Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 13. Холостячка! (Или: сорванный брак - как и планировалось) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 13. Холостячка! (Или: сорванный брак - как и планировалось)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Не хочу становиться королевой. Это один из 3 худших титулов всех времён и народов. Никакой приватности. Мне нельзя будет дружить ни с кем кроме высокородных дворян. Мне всегда придётся улыбаться и вести себя грациозно, даже при общении с друзьями. Моих детей будут воспитывать няни. Мы с семьёй не всегда сможем вместе поесть. И мне всё время придётся посещать мероприятия для аристократов и членов королевских семей из других стран. А ещё мне придётся постоянно рожать, и мои дочери станут разменной монетой в дипломатических играх. Пока мой муж будет спать с бесконечной вереницей женщин, чтобы у него было больше детей. Это совсем не весело. Это и жизнью-то назвать нельзя.

Королева, слышащая мои слова и прекрасно понимающая о чем я говорю, побледнела...

Ой, она вдруг потеряла сознание.

– То же самое с маркизой или графиней. Я практически не буду выезжать за пределы поместья - лишь на приемы с другими дворянами. Из-за моего высокого статуса, я не смогу легко заводить новых друзей. Единственные, с кем я смогу разговаривать в поместье, будут слуги, но их статус слишком низок, чтобы быть друзьями. Они так и останутся послушными работниками, выполняющими приказы. Мой муж круглые сутки будет занят работой, а его родителей будут постоянно говорить мне о рождении наследников. Будучи невесткой, мне придётся во всем слушаться родителей мужа. Мне не позволят навестить своих родителей, пока не разрешат его. А внуки будут принадлежать семье мужа... И хуже всего - моему мужу можно спокойно мне изменять под предлогом, что «нужно больше детей». И мне придётся жить и мириться с любовницами...

Нескольких дворянок перестали держать ноги и они рухнули на пол, с неверием смотря на своих мужей...

– С этой стороны я слышала, что неплох барон и его семья. Они дворяне, пусть и не самые родовитые, зато им не надо бороться за власть. И со слугами их разделяет не такая уж большая пропасть. До такой степени, что с ними можно дружески болтать и пить чай. Мои дети будут воспитываться мной, и мне будут помогать няни и кормилица. Живя в маленьком доме с детьми, веселясь с людьми на наших землях. Я буду до самой старости счастливо жить со своей семьёй.

Взгляды дочерей дворян, всю жизнь мечтающих выйти замуж за высокородного дворянина, несколько поплыли. Родители хотят выдать замуж дочерей за дворянина, как можно более высокого ранга, но они не хотят, чтобы их дочки были несчастны. Высокородные аристократы, у которых есть сыновья, тоже нахмурились.

– Вот почему для меня лучший вариант выйти замуж за богатого торговца. Или стать невестой низкородного дворянина, который не связан по рукам и ногам правилами высокородных аристократов или скучной жизнью в роскоши. Если нужно будет работать на благо страны, то я оставлю это на родителей мужа - аристократов с превосходным образованием, в отличии от меня.

Зал для приемов погрузился в тишину.

– Меня не заботят подобные вещи! Я хочу твою мудрость и знания! Если ты настолько умна и красива, то это можно использовать на благо стране! – громко закричал Фернанд.

– Мудрость, знания, интеллект и красота. Это всё критерии, по которым вы собираетесь меня использовать. Вам не нужна моя личность, вы лишь ищите как бы выгоднее мною воспользоваться... Но что делать с моими желаниями? Что делать с сердцем простой девушки по имени Каору? Но такие вещи ничего не значат для принца, не так ли?

– Ну, это... – Фернанд словно язык проглотил.

Я взяла со столика тарелку и разбила ее о край стола. Затем взяла один из осколков в руки. Все, кто присутствовал на приеме, уставились на меня.

Вжух!

Этим осколком я с силой провела по щеке.

– Чт... Что...!

Кровь потекла вниз. Фернанд не мог двинуться с места, что-то еле слышно бормоча, пока дворянки подняли настоящий визг. Остальные аристократы стояли в остолбенении.

– Теперь я глупая и уродливая девушка. Прямо сейчас я просто уродливая простолюдинка, которая не принесёт принцу никакой выгоды. Так что вы больше не можете мной воспользоваться, – когда я это сказала, я покинула зал и меня никто не стал останавливать.

◆◇◆◇◆

Банкетный зал погрузился в тишину. И первыми словами, разорвавшими эту тишину, были...

– Какая эпичная речь! Что за пафос! Я думал, что она обычная невежественная простолюдинка, но Каору просто великолепна! – восторженно выпалил граф. – Если она, будучи простолюдинкой, станет невестой первого принца, то поставит наших политиков и дипломатов в сложную ситуацию. Поэтому она собственноручно разрушила свою красоту и отказалась от места королевы! И даже выставила себя злодейкой... Даже не смотря на то, что она простолюдинка, она выбрала благополучие страны, а не свое собственное! Какая лояльность!

Хотя Каору вела себя довольно агрессивно, но чтобы защитить имидж принца, граф попытался сделать из этой ситуации «хорошую сказочку». Он всего лишь хвалил девочку-простолюдинку, так что никто не возражал. Если репутация первого принца слишком сильно пошатнётся, то это усилит фракцию второго принца — Гислана. Граф быстро сделал свой ход, чтобы прикрыть спину принца и выставить всё в свете «простолюдинка жертвует собой на благо страны». Все на секунду затихли, чтобы тут же начать переговариваться и поддерживать слова графа.

– Фернанд, ты... что ты пытаешься... – Алан обратил внимание на Фернанда, упавшего на колени.

– Похоже он подобрал идеальный момент, чтобы присвоить себе эту девочку. И попросить одобрения на их помолвку у Его Величества... – Фабио было его жаль.

– Но если она правда стала бы твоей невестой, то это был бы веселый день...

После слов Алана Фернанд очень пожалел о своих глупых действиях. Но что плакать по разлитому молоку?

– Прошу, сходите к ней завтра с Аланом. Я больше не могу там появляться. Думаю, вы должны предложить ей какую-нибудь работу, ведь с таким лицом она больше не сможет работать официанткой, – тихим голосом попросил Фернанд друзей.

◆◇◆◇◆

Больно, больно, очень больно, как же болит!!

Покинув зал, я тут же выпила обезболивающее и кровоостанавливающее зелья.

Ага, за мной никто не пошел. Отлично! Пора привести в исполнение план бегства из столицы. Я сразу же направилась к воротам, ведущим за пределы столицы.

Я неслась по улицам ночной столицы, и прохожие оборачивались мне во след. 10-12 летняя девочка в одежде дворцовой служанки бежала вперёд. Она выглядела очень милой, однако, у нее был тяжёлый взгляд, а ни лице была рана. Так что всех заинтересовала ее личность.

Наконец я добралась до ворот и обратилась к привратнику.

– Простите, мне надо уйти!

Когда темнеет, ворота для повозок и ворота для пеших жителей закрываются. Только в исключительных случаях их могут открыть для ночных путников. И в такое время раздался голос маленькой девочки, желающей "выйти".

Привратник вышел из своей коморки с лампой в вытянутой руке. В зависимости от обстоятельств, он собирался разобраться и отправить ночную гулену назад. Ночью за воротами скрывается множество опасностей.

– Зачем... Ува!

Привратник сильно удивился, когда увидел мое лицо.

– Я разозлила аристократа, так что мне нужно быстрее покинуть город.

На моей щеке был глубокий порез. Пусть кровь и остановилась, на рана выглядела очень плохо. Порез выглядел небольшим и аккуратным, и казалось, что после исцеления он станет совсем незаметным. Но это не так. Он оставит большущий шрам.

"Будущая жизнь этой малышки будет очень сложной из-за этого шрама. Нужно помочь ей сбежать от этого аристократа, если он хочет причинить ей ещё больше вреда. По сравнению с этим, за воротами ей наверное будет даже лучше", – подумал привратник.

– Пожалуйста, подожди немного.

Вернувшийся привратник протянул мне что-то. В кожаной сумке лежала вода, еда и 5 серебряных монет.

– Это...

– Пожалуйста, возьми это с собой.

После этих слов привратник аккуратно открыл ворота. Я поклонилась мужчине и вышла за пределы города. Отойдя немного, я тут же создала лечащее зелье и выпила его. В мгновение ока рана на щеке исцелилась и исчезла.

– Ой, у меня осталась одежда королевской служанки... Ну, в любом случае пригодится!

Зельем я стёрла кровавые следы с лица.

Я направляюсь в соседнее королевство Балмоа, а точнее его столицу - Гуруа.

– В путь!

◆◇◆◇◆

Несколько лет спустя.

В кошмарном настроении городской привратник спешил домой. В прошлом году его милый сынишка попал в несчастный случай и пострадал. К счастью, он остался жив, но его правый глаз ослеп, а левый почти ничего не видел. Думая о будущем сына, на сердце привратника становилось невероятно тяжело.

– Если бы я только мог достать "слезы богини" из слухов, – пробормотал он.

Желтое лекарство в стеклянном сосуде. Однако, такое секретное лекарство могут достать лишь аристократы, да и то с огромным трудом, а он самый обычный простолюдин...

– С возвращением. Недавно приходила какая-то девочка и передала тебе это.

Привратник взял из рук жены коробку и тут же ее открыл, выкладывая содержимое на стол. В коробке было письмо и несколько предметов.

– От кого и что это вообще...

Он начал читать письмо и с каждым прочитанным словом он становился все удивленее и удивленее. Он вытащил из коробки вещь и громко позвал сына.

– Джошуа, Джошуа!!

Его сын, Джошуа, весьма удивился, когда услышал взолнованный голос отца. Он не мог нормально рассмотреть отца, но попытался. Привратник трясущимися руками протянул сыну какую-то склянку с жидкостью и заставил выпить.

В следующий момент.

– Что? ...Мои глаза... Я вижу...? Э, и шрам исчез... Как это?

Мужчина обнимал сына и безудержно рыдал. На столе лежало письмо и несколько предметов из коробки.

«Спасибо, что помогли мне раньше. Возвращаю то, что одолжила в прошлый раз. Мне посчастливилось раздобыть вещь под названием "слезы богини", и я отдаю ее вам в благодарность за вашу доброту, так что, пожалуйста, примите это.»

...И знакомая кожаная сумка с 5 серебряными.

Он помнил девочку, сбежавшую несколько лет назад из столицы, когда он был на смене у ворот. Девочка, которой он тогда помог. Он не мог остановить слезы.

– Богиня...

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/309554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Почему я рыдаю после прочтения конца?! Ууаааааааааааа!
Развернуть
#
Хороший мужик
Развернуть
#
Рыдаю помогите
Развернуть
#
В наших силах ответить добром на добро. Но эти силы к сожалению находяться только у героев😔
Развернуть
#
Первая часть просто бомба! Так унизить высшую аристократию! Грац!
Развернуть
#
Спасибо за главу) Это так мило... Уааааа, так трогательно, мужик молодец и Каору которая не забыла об этом т-т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку