Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 2. О, Господи! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 2. О, Господи!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Прежде, чем смогла что-либо понять, я уже была в пустом пространстве. Ну, это уже не впервые, так что, думаю, скоро я привыкну.

Оглянувшись вокруг, я заметила прекрасную девушку с белоснежными волосами; на вид ей было около 15-16 лет и она замерла на месте с удивлением на лице. ...Я должна сделать это. Нет, это то, к чему я стремлюсь.

– Вы богиня, которая управляет этим миром? – когда я задала вопрос, она, наконец, пошевелилась и ответила:

– Да, всё верно. Я - Целестина и я тут главная! Добро пожаловать в мой мир - Вернию!

Напряжение немного поднялось. Она похожа на проблемного человека.

– Хм... Бог, который управляет Землей, всё мне рассказал и... Поскольку в прошлом он заботился обо мне...

Она реально напрягает. Ее манера общения раздражает, но мое будущее всё еще в ее руках, ведь она богиня; ладно, мне стоит успокоиться и слушать!

Хэй, хэй, хэй, хэй, я ведь с тобой разговариваю! Я очень благодарна тебе!

...Что за благодарность? Поскольку я не совсем ее понимаю, попытаюсь спросить как можно более спокойно.

– Ладно, а с чего вдруг вы мне благодарны? Разве я не создаю вам проблемы?

– Нет, конечно же, нет! Я действительно благодарна!

Затем она обо всём мне рассказала и кое-как я поняла. Оказалось, что эта богиня действительно уважает бога, который управляет Землей. Он, должно быть, очень знаменит среди многих управляющих мирами; вполне уважаемая личность... Нет, он бог, а не личность, и среди молоденьких богинь имеет неплохую репутацию. Вот почему Целестина была рада стать ответственной за этот мир, ведь он практически был родственным с Землей. Но в прошлом у нее не было возможности установить контакта с ее богом-семпаем. Более того, она хотела провести групповую встречу и обсудить возможность обмена районами. (Интересно, было ли такое в прошлом?) И у нее не было возможности поговорить со своим богом-сенпаем; похоже, она просто любовалась им издалека.

Вот так всё и было, когда приключился мой случай. Она так завелась от того, что бог-семпай напрямую с ней связался. Более того, он даже опустил голову и попросил об одолжении. Это было очень приятно узнать. Я могла просить почти обо всём, ведь благодаря мне она сделала одолжение своему уважаемому богу-семпаю. Она действительно была счастлива.

– Как же мне повезло. Я помогу тебе немного.

Такая вот история. Ну, я не против этого, я даже благодарна за свое спасение, но... Это очень важный разговор. От него зависит моя жизнь.

– Тот бог пообещал дать мне чит, знание языка, умение писать и читать. Ах да, точно, не возникнет ли проблем с омоложением моего тела? Может я буду слишком выделяться или у меня не получится иметь детей...

– Нет. Черные волосы и глаза будут немного необычными, но не будут сильно выделяться. И нет никаких проблем с телом, так что рождение детей будет возможным. Всё в порядке.

– Хорошо. Что касается обещанного чита... Сначала мне нужно узнать: есть ли в этом мире магия, или монстры и люди, которые на них охотятся?

Это очень важный вопрос. Ее ответит может изменить мое решение насчет чита и стиля моей жизни.

– Я не совсем понимаю, что такое чит, но бог сказал мне "ради меня, дай ей какие-то превосходные способности, которые помогут ей выжить". И да, в этом мире есть всё - магия, монстры и охотники на них.

Отлично, всё по плану!

– Хорошо, тогда я бы хотела попросить о возможности без затрат создавать зелья с любым эффектом.

– Что?...

– Я прошу о возможности «создавать зелья с любым эффектом безо всяких затрат». Поскольку цивилизация этого мира отстает от Земли, я боюсь получить какие то травмы или заболеть чем-то. Если я вдруг из-за какой то болезни буду прикована в постели, то лишь умру в муках. Это моя просьба. Это лишь маленькая просьба, которая покроет ошибку того бога, по чьей вине я умерла и вынуждена была прибыть в этот мир. Богиня, вы думаете, что я слишком многого прошу?

– ...Ладно, ладно! Хорошо! Я просто хотела услышать что это за способность такая, потому что раньше не слышала о таком!

Отлично, тогда я смогу зайти дальше! Я смотрела на богиню, размышляя о том. как бы выгоднее с ней договориться.

– Ох, это будет неудобно, если у меня не будет контейнеров, чтобы класть туда лекарства... Какой бы получше... Вроде тех маленьких, в которые кладут карри... Но будет проблема в хранение большого количества лекарств, да и для продажи нужна тара... Может миски, вроде тех алюминиевых.. Нет, этот мир еще отстает от такого... Что же мне делать...

Я взглянула на лицо богини. И да, там так и читалось "ничего не понимаю!"

– Это проблемно, так что, как вы думаете, сможет ли какой-нибудь контейнер появиться вместе со мной?

– Ну, хорошо, контейнер тоже появится.

Отлично, я взяла с нее слово!

– И еще чит, который бог обещал мне.

– О как? Ну, давай пока начнем с твоего тела.

– Ох, пожалуйста, подождите минутку! – Я остановила богиню. Да, я смогла сделать это, – С этим я, конечно, смогу выжить, но что это будет за жизнь в мире с практически неразвитой цивилизацией и плохой общественной безопасностью...

– Ну, таков этот мир, остается только терпеть... – Богиня сказал это с обеспокоенным лицом. Ладно, попробуем еще раз.

– Ну, я понимаю, просто бог Земли, сказал: "Я попрошу управляющего того мира, чтобы он помог тебе в любых проблемах" и вы тоже говорили, что обязательно поможете мне!

– Ну, да, я так сказала... Итак, что ты хочешь?

Круто, я сделала это!

– Хранилище вещей.

– ...Что?...

– Хранилище вещей.

– Что... Что за хранилище вещей?

Я ждала пока она спросит, так что нужно побыстрее объяснить ей!

– Я не смогу просто ходить с вещами и оборудованием, которые понадобятся мне в этом мире. Мне нужно вода и еда, а так же я волнуюсь насчет денег и ценных вещей. Я не смогу спокойно жить в мире, где не могу доверить свои вещи гостинице или банку. Другими словами, мне будет некуда складывать сбережения, особенно, если я буду много работать. Как я смогу жить спокойно в другом мире?

– Ууу… – Богиня в замешательстве.

– Поэтому-то мне и нужно хранилище вещей! Хранилище, в котором не будет лимита; вещи же, хранящиеся в хранилище, не будут стареть или получать повреждения, потому что внутри него время будет заморожено. Я могу положить туда что угодно и достать в любой момент, так же никто кроме меня не может брать оттуда вещи. Если я положу туда деньги или вещи, то могу не волноваться о том, что их украдут. Так же я могу не волноваться о том, что мне будет сложно идти из-за тяжелого груза на плечах. И, поскольку я смогу хранить в ней столько воды и еды, сколько мне нужно, эта вещь мне определенно нужна! С неограниченной емкостью; вещи будут сохраняться в другом измерении; и не будут получать повреждения и стареть, поскольку время будет остановлено внутри этого хранилища.

– Что за... Эта штука довольно полезна, да? Ты использовала такое в своем мире?

– Ох, нет, на Земле легко перемещаться с большим количеством груза при себе, а так же не стоит беспокоиться о сохранности вещей, так как общественный порядок на высоком уровне, так что... Хахаха... – мне кое-как удалось отвлечь ее от этого вопроса.

– У тебя будет новое тело с твоими старыми генами, а твой возраст будет возвращен к 15 годам. С генами всё будет в порядке, поскольку "та личность" предоставила мне твое оригинальное тело. Возраст отлично подходит, поскольку в этом мире совершеннолетие наступает именно в 15 лет. 15-18 лет — это возраст брака аристократов, а 15-22 года уже для простолюдинов, так что это вполне уместно. Поскольку у аристократов помолвка происходит в более раннем возрасте, браки в 15 лет довольно часто встречаются в этом мире. В 18 лет общество видит уже как поздний брак, а после 20 уже будет неуместным и темой для плохих слухов. В случае простолюдинов, брак происходит в раннем возрасте, чтобы увеличить рабочую силу семьи или же убрать лишний рот из семейства, и происходит примерно в 17-22 лет. В 23 брак уже считается поздним, а после 24 лет уже никто на тебе не женится.

Ого, как сурово... Я должна буду постараться!

– По желанию, ты сможешь говорить, писать и читать на любом языке этого мира. Способность создавать зелья с любым эффектом и контейнеры тоже будут. А так же хранилище вещей, которые оставляет вещи в другом измерении, и которым никто, кроме тебя, не может пользоваться. Всё правильно?

Да, всё прекрасно. Итак, не пора ли заканчивать?

– Да, никаких ошибок. Но под конец могу ли я задать пару вопросов?

– Да, конечно, не стесняйся спрашивать меня о чем-либо.

Когда мы наконец закончили со способностями и телом, на лице богини появилось облегчение. Ладно, мои вопросы.

– Во-первых, я хочу узнать насчет религий этого мира, поскольку нет ничего страшнее религии.

– О, здесь всё просто. Почти каждая религия этого мира поклоняется мне, единственному богу. Хотя, произношение и обозначение моего имени могут немного отличаться, в зависимости от региона и расы. У учений и заповедей тоже практически нет сильных различий, ведь все они пошли от одного истока. Кстати, есть еще дискриминации по поводу расы... Ну, это не сильно популярная религия... Я полагаю, что Дьявол — это единственная возможная неприятность, но, так как таковых не существует, он не должен быть проблемой.

Ну, поскольку здесь лишь одна религия, проблем быть не должно или же наоборот и всё это лишь одна большая проблема?

– А не устареет ли эта религия? Возможно, ей на замену придет что-то новое?

– Нет, я об этом не волнуюсь, поскольку здесь нет других богов. Я единственная из этой расы, кто существует с древних времен. Для удобства людей, я допускаю некие поправки и свободу. Даже если будет создана новая религия и у них появится новый бог, он не будет существовать, пока я не приму этого. Ну, иногда я отправляю "Оракулов", чтобы помочь людям предотвращать катастрофы или типа того. Мое существование не играет никакой роли в вероисповедании этих людей, но если эти учения будут играть хорошую роль в жизни людей, я готова играть роль вымышленной богини. Однако, у нынешней религии нет такой силы. Не происходит никаких катастроф и бедствий, чтобы они могли распространять свое влияние. Даже если эта религия будет забыта, никаких проблем быть не должно. Во-первых, прошло уже 50 лет с тех пор, когда я в последний раз отправляла оракула. Но даже так, кажется, некоторые люди верят "лживым оракулам". Ага, теперь я вообще рассержена. Еще несколько сотен таких лет и я точно брошу на них божью кару...

Нет, нет, нет, погоди секунду! Если захочешь сделать что-то подобное, сделай это позже, когда я не буду знать!

– Хорошо, следующий вопрос. В некоторых случаях, если умения или мысли появлялись на Земле, это всё быстро распространялось. Иногда даже с переходом в другие миры...

– Ну, мне всё равно. Я работаю со стабильностью времени и пространства, так что не собираюсь ничего делать с цивилизацией этого мира. Поскольку многие живые существа, кажется, умирают бессмысленной смертью, я бы хотела им помочь. Ну, или просто убить время. Хотя я действительно влияю на этот мир, мне все равно, в каком направлении он развивается. Получается, всё что влияет и облегчает жизнь людей, сделает тебя отличным первопроходцем в этом мире. Всё будет хорошо, не так ли?

Если ты так думаешь, то тоже должна что то делать. Ну, будет что обсудить с богом. Ой, нужно сказать ей.

– Как насчет того, чтобы Вы занялись этим?

– Нет, это будет хлопотно. Для меня это сложное задание, поскольку я не забочусь о том, сколько и как они живут. Я не хочу вмешиваться в это.

– Ну, если бы ваш бог-семпай узнал, что вы делаете всё возможное, чтобы добиться того же, что и он... Интересно, был бы он счастлив и горд за своего кохая? Он также захотел бы встретиться с вами, а в случае какое-то проблемы даже попросил бы совета...

– Точно! Ох, почему я не подумала об этом! Какая же я дура! Спасибо, я готова немедленно идти на помощь людям!

Ага, пожалуйста, постарайся как следует. Ты же хочешь дать совет своему семпаю, не так ли? Но если управляющий этого мира будет стараться изо всех сил, не наладиться ли жизнь людей? Всё получается как нельзя лучше.

– Последний вопрос... Вы не обязаны отвечать, так что если хотите, можете просто проигнорировать его. Ну, Боги и Богини, которые управляют планетами... Похожи ли они на людей? Ну, я думаю, что вы сверхсущества с мышлением, которое значительно отличается от человеческого... Однако чувства Богов и Богинь близки к ним... Извините, возможно мой вопрос слишком личным, но я действительно хотела спросить это...

Мне нужно было немало смелости, чтобы спросить такое. От ответа зависит, смогу ли я обращаться к Богу по разным причинам. И от этого зависит, смогу ли я наслаждаться своей новой жизнью. Кроме того, это также относится к моему последнему желанию.

– Понятно... Ну, я могу ответить. Позволь мне вкратце объяснить тебе. Если не поймешь — твои проблемы.

Похоже, она всё же не против ответить мне. Но выражение ее лица стало в край серьезным.

– Действительно, мы полностью отличаемся от вас, людей. У нас нет тела. Моя личность сохраняется, а это тело лишь временное. Кроме того, наши мысли и скорость мышления полностью отличается от человеческого. И ощущение времени также иное, так как мы долговечны. По этой причине, даже при разговоре с тобой, части моего сознания думают о разном. Одна часть посвящает свои мысли управлению этим миром. В тоже время другая часть исследует искажение во времени и пространстве... А еще одна часть снижает скорость мышления и интеллект до предела, чтобы быть с тобой на одном уровне. Но, честно говоря, это даже весело. В некотором смысле, сейчас я немного похожа на младенца или влюбленного идиота, ограниченный ум которого находит интерес лишь в одной вещи, совершенно забывая обо всём остальном. Этой части сознания, которая общается с тобой, кажется веселым то, что я вот так говорю с тобой, пока другие части моего разума управляют планетой. А, но уважение к той личности пропитано во всей моей сущности. Я думаю, что у меня должны быть сильные чувства к этой личности во всех частях разума. Ну, всё-таки мы одно целое. Часть, которая является управляющей этой планетой, также является частью той личности. Тоже самое касается и меня. Вот почему та личность встретилась с тобой в своем нынешнем состоянии и обещал дать все те вещи. Честно говоря, я считаю, что это даже немного перебор, но в дань уважению к той личности, я исполняю его просьбу.

Закончив говорить всё это, богиня, кажется, вновь вернулась в свое первоначальное состояние - ее серьезное лицо расслабилось. Может, чтобы рассказать эту историю «она слегка повысила уровень своего интеллекта»? Так или иначе, разница между предыдущей беседой и этой слишком велика. И если бы у нее всегда был такой высокий уровень интеллекта, мне бы не удалось получить хранилище предметов. Или она сделала мне эту услугу, осознавая всё полностью? Ну, тогда я постараюсь выжать всё возможное из ситуации, раз уж эта девушка здесь, передо мной!

– Хорошо, я не всё поняла, но похоже, кое-что из этого мне понравилось. Большое спасибо, я услышала всё, что хотела. Итак, моя последняя просьба... – я сглотнула слюну и сказала это, – Пожалуйста, давай станем подругами!

Богиня покраснела и застыла с полуоткрытым ртом.

Ну, у меня же в этом мире совсем нет друзей! Даже на Земле у меня было всего лишь две подружки!

  

http://tl.rulate.ru/book/6186/159781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!!^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
У главной героини в родне случайно нет евреев?! Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Врятли . Японцы вообще очень долго были отделены от мира . Там не приветствовалось иностранцы и в 2 мировой они были на стороне немцев .
Развернуть
#
В деловом бизнесе японцы будут по круче евреев)))
Развернуть
#
Ну прям мастер-класс для попаданцев...С легонца предложить подружиться Богине - других таких героев не припомню
Развернуть
#
Про затаскивание богов в постель или медленное налаживание с ними дружбы я читал, но вот чтобы так сразу "давай дружить" - это клёво.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ? ХD

Спасибо за главу

Развернуть
#
Божечки, эта богиня - прямо Широчка, как если бы она интересовалась отношениями
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку