Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 18. Внимание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 18. Внимание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приём семьи Райтал.

Третий сын семьи Райтал — Ацилле вон Райтал, нервно осматривал зал.

– Почему ее ещё нет...? Я в ней не сомневаюсь, но мало ли какая ошибка или инцидент произошли.

В зале уже присутствовали все члены семьи Райтал, в том числе и Седрик — виновник сего торжества, и его гости.

В этой стране организатор вечера не даёт речь сразу же после своего появления. Многие гости часто опаздывают, так что речь принято произносить спустя какое-то время.

Итак, приём уже начался.

Ацил начинал все больше и больше беспокоиться, когда в зале появилась девочка. Организатор приема, Райтал, осознал что что-то произошло только после того, как шумный из-за разговоров зал погрузился в тишину.

Что-то случилось?

Прямо сейчас Райтал разговаривал с гостями. Как организатор, он должен был убедиться, что всем гостям комфортно, и не забыть поприветствовать каждого, кто пришёл на день рождения его старшего сына.

Взгляды всех гостей и самого Райтала скрестились на девочке двенадцати лет.

Блестящие чёрные волосы до плеч, симметричное лицо... Хотя ее прекрасные глаза смотрят на всех с силой и знанием. Но будучи дворянкой, это показывает серьёзность ее намерений. На девочке было белоснежное платье.

Какая прекрасная вещь! Платье, которое, кажется, сделано для члена королевской семьи. На ней так же много сияющих ювелирных изделий: колье, украшения для волос, и все выполнено с огромным мастерством! И эти украшения ценны не только со стороны денег. Ведь независимо от того, сколько золотых монет вы потратите, вы навряд ли сможете достать такие без особого разрешения.

Конечно, она ещё девочка не достигшая совершеннолетия. Но нужно подождать всего пару лет. Блаженно наблюдая, как эта фигурка растёт под вашим бережным присмотром. Вот о чем подумал Райтал, увидев эту красивую девочку. Она кажется интеллигентной, с сильным характером. Плюс, на ней множество украшений, которые не достать и за сто золотых монет. Чья она дочь? Быть может принцесса из соседней страны? Она так чудесно улыбается.

В притихшем зале все смотрели на девочку. Она шла прямо к организаторам праздника — Райталу старшему и Седрику. Однако, на полпути она свернула в сторону столов с едой. И девочка радостно взяла со столика блюдо. У всех в мыслях в ту же секунду пронеслось: Нет, не делай этого, иначе испачкаешь платье!! Официанты подлетели к ней и предложили помощь. После чего девочка элегантно продолжила есть.

И наконец зал снова наполнился голосами. Мужчины начали продвигаться в сторону Каору, чтобы поговорить с ней. Однако, правила приличий гласят: «не разговаривай с человеком, когда у него в руках блюдо», так что никто не смел прерывать ее насыщение едой. Девочка начала очень медленно есть. Мужчины, стоявшие поблизости и желающие с ней поговорить, замерли, переглядываясь. Внезапно она повернулась в их сторону и наконец отставила блюдо на стол.

Теперь!... Подумали мужчины и попытались с ней заговорить.

– Спасибо, что пригласил меня сегодня, Ацил!

Эта девочка улыбнулась и заговорила с третьим сыном семьи Райтал — Ацилле вон Райтал.

– Эээ, Каору-чан...?

И наконец на сцене появился Ацил, с непонимающим лицом и распахнутым ртом разглядывающий Каору.


– Что? Что это значит? Эта девочка знает Ацилле? Как интересно, но как организатор, я не могу встрять во встречу молодых людей. Мне нужно исполнить свои обязанности как хозяина вечера...

Райтал едва сдержался от того, чтобы бросить все и кинуться к Ацилу с расспросами. Старший сын Седрик, тоже волновался и тоже не мог покинуть своего места, учитывая, что праздник в его честь. Сегодня они с отцом должны полностью исполнить свои роли главы и наследника семьи. Кто же эта девочка? И какие отношения ее связывают с Ацилом? Родители и Седрик едва оставались спокойными.


– Пожалуйста, представьте нам вашу спутницу, Ацилле, – начали просить мужчины вокруг.

Если девушка одна, то можно спросить ее напрямую, но если присутствует ее семья, друзья, знакомые и так далее, то первым делом нужно попросить их познакомить.

– А-а... Это Каору...

Он больше не мог ничего сказать. Не рассказывать же им, что она простолюдинка без семьи, которую он попросил сегодня помочь. Если он представит такую красивую девушку в фантастическом платье и украшениях как простолюдинку, то ему попросту никто не поверит и он потеряет своё лицо.

– Всем доброго вечера, меня зовут Каору. Фамилию оставлю в секрете, так что надеюсь, вы меня простите.

Каору повернулась к Ацилу. Мужчинам ничего не оставалось, кроме как перестать расспрашивать Каору о ее семье. Манеры не позволяли им допытываться до личности девушки без ее на то желания. Разумеется, не было никого грубого настолько, чтобы спрашивать леди сколько ей лет.

– Госпожа Каору, вы уже помолвлены?

– Нет, ещё нет. В нашей семье мы сами все решаем. Находим возлюбленного и принимаем решение.

После ответа Каору мужчины повеселели, но постарались это скрыть. Мужчины, окружившие Каору, были самого разного возраста: от десяти лет до подростков, молодых мужчин и даже мужчин за тридцать.

– Какие у вас отношения с господином Ацилле?

– Ацил стал моим первым другом после переезда в эту страну и я перед ним в долгу. Он ведь каждый день ел мою стряпню и называл ее вкусной.

Да, ни слова лжи.

Услышавшие это мужчины, тут же поняли, что отношения между Ацилом и Каору не зашли слишком далеко. К тому же, кажется, что девушка отказалась от своей семьи...

– Вы сами готовите?

– Да, я довольно хороша в готовке. Я слышала, что смогу отведать разные блюда этой страны на сегодняшнем приеме, так что попросила Ацила меня пригласить. Я хочу сравнить это с едой из моего королевства...

И мужчины подумали, что именно по этой причине Каору недавно сразу же направилась к еде. Хотя Каору едва ли хотела наслаждаться едой.

– Ну тогда, прошу, посетите и скорый приём нашей графской семьи. Там вы сможете отведать множество известных блюд.

– Нет, приезжайте к нам! Наш шеф-повар раньше работал в королевском дворце...

– Ну, наша семья тоже...

И посыпались бесчисленные приглашения.

Ацил расстроился, что Каору выглядит как совершенно другой человек, которого никто в здравом уме не назовёт простолюдинкой. А ещё он так и не смог заговорить с ней из-за мужчин вокруг.

◆◇◆◇◆

– Добро пожаловать и спасибо всем, что пришли на наш праздник сегодня!

Кажется, наступило время приветствий. Мужчины вокруг Каору не могли проигнорировать это событие, так что направились к организаторам приема.

Райтал поприветствовал гостей, сказал пару слов о своей семье и представил старшего сына Седрика, виновника сегодняшнего торжества.

Так же он мимоходом упомянул второго и третьего сыновей, а так же отметил, что у Седрика и Ацилле ещё нет невесты. После этих слов он взглянул на Ацилле и черноволосую девочку рядом с ним.

После завершения приветствий, к Каору снова направились мужчины. Однако, она заметила другую группу людей.

– Боже! Кто все эти люди?

Огромное количество женщин, держащих что-то в руках, направилось в сторону главы семьи и Седрика.

– А, это... Мой старший брат — гвоздь сегодняшней программы. Эти девушки хотят отдать ему подарки. Но туда могут идти только те, кто не замужем, у них нет жениха или же возлюбленного... – наконец Ацил смог заговорить с Каору.

– А почему я об этом ничего не слышала?

– Потому что с тобой это не имеет ничего общего.

Итак...

Давайте изменим план и направимся прямо туда!

– Я тоже схожу туда ненадолго!

– Э, чт... Что ты имеешь в виду, подожди...

Не обращая внимания на Ацила, Каору направилась во главу стола. По дороге она проверила местоположение определенного слуги. Того самого, о котором рассказывал Ацилле.

Когда Каору прошла вперёд, то перед ней образовалась целая очередь из леди. В этот момент они все повернулись к ней.

– О, вы тоже нацелились на господина Седрика? – послышались голоса Леди, стоявших перед Каору.

– Похоже, вы не приготовили для него подарок. Вы собираетесь показаться перед ним с пустыми руками?

Кажется, Леди приревновали к Каору, получившей недавно внимание всех мужчин. Или они хотят побороться за Седрика?

– О, все в порядке, вам не нужно беспокоиться, – легко ответила Каору.

– Ах да... Это мне кое-что напомнило. Я слышала, что Леди, уронившая и как следствие разбившая свой подарок, поцеловала его руку и разрешила звать ее по домашнему имени в качестве подарка, – аристократка, сказавшая это, тут же отвернулась. Похоже, она хотела дать совет Каору, у которой, казалось, не было подарка.

– Хах, ага... Ну...

Очередь из девушек становилась все меньше, пока не осталась одна Каору.

– Вы же... – Седрик не смог скрыть удивление в голосе, когда увидел черноволосую девочку перед ним. Кажется, он не ожидал, что она сейчас подойдёт, – Разве не возлюбленная моего брата?

– Ацил мой друг. Он очень хороший человек.

– Хороший человек говорите... – Седрик с сожалением взглянул на брата и горько улыбнулся.

– Большое спасибо, что пригласили меня сегодня. Я хотела поприветствовать брата и родителей Ацила, так что тоже стояла в очереди.

– Мой младший брат, видимо, где-то по дороге потерялся... – Седрик внезапно снова посмотрел на своего бедного брата.

– Итак, я, разумеется, пришла не с пустыми руками, так что хочу дать вам подарок...

Разглядывая говорившую девушку, было очевидно что у неё ничего нет. Не бриллианты же на ней она собралась ему отдавать.

– Вы можете позвать вашего слугу, господина Кельвина?

– Хах...? – Седрик, разинув рот, уставился на девочку.

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/313632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод, давно ждала когда станет глава бесплатной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку