Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 7. Беглянка теперь богиня! ...временная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 7. Беглянка теперь богиня! ...временная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Успешно сбежав из поместья барона и города в целом, я так и продолжила убегать. Целую ночь я шла без перерыва. Возникнут большие проблемы, если барон задействует свои войска. Так что бдительность теперь наше все.

 Покинув город, я снова сменила цвет волос – с золотого на серебряный. Ну и разумеется переоделась. Я забрала с собой очень много еды, так что пока мне не стоит об этом беспокоиться. Да и пить я могу в любое время. Все, что меня сейчас волнует, так это добраться бы до места назначения без проблем вроде атаки бандитов или чудовищ. Идеально было бы найти ещё еды и раздобыть транспорт, но, увы, мир жесток.

 Внезапно я услышала звук и, оглянувшись, увидела столб пыли в далеке. По звукам кажется, что это лошадь. Ради собственной безопасности я убралась с дороги и спряталась в тени деревьев. Что же, я не против отдохнуть. Мне некуда торопиться. Если буду внимательно следить за дорогой, то легко замечу всадников и смогу их избежать.

 Путь мой лежит в столицу. Там много людей и не составит труда затереться среди толпы. Правда, там ещё и аристократов много, но с другой стороны, они не могут делать в столице все, что им вздумается. Так что я легко смогу собрать нужную мне информацию и решить, где я буду жить. Больше всего в столице меня привлекает библиотека. Пока я не думала уехать из страны, ведь сначала нужно все изучить и только потом выбирать куда сваливать.

 В следущий город я пришла под вечер. И, конечно же, в нем не осталась. Этот город неподалёку от того, так что высока вероятность, что барон сюда нагрянет. Я ещё не настолько тупая, чтобы здесь оставаться. Пусть я и сменила цвет волос, но кто-нибудь может узнать мое лицо. Правда, это не помешало мне закупиться и кое-что продать в этом городе. Ночью я его покинула и пошла спать в лес. Достала из инвентарям кровать и распылила вокруг зелье для «отпугивания животных».

 Три дня спустя я пришла в следущий город. Со дня побега прошло четыре дня. Интересно, барон уже сдался? Если он попробует поймать девочку, даже не являющуюся жителем его города, в месте далеком от его территорий, то это станет огромным преступлением от которого он не сможет отмазаться. Барон не может заявить на меня никаких прав. Если появятся преследователи, то я просто подниму шум и буду просить о помощи. 

 Кстати говоря. Что подумал барон после моего побега, увидев, что стало с комнатой? Интересно, он посчитал это странным? Теперь он может планировать что-то опасное. Ну или просто сдаться и забыть обо всем. Хотя, не думаю, что он так просто забудет обо мне – я ведь такой лакомый кусочек. Ну, в любом случае, меня это не касается. Я ведь уже убежала в безопасную зону. Так что теперь я могу спокойно остановиться в следующем городе.

 И за последние четыре дня здесь проезжали только всадники, да торговые повозки. Я ото всех пряталась. Шла без остановок, ведь у меня есть зелье, восстанавливающие выносливость, так что прошла я намного дальше чем смог бы обычный подросток и наверняка покинула зону поисков. К тому же, я изменила цвет волос на серебряный, так что не особо волнуюсь. Самое важное сейчас то, что у меня кончается еда, поэтому я решила притормозить в этом городе.

 В гильдии я получила лишь четыре маленькие серебрянные монетки, а это около 400 йен. На эти деньги можно купить только две больших шпажки с едой. Что я и сделала.

– Эх…

Теперь у меня нет денег.

 Я переоделась в одежду служанки, прежде чем входить в город. Если бы я продавала вещи из дома барона – это выглядело бы слишком подозрительно для маленькой девочки. Скорее всего, продавец подумает, что я украла эти вещи. Почему же я тогда не переоделась в одежду дочери барона? Аристократы не пытаются торговать сами, так что это все равно подозрительно. Немного подумав, я решила выбрать одежду служанки.

 

Магазин антиквариата 

 Юная служанка вошла в магазин и вежливо поприветствовала хозяина.

– Ох, прошу прощения, мой господин сказал мне продать это и купить нужные ингредиенты... – девочка смотрела на хозяина магазина глазами брошенного щеночка, держа в руках подставку для свеч.

Тот посмотрел на неё в ответ.

– …Получилось!

 У меня в руках было шесть серебряных монет. Чтобы снять комнату на постоялом дворе, в цену которой войдёт завтрак и обед, придётся заплатить четыре серебряных. И ещё четыре маленьких серебрянных монетки за горячую воду, полотенца и так далее. У меня останется одна большая серебряная монета и 6 маленьких на покупку еды для моего завтрашнего отъезда. Ладно, пошлите в постоялый двор.

– Два приема пищи и одна ночь обойдётся в пять серебряных монет, – сказал хозяин постоялого двора.

...В больших городах цены выше чем в глубинке. Черт возьми.

 Пару дней и я буду в столице. Идя по дороге, я увидела открытую местность и тропу в горы. По горному склону текла вкусная и освежающая вода.

– Ах, как хорошо!

 Я зачерпнула воду руками и умылась. Я могу создать зелье, заменяющее воду, но намного лучше умыться горной водой. А ещё я могу нормально помыться. И я решила остаться тут на ночь! Естественно, я не собираюсь спать на открытом пространстве, просматриваемом отовсюду. Я зашла неглубоко в лес и поставила там кровать, так что меня должно быть не видно. Насладившись водичкой, я залезла в кровать и уснула.

◆◇◆◇◆

– Все ещё не приехали... да?

– Пожалуйста, подождите пока мы найдём место подальше от гор, где сможет остановиться карета, – девушка-рыцарь далеко за двадцать пыталась успокоить маленькую десятилетнюю девочку. 

– Видишь, я же говорил тебе заняться этим до того как мы уедем... – мальчик 12-13 лет отчитывал девочку.

– Но... Брат...

 Сие действо происходило в карете аристократов, охраняемой шестью рыцарями на лошадях. В карете было четыре человека: мальчик, девочка, служанка и девушка-рыцарь. Дети – аристократы, которые вместе с охранной едут навестить бабушку, страдающую от болезни.

 Сейчас маленькая девочка хочет собрать цветов. Не в силах побороть желание, она упрашивает кучера остановить карету как можно быстрее. Но если они остановятся сейчас, на горной тропе, то станут препятствие для других повозок. Так что кучер искал подходящее место для остановки.

– Вон там хорошее место! 

 Девушка-рыцарь сказала кучеру остановиться на открытой местности. Осмотревшись, они поняли, что это отличное место. Да и горная вода рядом. Девочка сможет помыть руки, как закончит. Прекрасное место для отдыха. 

 Когда карета остановилась, девочка быстро из неё выбралась, поэтому ее брат только и успел кинуть ей в догонку: «подожди, я с тобой». Девочка побежала в лес, а девушка-рыцарь, капитан рыцарей и мальчик последовали за ней. 

 Естественно только девушка-рыцарь решила составить ей компанию. Оставшиеся рыцари охраняли карету, а мальчик и капитан остались ждать на открытой местности. Вероятность встретить бандитов на горной тропе гораздо выше чем в дремучем лесу.

 Когда девочка закончила собирать цветы, она с девушкой-рыцарем вернулась назад. И тут они обнаружили, что капитан и мальчик пристально смотрят на что-то в лесу. Девочка подошла поближе и тоже посмотрела в том направлении. 

…Там была богиня.

 В маленьком проеме между деревьев виднелась большая кровать. Она была настолько большой, что вообще не понятно, как она очутилась в столь плотно стоящих деревьях. На этих деревьях не было ни царапин, ни зарубок. И важнее всего, на этой кровати спала юная Богиня с серебряными волосами гладкими как шёлк, облачённая в белоснежный наряд.

 Все четверо застыли в безмолвии, не способные и слова сказать. Девочка собрала всю свою смелость и пошла вперёд.

– Ю-Юнис!

 Девочка не слушала мальчика и продолжала идти. Наконец она дошла до спящей богини и позвала ее:

– Богиня, Богиня!

 Услышав десткий голосок, Богиня медленно открыла глаза и повернулась к девочке. 

– Ува~ Потише! 

– Даа~!!

 Богиня проснулась, и девочке показалось, что ее взгляд довольно страшный. Однако, стоило Богине поправить волосы и одежду, как оказалось, что она очень красивая. 

– Так Богиня иногда хочет вздремнуть на природе...

– Ну, сон в лесу восстанавливает мои божественные силы... 

  ◆◇◆◇◆

 Что же, даже если я скажу что-то странное, они все равно скоро уйдут. Перед сном я достала и поставила кровать из поместья барона и надела удобное белое платье как сорочку. Похоже, я спала слишком долго – солнце уже довольно высоко. 

– Так вы Богиня Целестина...

– А, я не Целес.

– Ээ!!

 Что Богиня имеет в виду, говоря, что она не Госпожа Целестина – единственное божество этого мира?

– Я пришла из другого мира. Целес моя подруга, и она сказала мне наслаждаться путешествием в ее мире. 

Я не сказала ни слова лжи.

– Так вы Богиня из другого мира! Подруга Целестины...

 Эм, это не верно, но да ладно. И я услышала их историю. Похоже бабушка этих детей оказалась в серьезной ситуации. И эти двое поехали навестить больную бабулю. Пусть родители и пытались их остановить, они не сдались, так что родителям пришлось организовать карету и шесть рыцарей в охрану.

 В семьях аристократов приняты ранние браки. В 15 замуж, а в 16 у тебя уже на руках ребёнок. Так что нет ничего необычного в том, чтобы стать бабушкой в тридцать или сорок. Но, раз внукам уже столько лет, то ей должно быть перевалило за сорок. В любом случае, она ещё не старая. Так что болезнь наверняка не связана с возрастом.

– Богиня, я хочу помочь бабушке, так что не могли бы вы меня благословить...

 Вот что сказал мне мальчик. Хорошо. Сейчас я просто неизвестная сереброволосая Богиня. Я могу им помочь, но, чтобы все было достовернее, нужно придерживаться какого-нибудь «сюжета». 

– Хорошо, только сначала расскажи мне грустную историю.

– Ха?

– Как я и сказала, если хотите мое благословение, расскажите мне какую-нибудь грустную историю.

 Итак, своеобразным «сюжетом» я выбрала «слезы богини». Если заплачу, будут у них зелья. Похоже у каждого было что рассказать. Немного подумав, Капитан внезапно начал свою «грустную историю о которой тяжело говорить». 

– …Вот так меня обманула эта женщина... 

Ладно, следущий!

– ...Я очень боюсь отца, когда он злится и начинает ругаться...

Следущий!

– Знаете, Фели такая злюка! 

Так, следущий! ...Неужели я выбрала плохой сценарий? 

– Ну, это история ни забавная ни грустная, но позвольте мне кое-что рассказать... 

Последней была девушка-рыцарь.

– Мне несколько раз делали предложение, когда мне было около 16-17 лет. Но каждый свой день я проводила в тренировках, желая стать рыцарем. Я всем отказала, потому что у меня не было времени на  отношения. Я всегда тренировалась. И только недавно я осознала, что все мои подруги, коллеги и сестры давно вышли замуж и родили детишек. Мне уже 27. Руки огрубели от работы с мечом. Тело - сплошные мускулы без признака женской изящности... Возможно, до конца своих дней я буду одинока. Если бы у меня был шанс начать все с начала, вернуться в мои 15, я бы обязательно вышла замуж... Нет, это обычная и совсем не грустная история.

 Богиня разревелась! По лицу текли почти крокодильи слезы. Внезапно она протянула три разных зелья.

– Это так грустно, что я сделала целых 3 зелья...

– Чт... Ха~а... – у девушки-рыцаря было недоумевающее лицо. То, что она сказала, действительно так грустно?

– Это голубое для вашей бабушки, – я отдала мальчику зелье, – Ты должна выпить красное. Только помни, что сделать это ты должна выпить перед доверенными людьми - начальниками, семпаями и так далее иначе возникнут проблемы. 

– Уваа...

– И это желтое зелье может вылечить любую рану или болезнь. 

 Я дала красное и желтое зелье девушке-рыцарю. Эти зелья были разных цветов, чтобы они смогли их отличить, а не потому что они были разных рангов, как это было с лечащими зельями. 

– А теперь идите... Я тоже скоро покину это место. Волна божественной силы от исчезновения кровати будет слишком губительной для хрупких человеческих созданий, – когда я это сказала, все четверо ушли, не забыв много раз меня поблагодарить. 

 Я напугала их божественной силой, так что не думаю, что они останутся и продолжат наблюдать. Но просто ради предосторожности, я проследила как карета вместе с охранной уезжает и исчезает вдалеке среди деревьев. Затем я убрала кровать в инвентарь и спешно покинула место. Нет, я не могу и дальше тянуть время. Ещё немного и я буду в столице королевства Бранкот.

 Я сделала эти зелья не подумав. Но их дала Богиня, случайно оказавшаяся в том месте. И даже если чудо произошло, ко мне это не имеет никакого отношения. В конце концов, это была наша первая и последняя встреча. Так что мне не надо волноваться. В конце концов, это сделала «Богиня», а не я. Интересно, красное зелье сработает нормально? Не знаю, будет ли идеальный эффект, как я пожелала, но и с небольшим эффектом все будет вполне хорошо. Эта история была слишком грустной. Я правда расплакалась. Нужно быть аккуратной и больше так не делать.

Главная проблема сейчас – плата за вход...

____________________

http://tl.rulate.ru/book/6186/298925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо~
Развернуть
#
Хех, Богиня~~~

Спасибо за главу
Развернуть
#
В Японии что никто не выходит замуж и не заводит спиногрызов?😊
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
у них население как в России.... куда им ещё
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку