Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

63. Рыбачим

Успех нашей спасательной операции погрузил всех в покой и в воздухе воцарилась атмосфера дружбы и взаимного уважения. Прекрасно, не правда ли? Два разных вида, недавние враги, а теперь друзья, помогают друг другу выжить в этом опасном мире. Я слышу звуки скрипок, думая об этом.

Но правда была в том, что наш маленький союз сделал мишенью и нас и водолазов. Если наш союз обнаружится, та куча дерьма, что обрушится на нас, будет жесткой и окончательной. Нет худа без добра.

Сейчас, мы были непонятно где, а все были заняты подготовкой к войне, так что у нас, по крайне мере, было время насладиться едой. Женщина была увлечена новыми котелками, которые мы принесли ей и принялась готовить ужин.

Как и Наббу, их имена было сложно произносимы. Магия, которая помогала понять нам о чем они говорят по-английски, почему то не переводила их имена, поэтому я решил дать им имена сам. На это можно смотреть снисходительно, возможно, это не очень политкорректно - пытаться поменять чью-то культуру, но нам надо было их как-то звать.

"Ты Питт, ты Джоли, а ты малыш Сури. Нормально?"

Водолазы (да, я знаю, что одна из них женщина) были не против, но у Клэр возникли вопросы по моей схеме имен.

"Сури это ребенок Тома Круза и Кэтти Холмс. У Брэда Питта и Анжелины Джоли дочку зовут Шилох. И почему ты дал ему женское имя?"

"И что?" спросил я. "Это просто имя. И почему ты вообще знаешь об этом. Тебе должно быть стыдно, ты сталкер."

Конечно, попытка пристыдить Верховного главнокомандующего Вины привела меня в никуда, она отмахнулась без всяких обид.

Еда была восхитительной. Если бы могли научиться готовить как Джоли хотя наполовину, мы бы открыли ресторан и отдали бы весь бизнесс hack'n'slash под еду.

"Она прекрасно готовит," сказал Питт. "Поэтому я на ней женился. Ну и из-за отличный фигуры, конечно."

Джоли захихикала и кокетливо ударила Питта.

Мне наверное следовало сказать об этом ранее, но водолазы не носят одежду. Так что его жена была обнажена. Если вы спросите меня, какое тело у нее было, я бы сказал, что она хороша, как личность.

"Вы когда-нибудь ели людей?" спросил Морис.

Зачем? Зачем он спросил? Ничего хорошего не могло следовать от вопросов, как этот.

"Нет," сказал Питт. "Вы отвратительно невкусные."

Я вообще не хотел знать, откуда он знает, что мы невкусные. Я искалчто-нибудь, чтобы кинуть в Мориса, но он казался удовлетворен ответом и продолжения не последовало.

Мы набили наши животы и направились в лагерь неподалеку.

Я не хотел быть близко к воде, если вдруг ящеры опять появятся, поэтому мы нашли чистое местечко в пяти минутах от берега и расположились здесь. Настроение было приподнятое и оптимистичное. У всех остальных, я имею в виду. Я знал вселенную слишком хорошо, чтобы понять, что это только временное затишье.

На следующий день Питт показал нам как ловить рыбу. Пока Джоли наслаждалась всеми котелками и кастрюлями (девушки превысили свои полномочия и купили намного больше, чем им было сказано), Питт был весьма осторожен с копьем, которое я сделал.

Он близко рассматривал его, пытался укусить и кидал, чтобы лучше почувствовать. Но как только он попытался поймать им рыбу, его отношение сразу изменилось. Он поймал огромного тунца с первой попытки и расплылся в большой улыбке. А когда водолаз улыбается, улыбка реально большая.

"Мое старое копье уже сломалось бы от такого большого", сказал он и почистил рыбу ножом, который мы ему дали. Обычно он делал это плоским камнем с заостренным концом.

Обучение рыболовству копьем было в следующей форме: Питт показывал мне, Морису и Дадли правильные движения, а мы безуспешно повторяли за ним. Питт был не очень терпеливым учителем и использовал технику обучения "крики и оры." В конце концов, мы научились бросать копье по прямой, но самое сложное было поймать на него что-нибудь, кроме воды.

Оказалось, что у водолазов есть и другая магия, которая помогает ловить рыбу. Питт присел на корточки и положил пальцы на воду. Он сделал пару движений, похожих на движения Наббу при создании огня, и вода вокруг него начинала светиться.

В течение нескольких секунд рыба со всего озера поплыла к платформе и сформировалась в группы, чтобы их было легче поймать. Морис смотрел на это с круглыми глазами и бурчал себе под нос "Аквамэн!".

Мы все пытались скопировать движения пальцами, но так же как и с огненной магией, ничего не работало. Мы продолжили обучение с копьем и потихоньку улучшались с помощью наставлений Питта. Под наставлениями я имею в виду его нескончаемые крики.

В это время, девушки сидели и болтали с Джоли. Конечно, они учились готовить, какие травы и овощи использовать, как долго держать на медленном огне и все такое, но по сути, они просто болтали. Ребенок большинство времени был прижат к Флосси, за чем пристально наблюдал Дадли.

Наступил вечер, мы поймали много рыбы (ну, Пит поймал, мы просто сделали пару предупредительных выстрелов), и насладились еще одним отличным ужином. Мы сидели, сытые и ленивые, Наббу взял трубку и сделал большую затяжку.

"Что в трубке?" спросил я его.

"Рдест," сказал Наббу. "Он растет везде. Нужно его только высушить и уложить в трубку."

"Он разлагает мозг", сказал Питт.

"Это лекарство", сказал Наббу.

"Какое лекарство?" спросил я.

"То, после которого чувствуешь себя лучше," ответил Наббу. "Какое еще это может быть лекарство?"

"Можно мне попробовать?"

Он посмотрел на меня через облако дыма, затем передал мне трубку. Я сделал затяжку.

Я не курильщик, но я курил травку (нашу версию) много раз. Я испытывал такое чувство, когда думаешь, на самом деле ли это просто орегано, видишь инопланетных мутантов и остаешься парализованным с дурацкой ухмылкой во весь рот. Одна затяжка из трубки Наббу дала мне понять, что я никогда раньше не был под кайфом.

Этот мир встал и ушел, а новый сел рядом со мной. Этот новый мир был моим другом.

"Проблема в том," сказал я, хихикая, "что это делает обычную жизнь намного менее интересной."

"Легко решаемо," сказал Наббу. "Кури травку каждый день."

Я передал трубку остальным, которые наблюдали за моей трансформацией от зануды к хихикающему школьнику. Каждый сделал нервную затяжку и начал тоже хихикать.

Я сидел на краю платформы, ноги опустил в воду, наблюдал за плавающей рыбой и думал о том, что можно стать наркоторговцем. Если рдест легко собирать и подготавливать, мы могли бы заработать кучу денег. Люди всегда хотят вырваться из своей головы, и я уверен здесь люди такие же.

Представь, что ты первый, кто изобрел героин. Конечно, есть некоторые недостатки и проблемы у наркоторговцев, но подумай о прибыли!

Я повернулся, чтобы обсудить это с Морисом и обнаружил, что я один на платформе, которая бьется о берег. Что произошло?

Я осмотрелся. Питт с женой были в воде, играли с ребенком. Наббу скорее всего сошел на землю для банных процедур. Я был слишком расслаблен, чтобы почувствовать панику, но я был немного обижен на внезапное исчезновение моей команды. Я встал, получше присмотрелся и увидел их на расстоянии.

Морис и Клэр уходили в глубь, держась за руки. Дадли и Флосси, так же за руки, были рядом с ними, но двигались немного в другом направлении. Вдруг, я понял две вещи. Первое - они пошли заниматься сексом. Второе - не в первый раз.

Как я уже говорил, я не самый наблюдательный. Мой интерес ограничивается на том, волнует ли это меня или нет. Но я действительно должен был заметить это.

Теперь, когда я думал об этом, я осознал: когда мы разделялись для какой-то работы, они всегда были парочками. Даже когда мы останавливались в отеле в Фенгараде, я предполагал, что Морис и Дадли в одной комнате, а девочки - в другой. Они могли совокупляться все эти недели, маленькие грязные шлюхи. И я про всех четверых.

Ревновал ли я? Я думаю да, как никто другой. Мне не нравилась ни Клэр, ни Флосси, я никогда не думал о них ничего, кроме того, что они раздражительные, но тяжело видеть, что люди вокруг тебя счастливы, а ты нет. Это просто напоминание, в котором ты не нуждаешься.

Не то чтобы я хотел их остановить, просто хотел, чтобы это было проще для меня. Я не тот человек, который думает, что моя жизнь станет лучше, если другим людям будет хуже. Если бы у них не было бы секса, это не означает, что девушки вдруг начали бы бросать свои половые органы в мою сторону. Так это не работает. Они просто были бы менее счастливы, и я был бы таким же несчастным собой.

На самом деле, нет никакой проблемы в том, что они трахаются. Им отлично. Конечно, мне жалко себя, но ничего не изменилось, реально. Моя жизнь пойдет дальше, как обычно, в конце концов, у меня есть травка.

Я уселся в кресле Наббу и затянулся еще разок. Ничего не происходило. Все ушли. Тут был огонь, который я мог бы затушить. Как только я наклонился, огонь погас. Все то время, что мы были здесь, огонь горел, а сейчас нет. Это было так типично для моей жизни, что я не мог не улыбнуться.

Вселенная всегда говорит мне, сколько еще дерьма она мне не показала. Не расстраивайся, говорит она. Сейчас может все плохо, но все может стать еще хуже. Давай я покажу...

Неизвестно было, когда вернется Наббу. Я сидел и двигал пальцами, как он мне показывал. Конечно, это не работало, но мне больше нечего было делать, и я дал шанс вселенной еще раз посмеяться над собой.

Каково же было мое удивление, когда небольшое синее пламя появилось на кончике моего пальца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/65135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Магом стал))
Развернуть
#
Ага, наверно сегодня ему исполнилось 30 лет.
Развернуть
#
Или дурь хорошая
Развернуть
#
Он не девственник) Дважды причём)
Развернуть
#
Ему показалось что они занимаются сексом или нет ?
Развернуть
#
Не показалось
Развернуть
#
Эх, жизненно...
Развернуть
#
Травка выбила из привычного уклада жизни и повернула угол зрения в пространстве в 3д пространстве так что было видно больше граней )__
Развернуть
#
Чудо трава. Буквально.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку