Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

95. Дао Колин

Любой человек может потерять свой путь. Не важно, насколько искренне ты веришь, твоя вера может отказаться от тебя. Отвлечение уведет тебя с пути и отправит в обход, ты можешь никогда не вернуться назад.

Я был слаб. Меня искушали приятные люди с благими намерениями. Доверие. Дружба. Лояльность. Все эти теплые пушистики осадили мою решимость и открыли ее настежь. В какой-то момент я действительно начал верить, что я тоже мог бы стать нормальным.

Найти хорошую девушку, остепениться, жить мечтой. Это было, конечно, смешно. Время просыпаться, черт возьми.

"Вы будете сами по себе, поэтому в любой беде делайте все возможное." Я поднял палец вверх и покинул комнату.

"Не удивляйся, когда мы вернемся обратно с оружием," прокричала Клэр мне во след.

"Не забудьте повеселиться," прокричал я в ответ.

Я был на ногах всю ночь и мне нужно было поспать. Как только я добрался до своей комнаты, я закрыл занавески, разделся и лег в кровать. Уснул практически моментально.

Я не знаю, снились мне мертвые мужчины или летающие лошади. Когда я проснулся, я не помнил сон вообще, что было отлично. Чем меньше я взаимодействовал со своим мозгом, тем меньше я беспокоился.

Остальные были внизу в столовой - я ее так назвал, потому что там были стол и стулья, где мы могли поесть еду, которую купили. Наверное, даже хорошо, что пищу не готовили здесь, менеджер был спалил тут все.

Дженни выглядела бодрой и свежей. Я думаю, она поспала примерно столько же, сколько и я. Как ей удалось выглядеть такой свежей и готовой идти, в то время как я шатался с наполовину открытым одним глазом - загадка.

Как только я вошел в комнату, Флосси встала и пошла в мою сторону. Я не видел ее с момента нашей маленькой ссоры, поэтому мне было интересно, как она отреагирует на меня.

Она подошла прямо ко мне, ударилась лбом о грудь и обняла. Она меня сжала, что-то пробурчала, я не разобрал слов, и потом отпустила и села на место. Я понятия не имею, что это было, но, кажется, они с Дадли все уладили.

Клэр встала. Она была одета для приключений. Оружие, еда, новая шляпа (когда у нее было время на шоппинг?)

"Мы можем идти?" Она говорила со спокойной решимостью, что заставило меня думать, что она готовила речь, пока я спал.

"Я думал, я сначала поем."

"Поешь по дороге," ответила Клэр. "По дороге в центр куча киосков с едой."

Все остальные подхватили. В воздухе было 'мы тебе докажем, что ты не прав', что было славно. Намного лучше, чем 'Колин спаси нас', как это было обычно.

Они все прошли мимо меня. Дженни была последней. Она поприветствовала меня. У меня не было другого выбора, кроме как последовать за ними.

Мы пришли в центр, замедлившись на достаточно долгое время, чтобы купить мне что-то типа буррито. Я сказал что-то типа, потому что буррито обычно не красные, без дикого количества травы и привкуса лакрицы.

Никто не был особо против того, чтобы дать мне доступ к их счетам на случай их смерти. Все было очень по-деловому.

Как только мы закончили, мы направились к снопу.

"Ну, удачи," сказал я у входа.

"Да, да," сказала Клэр. "Увидимся позже." Она пошла внутрь.

Морис улыбнулся мне и пошел за Клэр. Флосси меня снова обняла. И Дадли тоже обнял. Неужели такое количество секса побуждает к такому количеству объятий? Я понятия не имел, честно.

Дженни затормозила, прежде, чем уйти. "Что будешь делать, пока будешь ждать нашего триумфального возвращения?"

"Я уверен, я найду способ развлечь себя."

"Ты сказать развлечь или ругать?"

"Развлечь," произнес я четко.

"Окей. Будь аккуратнее с трением." Она вошла в Сноп, не дожидаясь ответа. Не то, чтобы я знал, что ответить; это был хороший совет.

Я пошел обратно в отель, чувствуя странную легкость в ногах. Какие бы проблемы их не ожидали, я ничего не мог с этим поделать. Они же пошли не в пещеры с приведениями. Возможно, что им придется померяться силами с парочкой служащих, но они, хотя бы, не едят людей. Не всегда, во всяком случае.

Первое, что я сделал, когда вернулся в отель - развлек себя. Дважды. Наконец-то никто меня не достает и не врывается ко мне, требуя моего внимания, это большая роскошь, и мне понравилось быть предоставленным самому себе.

Конечно, так было всегда. Остальные были по парочкам и были заняты своими делами, но они были рядом. А сейчас они ушли. Может быть навсегда.

Если они вернуться, с успехом или без, уверенность, которую они получат, на шаг приблизит меня к моей цели - смыться в один прекрасный момент и оставить их.

Если они не вернутся, ну....

Скорее всего они вернутся через пару часов, возможно раненые или просто получившие ответы на свои вопросы, которые не помогут найти пропавшее оружие.

Пара часов прошла и я начал думать, что они еще у Бога. Может даже их пригласили на ужин. Зная мою удачу, они отлично проводят время и вернутся с еще большим непониманием того, что такое рисковая ситуация.

Я провел день, ничего особо не делая. Практиковал магию, создавая шары света и отправляя их наверх и кидая, как воздушные шарики. Я заметил, что они ко мне привязаны, и я могу катить их вперед, двигая рукой. Назад тоже получалось, но это было намного сложнее.

После того, как стемнело, появилось странное ощущение в животе. Я чувствовал себя некомфортно. Нервничал. Я знал, что что-то может пойти не так. В конце концов, все прекратится и я смогу снова быть таким угрюмым, асоциальным мерзавцем, каким и должен был быть.

Они могли быть мертвы или ранены или в какой-то опасной ситуации. Главное было - ждать здесь и не поддаваться искушению заботиться о них.

Была уже глубокая ночь, когда раздался стук в дверь. Я лежал на кровати, сразу же проснулся и вскочил на ноги. Потом просто постоял. Я не хотел, чтобы выглядело так, будто я очень ждал встречи с ними.

Затем я открыл дверь.

"Привет гостю из другого мира," сказала Биадет. "У меня есть новости."

Я захлопнул дверь у нее перед носом. Черт. Я колебался несколько секунд. Может, если я не буду открывать, она уйдет?

"Некоторые бы подумали, что ты не хочешь их видеть."

Я повернулся и увидел Биадет, сидящую нога на ногу на моей кровати. Она была одета в черное платье и туфли. Она показала на потолок.

"Можешь научить, как их делать?"

Над ней, пол десятка шариков толкались друг об друга от ветра из окна.

"Можешь научить, как так двигаться?" спросил я.

"Это не трюк, тебя просто очень легко отвлечь."

Едва ли это объясняло, как она телепортировалась в мою комнату через закрытую дверь.

"Я полагаю, что-то с моей группой."

"Полагаю да," сказала Биадет. Она легла на кровать. "Так, вот где случается магия." Она повернула ко мне голову и снова указала на потолок. "Я имею в виду эту магию."

"Я понял, о чем ты. Что с ними случилось, Биадет?"

Она снова села. "Они расстроили Бога и теперь сидят в камере в ожидании наказания."

"Как они его расстроили?"

"Я не знаю всей истории, но, видимо, они пытались что-то украсить из гильдии Сокровищ. Не самые сообразительные, да? Ты наверное будешь рад от них избавиться."

Неужели они правда сделали такую глупость? Ну... да, но все еще трудно поверить, что они сделали это, когда я не был рядом, чтобы спасти их.

"Да," ответил я. "Классно быть одному. Какое наказание их ждет?"

Биадет переплела пальцы и положила на них подбородок. "Хмммм. Сложно сказать. Бог не любит воришек. Думаю, смерть наиболее вероятна. Возможно, сначала пытки. Публично. Послужит отличным примером для остальных. Может ты собираешься их спасти?"

Было очевидно, что она пришла, чтобы искушать меня на их спасение. Вот черт.

"Тебя сюда Гуллен позвал, Биадет? Посмотреть, на что я способен?"

"Я думаю, он прекрасно знает, на что ты способен. То, как ты выбрался из 'Маринованного огурчика' - очень впечатляет. Видел, что я там сделала? Огурчик. Это была игра слов."

"Да, я понял." Кажется, моя попытка свалить от Господина Администратора провалилась.

"Я не знаю, как ты вызвал маму Айви, но это был рискованный шаг."

Мне не понравилось, что она назвала это риском. "Мне надо бояться маму Айви?"

"Я боюсь маму Айви, а тебе следует быть в ужасе." Легкая улыбка появилась на ее лице.

"Как думаешь, Гуллен может замолвить словечко Богу? Попросить немного снисхождения по причине глупости?"

"Не в его компетенции. Никак не связано с управлением дорогами." Да, как будто это в его компетенции. "И Бог действительно никого не слушает. Он сам себе закон в этом городе."

"Тебе не кажется немного странным, что он называет себя Богом? Немного самовлюбленно."

"Не понимаю, почему. Это его имя. Богфрей."

"О, я понял. Бог - это сокращенно." Может, он и не сумасшедший. Может, с ним можно договориться. Стоп, о чем это я думаю? "Он действительно может сказать, когда кто-то врет?"

"О, да," ответила Биадет. "Всем нужно говорить правду в присутствии Бога. Ну, кроме одного человека."

Хватило секунды, чтобы понять о ком она. "Кроме него самого?"

Биадет кивнула.

"Значит, он может сделать с ними все, что угодно?"

"Возможно," сказала Биадет. "Но зачем ему это? Просто привлечь внимание? И кто тут самовлюбленный?"

Я этого не утверждал, но сейчас, когда она это упомянула, я понял, что это способ меня привлечь. Даже если это так, я и не сопротивлялся.

"Не думаю, что они отделаются легким испугом."

"Вряд ли. Последний, кто хотел что-то украсть у Бога..." Она покачала головой. "Пошел на барбекю. В любом случае, я хотела, чтобы ты знал." Она встала с кровати и пошла к окну. Затем остановилась, повернулась и указала на дверь. "Берегись!"

Я обернулся, но там ничего не было. Когда я повернулся обратно, Биадет уже тоже не было. Я уверен, что слышал отдаляющийся голос "Так легко...", но, когда я подошел к окну, от нее не осталось и следа.

Моя действия были понятны.

Ничего не делать и оставить их судьбе.

Придумать план и рисковать всем, чтобы спасти их.

Выбора не было совсем, реально. Я лежал на кровати и мысленно прощался с ними. Они были не так уж и плохи, правда. Глупые и идиотские, но могла быть группа и похуже. Но любая дружба, в конце концов, заканчивается. Пришло время двигаться дальше, как обычно - одному.

Как только я все это принял, стало намного лучше. Некомфортное чувство в животе и тяжесть в плечах испарились. Это был не легкий выбор, но в сравнении с суицидальной миссией, я был очень рад своему решению.

Как я оказался перед Снопом через пару часов, я понятия не имею.

http://tl.rulate.ru/book/579/91682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ахахаха
Развернуть
#
жизненно
Развернуть
#
Бросил ?
Серьезно ?
Если да то молодец
Развернуть
#
Последняя строчка для кого написана?
Развернуть
#
Надеюсь тебя когда нибудь бросит близкий человек в безнадежной ситуации, а ты такой:
Бросил ?
Серьезно ?
Если да то молодец
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну я с самого начала думал что он их не бросит
...
Развернуть
#
Это было очевидно, вся его философия просто психологический щит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку