое платье в качестве благодарности».

– Ну... Мне правда ничего не нужно... А, точно!

Как вовремя. Оно ведь скоро мне понадобится. Возможно.

– Вы можете дать мне одежду, что-то вроде того, что носят дворянки...?

Мне придётся нелегко со старым платьем дочери Барона, если придётся посетить какой-нибудь большой приём.

– Ха-ха, предоставь это мне. Я — Йохан Абири, воспользуюсь всей мощью торговой компании Абири...

– Нет-нет, не нужно заходить настолько далеко!

После этого меня провели в соседнюю комнату и другая служанка сняла с меня мерки. Ох, мне стоит запомнить имя торговца. Йохан, точно.

 

Две недели спустя.

С самого утра Господин Ацил странно себя вёл. Он пристально на меня смотрел, потом отводил взгляд и вздыхал. Он в меня влюбился? Неудивительно что я так подумала. Это довольно очевидное поведение для влюблённых.

Я улучшила условия жизни каждого работника в мастерской. А ещё меня интересовали исследования, поэтому я часто наблюдала за работой каждого. Я абсолютно никак и никого не критиковала, как это сделала бы любая другая женщина на моем месте. Так что для бедного исследователя я — идеальная невеста и женщина.

Возможно он думает, что если подождёт ещё три года, то сможет со мной обручиться и я буду заботиться о его ежедневных потребностях. Однако, мне не 11 или 12 лет, насколько я выгляжу для жителей этого мира, а уже 15. Но я считаю, что этот возраст слишком мал для брака, поэтому и не хотела пока обзаводиться женихом.

Хотя, Ацил — дворянин. Обычно дворяне вроде него стремятся стать рыцарем или бюрократом, но только не он. Думаю, Ацил хороший человек. Однако, как муж и человек, с которым я разделю жизнь, он немного... Владеть маленькой технической мастерской на двоих, радовать своих детишек, вовсе не плохой план. Но я хочу свершить что-то более...

– Прелестная Каору...

– Уваааа...

Наконец-то!

– На самом деле, я хочу у тебя кое-что спросить.

– Да...

Ацил стал серьёзным.

– Каору, ты... Станешь моей возлюбленной...

Что и ожидалось!

Меня почему-то затрясло. Позади нас шестнадцатилетний Бриан и девятнадцатилетний Албан выронили из рук инструменты. Э, и вы, парни, тоже? Возможно, это главное событие моей жизни.

– ...На один день?

Так и знала.

◆◇◆◇◆

Я потребовала извинений и объяснений. Извинений за то, что он заставил меня чувствовать себя разочарованной, а до этого супер взвинченной.

Нет, я не собиралась соглашаться! Я правда намеривалась ему отказать! Однако, я немного об этом сожалела.

Исходя из слов Ацила, у его брата Седрика через 10 дней приём по случаю дня рождения. Где родителя надеются найти ему невесту.

Седрик с раннего детства был обручён, но его невеста умерла два года назад из-за болезни, и он наконец окончил свой траур. Поэтому его отец быстро организовал приём, чтобы найти ему другую невесту. А из-за недавнего тренда многие дочери аристократов и богатых купцов хотят выйти замуж за более низкоранговых аристократов, таких как барон. Поэтому они все придут на этот приём.

Отец Ацила посоветовал ему воспользоваться шансом и найти себе невесту, которая может оказаться дочерью графа или даже герцога.

Почему внезапно появился такой тренд...

Каору забыла, что натворила на том столичном приеме.

И отец Асыла, похоже, надеется, что Ацил найдет себе симпатичную девушку. Кажется, его второй сын уже помолвлен.

Господин Ацил, хмм... Если он приведёт себя в порядок и наденет хорошую одежду, то будет выглядеть как приличный дворянин. Это вполне возможно.

Отец Ацила позволял ему делать все, что тому заблагорассудится до сих пор, но, похоже, семья о нем очень беспокоилась. В этот раз это больше приказ чем предложение, так что Ацил не может отказаться.

Однако сам Ацил хочет провести ещё больше исследований и совсем не хочет жениться. Очевидно, что после свадьбы, он больше не сможет заниматься исследованиями как прежде.

...Поэтому он и попросил меня.

– Пожалуйста, помоги мне. Тебе лишь нужно притвориться моей невестой на это приём, чтобы я смог преодолеть навалившийся на меня кризис!

Он в каком-то смысле поразителен.

– Но я простолюдинка и...

– Я не намного лучше — лишь третий сын низкораногового дворянина... И мои родители не будут против тебя возражать, уверен!

– Эээ.

– Пожалуйста, даже если провалишься, я не буду в обиде, просто помоги!

После цепочки вопросов-ответов я наконец согласилась. Однако, я отказалась от его помощи с подготовкой платья.

Ацил наконец-то убедил Каору поклясться перед ликом Богини, что Каору ему поможет, но почему-то на лице девушки был очень странный взгляд.

И я выдвинула единственное условие. Я буду не его невестой, а его подругой, пришедшей с ним на праздник.

Если слухи о том, что я невеста Ацила распространяться, то это может негативно сказаться на моем будущем браке. Я не хочу получить клеймо девушки — обручённой, а потом брошенной. Это очень важно, так что я не собираюсь уступать!

Ацил несколько разочарованно согласился, но сказал, что все в порядке. Теперь ему нужно попросить родителей подготовить ещё одно приглашение.

Итак, возможно это тот самый шанс, который я так долго ждала.

Я распроссила Ацила о приеме. И услышала много историй о семье Райтал, его брате Седрике, слугах и так далее. Информация необходима для составления стратегии.

◆◇◆◇◆

– Здравствуйте, господин Йохан, вы здесь?

Клерка удивила маленькая девочка, зовущая его босса по имени.

– Вы можете передать, что к нему пришла Каору?

Клерк не стал ей возражать и пошёл к шефу, чтобы передать сообщение.

– Вы пришли, Госпожа Каору! Проходите, как насчёт чая и конфет?!

Некоторое время спустя. 

– Итак, платья и туфли почти готовы, так к какому числу они вам нужны?

Что и ожидалось от Йохана. Хорошее предположение.

– Через девять дней я буду на приеме у семьи Райтал. В это время я смогу у вас здесь переодеться? И да, пожалуйста, подготовите ещё карету?

– Оставьте все на меня, я тоже поеду. Будет интересно. Разумеется, я притворюсь, что вас не знаю, и поеду в другой карете.

Хах?

– Но приглашение...

– О чем вы говорите. Я - владелец крупной торговой компании, а ещё у меня дочь на выданье. Я получаю приглашения практически на все приемы. Хотя я и отказывался от них всех из-за дочери. К счастью, благодаря ангелу моя дочь исцелилась. Так что это хорошая возможность для ее возвращения в общество. Через 9 дней мы тоже посетим бал семьи Райтал.

Что и ожидалось от большой шишки.

– А, точно, вам не нужно готовить для меня аксессуары.

– Хах?

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/313514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Планируется ли ввод подписки? P.S. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
В смысле, абонемент? Подписка то уже введена. Насчет абонемента - да, планируем. Но не раньше чем глав 10 окажется на подписке (спонсоров у тайтла нет, ни одного доната так и не было, и текущая плата хоть как-то поддерживает интерес переводчика)
Развернуть
#
Эм как бы эта глава закрыта и чтобы накоряботь свой комментарий нужно заплатить 10р. А ты говоришь не одного доната.
Развернуть
#
Нда. Путать понятия - привычное дело, когда хочется что-то доказать, не правда ли?
Здесь стоит плата переводчице за ее труд - перевод данной главы (в размере умопомрачительных 10р). Это не донат, в том смысле как принято вообще понимать это слово. Философию, впрочем, разводить не будем - мне, по крайней мере, и так все понятно (и насчет подобного отношения, и насчет подобных доводов).
Развернуть
#
Как по мне разница между покупкой шмотки в игре или главы на этом сайте не велика. Здесь полно переводчиков и не кто не жалуется.
Развернуть
#
Посмотри что означает слово, потом доказывай.
И да, кто-то увидел здесь жалобы? Разыгравшуюся фантазию оставьте при себе, пригодится для чтива.
Развернуть
#
Вай, а чтота тута у вас? Вах, срачики на пустом месте! А к вам можно за компанию?
Развернуть
#
Если сильно нужен бан :)
Развернуть
#
Поздновато пишу, но donate изначально означает пожертвование. Это не бартер деньги на товар, а именно безвозмездная передача денег/вещей другому лицу.
Развернуть
#
Да. Только на этом сайте общепринято считать донатом - оплаченные главы, т.е. вы нам качественный перевод, мы вам денюжку за нее.
Если перевод некачественный, то произведение дропается и доната нет. Гугл перевод бесплатен) Тут хватает халявщиков, что берут деньги за гугл перевод...
Развернуть
#
Донат - это донат и общепринято под ним понимается именно пожертвование, а не то что вы тут пытаетесь выдать за донат, т.е. покупку подписки за переведенный текст. Не вводите никого в заблуждение. Точно так же как "халявщики" - это не те, кого вы называете халявщиками (это мошенники и гуглопереводчики), а так называемые "бомжи", кто ратуют за халяву, т.е. бесплат. Не стоит перевирать понятия или утверждать, что якобы так говорить принято, поскольку этого нет от слова вообще.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Тренд заделала и скорей всего обженит парня на дочке торговца
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так и не понял ГДЕ и в каком месте тут Адекватный главный герой???
Развернуть
#
Ну видят у Фуны люди в главный героях адекватных людей, ну что тут поделаешь?))🤷
Развернуть
#
дворяне вроде него стремятся стать рыцарем или бюрократом, но только не он....
Покажите мне того, кто стремится стать бюрократом...тут речь о чиновнике
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку