Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 14. В соседнюю страну, королевство Балмоа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 14. В соседнюю страну, королевство Балмоа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сбежав из Королевства Бракотт, я несколько дней шла в соседнюю страну. К счастью, меня подобрал милый и добрый торговец, так что я была спасена.

Вообще-то, мне 15 лет, но из-за маленького тела все считают меня младше. Это, конечно, расстраивает, но уже множество раз меня выручало. Например, тот привратник оказался весьма милым человеком. Честно говоря, в моем инвентаре была и еда и вода, но поскольку мужчина так обо мне волновался, я молча приняла его помощь. Однажды, если предоставится шанс, я отплачу за его доброту.

Торговец, позволивший мне ехать на его повозке, владел магазином в королевстве Гуруа. И я не забыла о своем изначальном намерении собирать информацию. Кто знает, может быть в будущем я и сама стану торговцем. Ага, а у меня тут как раз торговец (источник знаний) под рукой. Однако, его сын, ответственный за магазин, сказал ему прекратить трепаться на каждом углу об их семейном детище, ведь конкуренты могут разнюхать важную информацию.

Мне было так скучно, что я вылезла из повозки и села рядом с торговцем, управляющим лошадьми. Я собираюсь жить в королевстве Балмоа или королевстве Гуруа, так что информация, которою я получу от него, (жителя столицы), будет весьма полезна.

Пока что я думаю обосноваться в королевстве Гуруа. Правда, сначала мне нужно собрать информацию и лучше всего от самого торговца. Кстати, мы с ним болтали на соврешенно разные темы, поэтому наш диалог постоянно прыгал с одного предмета обсуждения на другой.

– Хоо, так ты говоришь о магазинных распродажах?

– Да, так называемые «покупки за полцены на выходных» и «праздничные ярмарки». Можно получить большую прибыль, даже продавая предметы за полцены... Риски и выгоды просчитаны...

– Понятно...

– Так же мы устраивали распродажу прямо перед закрытием или когда хотели избавиться от непроданного товара. Все выстраивались в очереди, только чтобы успеть на подобную распродажу.

– Тогда...

– Мы можем обслужить некоторых клиентов из этой огромной очереди, но некоторые покупатели устанут ждать и пойдут куда-нибудь ещё, прежде чем начнётся сама распродажа.

– Поэтому нужно что-то притягивающие внимание. ...Тренды? Маркетинг?

– Отпустить клиентов и сконцентрироваться на определенной аудитории? Нет, так мы только потеряем клиентов...

...Что только что произошло... Это я должна была вытягивать информацию!!

 

С точки зрения торговца

Какая интересная девочка!

Я оставил сыну управление магазином и теперь просто в качестве хобби путешествую как торговец. Несколько дней назад возвращаясь домой в королевство Гуруа, я подобрал маленькую девочку. Ей около 11-12 лет. Она спокойно шла по обочине абсолютно без багажа. Кажется, она направляется в мое королевство, но откуда она здесь взялась, да ещё и так легко одетая?

Ясно, что ей придётся идти в город намного дольше чем обычному человеку. У неё маленькое и хрупкое тело, которое тронь — рассыпется, что уж тут говорить о диких собаках, бандитах или тем паче монстрах. У меня самого есть дочь, так что я не могу просто бросить тут эту девочку.

Хоть у меня и было место в самой повозке, она сказала что ей скучно и пересела ко мне на козлы, после чего начала расспрашивать меня о королевстве. Похоже она ищет там работу.

Прежде чем я осознал, разговор перетек на тему бизнеса, а она начала рассказывать о известном ей магазине. Она сказала, что слышала о нем от других людей.

Какой сюрприз.

Откуда она знает столько историй? Где эта деревенская девочка могла их услышать?

Даже торговцы не могут с такой лёгкостью говорить о своей работе. Даже я, опытный торговец, понимал не все, о чем она мне рассказывала, а она ещё и добавляла свои собственные выводы и размышления!

До этого момента я никогда не думал о скидках. Я знаю, что есть минимальная цена и норма прибыли. Есть взаимное доверие у производителя, продавца и покупателя. Я всегда продавал товары по цене подходящей для данного продукта. Не слишком дорого и не слишком дёшево, чтобы не беспокоить рынок... Однако, история этой девочки о скидках и товарах за полцены звучит весьма интересно. Иногда ее слова меняли мою точку зрения и это было необычно.

Девочка продолжила говорить, что «слышала об этом», но было видно, что она прекрасно знакома с ситуацией и может предлагать собственные идеи. В будущем эта девочка станет невероятным человеком. Если она ищет работу, то мы с легкостью можем устроить ее в наш магазин. Если она спросит название нашего магазина, я с радостью ее приму.

Хорошо, так и поступлю.

◆◇◆◇◆

Мы прибыли к воротам королевства. Через несколько минут мы пройдём сквозь ворота и пост проверки. Хорошо, самое время.

– Каору, как на счёт поработать в моем магазине, если хочешь? Так же я могу предоставить тебе жилплощадь. Так что тебе не нужно будет волноваться о том, где остановиться.

Немного подумав, девочка улыбнулась и ответила: – Нет, спасибо, я сама найду работу...

Хах?

– А, я ведь тебе ещё не сказал название нашего магазина. Он называется «Торговая компания Абири» и я ее основатель — Йохан Абири. Удивлена? – сказал я ей уверенно и с улыбкой.

– ...О, вот как. Я только появилась в этом королевстве, так что была с вами груба. Спасибо, что подобрали меня. Была рада с вами разговаривать. Когда-нибудь я отплачу за вашу доброту. Ну что ж, до нашей следующей встречи!

Девочка спрыгнула с повозки, остановившейся в конце очереди к посту проверки, и, поблагодарив, ушла.

Йохан Абири, глава компании Абири, расстроенно смотрел как девочка уходит.

– ...Итак, мы — торговая компания Абири... Мы почти вошли в тройку главных компаний королевства. Мы известны даже в соседних странах. Множество людей хотят у нас работать... Люди из деревень должны быть на седьмом небе от счастья, если им предлагают работать в торговой компании Абири...

Голос Йохана становился слабее, пока и вовсе не затих.

◆◇◆◇◆

Ну, насколько я поняла, этот торговец вроде бы хороший человек. Но если я соглашусь жить в маленьком магазине, то буду занята различными делами. И тогда, возможно, у меня совсем не будет свободного времени. Буду работать с утра до поздней ночи. Не знаю, будут ли мне давать выходные на праздники... Нет уж, извините, но я буду искать работу с большим количеством свободного времени. Теперь мне нужно найти человека, который сможет меня приютить, или построить собственное укрытие...

 

Центр занятости королевства Гуруа

Как всё плохо... Я все ещё искала подходящую работу. Уже очень долго.

Я дважды подходила к стойке регистрации, чтобы взять вакансию, но мне отказывали со словами, что я «слишком маленькая». Хоть это и была обычная работа...

Пока я сидела в расстроенных чувствах, к девушке на стойку регистрации обратился мужчина, занимавшийся бумагами.

– Эй, Ария, что насчёт этого ребёнка? Она ведь сможет работать у Барда?

– О, точно...

Регистраторша внимательно меня осмотрела.

– Ты можешь выполнять работу по дому, вроде готовки или уборки?

Мои родители постоянно работали, так что я сама присматривала за родственниками и домом стоило мне поступить в старшую школу.

– Да, моя мама постоянно работала, так что я отлично управляюсь с хозяйственными делами и присматриваю за детьми!

– О, тогда может ты и справишься... Как насчёт работы постоянной помощницы?

Исходя из ее объяснения, в небольшую мастерскую требуется помощник на постоянную основу, чтобы присматривать за пятью людьми, включая владельца мастерской. Они хорошие люди, но прошлому помощнику было с ними тяжело. В обязанности помощника входит: работа, питание, уборка, мытьё и другие дела.

Помимо хозяина мастерской, все остальные работники очень ленивы и ничего кроме работы и поедания пищи в мастерской не делают. Для них было бы весьма проблематично ехать домой, готовить, обедать, а затем возвращаться в мастерскую.

Это не особо сложно, так что если я буду хорошо убираться каждый день, то смогу выкроить свободное время. Даже если мне нужно готовить еду, все нормально, пока я могу выбираться из мастерской в течение недели. А ещё есть праздничные выходные. В такие дни все выезжают есть куда-нибудь на природу.

Итак, некоторое время в мастерской не было помощника, так что сейчас там жуткий беспорядок. Мне же нужно будет все прибрать? Хорошо.

...Э, что за? Это же идеальная работа для меня!

◆◇◆◇◆

– Меня прислал центр занятости. Меня зовут Каору.

– О, не стоит так напрягаться. Пожалуйста, расслабься.

Место, в котором я буду работать, называется «мастерская Майяру».

Когда я представилась, мне с улыбкой ответил владелец мастерской - Господин Бард. Хорошо, я спасена.

– Пока что давай ты останешься на пару дней, это будет твой испытательный срок. Оплата будет не высока, но сама понимаешь, помощники каждый раз быстренько увольняются, – сказал Бард и криво улыбнулся.

– Итак, почему бы тебе всем не представиться? Если поймёшь, что не справляешься, сразу же скажи мне... Я уже к этому привык, так что не бери в голову.

– Я поняла.

А он случаем не пессимист...?

Меня провели в комнату, больше похожую на лабораторию чем на мастерскую... И тут он открыл дверь.

– ...Мммм.

Запах.

Запах мужского пота, немытых тел и ещё что-то химическое. Кажется, что-то протухло. Они тут где-то труп прячут?

А еще здесь четверо мужчин. Двое лежат на полу. Один среднего возраста, двое молодых и один парень. Ну, пусть он и парень, но для меня он семпай.

– Поднимайтесь, Карлос, Албан. Тут новый кандидат в помощники!

Двое названых тут же подпрыгнули со своих мест.

– Спасибо!

– Нет, пока это только испытательный срок!

Бард начал указывать пальцем.

С самого начала: Господин Карлос (32 года), господин Ацил (21 год), господин Албан (19 лет) и господин Бриан (16 лет).

Они все очень стараются, чтобы стать достойными техниками.

Судя по объяснениям Барда, это не просто мастерская, зарабатывающая на создании и последующей продаже товаров.

Они получают деньги с развития технологий, различных исследований и созданий новых продуктов, так что у них и правда здесь лаборатория. Однако, поскольку у них нет инвестора, им приходится заниматься и продавать обычные вещи, чтобы покрыть денежные нужды на исследования и просто жизнь. У них есть конкретная цель, так что создание обычных продуктов необходимо для зарабатывания на жизнь.

Основное исследование — это чёрная дыра для денег. Деньги всасываются, а никакой выгоды от этого нет, потому что продукты исследования не подходят для бизнеса и т.д.

И это группа исследователей, а не бизнесменов, так что у них нет строгих рабочих часов. Порой они забывают неделями мыться, питаться, поэтому падают без сознания. Они сутками напролёт не выходят из лаборатории. Часто говорят о содержании исследования, но не знают когда же им представится шанс показать его широкой публике...

...А, мне нужно заботиться о 5 детях. Я наконец поняла ситуацию.

Когда каждый представился и немного рассказал о себе, настало время вопросов.

– Итак, ты умеешь убираться и готовить?

– Уборка - моя сильная сторона. Я сама присматривала за домом. К тому же, я долгое время готовила для своей семьи. Ещё я готовила блюда для столовой, где я работала. Эти блюда потом вошли в меню.

Хах, в их глазах читалось предвкушение.

– Итак, я хочу, чтобы ты была аккуратна с некоторыми вещами во время уборки...

– А, я знаю. Пусть и кажется что здесь бардак, у каждой вещи своё место, так что я не буду ничего двигать без особого разрешения. Даже если это бумажные обрывки, это может оказаться чем-то важным, так что я не буду бездумно это выкидывать. Ещё химические препараты могут быть опасны, так что не буду пытаться их понюхать, потрогать, смешивать и выкидывать, верно...?

– Хах...?

– О, ты уже работала в подобном месте?

– Нет, никогда...

– ...

– О, кстати, порой мы теряемся во времени... Если мы погрузимся в исследование, то можем забыть о еде...

– Разве мужчины не все такие?

Четверо мужчин ожидающе смотрели на меня сияющими глазами. Бард тоже многого от меня ожидал.

Может, я тут и приживусь.

____________________

http://tl.rulate.ru/book/6186/310471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ага она в стартап компанию попала видимо хД спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Эпичное устройство на работу!
Развернуть
#
Я одна что ли тут удивляюсь, что ГГ была только офисной леди в нашем мире?

Спасибо за главу
Жду продолжения
Развернуть
#
Я поражаюсь. Пару дней пути между городами и даже королевствами. Похоже тот мир не велик.
Развернуть
#
Посмотрите на карту Европы 15 века, чего только стоит Священная Римская Империя, в которой князей было как грязи и все они дробили ее на мелкие княжества (королевства), можно было бы даже за день дойти от одного до другого.
Ближе к 18 веку идеи Просвещённого абсолютизма воцарились в Европе и большие гиганты начали появляться на карте и стирать маленькие государства.
Развернуть
#
Спасибо за главу) Мне очень нравиться Каору, хорошо что я все таки решила прочитать это ранобэ
Развернуть
#
Заниматься бизнес-консалтингом со свободным графиком в отличных условиях или мыть тарелки в сомнительных и неопределенным графиком...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку