Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 4. Бесподобные зелья! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 4. Бесподобные зелья!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Кхм, вы не хотите купить зелье здоровья? Голубое зелье, которое может исцелить любую рану, всего за одну серебряную монетку... Или желтое зелье, которое может исцелить любые внутренние повреждения или переломы. Всего пять серебряных монет и оно будет вашим!

Даже если авантюристы и хотели мне помочь, на их лицах красавились лишь кривые улыбки. За серебряную монету можно заказать себе 3-4 кружки эля — вполне неплохой выпивки. А еще за один серебряк они могут купить себе приличную еду и напитки.

И неважно, сколько их уговаривать, они не станут тратить серебряную монету на лекарства, сделанные из всяких сорняков и травок, с которыми тут носится какая-то лоли. Я... Я думала, что моя цена была дешевой. Но ничего не продавалось — ни единого бутылька. Почему я не могу продать их? Я же вижу, некоторые авантюристы морщатся от боли — у них явно какие-то травмы. Вы что, собрались сэкономить деньжат на магию восстановления? Вот жмоты.

Ладно, если подумать, лишь когда они идут на задание, а в группе нет целителя, только тогда им и приходится полагаться на целебные зелья. Если у них есть целитель, то еще проще — он и будет поддерживать здоровье в группе на должном уровне. А в случае, если они в городе, то стоимость лечения будет еще дешевле, потому что здесь есть профессиональные целители, которые предлагают свои услуги за плату — и которым в городе не нужно беспокоиться о запасах своей маны. Вполне вероятно, что в городе они исцеляют раны по цене 1 стакана алкоголя или что-то в этом роде.

Так значит, цена которую я поставила, слишком высока? Нет, если авантюристы и охотники, отправляются на дело, то им понадобятся зелья. Тем более, если я сделаю цену слишком низкой, у меня возникнет куча проблем всевозможного рода. Что же мне делать...

Один авантюрист средних лет вдруг крикнул в мою сторону "Эй!" А, вот это уже интересно.

– Эй, юная леди. А вы можете растереть мне правую ногу? Я когда-то ее повредил и теперь, стоит погоде измениться, моя правая нога ужасно ноет. И заранее извиняюсь, что дышу перегаром на такую юную леди вроде тебя. Зато я дам тебе, кхм, награду... Как насчет двух сосисок? (Авантюрист A)

– Что... Я сделаю это!

Я готова взяться за это прямо сейчас! И я уверенна в своих силах, поскольку время от времени делала массаж своим родителям. Раз дядька-авантюрист примерно того же возраста, что и мой отец, то никакого отвращения я вообще не чувствую. Это просто то же самое, что делать массаж своему папе.

Не знаю, пытается ли этот мужик просто найти предлог, чтобы позволить мне что-нибудь поесть или же нет, но в любом случае, я отблагодарю его правильным массажем правой ноги.

Ну, так или иначе, а он чувствует себя сейчас весьма комфортно — видно по его довольному лицу. Видя эту его физиономию, другие авантюристы уже ерзают, и тоже начинают напрашиваться.

– Я следующий! Пожалуйста, сделай мне массаж плеч, я дам тебе два вертела с птицей... (Авантюрист B)

– Пожалуйста, сделай мне массаж спины, а я дам тебе кабаний бифштекс! (Авантюрист C)

– Эй, парни, вы все платите только едой! Я дам тебе виноградный сок! Что скажешь? Это намного дороже, чем те блюда, которые они предлагают! (Авантюрист D)

– Проклятье, тогда вот фрукты! Ты можешь выбрать себе всё что захочешь! А, но персики не вкусные, их не надо выбирать, это уже слишком для тебя! (Авантюрист E)

– Ха... Проклятье! Не торопи события и не лезь вперед батьки, сынок, я дам ей персики! (Авантюрист F)

– Э... – а это уже сказала я.

Поднялся шум и гам, и у леди за приемной стойкой приподнялись брови. Кажется, и уголки рта немного поднялись. 

Через некоторое время авантюристы все вместе достигли соглашения — не слишком вежливо платить мне едой или напитками. Так что платой отныне стали медные монеты. Когда я услышала про вознаграждение в монетах, я была довольна, и с радостью принялась помогать авантюристам. Какое-то время. А затем вдруг дверь гильдии резко распахнулась.

– Кто-нибудь, отведите меня к врачу, у меня здесь тяжелораненый! Пожалуйста, попросите в больнице открыться немедленно! – громко крикнула девушка-авантюристка лет двадцати пяти или чуть больше, наполовину просунувшись в дверь.

Через мгновение, симпатичный мужчина лет 30 втащил окровавленного молодого парня, не старше 20, причем все они были с мечами и в броне, так что скорее всего были бойцами, сражающимися в первой линии.

– Его ранил Серый Медведь! Поторопитесь, пожалуйста, приведите врача! – выпалил мужчина-авантюрист, который занес раненого. Это было ЧП, и леди на ресепшне сразу же отложила счеты в сторону. Но что ей было сказать...

– Мне жаль, врач в настоящее время объезжает другие деревни, и не вернется еще какое-то время. Аптекарь тоже в отъезде, он в соседнем городе, и неизвестно, вернется ли он завтра или позже. Если кто-то из авантюристов понимает что-то в лечении первой помощи или лекарственных травах, пожалуйста, помогите им. Мы должны хоть как-то помочь ему.

И лица вновь прибывших авантюристов с каждым новым словом наполняются отчаянием всё больше и больше. Даже при одном взгляде на них, было очевидно, что у парня была не та травма, которую могли бы вылечить какие-то любители. Все молчали, только помогли перетащить раненого в зал и положили на стол, подложив под него одеяло. И отошли.

– Да что с вами такое творится, парни? Почему бы вам просто не скастовать по-быстрому магию исцеления? Здесь что, нет целителя, желающего помочь? А если у вас нет заклинания исцеления, тогда ведь можно дать продвинутое зелье просто взаймы. Пожалуйста, ведь его жизнь под угрозой! Волноваться об оплате или чём-то еще будете позже. Чего вы просто взяли и стоите там. Эй, эй! Да эй же! – закричала я.

Может, потому что мои слова были слишком резки, а может из-за внезапности, но кажется люди мало что поняли - они все продолжали стоять на месте.

– Э...Эге, тогда я сама сделаю это!

Растолкав других авантюристов, загородивших мне дорогу, я подошла к столу, где лежал раненый.

Так, доспехи уже успели снять. Я без колебаний (и без разрешения, естественно) вытащила нож с пояса авантюриста из этой новоприбывшей троицы, стоявшего рядом, и принялась разрезать одежду.

Из открытой раны беспрерывно течет кровь.

– Эй... Эй...

Игнорирую смущенный мужской голос. Сейчас просто нет времени на объяснения.

– Кто-нибудь, принесите мне самой крепкой выпивки, которая здесь есть! Да поживее! – кричу я не церемонясь. 

Несколько человек побежали к барной стойке и немедленно принесли бутылку вина. Когда мне вручили ее, я отпила прямо из горлышка и брызнула спиртным на рану парня. Раненый человек, который до сих пор вроде был без сознания, согнулся пополам и заорал. Да. Это больно. Но это лучше чем умереть! Если никто другой вокруг даже не шевелится, то должна постараться я и сделать всё, что в моих силах. Затем я достала из кармана одно зелье. Это была желтая бутылочка. Затем я сунула ее в руки авантюристке.

– Дайте ему выпить. У меня только одно желтое зелье, пожалуйста, не пролейте!

Даже если она хотела что-то возразить, но увидев мое непреклонное лицо, девушка молча кивнула и взяла желтый бутылек. А затем она приподняла голову раненого и помогла ему встать, после чего приложила желтую склянку к его губам. Она зажала его подбородок, открыла рот и влила зелье. Она сумела залить внутрь совсем немного и ей пришлось повторить два и три раза, пока всё желтое зелье не вылилось в горло раненого парня.

В тоже самое время я, уже доставшая синюю бутылочку, лила зелье прямо на рану. Я сбрызнула вином рану раньше чтобы продезинфицировать. А теперь я применяла голубое зелье непосредственно на самой ране. После заливки первого голубого бутылька я немного подумала. Так, наверное одного будет недостаточно... И вылила на рану еще один. Эффект зелий проявился сразу же.

Голубые медленно закрывали рану, да и кровь перестала течь. А желтое должно было исцелить любые повреждения внутренних органов, если они были. Оно к тому же регенерирует и потерянную кровь. Ну вот. Лицо раненого медленно возвращает свой цвет от бледного до нормального. Его мелкое частое дыхание тоже успокаивается.

Из-за того, что он был серьезно ранен и прошло уже прилично времени, он потерял много крови. Это ситуация, угрожающая его жизни. Если бы я заранее сделала красное зелье, я бы использовала его. Но увы... Ладно. Я всё-таки спасла жизнь этому парню желтым зельем. Да и голубые зелья, если их применять прямо к ране, тоже оказались довольно эффективны. Ну а по мере того, как окружающие подходили к столу и смотрели на раненого, уже каждый мог понять, что тот был вне опасности. Авантюристка обнимает раненого парня, которого она думала навсегда потеряет. А мужчина средних лет просто ошарашен и мешком оседает на пол.

 Да, кстати. Я была слишком занята раненым парнем и не заметила, но у этого дядьки на левой руке тоже довольно глубокая рана. Кровь еще капает. Если он тащил своего раненого товарища с такой рукой, то мне остается только восхититься закалкой и силой духа этого человека. Тем не менее, он всё еще истекает кровью. Кроме того, если это глубокая рана, то для полного выздоровления потребуется прилично времени. В худшем случае он уже никогда не вылечится полностью и останутся осложнения — такое бывает так часто, что можно сказать это норма вещей. Такой крутой, такой классный парень, а станет калекой... Я не могу этого принять. Он — один из лучших представителей рода мужского. Ну и человечества, конечно.

Я молча презентовала последнюю порцию голубого зелья этому мужчине.

– Э... Эй, юная леди! Не стоит тратить такое драгоценное лекарство. Рана такого уровня это пустяки... – сказал авантюрист.

– Заткнись и пей. Сейчас же!

– О... оу!

Он пристально посмотрел на меня, но покорно взял зелье и выпил его. Глубокая рана на его плече тут же исцелилась. И среди всеобщего молчания раздалось чье-то бормотание:

– Это чудо... (Авантюрист G)

В следующий момент, зал взорвался рукоплесканьями.

– Ooooooooooooooooo!!! – завопили авантюристы всей кучей, – Юная леди, юная леди, юная леди!!! 

– Подумать только, я заставил вас массировать себе ноги! Что только на меня нашло...

– Нет-нет, вы помогли мне, ведь я умирала с голода. Я вам очень благодарна. Нет проблем!

– Боже... Я просто дурак. И почему я не купил это лекарство за одну серебряную монетку?

Авантюристы продолжали кричать и толпиться вокруг меня. Что за адская картина. Даже если здесь торчал один ангел.

  

http://tl.rulate.ru/book/6186/244919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо !!!!
Развернуть
#
интересно! спасибо!
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
Совсем не понимаю почему эти авантюристы так пренебрегли лечебными зельями, ведь их работа связана со смертельной опасностью да ещё и лекарей всего только двое и оба в отъезде О.о очень глупо...
Развернуть
#
Может они просто не понимали всю ценность зелий?
Развернуть
#
А теперь представьте себя на месте авантюристов: маленькая девочка за большие деньги втюхивает скляночки с неизвестным содержимым. Мало ли, что она там про лекарства рассказывает. Да хоть элексир бессмертия! Пока не увидишь своими глазами их действие, не поверишь. Такие дела)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Блин она могла создать энергетик, так почему она не могла наделать бухла и толкнуть этим людям.
Развернуть
#
Сходите в ресторан или бар, попробуйте сами проделать подобное. Уверен, вас ожидает масса новых впечатлений. Да, не забудьте снять это все на камеру, посмеетесь потом с друзьями :)
Развернуть
#
Друзьями по больничной койке
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку