Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 - Прощайте, девушки

Мы вернулись на дорогу и пошли дальше. Было уже совсем темно и мы все устали, но никто не хотел останавливаться.

Я до сих пор не уверен, как воспринимать то, как именно мои спутники видят меня. Я не думаю, что вы могли бы назвать это комплиментами. Получив возможность выбрать суперсилу, я практически уверен, что большинство и не подумает о возможности мгновенно распознавать мудаков с пятиста шагов.

Хотя, если уж совсем по-честному, у меня нет никакого магического паучьего чутья, когда дело доходит до ужасных людей (несмотря на теорию Клэо, что мой «дар» основан на старой поговорке «рыбак рыбака…»). Если быть более точным, можно сказать, что я просто рассматриваю каждого встречного, как мудака, и статистическая вероятность всегда оказывается в мою пользу.

- Думаешь, он пойдёт за нами? – спросил Морис.

- Сонни. Сомневаюсь, - ответил я, - У него больше нет лошади, так что он, вероятно, вернётся на ферму, чтобы одолжить одну. Естественно, он наговорит о нас всяких гадостей фермеру, но это может быть только к лучшему.

- Как это может быть к лучшему? – сказала Клэр.

- Те фермерские парни должны были уже понять, почему мы пренебрегли их гостеприимством. И если они всерьёз беспокоятся, что мы можем разболтать о их выходках, то всерьёз могут решить помочь Сонни позаботиться о нас. Но если он выставит всё так, что мы даже большие психопаты, чем они, они подумают дважды. Я не знаю точно, вероятность тут пятьдесят на пятьдесят, но я не думаю, что они захотят тратить время гоняясь за нами, пока у них есть работа и огр, с которым ещё нужно разобраться.

Мы не останавливались до самого рассвета. Теперь было куда проще найти дорогу обратно к реке, когда было хоть немного света, чтобы видеть куда идёшь. Мы искупались, наполнили бурдюки для воды и собрали немного ягод на завтрак.

На горизонте по-прежнему не было никаких признаков города, но если опираться на то, что сказала жена фермера, нам предстояло ещё пару дней пути. Я не слишком беспокоился о нашем физическом состоянии - пусть даже всё моё тело болело от недавних попыток держать себя в форме – моей главной заботой был Сонни.

Хотя я и убедил всех, что маловероятно, что он будет докучать погоней за нами, правда в том, что австралийцы известны тем, что могут всерьёз затаить обиду. Я мог с лёгкостью представить, как он, полностью забыв об огре, убеждает фермера одолжить ему повозку. Даже с этими усталыми старыми лошадьми, он легко нагонит нас.

Обед был организован на удивление эффективно. Двое поймали рыбу, двое развели костёр и затем быстро поджарили на нём улов, а последний всё это время наблюдал за дорогой. Спустя час мы уже снова были в пути.

К тому времени как стемнело, мы были практически уничтожены. Я настоял на том, чтобы мы стояли на страже по очереди, хотя это предложение и вызвало стоны со всех сторон. Ничто так и не потревожило нас за весь день, не было даже никаких подозрительных звуков со стороны леса. Я придумал кучу причин, по которым нам стоило оставаться настороже, хотя реальной причиной, была картинка, что всё крутилась в моей голове. Сонни подгоняет лошадей, чтобы отомстить нам. И под нами я подразумеваю себя.

Морис и Клэр дежурили первыми. Флосси и Дадли вторыми. И я дежурил третьим один, впрочем, я не возражал. Хотя я и начал немного переживать, не проводят ли остальные время, болтая обо мне. Моя смена была самой короткой, и я поднял всех, как только первые лучи солнца показались над горизонтом.

Мы отправились дальше и день прошёл точно так же как и предыдущий, за исключением двух вещей.

Во-первых, мне пришлось остановиться, поскольку мне срочно потребовалось в туалет и я убежал в лес, пока остальные ждали меня Я прошёл через пояс деревьев, которые выстроились вдоль дороги и уже собирался сделать свои дела, когда заметил что-то странное сквозь деревья по ту сторону реки. Скалы.

С плеском пробежав по мелководью, я забежал за деревья и чуть не разбился на смерть. Прямо за линией деревьев, земля резко обрывалась отвесным склоном, образуя каньон с каменистым дном. Я едва успел вцепиться в ствол ближайшего дерева, чтобы остановиться и не начать перебирать ногами прямо в воздухе над пропастью, как Вилли Койот. (Прим. пер. Вилли Койот это персонаж американского детского мультфильма в котором он гоняется за дорожным бегуном в бесконечных, но вечно бесплодных попытках его съесть. И дело часто заканчивается падением в пропасть, над которой он всегда комично зависает на пару мгновений, перебирая лапами.)

В землях получивших своё имя за своб плоскость, было странно видеть подобный шокирующий шрам на пейзаже. Но по-настоящему шокировало не это, а то, что я увидел лежащим на дне каньона.

Мне пришлось лечь на живот и осторожно выглянуть за край, чтобы убедиться в реальности увиденного, но сомнений теперь быть не могло. Четыре женских тела лежали там с выкрученными конечностями и в совершенно неестественных позах. Это были те самые четыре девушки, что появились на поляне вместе с нами и которые исчезли ещё в первый день. Су для по тому, как они лежали, а так же по тому, что двое из них всё ещё держались за руки, было очевидно, что они не просто упали, они спрыгнули.

Я проделал весь путь обратно к остальным, которые громко жаловались на мою неспособность сделать свои дела в более подходящее время. Только тогда я осознал, что так и забыл это сделать, и мне всё ещё это нужно. Вместо того, чтобы объяснить, что случилось, я сжал ягодицы покрепче и решил переждать.

Не было никаких оснований не рассказывать им, что я увидел, но что-то подсказывало мне, держать это при себе, по крайней мере сейчас. Я думал, остальные скажут, что я явно что-то задумал, но они ничего не сказали. Полагаю, они просто привыкли к странным перепадам моего настроения.

Эти четыре девушки, вероятно, отправились в город в первый же день, думая что этот очаг цивилизации сможет предложить им что-то получше, чем убийство разумных существ в качестве занятия. ОН могли брать воду из реки, но кто знает, как много еды им удалось добыть? Ягоды, которые мы собирали, были скорее просто приятным дополнением, даже рыба, которую нам удавалось поймать, не могла полностью утолить наш голод. Они, должно быть, голодали и не видя ни единого признака приближения к цели,выносить всё это было очень тяжело.

Тот факт, что они отказались убивать просто потому, что этого от них все ожидали, было достойно уважения. И то, что они были готовы скорее умереть, чем играть навязанную им роль, было весьма смело, я полагаю. Я вот поддался этому давлению и теперь презирал себя за это.. К счастью я и так уже презирал себя за кучу других вещей, так что уже давно привык к этому, и не испытывал желания броситься вниз со скалы. Но кто сказал, что в конечном итоге я всё же не пожелаю этого?

Если всё это действительно лишь игра, может, в момент смерти я просто очнусь дома. Или может проснусь в другом мире, ещё безумнее, чем этот.

Может потому, что эти мысли крутились в моей голове, я был последним, кто заметил вторую вещь. Я шёл чуть позади остальных, так что я врезался в спину Дадли прежде чем понял, что все остановились. Мне пришлось обойти его, чтобы увидеть то, на что все так уставились.

Вдали, на горизонте, поднимались высокие шпили, подобно пальцам. Их симметричное расположение и чёткое расстояние между ними, чётко указывали, что они были рукотворными. Башни города.

Мы все посмотрели друг на друга, радуясь, что наше путешествие действительно подходит к концу, и мы уже можем видеть нашу цель. Я чувствовал и странную печаль тоже. Если бы те девушки продолжили идти ещё всего пару часов, они бы тоже увидели это и может для них бы всё так не закончилось.

Но опять же, сможет ли Фенгарад предложить что-то другое, чем Пробет? Возможно их решение пораньше выйти из игры и рискнуть, что бы там не ждало их с другой стороны, было умным выбором. Только время покажет.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/43954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эх гарем для гг убился
Развернуть
#
Эх бедные девушки
Неожиданно я ожидал что они встретят их после
Развернуть
#
я ожидал что их конец будет еще печальнее
Развернуть
#
Я тож, гораздо печальнее...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Желание убить себя - это достойно уважения? Не думаю, пусть ситуация вынудила их, но это не достойно уважения, а лишь презрения
Развернуть
#
Это азиаты, парень. Менталитет другой. Харакири и тому подобное с древних времен у них уважается. Это у нас самоубийство - табу.
Развернуть
#
Разве гг не англичанин? Да и перевод с английского
Развернуть
#
Мне интересно, кто сказал, что девушки 100% самоубийцы?Вдруг им кто-то помог?
Развернуть
#
Да, хоть я отчасти придерживаю гг, и его размышление о самоубийстве девушек, но терять жизнь таким образом , это паршиво ...
Развернуть
#
Хм не думаю что ОНИ не дошли до города .Либо чтото случилось в дороге либо чтото после прихода в город.Не удивлюсь если какаято из девиц также сорвалась при походе в кусты.Ну а потом по накатаной хотели помочь не вышло еще 2 трупа (спускались с горы сорвались или она другую пыталась вытащить) ну а 4-я убитая горем пошла за остальными.
Развернуть
#
Логика... LvL 100
Развернуть
#
Женская логика, она такая... женская
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку