Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 3. Зелья на пробу! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 3. Зелья на пробу!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На мгновение я расслабилась, но преодолела свою лень и потянулась. Отлично! Пора приниматься за дело!

Ну, это так называемый «другой мир». Кхм, кажется, он называется Верния. В конце концов, Богиня Целес (прозвище Целестины) с радостью согласилась стать моей подругой. Она не отпускала меня еще какое-то время, жалуясь на кучу вещей и вывалив мне все стратегии, которые помогут ей приблизиться к «нему». Но, в конце концов, меня всё-таки отпустили и отправили в этот мир.

Похоже, ее высокий интеллект работал только тогда, когда она отвечала на мои вопросы. После всего она перенесла меня в какой-то цветочный сад, а сама исчезла. Посмотрим. Я оказалась на небольшом холму, где росли маленькие деревья. Это место находится довольно высоко, так что я смогла неплохо осмотреться.

Вдалеке виднелись какие-то здания, даже не окруженные стеной. Думаю, сходить в это поселение нужно в первую очередь. Но для начала мне нужно полностью проверить свое тело и сделать это тщательно. Если будет какой-то дефект или типа того, я сразу накатаю жалобу Целесе и смогу запросить себе какие-нибудь доп услуги!

Я пару раз подпрыгнула и принялась осматривать свое тело, проверяя отличия. Похоже, именно такой я и была в 15 лет. Я не могу увидеть своего лица, ведь здесь нет зеркала, но, кажется, никаких особенных изменений не произошло. Нет, всё хорошо, даже если мое тело претерпело некоторые изменения. Например, моя физическая сила стала больше, а мышцы крепче. Даже моя грудь стала немного больше. Я не против, когда ты совершаешь такие ошибки, дурочка Целес!

Особых изменений я не чувствую, хотя когда мне было 15 лет, моя грудь составляла лишь пару сантиметров. Мой рост, похоже, около 157 сантиметров. А вес немного больше, чем в прошлом. Всё потому, что в те времена я думала лишь о своем клубе и ела как попало, совершенно не заботясь о физическом состоянии… Я была юной и глупой. (Что вызывает сейчас чувство собственной неполноценности).

Что же, теперь в активе у меня - сплошные проблемы... В 22 года я могла бы сказать, что полностью похожа на Б, но сейчас я понимаю, что больше похожа на А. Нет, это большая редкость! Это идол многих 20 летных парней на Земле! Целес тоже была там. Ты ведь тоже считаешь что это нормально, правда?

Интересно, может поэтому Целес с такой радостью согласилась стать моим другом? А-а, если подумать, то она с легкостью может менять свою фигуру. Погодите секунду, сначала нужно успокоиться. Еще рано думать о таком, ведь мне сейчас всего 15...

Проверка тела окончена. Теперь стоит проверить способности. В первую очередь, самая важная способность - создание зелий. Я вытянула правую руку, а в своей голове пыталась кое о чем вспомнить. Спортивный напиток, который восстановит мои силы, появись! Я представляю бутылку со спортивным напитком.

И мгновение спустя, в моей правой руке появилась бутылка довольно популярного спортивного напитка. Я открыла крышку и выпила. Действительно, кислый вкус спортивного напитка. Поскольку сейчас я не устала, то и эффекта не заметила, так что просто доверюсь Целес. Конечно, следующим я проверю хранилище вещей!

Хранилище вещей, откройся! Я провожу правой рукой по воздуху. Хотя, так и не нужно делать. Так как я впервые использую эту способность, хочу выглядеть круто. Моя рука вошла в другое измерения и в голове отобразился список предметов.

Инвентарь был пуст.

...Да, я знала. Но было бы неплохо, если бы ты положила сюда что то по ошибке, Целес. Ну, я не возражаю... Против кое-каких ошибок. Нет, в конце концов, если честно то я не чувствую разочарования вовсе. Не то, чтобы я ожидала увидеть там различные вещи, вроде божественных вещей и полезных инструментов. Я говорю правду. При следующий встрече я расскажу Целес историю о золотой вилке и голубом коте, и о том, что может поместиться в хранилище.

Знание языка я смогу подтвердить только тогда, когда встречу людей. Ладно, сначала нужно добраться до какого-то поселения. Спущусь с холма и выйду на дорогу или типа того. Я потянулась и медленно спустилась с холма, немного испачкав штаны. Одежда, обувь и другие вещи, в которые меня вырядила Целес, все соответствовали стандартам этого мира. Ну, если бы меня отправили сюда голой, это было бы довольно проблемным. Хорошо, что я додумалась попросить Целес об одежде. Да, действительно, я была на волосок от проблем. Было опасно.

После того, как я начала спускаться, маленькие зверьки, вроде белок, смотрели на меня с деревьев.

– Эй, там, белка на дереве, по этой дороге я смогу выйти к людям?

Маленькое животное, немного посмеявшись, ответило мне:

– Да, всё верно. Просто иди прямо.

– О, спасибо большое, вы меня просто спасли!

– Ну, вот и хорошо! – ответила белка.

Пройдя какое-то время молча, я остановилась и оперлась двумя руками о ближайшее дерево. И стукнулась об него головой.

– Разговаривать, читать и писать на всех языках. Разговаривать, читать и писать на всех языках!

Целес... Ты довольно странно исполнила мою просьбу! Мне не нужно разговаривать или переписываться с такими маленькими животными. Стоило мне подумать о переписке с белкой, меня чуть ли не в дрожь бросило, так что лучше больше никогда об этом не думать.

Солнце уже садилось. Похоже, мне понадобится чуть больше времени, чтобы добраться до виднеющегося города. Я шла уже довольно долго и всё, вроде бы, было безопасным, но мне еще предстояла длинная дорога. Если смотреть с высоты, то даже так расстояние казалось большим, даже если было видно тот город.

У меня есть знания, но вот это...? Поскольку я люблю книги, я прочитала огромное их количество и еще прекрасно знаю математику. В школе я так же любила те предметы, в изучение которых многие ученых погрузились головой и многим пожертвовали... Но я не собираюсь заниматься всем этим.

Кстати, по пути к городу я сильно уставала и уже много раз пила зелье восстановления. Усталость и жажда отступали. Но... На Земле ведь тоже пили напитки, которые избавляли от усталости... Назывались, мм... Усталость пройдет со звуком «пон», ведь это Хиборон... Ух, мысли ушли совсем в какие-то дебри. Надеюсь, никаких побочных эффектов не будет.

Целес, если бы ты отпустила меня рядом с городом, то мне не пришлось бы так долго идти! В конце концов, опасно доверять ей такие вещи. Конечно, в этом нет ничего неправильного, но ее способ мышления немного странный. Ну, масштабы ее мышления отличается от людского, так что мне ее не понять. Но отныне я должна сама сделать всё возможное.

В общем, я погладила себя по груди, чтобы расправить одежду. И почему-то впала в ступор от того, что не почувствовала там никакого сопротивления вообще. (Оу, это не Целес дура, а я)

Когда солнце (или как его там называют) опустилось, я наконец дошла до города. Уже почти полностью стемнело и едва ли можно было что-то разглядеть. Там не было ни стен, ни городской стражи. Входи не хочу. И платить никому не надо.

Ну, небольшой провинциальный городишко, который не является столицей или большим городом, не представляет никакой стратегической ценности. Зачем тратиться на строительство и строителей? Только чтобы окружить весь периметр высокой стеной, а потом снова тратиться — на охранников, нужных для охраны ворот. А поскольку у меня возникли бы проблемы, если бы мне сказали — «чтобы войти в город или выйти из него вам нужна идентификационная карточка», то я оценила этот факт по достоинству.

Я создала 4 зелья на продажу прежде чем войти в город. 3 голубых бутылочки и 1 желтую. Все они были лечебными зельями. Хотелось бы сделать еще немного, но я была, как говорится, с пустыми руками — у меня не было сумки. Понятно, что неестественно нести зелье прямо в руках, но еще более проблематично достать что-то прямо из воздуха — точнее ячейки "инвентаря", в неизвестной ситуации. В конце концов, 2 зелья поместились в левом кармане и 2 в правом, в итоге максимум — 4 зелья.

Голубое зелье — это так называемое зелье низшего ранга. Оно может лечить лишь мелкие раны, вроде порезов, ушибов и т.п. Желтое — зелье среднего уровня, оно может вылечить повреждения внутренних органов, переломы и так далее. Ну а красное — это продвинутое зелье, оно может заживить тело, даже если ситуация смертельна для жизни. Пока я сделала только голубые и желтое. Красное понадобится, если случится что-то серьезное. Сейчас мне бы денег лишь на еду и гостиницу, так что ненужно идти на лишний риск. 

Когда я вошла в город, то первым делом проверила цены на постоялом дворе, что стоял неподалеку от главной улицы. Как только услышу цену, то отправлюсь в место, где можно будет устроиться на работу авантюристкой — в Гильдию Авантюристов.

Платой в гостинице оказались четыре серебряные монеты. В цену входили ужин и завтрак. Так, если серебряная монета равняется, скажем, 1000 иен или около того, тогда голубое зелье буду продавать за 1 серебряную монету, а желтое зелье где-то за 5. Ладно, в крайнем случае я продам всё за 5 серебряных, и тогда сегодня я буду в полном порядке.

И вот я добралась до здания - здания, в котором каждый опознает гильдию авантюристов. Указателей не надо - сам дизайн с мечами и копьями, знаками гильдии авантюристов, а еще - вывеска, где всё прямо написано. Порядок, я же могу прочитать ВСЁ.

Но вывеску я прочитала кое-как, ведь солнце уже зашло. А на дворе средневековье между прочим, поэтому улицы довольно темные, и в каждом дом в округе закрыты все двери. Вероятно, они работают или выходят из своих домов только днем. Ну, войти будет трудновато... Но если я не войду туда, у меня будет нечем платить за ужин и койку...

Я взяла себя в руки и открыла дверь. В уме я кричу "давай, вперед!", но в реальности я просто молча открываю дверь. Увы, на двери висел колокольчик, так что стоило мне войти, как он громко зазвенел, привлекая взгляды всех присутствующих.  

Рабочие часы, видать, прошли, большинство окон за приемной стойкой пустые и только одно открыто. Это что, ночное окно? Никого в очереди нет. Зато на другой стороне полное оживление. Множество людей, выглядевших авантюристами, беседуют за едой и выпивкой.

Кажется, сзади на стене висит прайс-лист, в котором предложены подаваемые блюда и напитки. Да, это отличная возможность. Все взгляды в тот момент уставились на меня, а когда я пробежалась глазами по ним, все быстро отвернулись и вернулись к беседе. Ну, здесь я подумала, что будет сцена под названием "Эй, тут не место для всяких детишек. Где твоя мамочка?" Или "Эй, милашка, иди сюда и посиди с нами немного", ну или что-то в этом роде.

Они меня игнорируют? Нет, на самом деле я конечно не хочу связываться с вами, но как бы это сказать, ... Э-э ... Моя женская гордость, мне кажется, только что была задета... Нет, ничего! Прямо сейчас я должна спокойно пойти к открытому окошку. Может, это потому что я пришла поздно ночью, но леди за приемной стойкой, кажется, была смертельно уставшей. Нет, только не говори мне: «Я так устала, что у меня глаза слипаются, я не хочу работать» И раз уж нет других открытых окошек, я должна спросить ее.

– Кхм, простите!

На меня опять все уставились! Но я не могу уйти отсюда, поджав хвост. Это моя постель и ужин. Поскольку я выпила много зелий, мой желудок полон жидкости — а я хочу поесть нормальной твердой пищи, и хочу в мягкую уютную кроватку.

– Ну, э-э, вы тут зелья покупаете? – спросила я.

– Э, чего? – вопросом на вопрос ответила регистраторша.

Эмм...

– Зелья, это типа лекарства? Если это лекарство, ты должна продавать его аптекарю или врачу. С чего это ты приносишь их в гильдию авантюристов?

...Я раздавлена. Полный провал. Понятно, продавать или покупать зелья здесь... Скажем так, не принято. Но раз так, то перейдем к плану Б!

– Извиняюсь, я только что приехала в эту страну и ничего не знаю...Я не смогу поесть или переночевать, не продав этого... Гм, а где здесь аптекарь и врач...?

– Они оба не работают в такое время, а врач и вовсе уехал. Он путешествует по другим деревням. И фармацевт отправился к своей дочери, она вышла замуж в соседнем городе, там у него вроде внук родился. Ну, думаю, он вернется завтра или послезавтра.

Ах, ой... Я в ауте... Все мои планы рухнули на месте, как карточный домик — ни ужина, ни уютной мягкой кровати. Почему только ты не дала мне всего пару серебряных монет, Целес! ...Ответ прост. Потому что она — Целес. Черт, Черт, дура набитая! Слезы закапали сами. А затем регистраторша почему-то решила мне помочь, правда, что у нее было на уме, милосердие или ей нравились милые маленькие девочки вроде меня, было неизвестно.

– Ну, здесь уже ничего не попишешь, пожалуй. Но до завтрашнего утра, я помогу тебе раз это в моих силах. Раз уж я представитель гильдии, то позволю тебе остаться, но предупреждаю. Только на СЕГОДНЯ! Даже если ты в другой раз снова заплачешь, милости не жди! 

– Да, обещаю! Пожалуйста!

Те, кто тонут, хватаются за соломинку, (а нищий не может позволить себе быть привередой). Я была в полном отчаянии.

– Ладно, для начала, я позволю тебе спать на раскладном кресле, которое стоит в задней комнате, где мы отдыхаем. ...Но спать там тебе нельзя. Так что пожалуйста, найди себе любой подходящий угол. Не жалуйся, что доски жесткие, или одеяло тонкое, потому что я побью тебя, если ты это скажешь!

– Да, обещаю! Пожалуйста-пожалуйста!

– Следующее, еда. Я не собираюсь одалживать тебе денег, ты должна сама справляться, раз это нужно тебе. Я разрешу, временно, в виде исключения на сегодня, продавать тебе зелья другим авантюристам, которые вон там напиваются. Заработай деньги на еду сама, например: растирай другим плечи, прислуживай им и так далее. Есть и другой способ, напроситься на еду напрямую ... Однако!

И обрадовавшая меня регистраторша щелкнула счётами *Дзинь!*.

– Однако проституция абсолютно неприемлема! – строго сказала регистраторша, – Если ты займешься такими вещами, тебя тут же вышвырнут отсюда пинком под зад, а мужчину, который купит тебя, изобьют до полусмерти. Запомни это хорошенько!

Я уставилась прямо в ее горящие глаза. Я запросто могу разговаривать с Богами, но эта женщина... Не тот собеседник, с которым я вообще могла бы спорить. Я поспешно кивнула и, поблагодарив регистраторшу, со всех ног полетела туда, где ели и пили. Если ни доктора, ни аптекаря в городе нет, то у меня всё ещё есть шанс продать все мои зелья!

Между тем, громкие крики регистраторши перебили все звуки в зале — ее услышал каждый. И не важно, планировали они что-то или нет. После таких слов, ни один авантюрист не посмеет что-то сделать, даже если эта миленькая маленькая девочка сама попробует продать себя.

И пусть мой возраст соответствует 15, но опять же — это относительно прошлой себя в Японии. Западным детям всего 12-13 лет, а они уже выглядят как японские старшеклассники, и, более того, они могут иной раз даже выглядеть как студенты колледжа. Естественно, и обратное тоже верно — вполне взрослые японки часто воспринимаются как лолитки в глазах европейца.

И во мне здесь все видели 10-12 летнюю девочку. Конечно, мне просто повезло, ведь регистраторша тоже увидела меня такой. Если бы она сообразила, что мне 15 лет и я вполне взрослая для этого мира, то для меня, вероятно, не нашлось бы и капли участия. Если ты взрослый, отвечай за свои поступки и заботьться о себе сам. А если нет денег — ложись на голодный желудок и спи где-нибудь на крыше. В конце концов, у лоли и красавицы полным полно преимуществ в любом из миров.

  

http://tl.rulate.ru/book/6186/188929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо !!!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
мдяя уже с белками разговаривает а только в новый мир попала
Развернуть
#
Ааа, паучки разбегаются!
Развернуть
#
Я с белкой разговаривал только один раз,на четвертый день большой пъянки...На следующий день ушел в завязку на год...
Развернуть
#
Я переосмыслил способность "Знание языков". Эта ранобка шикарна
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку