Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 16. Девочка в маске :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 16. Девочка в маске

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однажды, когда я пошла за продуктами на рынок, я столкнулась с бездомным мальчиком. Оглядываясь на убегающего беспризорника, я сунула руку в карман.

– Ой, кошелек пропал...

Да, этот мальчишка - карманник.

Хоть я и выгляжу как ребёнок, но каждые несколько дней я хожу закупаться на рынок. По той горе продуктов, что я тащу домой, всем сразу становится ясно, что деньги у меня водятся. А поскольку я маленькая девочка, то мальчишке не нужно беспокоиться, что я бегаю быстрее него и поэтому смогу его поймать. Похоже он думал, что я отличная жертва.

Однако, на такой случай у меня есть инвентарь. Настоящий кошелек в инвентаре. Украденный кошелёк был обычной фикцией. А вот внутри него...

Я медленно пошла в сторону, куда убежал мальчик. В обычных обстоятельствах он должен был убежать в безопасное место, украсть содержимое кошелька, а сам кошель выкинуть. Пусть некоторые люди и пишут свои имена в кошельках, никто в здравом уме не пишет имя на деньгах внутри него. Так что он просто избавится от улики. Однако вскоре...

– Кьяяяяяяя! Аааааааа!

Вот и оно.

Когда я дошла до места криков, то увидела мальчика почти одного со мной возраста. Ребёнку было около 11-12 лет, он схватил правое запястье левой рукой и кричал в агонии. Разумеется это тот самый воришка. Правая рука мальчика ужасно опухла и отливала фиолетовым цветом. Должно быть невероятно больно. Я ведь сама создала то зелье.

Увидев мое появление, мальчик залился слезами и начал умолять о помощи. Ничего не поделать. Я передала мальчику зелье и сказала выпить. Его опухоль и боль тут же исчезли. Вообще, если бы он сбежал, то все симптомы прошли бы через некоторое время. Правда, сначала ему пришлось бы сильно помучиться.

– Если ещё раз посмеешь украсть что-то у Бога, пожалеешь, понял, мальчик?

– Эээ, Бога...?

Я усмехнулась и сказала: – Если сделаешь это снова, богиня не будет к тебе столь милосердна.

– Хиииииии!!

Мальчик затрясся и начал отбивать лбом земные поклоны. Интересно... Зачем он это делает?

– Так, ну и почему ты стал воришкой? ...Пожалуй, даже спрашивать не нужно, верно?

Наверняка ему нечего было есть.

– Потому что... Бель очень плохо...

О, кто-то болеет?

– Пожалуйста, покажи мне дорогу.

– Э...?

***Трущобы***

Мальчик провёл меня в заброшенный магазин на окраине трущоб. В здании обнаружилось семеро детей - мальчишек и девчонок. Когда я попросила поднять руку того, кто болеет, то подняли абсолютно все. Да, чего я ещё ожидала?

– Эй, все, встаньте в ряд!

Карманник быстро организовал неуверенных детей. Похоже он здесь самый старший. Пусть 12 лет это ещё достаточной юный возраст, по сравнению со мной - 15 летней японкой, он выглядел старше.

– Хорошо, встаньте в очередь.

Я создала зелья для излечения ран и болезней и дала выпить детям.

– Ладно, пожалуйста, выпейте теперь это.

На этот раз это было зелье восстанавливающее ослабший организм - органы и мускулы. Оно отличается от того, что исцеляет болезни и раны. Я не хочу помещать в одно зелье слишком много эффектов, так что разделила их на два.

– Э... (первый ребёнок)

– Моя нога больше не болит. (Второй)

– Тело такое лёгкое! (Третий)

– Голове больше не больно... (Четвёртый)

Один за другим детьми начали голосить от удивления.

Итак, что же мне делать? Если я брошу этих детей, то они пойдут по старой дорожке. Но разве я смогу заботиться о стольких детях, работая простой помощницей? Если не смогу, то какой толк был вообще сюда приходить? Разве я уже не решила что мне делать? Да, это неплохие мысли «использовать силу для самозащиты», «зелья могут кому-нибудь помочь» и «я хочу жить свободно!» Время начинать мой план!

Девушка по имени Нагасе Каору жила тихо и мирно, избегая опасностей. А в конце ее ждала странная смерть по странной причине. Тогда почему я и здесь должна так жить? Жить по правилам и ни во что не ввязываться в другом мире, полностью отличающимся от Японии? Я получила от богини чит, но буду использовать его лишь на «себе, семье и близких друзьях»? И не помогу другим людям?

Такая скучная жизнь.

Нагасе Каору мертва. Нынешняя я живу в другом мире свою новую жизнь. Это «Каору» из нового мира, которой богиня разрешила делать все, что пожелается.

– Дети! – я сжала руки на груди, – Я Каору, подруга богини Целестины. Она дала мне полную свободу действий, поэтому теперь я наслаждаюсь жизнью в роли человека.

Разумеется это не ложь.

Дети ничего не поняли.

– Короче говоря, я люблю людей вроде вас.

Сразу же стало шумно.

– Так что я думаю, я должна даровать благословение и другим праведным людям, как я только что сделала для вас.

Дети, полностью исцелившиеся от своих болезней и ран, наконец-то поняли почему произошло это чудо. Их тронуло до слез то, что их благословила богиня. Всю жизнь к ним относились как к мусору и они считали себя никому не нужными и брошенными, а тут такое...

– Но мне очень сложно обнаружить праведников в беде и благословиться их, ведь сейчас у меня обычное человеческое тело. Так что как насчёт сделки - вы станете моими слугами и поможете мне? Взамен я дарую вам здоровые тела и еду.

Семь детей глубоко поклонились, и так я обзавелась 7 слугами. Я начала их обучать. Моя личность и действия абсолютно конфиденциальны. Если кто-нибудь о них узнает и попытается воспользоваться силой богини, то на королевство будет наказано, и я его покину. Если даже кто-то попытается продать мой секрет, то он должен понимать, что плохие парни заплатят тебе за него, выслушают, а после убьют, что бы никто больше о нем не узнал.

Я вылечила детские травмы, болезни и дала им минимум еды. Они станут бесполезны, если я дам им все, что нужно. Нужно дать удочку, а не рыбку.

Дети, испытавшие чудо на собственной шкуре, не сомневались во мне. Чтобы улучшить свою жизнь, они искали работу, что-то вроде выполнение поручений и заданий. Занимаясь этой работой, они подслушивали разные истории и собирали информацию о «праведных людях, страдающих от болезней и ран».

И дети пытались сопровождать богиню. Я приготовила плащи и маски, чтобы скрыть свою личность. Я думала, что выгляжу круто, но ошиблась. Детишки на улице плакали, когда видели меня... И моя божественная деятельность началась. Гладко.

Основываясь на информации, собранной детьми, я помогала нуждающимся избавиться от болезней и ран. Понемногу, помаленьку... Пока...

По столице быстро распространились слухи.

Похоже, богиня спасает праведников.

Она никогда не помогает плохим людям.

Вы не должны предавать богиню.

Взгляд богини - повсюду.

 

***Секретная организация «Дом Богини»***

На самом деле это просто заброшенный дом, в котором поселились семеро брошенных детишек.

– Вы хотите изменить это название?

– Не хотим!

Мое предложение отклонили. Несмотря на то, что я богиня.

◆◇◆◇◆

Сегодня, закончив работу в мастерской, я снова пришла в трущобы... Зная как работать прикладывая минимум усилий, я экономила очень много времени. Так что я готовила еду для бездомных детишек.

Обычно они сами готовят себе в чугунном горшке. Честно говоря, вкус не особо, так что переодически я сама для них готовлю.

Я предупредила детей, что «если кто-то спросит, то я обычная добрая девочка, которая изредка вам готовит. Мы же хотим сохранить в секрете, что сейчас я наслаждаюсь обычной человеческой жизнью, верно?»

– Итак, дочь торговца больна. Однако, у них есть деньги, так что не думаете, что они в силах сами оплатить ее лечение?

– Пусть у них и есть деньги, но эти раны и болезни не вылечить сколько не заплати, а торговец хороший человек.

Карм... Нет, он же больше не ворует, так что нужно называть его по имени. Эмиль продолжил объяснение:

– Периодически он раздаёт еду для бедных, но всегда говорит, что «я лицемер, так что делаю это не ради вас, а ради себя». Он ведь хороший человек, правда?

Оу... Ну что я могу сказать... Он очень хороший человек.

 

***Поздняя ночь. Задняя дверь дома торговца.***

Я постучала в дверь, и за ней послышался женский голос.

– ...Кто здесь?

– В маске... Нет-нет, я фармацевт.

– Прошу, входите.

Как и ожидалось, постороннему не так-то просто пробраться внутрь дома торговца. Пусть мы и проинформировали их заранее.

Хоть я и сказала «проинформированы», я просто написала письмо и один из детей его доставил. Не удивительно, что у людей разыгралась паранойя. Однако, ради дочери родители готовы пойти на что угодно. А этот торговец ещё и «хороший Цундере».

На входе стоял один гость, а остальные наблюдали за домом со стороны. Наконец, служанка впустила гостью. Однако, если бы они заранее знали, что к ним придёт маленькая девочка, то они были бы более скептично настроены.

– Мне сообщили о вашем приходе.

Служанка завела меня внутрь, провела сквозь внутренний дворик и мы вошли в комнату. Служанка, видевшая лишь подозрительную девочку в маске, не показала недовольства и спокойно сообщила о моем приходе. А она мастер своего дела. Что и ожидалось от служанки большой шишки.

В комнате на кровати лежала девочка. По бокам от неё сидели мужчина и женщина, наверно, ее родители, а так же юноша, вероятно, ее брат. И никакой охраны.

Когда они увидели, кто вошёл в комнату, они распахнули рты от удивления. Они думали, что придёт богиня, а пришла девочка в глупой маске. Неудивительно, что они были поражены.

Осматривая людей в комнате, я непроизвольно воскликнула: – Что? Торговец?

Мужчина, стоявший там, оказался тем торговцем - Йоханом Абири. Тот самый, что подвёз меня на своей повозке.

– Э? Каору-чан? – обернувшись на голос, Йохан сразу же узнал меня - по длине волос, по моей фигуре, пусть даже волосы и были другого цвета.

– Что ты здесь делаешь?

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/312335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку