Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Вражеские Линии

Мы были готовы вернуться на дракона, только я не совсем уверен, куда идти дальше. У меня был шип и мишень для него, но оба были предоставлены людьми, которым я не доверял. У каждого была своя позиция, и единственное, что их объединяло, это желание заставить меня делать за них грязную работу.

Мне нужно было время, чтобы все обдумать, но не было кнопки паузы, чтобы можно было отойти в туалет.

"Видишь какие-то положительные результаты?" Я спросил Габора.

"Я очень ясно вижу один плохой исход", сказал он, оглядываясь через мое плечо.

Гуллен Сантан, Лорд-администратор по планированию и обслуживанию дорог, сел.

Он и его люди очень сердечно сопроводили нас к королеве Зариголд и обратно, не говоря ни слова. Теперь Гуллен сидел на стуле перед складным столом, появившимся из ниоткуда.

Его люди стояли позади него в идеальном строю, а собаки сидели на корточках по обе стороны от него, их глаза слабо светились. Но в этом не было ничего удивительного. Команда официантов, приносящих еду на блюдах, которые они разместили на столе, зажигали свечи и подавали напитки, было то, что казалось немного странным. Странное время для пикника.

"Пожалуйста", сказал Гуллен, "присаживайтесь". Он щелкнул пальцами, что было бы невозможно в кожаных перчатках, но каким-то образом ему удалось хрустнуть, громко треснуть. Один из официантов принес стул и поставил его напротив Гуллена.

Я посмотрел на остальных, и все они медленно отошли от меня. Не отказавшись от бесплатной еды, я сел. Я не был на многих свиданиях в своей жизни, но я был уверен, что это не последний ужин в моей жизни. По крайней мере, я надеялся, что это так.

" Пожалуйста, угощайтесь". Он указал рукой на еду на столе.

Прошло некоторое время с тех пор, как я ел, и все это выглядело и пахло восхитительно. Я взял большую голень ,что должна принадлежать большой курице или небольшому страусу. Я крутился в кресле, чтобы посмотреть на мою группу, как они пускают слюни. Я бросил им еды.

Гуллен мрачно улыбнулся. "Это не тот путь, которым я бычно веду, но я вижу достоинства вашего подхода".

"Какой подход"? - Спросил я.

"Я считаю, что лидер должен быть сильным и здоровым перед всеми остальными, если он хочет хорошо руководить. Вы ставите благополучие других выше себя и таким образом завоевываете их лояльность. Я использую другие методы, чтобы обеспечить такую же лояльность".

Могу поспорить, что так и было.

"Ты имеешь в виду еду? Я просто подумал, что ты отравил его, так что лучше я сначала проверю".

Звуки жевания и жевания одновременно. Я обернулся и увидел, что они все уставились на меня.

"Кто-нибудь чувствует судороги или головокружение? Нет?" Я повернулся к Гуллну. Вроде ничего. Я начал есть.

"Я хочу, чтобы ты считал меня своим другом. Если тебе удастся вернуться из этой миссии, тебе может понадобиться союзник в дальнейшем".

Он был довольно загадочным, и я не сомневался, что это было спланировано.

"А чего бы вы ожидали взамен?" Я спросил его, продолжая использовать свою любимую тактику быстрого питания, прежде чем услышал что-то, что заставило меня потерять аппетит.

"Ничего. Я уверен, что мы можем помочь друг другу, как друзья, но я не требую никаких обещаний".

"А королева?" Я спросил его.

"Я всегда буду верен Королеве", сказал он, "пока она жива".

Не могу сказать, насколько это было искреннее предложение, но оно было лучше, чем его угрозы.

"Не знаю, считаю ли я тебя другом, Гуллен, но я предпочитаю видеть в тебе союзника, а не врага".

" Хорошо", - сказал Гуллен и встал. Его собаки сделали то же самое. Еда была убрана в одно мгновение, и стол и стулья были унесены. "Я желаю тебе удачи, хотя подозреваю, что за твоим феноменальным успехом стоит что-то еще".

Он стоял там, ожидая, пока мы доберемся до дракона.

"Куда мы идем?" спросила Флосси.

"Просто подними нас в воздух", сказал я.

Как только мы оказались высоко над городом, я почувствовал себя в большей безопасности. Я достал прекрасный блестящий шип, который дала мне Королева. Она хотела, чтобы я воткнул его в камень в ядре шпилей, но что бы это сделало? Что он сделает с человеком, который его воткнет?

Я вынул камень, содержащий Эванда и развернул платок, в который он был завернут.

"Ты не можешь доверять ей", сказал Эванд, звуча жестяным и далеким, как будто он действительно был в ловушке внутри камня.

"Я никому не могу доверять. Что ты об этом знаешь?" Я поднял шип и показал его драгоценному камню под разными углами. Мог ли он видеть это с того места, где он был?

"Ничего страшного", резко сказал он. "Это не сработает, не принесет тебе никакой пользы. Выбрось его".

"Окей. Давай узнаем. Я поднял колосок. Королева сказала, что это высосет энергию из камня. Эванд тоже был в нем".

"Нет, нет, нет, подожди, подожди", кричал Эванд.

Я остановился. "Почему? Я думал, ты сказал, что это ничего не даст".

"Я сказал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Это вентиляционная труба. Он выпустит силу, содержащуюся в драгоценном камне".

"Выпустит куда?"

"Я не знаю."

Я снова поднял камень.

"Я говорю тебе правду", визжал Эванд. "Это может быть где-то в воздухе или какая-то конкретная цель. Нет никакого способа узнать".

Казалось, он говорил правду. Он, конечно, не хотел, чтобы я проверял его на нем, и он знал, что я буду, если почувствую, что он лжет. Если он просто высвободит энергию, он может взорваться. Или он может передать эту энергию кому-то другому. Может быть, эльфу. Может быть, самой королеве.

Если она была современницей Питера, то постарела гораздо быстрее, чем он. Пока она лежала на смертном одре, он был довольно юн.

Вопрос был в том, как лучше всего использовать Спайка для моей пользы, если это вообще возможно. Я снова завернул Эванда, что принесло мне череду оскорблений и угроз.

"Эй, просто помни, что я могу поместить тебя в места гораздо хуже, чем мой карман". Это успокоило его.

"Мы должны направиться в Фенгарад", сказала Лэйни. Ее рыжие волосы развевались за спиной, когда она стояла на спине дракона, как на носу корабля с Леонардо Ди Каприо. "Возьмем шпили, возьмем город. Твоей наградой будут медали, столько, чтобы покрыть твою маленькую грудь в два слоя".

Она вела себя так, будто это было бы заманчивым предложением для кого угодно. Город наводнен ящерами, напомнил я ей, и мы не знаем, как попасть в шпили.

"Я знаю", сказал Эвандс приглушенным голосом.

"И мы не знаем надежного пути", уточнил я.

"Мой отец узнает", сказала Лэйни. Она знала дядю Питера еще до моего рождения. Он побывал в шпилях.

Лэйни улыбнулась. "Я знаю дорогу в город. Секретные туннели. Вот как меня тайно вывезли эти двое". Она указала на Габора и Роланда, которые, прислонившись друг к другу, развалились на клинках драконов.

"Это правда", сказал Габор. "Мы можем доставить тебя к королю. Есть много хороших шансов на этом пути".

Он был обнадеживающе позитивным, и у нас не было много других вариантов. И мне нравились секретные туннели.

Мы приземлились в пустом поле к северу от Фенгарада. Было очень темно, но я не хотел привлекать внимание светом, поэтому мы полагались на звездный свет, чтобы найти наш путь. Габор и Роланд ходили кругами, топая по земле, а затем качая силуэтами голов.

"Вот", сказал Габор в конце концов. Он наклонился и потянул за газон, сначала чуть-чуть, потом поднял его. Роланд помог ему, и большая часть земли поднялась, как капот автомобиля. Она была размером с двуспальную кровать и открывала туннель.

"Вы ждите здесь", я сказал остальным. "Мне нужна была только Лэйни, как способ добраться до ее отца, и динамичный дуэт, чтобы бороться с любыми жестокими типами. Чем меньше людей, тем меньше шансов, что нас обнаружат, и тем больше шансов сбежать".

Моя команда, конечно, проигнорировала меня и последовала за нами в туннель, даже Никс.

"Я серьезно. Я отдаю приказ".

"Ты не это имеешь в виду, и мы сильнее вместе", сказала Дженни.

"Я не уверен, что ты знаешь, что значит "сильнее"". Я не стал спорить с ними, и Флосси уже отправила Викчутни с сыном, который все еще спал на спине.

Как только дверь закрылась за нами, я использовал немного света. Туннель был достаточно большим, чтобы вместить людей на лошадях, и именно так Лэйни и сказала. Пешком было медленнее, но спокойней. После часа ходьбы мы добрались до пандуса, ведущего к другому Люку. Эта дверь вела в конюшню замка. Мы были внутри Фенгарада. К сожалению, в конюшне было полно ящеров.

Мы приподняли дверь достаточно, чтобы выглянуть и увидеть, что они спят повсюду.

"В пределах моих сил", сказал Габор. "Подождите здесь".

Они с Роландом выскользнули и осторожно закрыли за собой дверь. Там были какие-то приглушенные стоны, треск. Дверь снова приподнялась.

Мы вышли, кучка ящеров в очень неудобных позах была сброшена.

Рассвет поднимался на горизонте, но все еще было темно, и мы смогли проскользнуть через двор в замок. Казалось, вокруг никого не было. Было жутко тихо.

"Мой отец будет со своим канцлером. Они всегда проводят это время вместе, строят планы".

Она вела нас на вершину замка по узким лестницам. Мы не видели ни одной живой души.

Двое мужчин стояли на стенах, наблюдая за восходом солнца.

http://tl.rulate.ru/book/579/444044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку