Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

94. Домой

Никто из нас не был в настроении спешить домой. Мы бродили по пустым улицам, как парочка на ранней утренней прогулке.

Трупы, которые остались на улице и лужи крови вокруг них, не сильно захламляли мне мысли. Так же как и то, что моя рука была под одеждой Дженни (хотя я предполагаю, что об этом придется много думать позже). Я думал о том, что я буду делать, когда Дженни в следующий раз решится броситься сломя голову на встречу опасности.

Она конечно имеет полное право ходить и рушить осиные гнезда, но я не хочу быть ужаленным. И еще, смогу ли я просто бросить ее? Так и нужно сделать, но часть меня даже хочет, чтобы она попала в беду, чтобы я смог ее спасти. Так я смогу быть ее героем.

Да, я понимаю, как это по-идиотски звучит. Вот что происходит, когда вы начинаете развивать свои чувства к девушке. Тупое говно.

Что мне нужно было сделать, так это перестать страдать из-за красивой девушки рядом со мной и начать работать над способом выбраться из этого города.

Это было непростой задачей, нам нужно было куда-то идти. Желательно подальше от людей. Но как нам выжить? Где найти деньги? Что есть? Мой желудок заурчал, предлагаю сначала ответить на последний вопрос.

Мы нашли пекарню и купили немного выпечки. Это было мило, но слишком много сыра. Нет, не чизкейк. Больше похоже на бутерброд с плавленым сыром и сливками. Это было неплохо. Можно было бы добавить немного кетчупа.

"Что мы скажем остальным о ночи?" спросила Дженни с полным ртом.

"Ничего. Это только напугает их. Я собираюсь как можно скорее забыть обо всем. Особенно о маме Айви." Я вздрогнул при воспоминании о холодном взгляде, который она дала мне перед тем как уйти.

"А мне она понравилась," сказала Дженни. "Кажется очень миленькой старушкой."

"С ума сошла?" было тяжело представить, что мы говорим об одном человеке. "Тебе не кажется странным, что те мужчины даже не пытались сбежать? Как только она начала смотреть на них - все. Она их приковала, разрушила их души и оставила без возможности защищаться. Что миленького?"

"О," сказала Дженни, совершенно не обращая внимания на величину недоброжелательности, которую я описывал, "думаешь, она какая-то ведьма?"

"Вполне возможно. Тебе надо спросить, не нужен ли ей ученик."

Дженни улыбнулась. "Аккуратнее. Я могу превратить тебя в жабу."

Я пожал плечами. "Я знаю пару счастливых жаб. Неплохая жизнь."

Больше мы не разговаривали по пути домой. Возможно, нам нужно было время проанализировать все события за прошедшие несколько часов и дать мозгу положить их в нужное место и запереть навсегда.

К тому времени, как мы вернулись, усталость начала брать верх. Менеджер был за стойкой, как обычно. Пьяный, как обычно. Не то, чтобы я никогда не видел его пьяным, но запах алкоголя было тяжело пропустить. Может у него была прикреплена капельница к ноге, которую я не видел.

Работа, где ты можешь сидеть впустую все время, казалось очень привлекательной. Если ты не знаешь, что происходит вокруг, даже плохое тебя не коснется. Но эта мысль длилась всего секунду. Я не хочу быть оторванным от жизни, я хочу быть вовлеченным в жизнь, что было приятно. Где еще такое встретишь?

Эти и другие самовлюбленные размышления прыгали у меня в голове, пока я шел по лестнице на площадку, где меня встретил крик.

Это был человеческий крик. Не крик от страха или удивления, а крик от боли. И он звучал из комнаты Мориса и Клэр. Представьте, как я был отвлечен всеми своими чувствами, что моей реакцией было незамедлительно достать меч и ворваться к ним в комнату. На самом деле, это было не лучшей идеей.

Первое, что я увидел - голого мужчину на кровати. Ну, может быть, голый - это слишком громко сказано. Он был без верха и лежал лицом вниз, не двигаясь. Мне хватило секунды, чтобы понять - это Кизват.

Стоя над ним и закрывая рукой рот, была Клэр. А скорчившийся в углу на другой стороне комнаты, был Морис.

"Что вы с ним делаете?" спросил я Клэр.

"Я думаю, он в порядке," сказала Клэр не очень уверенно. "Не думаю, что он мертв." Она наклонилась поближе. "Он дышит. Немножко."

Я убрал меч и подошел к обнаженной фигуре. Блеск пота покрывал его спину, которая поднималась и опускалась, подтверждая, что он действительно дышит. Его глаза были закрыты.

"Думаю, он просто отключился от боли," сказала Клэр. "Я работала с его рукой, пытаясь больше сфокусироваться на физкультуре, как ты сказал. Только оказалось, что так сложнее получить результат, и я немного потянула ее."

"Это было ужасно," сказал Морис. "Она уперлась коленом в его спину и чуть не выдернула ее. И потом она... покрутила ее." Его глаза были наполнены сожалением от того, что он только что увидел.

Так должен был выглядеть я после событий предыдущей ночи. Полное запустение потерянной невинности и осознание того, что мир - это мрачное и страшное место. Хотя, может быть, у вас будет такой опыт, когда у вас появится девушка.

"Его рука не выглядит лучше," сказала Клэр. "Да?"

Я проверил руку Кизвата. Локоть был прямой и запястье теперь указывало в нормальном направлении. Плечо все еще выглядело немного криво, так что я положил свои руки на него, через несколько секунд раздался щелчок и оно выпрямилось.

Кизват застонал, но не встал.

"Думаю, все хорошо," сказал я. "Ты хорошо поработала. Чем больнее и неприятней ему будет, тем менее вероятно, что он поверит в чудо. Отличная работа."

Клэр посмотрела на Мориса и широко улыбнулась. Морис кинул на меня взгляд в стиле "о массаже я попрошу еще нескоро."

"Где вы двое были?" спросила она меня.

Я посмотрел на Дженни, которая посмотрела на меня и пожала плечами.

"Долгая история. Что с Флосси и Дадли? Все в порядке?"

"Думаю да," сказал Морис. "Пружины скрипели всю ночь."

Изображение мелькнуло в моей голове, но я быстро сунул его в отсек моего мозга, содержащий травма-вызывающие моменты моей жизни. Он был полон.

"Нам тоже нужно рассказать вам кое-что важное," сказала Клэр. Она позвала Мориса поближе, он подошел. Медленно.

Я видел, как они подготавливаются. Это не хорошо.

"Мы говорили с Кизватом," сказала Клэр, "о его молотке и прочем, и мы думаем, что есть способ найти его без риска."

"Без риска," повторил Морис. Они оба смотрели на меня в ожидании.

Я кивнул. "Отлично. В любом случае, мне нужно немного поспать. Увидимся позже." Я повернулся к двери.

"Эй!"

Я остановился и повернулся обратно.

"Тебе надо было спросить, что мы знаем и все такое." Она покрутила руками. "Тебе не любопытно?"

"Неважно, где оружие. Мы не будем в это ввязываться."

"Но в этом нет риска!"

"Нет риска," повторил Морис.

"Не может такого быть. Всегда есть риск. Если вы думаете, что его нет, значит там будет неожиданный риск, самый рисковый риск из всех."

"Ох, я даже не знаю, что это значит," сказала Клэр и закатила глаза. "Хотя бы выслушай нас. Даже если тебе это не понравится, знание - сила, верно? У нас есть информация."

Она была права. "Ладно. Что?"

Клэр сразу же включила режим презентации. "Как ты знаешь, Сноп - здание для всех гильдий. Каждая гильдия этого города находится в этом здании. В здании 8 подземных этажей, а на самом дне - хранилище."

"Вы планируете ограбление? Потому что звучит, как будто вы планируете ограбление."

"Нет," ответила Клэр. "Просто послушай. Хранилище называется гильдия Сокровищ и все гильдии хранят там свое ценное оборудование."

"Все еще звучит как ограбление."

"Нет. Тише. За сокровища отвечает один человек, его зовут Бог."

Я собирался воскликнуть, но Клэр подняла руку.

"Он не Бог, это просто имя. Не знаю, почему. Короче, ему доверяют все гильдии, и у него есть две особенности. Первое - он гость, как и мы. Кизват не знает, как давно он пришел, но это было давно. А второе - у него есть особая способность. Он - детектор правды."

"Что, ты имеешь в виду детектор лжи?"

"Нет," ответила Клэр. "Не детектор лжи, а детектор правды. Детектор лжи показывает, когда ты лжешь, но если ты веришь в то, что ты сказал, даже если это не правда - ты не врешь, тест пройден. А детектор правды может сказать, когда то, во что ты веришь - неправда."

"Как это возможно?" спросил я недоверчиво.

Клэр пожала плечами. "Так же как и ты исцеляешь людей и производишь пламя из рук."

Она права, обычная логика тут не работает. И даже если это была какая-то магическая способность, она делала этого парня еще более интересным, несмотря на помпезное прозвище.

"Погоди," сказала Дженни, "ты можешь производить пламя из рук?" Я забыл, что она никогда этого не видела. "Есть еще какие-то штучки, о которых я не знаю?"

"Да," сказал я. Она ждала, пока я продолжу, но я не стал. "Что это поменяет?"

"Ах," сказала самодовольно Клэр. "Оказывается, посетителям можно встретится с Богом. Я не знаю почему, может ему просто нравится узнавать, что происходит дома и так далее. А так как мы посетители..." Она раскинула руки и подняла брови, как будто исполнила магический трюк. "Все, что нужно сделать - рассказать об оружии, он поймет, что мы говорим правду, и будут шансы на то, что оно у него в хранилище."

"И ты думаешь, он просто отдаст его нам?"

"Не знаю," ответила Клэр, "но попробовать стоит, да?"

"Я не думаю, что ты до конца понимаешь, что означает фраза 'без риска'."

"Я еще не закончила," сказала Клэр. "Так как тебя уже видели там с Кизватом, тебе лучше с нами не идти."

Мне потребовалась секунда, чтобы понять, о чем она говорит, но я все еще не верил.

"Что?"

"Видишь? Для тебя никакого риска. Потому что тебя там не будет."

Я был в шоке. "Вы хотите сделать это сами? Без меня?"

Клэр кивнула.

"Это просто разведка," сказал Морис. "Мы пойдем, поговорим с Богом. Если он ничего не знает - мы ничего не потеряем."

Мысль о том, что они сделают это самостоятельно, очень привлекала. Чем больше они от меня независимы, тем лучше. И если я действительно хотел избавиться от желания поиграть в героя, лучший способ сделать это - не быть там.

"Хорошо," сказал я. "Вам нужно взять Флосси и Дадли. И Дженни. Вам нужно пойти всем."

"Да?" спросила Клэр, вдохновившись моей верой в них. "Думаешь, мы сможем это сделать?"

"Конечно, но сначала нам нужно в городской центр."

Клэр кивнула с еще большим энтузиазмом. "Хорошо. Какие вещи нам нужны?"

"Никакие. Я хочу, чтобы вы переписали на меня счета. Тогда, если вы не вернетесь, я смогу забрать ваше снаряжение."

Вот что я называю планом без рисков.

http://tl.rulate.ru/book/579/90549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Расчетливо
Развернуть
#
Обнадеживающе.
Развернуть
#
смешняшка :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Красавчег)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку