Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240: Главный Консул

То, что им сказали, что они работают вместе, было не удивительно. Я представил себе, что это один из тех видов партнерств, где вы объединяете свои ресурсы для достижения общей цели, и как только эта цель достигнута, вы оба бегаете по кругу, чтобы увидеть, кто может ударить другого в спину первым.

Главный вопрос был в том, почему они работали вместе, и как они планировали убить меня?

Спайк был поймал светом, как осколок зеркала в моей руке. Я видел в нем свое вытянутое, хмурое лицо. Питер протянул руку.

"Хочешь это?" Я спросил его.

Питер улыбнулся: его зубы были совершенно белыми, а зачесанные назад волосы блестели маслом или воском, как у персонажа из Лего.

"Это не вопрос нужды. Мне нужно убедиться, что мы не потеряем наши жизни из-за угрозы эльфов".

"Эльфийская угроза". Он говорил так, будто они ползут через границу, чтобы украсть наши рабочие места и женщин.

"Какого рода угроза?"

"Такого, что убивает половину из нас и порабощает остальных. Мы должны бороться, и мы должны победить. Эльф должен умереть".

"И как это остановит эльфа?" Я немного помахал шипом.

Питер опустил руку. "Это сложно".

"Эльф-больше, чем монстр, который может топать по домам. Оно-существо огромной силы, которое требует энергии. Шпили - ее способ кормления. Мы можем устранить этот источник пищи, используя тот стержень, который у тебя есть".

Он остановился и посмотрел на короля, который обнял Лэйни.

"То, что говорит Питер, - правда", сказал Царь. "Мы должны остановить эльфийку, прежде чем она достигнет своей полной силы. Нам удалось держать ее на расстоянии, сколько мы могли, но..."

"Тогда почему ты ее отпустил?" - Спросил я.

"Мне приходилось делать это все больше и больше в последнее время". Он покачал головой, как будто это было для него тяжким бременем.

"Что произойдет, если ты этого не сделаешь?" Я спросил его.

Он глубоко вдохнул и поджал губы. "Происходит то, что ты видел в Рекбаре. Цель, я полагаю, не случайна. Я могу только думать, что кто-то из ее агентов как-то это устроил. Я не знаю... Этого не должно было быть..."

"Подожди", сказал Морис, держа блокнот наготове. "Ты говорил, что только огнем можно воздействовать на шпили накопления энергии?"

"Правильно", сказал Питер. "Мы не можем позволить шпилям выйти на полную мощность. К сожалению, их мощь становится все больше и больше в эти последние несколько дней".

Он имел в виду мое незначительное вмешательство в поток магмы под Рекбаром? Наверное, нет смысла поднимать этот вопрос, решил я.

"Так все, что ты сделал", сказал я, "взорвал дерьмо потому, что тебе нужно выпустить пар?"

Это один из способов взглянуть на это. Конечно, это служило и другим целям, я не буду отрицать. Он засунул руки в карманы в соответствии с моей обычной позой и покачивался взад - вперед на каблуках, не показывая ни малейшего признака беспокойства. Я имею в виду, я не смог бы загнать так много монстров на нашу сторону границы, если бы не уничтожил их маленькую гору.

"Ты хотел, чтобы они перешли на эту сторону? Я никогда не считал массовый исход монстров из земли чем-то преднамеренным и спровоцированным. Чэн, вероятно, не позволил бы этого, но его не было рядом. Очень удобно".

Я уже начал думать, что у Питера гораздо более детальный план, чем тот, который я обычно придумывал.

"Да, нам нужна вся помощь, которую мы можем получить", сказал Питер. "Конечно, мне все еще нужно было убедить их, что мы все на одной стороне, как только они получили немного больше времени, чем я надеялся, должен признать это, но мы добрались туда в конце концов. С ними объединяют усилия войска Фенгарада и Даргота, у нас есть шанс. С правильным лидером".

Этого было достаточно, чтобы принять. Потому что было трудно поверить. Так что в основном я этого не делал. Но это объясняет, почему здесь не было солдат. И почему ящерам разрешалось спать в конюшне замка. Я должен найти подходящее время, чтобы упомянуть небольшое недоразумение, которое привело к тому, что некоторые из этих ящеров оказались недоступными для активной службы. Я посмотрел на Габора, который закрыл глаза и мягко покачал головой.

Королева Зариголд представилась уязвимой; маленькая старая леди.. Только сарай пережил сто лет в гладиаторской яме. Извините за самонадеянность, но милые старушки обычно не так хороши в смертельных боевых ситуациях. Она жила так долго, потому что была тверда, как гвоздь, я думаю.

Мы столкнулись с угрозой, которую нужно было остановить ради нашей свободы. Мы должны были быть осторожны. Мы должны были следить за нашими соседями, нашими друзьями. Угроза была повсюду, даже под собственной кроватью.

Как Питер, так и Зариголд поражали меня своей способностью врать, когда это служило всеобщему благу. И что может быть лучше того, что хорошо для них?

"Должен ли я отдать его ему?" Я спросил Габора.

Он стоял рядом с Роландом, скрестив руки на груди. Ни один из них не выглядел взволнованным.

"Давай, Габби", сказал Питер. "Ты знаешь, что это единственный способ".

Лицо Габора было как камень. "Я уже говорил тебе, что он сказал мне, что не видит результатов, которые касаются тебя".

"Что, если я отдам его ему и больше не приму участия?" . На мгновение я задумался.

Габор задумался над вопросом. "Я вижу много возможных путей, но большинство из них содержат дымящиеся руины и горящие поля. И много трупов... Человек и зверь." Его глаза замерцали. Я еще не встречал положительного конца. Прямо как история моей жизни.

Флосси ахнула и поднесла руки ко рту. "драконы".

"И женщины", сказала Клэр себе под нос. Мужчина, женщина и чудовище. У некоторых людей нет чувства поэзии.

"А если я буду участвовать? Дай угадаю, ты не знаешь".

Габор пожал плечами.

"Я снова повернулся к Питеру. И этот всплеск спасет положение, не так ли?"

"Сам по себе-нет. Мы должны бороться. Ты должен бороться. Но не верь мне на слово. Подумай об этом. Он ткнул пальцами обеих рук себе в голову. Чувствовуй здесь. Он указал на сердце. И действуй! У меня было ужасное предчувствие, что он укажет на пах, но он поднял кулаки и потряс их. Ты хочешь, чтобы я рассказал, объясни все", сказал Питер. "Я понимаю, но это трудно сказать вслух, но мы знали, что твое мастерство - наша единственная надежда".

"Мое мастерство? В чем?"

"Способность преуспеть, когда ты, очевидно, должен потерпеть неудачу". Питер посмотрел на меня благожелательно, как будто он одарил меня редкой похвалой.

"Ничего особенного в мастерстве, да?" Я сказал, раздражаясь. "Почему все решили, что у меня дерьмовые способности? Мне еще нужно придумать идею и заставить ее работать. Я не волшебным образом получаю пропуск, авансом, чтобы пойти, собрать 200 долларов. Я не могу ходить сквозь стены, как Биаде".

Питер поморщился при упоминании имени, первой трещины в его добродушной маске. Это не особая способность в этом смысле, нет. Но это подарок в каком-то роде.

Я не согласился и не оценил комплимент с обратной стороны. Конечно, я кое-что сделал, но не своими силами, это была магия.

Я использовал тот же подход к проблемам, что и всегда. Порой хорошие идеи проваливались, потому что люди делали все возможное, чтобы убедиться в их неработоспосбности.

Изобрести двигатель, работающий на воде и использующий дешевую энергию и что будет? Мы все знаем ответ и почему. Быть хорошей идеей недостаточно.

В этом мире они не достигли такого высокого уровня организованного бандитизма. Я мог бы уйти с вещами здесь, потому что им потребовалось больше времени, чтобы заметить и больше, чтобы что-то сделать. И я не задерживался, чтобы разбираться с жалобами.

Ни телефона, ни машин, ни банков. Это был рай. Если это была моя особая способность, то это была особенная способность каждого. Они просто не потрудились использовать её.

"Нас окружают вражеские агенты", сказал Питер. "Они могут находиться рядом с нами, насколько нам известно"

Он оглядел комнату, и все сделали то же самое.

"У нас было много неудач, потому что мы не знали, кому доверять", - продолжал он, понижая голос до более зловещий, глубокий тон. "Эта вентиляционная труба в твоей руке-третья, которую прислали из Даргота, но только первая, что добралась сюда. Разве это не говорит, что я прав насчет тебя?"

Я посмотрел на колосок. Номер три. Интересно, кто это сделал? Крутые Ребята? Они игрались с использованием металлов, чтобы убивать монстров, было бы разумно предположить, что это тоже их рук дело. Сколько экспериментов на живых существах было сделано?

Питер слегка кашлянул, чтобы привлечь мое внимание. "Вот почему ты должен возглавить наши объединенные силы".

Вот оно что было. Щедрый и Благонамеренный толчок в спину на вершине скалы.

Я, конечно, был более чем готов принять предложение, но все это очень хорошо, только пока другие остаются в ответственности за сохранность экипажа и корабля. Совсем другое дело, если вам дают управление рулевым колесом и должны оставаться на борту до конца.

http://tl.rulate.ru/book/579/444045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему нет дизлайков за качество? (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку