Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 6. Великий побег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 6. Великий побег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как барон и затребовал, вскоре привели человека по имени Риш. Ну естественно, это был тот самый недавний командир солдатни.

– Господин барон, зачем я вам потребовался...? – спросил он.

– Заткнись! Верни этой девочке награбленное, сейчас же! 

Оу. Вся его нежданная прибыль потеряна. Он посмотрел на меня, но поскольку барон уже отдал приказ, поделать уже ничего было нельзя — только вернуть этот предмет. Он достал из кармана то, что похитил и вручил барону.

– Это оно, верно? (Барон)

Я взяла часы у барона и внимательно их рассмотрев...

– А, это конечно же они, но... они сломаны, – сказала я.

– Нет. Неееет... – лицо барона, что раньше было красным от злости, тут же побледнело.

Риш, не будучи уверенным что здесь вообще происходит, просто стоял и помалкивал. Вообще-то, мои драгоценные часики не сломались и не разбились. Да и не могли. А затем я бросила бомбу.

– Должно быть, есть человек, который не хочет, чтобы у господина барона были эти лекарства. После того как капитан забрал мои инструменты себе, он, к тому же, и сломал их, просто для перестраховки. Так что если господину барону будет нанесен вред, то его будет очень тяжело вылечить. Что за ужасная личность. Как он только додумался до всего этого. Ведь никто не получит никакой выгоды, если господину барону причинят вред... – сказала я.

И сразу посмотрела на Родольфа, старшего баронского сынка. Родольф, который смотрел на меня не отрываясь, в ту же секунду заморгал. Но смысл моих слов дошел до него очень быстро, и он поменялся в лице.

– На что именно ты пытаешься намекать... (Родольф)

И когда барон посмотрел на Родольфа, то единственным, что его глаза увидели, было поведение старшего сына — трясущегося, с бледным лицом. Родольф дрожит, как будто замечание Каору — попало в точку и он спалился. Да, ведь если барон умрет, то его старший сын Родольф унаследует всё — и как глава рода конечно же станет следующим бароном.

А между прочим барон балует второго сына — как обычно это бывает с младшими детьми, и Родольф, старший сын и наследник, временами ощущает весьма сильное беспокойство за свое будущее. Родольф, ко всему прочему, еще и впервые пригласил своего младшего братца пойти на охоту — на следующей неделе...

В комнате воцарилось гробовое молчание. Как-то неуютно здесь стало... И я прервала эту тишину.

– Прошу прощения, можно мне уже пойти домой?

Ага. Как и ожидалось «ни за что на свете мы не можем отпустить Каору...» И мне предложили побыть в комнате для гостей. Ну а теперь мне остается только "отремонтировать" артефакт и, конечно же, надо не забыть получить разрешение от барона, чтобы запастись всем необходимым у горничных.

Войдя в комнату, я сразу же положила ткань на дверную ручку, чтобы никто не мог заглянуть в замочную скважину. А теперь можно и расслабиться.

Я откинула шторы, чтобы открыть окно. Гостевая находится на 2-м этаже, и даже если я отодвинула занавески, меня по-прежнему нельзя увидеть снаружи — если только другой человек не вскарабкается прямо к окну.

Пока что я попросила горничную принести мне пару инструментов, вроде ножниц и напильника. Даже если мне придётся прикарманить это во время побега... У меня просто нет денег, а значит я должна это сделать.

Я выпросила кучу еды, всяких там сладостей и колбас. Ну, у меня вроде как настало время пообедать. Я ведь по большому счету не ела во время ланча с бароном, так что попросила служанку заодно принести мне и еды в комнату. Конечно, не для того чтобы поесть, а чтобы положить всё в свой инвентарь. Так, теперь подготовка к побегу на мази. Ах да, насчет воды — тут никаких проблем. Мое "Создание Зелий" может создать жидкость любого типа, которую можно вообще пить.

А за ланчем, атмосфера была не лучшей. Ну, если барон просто спокойно подумает, то ему будет не в чем даже подозревать своего двадцатилетнего сына. И кажется, он на самом деле отпустил своего сына, так и не спросив ничего. Очень, очень жаль! Тем не менее Риша, командира соладат, я больше не видела. Может, его уволили?

А потом был подобный разговор: 

– Тебе завернули руки, они не повреждены?

– Больше не беспокойся о том волчаре, силком забравшего у тебя важные вещи. 

– Тебе надо отдохнуть, чтобы ничего не болело и отремонтировать артефакт.

Неужели мое представление сработало? Или этого грубияна просто куда-то отослали?

Разговор за едой вышел пресным — в таком вот вежливо-обходительном тоне. А всё потому, что у дворян и простолюдинов вообще нет общей темы для разговора. Барон всё спрашивал меня, как там насчет ремонта, я отвечала ему одно и то же: «пожалуйста, подождите несколько дней». Если он думает, что я так увлечена ремонтом, то может и подумать, что я не убегу.

Я останусь в комнате для гостей на какое-то время. И наконец наступило время обеда. Благополучно закончив с едой, я снова обратилась к барону.

– Я бы хотела взять в помощники девочку с похожей длинной волны, хорошо?

– Что за «длина волны»? – уточнил барон.

– О, это совместимость магических сил.

Барон легко согласился. «Эта девчонка будет следить за Каору и обо всём мне докладывать. Это хорошо», – подумал он.

Внимательно осмотрев слуг, я выбрала ученицу горничной — девочку с зелёными глазами и золотистыми волосами до плеч. Ей около 12 или 13 лет. Барон не знал и даже не догадывался о том, что мне самой около 15-16 лет. 

◆◇◆◇◆

После этого я сказала ему, что хочу вернуться в комнату и продолжить починку. Ночью, когда все в поместье кроме ночной смены слуг уснули, я открыла дверь гостевой комнаты. За ней стоял охранник. Разумеется, он тут не для того, чтобы составить мне компанию. Он внимательно следит, чтобы я не сбежала.

– Пожалуйста, позовите ту девочку.

Часовой кивнул и позвал ученицу горничной, которая ждала в комнате рядом. Вскоре девочка вошла и я поведала ей, что работаю уже очень давно, а у меня во рту и маковой росинки не было, так что я больше не могу работать на пустой желудок. Она сразу же вышла, а вернувшись через двадцать минут, принесла с собой сервированный столик с легкими закусками, чаем и другими блюдами.

Очень быстро. Ну, похоже разошлись слухи, что я люблю покушать. Или это изначально была порция с ужина?

Служанка вошла, закрыла дверь и поставила еду на стол. Я легко ухватилась за руку девочки и притянула к кровати.После чего прижала к ее лицу платок, пока она ошеломленно хлопала глазами, не понимая ситуации. Девочка сразу же уснула.

Я быстро уложила всё необходимое в инвентарь. Первым делом сундук с одеждой. В нем лежало несколько платье. Похоже, они принадлежат дочери барона. Интересно, это барон подготовил? Но я не настолько толстая как его дочь. Затем я уложила подсвечник, картину со стены, стол, стул, книжную полку, ковёр, постельное белье, запасное белье из комода, ну и сам комод. Разумеется я не забыла о еде со столовыми приборами на столе, которую принесла служанка. Хотя, я не убрала сам сервировочный столик в инвентарь. Собрав почти всё, я сняла с девочки одежду. А затем переоделась в неё, пряча свою одежду в инвентарь.

Прикрыв тело девочки простыней, я аккуратно столкнула ее с кровати на пол, и убрала в инвентарь и кровать. Дальше я накинула принесенное служанкой полотенце на плечи. А затем обрезала волосы примерно до такой же длины, что и у девочки, лежащей на полу. После чего свернула полотенце с обрезанными волосами и убрала в инвентарь. Ещё я надела белую косынку, снятую с девочки. Последний штрих — зелье. Я выпила зелье, изменяющее цвет волос и глаз.

Проверив всё, я взяла сервировочный столик, аккуратно толкнула дверь и вышла. Ученица горничной кивнула охраннику, стоявшему за дверью. Затем она пошла в строну кухни, аккуратно неся столик. Охранник не интересовался детьми, так что не утруждался проверкой или расспросом девочки.

В необходимые критерии для выбора «девочки с той же длинной волны, что и у меня» попадали: цвет волос должен абсолютно отличаться от моего, волосы должны быть намного короче, а рост и строение тела примерно одинаковым.

Несчастная девочка, попавшая под критерии, спала на полу, на котором даже ковра не было. Она пала жертвой зелья «мгновенный сон, если вы вдохнёте хоть немного, без побочных эффектов».

Поскольку сейчас поздняя ночь, здесь нет почти никого кроме охранников. Пока никто не видел, я убрала столик в инвентарь и тихо покинула резиденцию барона. Даже если я кого-нибудь встречу, то буду вести себя как та служанка и скажу, что девочка-гость попросила меня кое-что достать. Но на пути мне никто не попался, так что я без проблем выбралась. И после этого я покинула город.

 

Следующим утром

Барон поднял большую шумиху. Когда он пришёл в гостевую комнату, чтобы услышать отчёт Каору о ходе починки, то увидел, что дверь открыта. Войдя внутрь, он обнаружил, что комната была абсолютно пуста — даже ковёр и тот исчез. Ученица горничной лежала на полу. Каору нигде не было.

Барон пришёл в ярость и избил часового, после чего начал готовиться к поимке Каору. Однако, он располагал малым количеством солдат. А Риш, их лидер, был вчера выгнан прочь. Так что барону неизбежно пришлось идти в гильдию авантюристов.

– ...Вы хотите, чтобы мы собрали поисковую группу и поймали девочку?

– Верно! О деньгах не волнуйтесь, сейчас же соберите как можно больше авантюристов!

Проигнориров вопли Барона, девушка за приемной стойкой спокойно ответила:

– Вы ведь знаете, верно? Нужна предоплата. Гильдия авантюристов не делает никакого исключения, будь вы благородным или лордом. К тому же, мы не можем принять задание, которое не подразумевает оплаты для авантюристов, не нашедших девочку. Пожалуйста, подготовьте деньги для каждого человека, которого вы собираетесь нанять. Срок поисков будет зависеть от оплаты задания. Так же, дополнительно подготовьте деньги для тех авантюристов, кто всё-таки выполнит задание.

– Ладно, отправляйте людей сейчас же!

– Как я уже сказала, сначала подготовьтесь. Будут деньги и они тут же приступят к заданию.

– Черт! Я скоро вернусь, просто ждите!

Барон спешно кинулся в поместье, чтобы приготовить деньги.

Голос регистраторши прозвучал в главном зале гильдии:

– О, мой ангел сбежал!

– Ахахахахахаха!! – смех авантюристов эхом разносился по гильдии.

– Да кто возьмётся за такое задание! – закричал один из них, но был быстро осажен.

– Тц-тц-тц, ты такой тупой. Вы все просто возьмёте это задание и получите много денег. А потом докладывайте, что видели ее то тут, то там. Например: вы видели ее в лесу, но она сбежала. Или вы нашли лишь лоскут ее одежды на высоком утесе. И даже если барон спросит вас, вам нужно будет просто сказать, что возможны ошибки и неточная информация, но с этим ничего не поделаешь.

– Что и ожидалось от Зильды, «регистраторши из ада», так жестоко!

Толстая пачка документов прилетела авантюристу прямо в лоб и разлетелась во все стороны. И смех в гильдии продолжился.

 

6758900.jpg

  

http://tl.rulate.ru/book/6186/273527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
А ГГ вполне себе ничего.Продолжим читать!
Развернуть
#
Я думал она вещи в кучу и с девочкой обольёт спиртом в итоге останется скелет девочки 👍
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за иллюстрации)))
Спасибо за главу
Развернуть
#
А! Барон, ты дорогой мой человек! Позолоти ручку, авось нагадаю чего!
... Ой, колбаска вкусная какая... О-о-о-о, вижу-вижу, чувствую-чувствую! Вишь рука чешется - знать к деньгам! Ещё вижу умный станешь, и сейчас ты умён, а потом вообще умный станешь, шо твой пращур с этой замечательной картины, да... Ох и вкусный зяблик, ага.... Мебель новую в дом купишь, перестановочку устроишь.Тока исхудаешь слегка, да. Да настроение почему-то ни к чёрту будет, ой бяда... Видно от большого ума - большие печали, тц-тц... Ух коврик красивый какой.... Ну да ничего, слышала я - худоба - к большему здоровью! Ну спасибо тебе, барон, от всего сердца! Люблю, целую!!!
(отдаляющийся голос) Ай, Каору, ай-не-не-не-не-не!
Развернуть
#
Спасибо за поднятие настроения))😂
Развернуть
#
Подняли настроение) Спасибо :,D
Развернуть
#
Тихо ******* и ушёл называется нашёл
Развернуть
#
Как она стены не украла 😂
Развернуть
#
На секунду показалось, что она и ту девочку залутала
Развернуть
#
Маленькая японская девочка выставила "хату" чиновника смотреть без смс и регистрации
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку