Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Сбор облаков

Там был дымящий кратер, где раньше был дворец. Многие люди должны были умереть или были в процессе. Цветы продолжали опускаться.

Эванд сидел на земле рядом со мной, все его тело дрожало, его маленькие кулаки хватали горсть травы, как будто он боялся, что он может упасть с земли.

«Что ты имеешь в виду, освободил ее?» - спросил я, его ужас вторгался в мой голос, хотя я понятия не имел, о чем он.

«Смотрите». Он указал на «Рекьюбар», но не на город, а над ним.

Был столб дыма, который был в основном грязью и мусором, выброшенным взрывом. Когда я смотрел, что-то двигалось сквозь дым. Сначала я подумал, что это просто ветер, но это больше похоже на нечто твердое на пути дыма, только невидимое.

«Что это?» - спросил я.

«Это эльф», - сказал Равива. «Он восстанавливает свою истинную форму».

«Это эльф?» Даже из-за незначительных признаков его присутствия он был огромен. «Если это эльф, что это?» Я указал на Эванда.

«Ты сказал, что он эльф», - сказал Равива. «В теле крысы. Разве это не так?»

Это то, что я предполагал. Это то, во что Эванд заставил меня поверить, что, очевидно, ничего не значило. Возможно, Эванд был другим эльфом или человеком, способным поддерживать менее колоссальную форму, но его не телесная форма совершенно отличалась от этой вещи, стоящей над Рекьюбаром.

«Ты эльф?» - спросил я Эванда.

«Этот дурак, он погубил нас всех». Эванд был слишком растерян, чтобы обратить на меня внимание. «Это не моя вина, это не моя вина».

У меня создалось впечатление, что Эванд действительно волновался за свою шею. И не только из-за того, что его голова в облаках, а за то, что обвиняют в этом. Который предположил, что это была его работа, чтобы убедиться, что этого не произошло.

«Клэр, ты снова вернулась?»

Клэр покачала головой. Что бы ни уменьшало наши способности, оно было мобильным и с нами, что предполагало, что это было на Эванде. Поскольку все, что он взял из гробницы, было драгоценными камнями, это было причиной того, что один из них был причиной.

Я схватил Эванда и поднял его на ноги. Поскольку он был в теле Никса, было не очень сложно поджать его и найти драгоценные камни. Я собрал их и отдал Дадли.

«Возьмите в этом направлении и продолжайте идти, пока я не скажу, чтобы вы остановились». Я кивнул на другую сторону хребта, в котором мы были, вдали от Рекьюбара. Дадли взял их и отправился. Флосси поспешила за ним, держась рукой за куртку, поворачивая голову, чтобы следить за мной.

Я ожидал, что Клэр или Дженни дадут мне указание, что они снова почувствовали эту черную магию. Дадли продолжал двигаться дальше и дальше. Возможно, моя теория была неправильной.

«Да, - сказала Клэр. Она смотрела на ухо Мориса. Она схватила его за голову и поцеловала, к удивлению Мориса. Наверное, он думал о том, что она одобрила.

«Фу». Дженни схватилась за ее грудь. «Я в порядке», - сказала она, махая рукой, как будто она говорила мне, чтобы я не приходил ей на помощь, чего я не знал.

Я все еще держал Эванда. Он все еще был ошеломлен, чтобы оказать сопротивление, его внимание было сосредоточено только на том, во что превращалась Королева. До сих пор дым показал очень мало, кроме размера, но это сделал Гаргантуа, самого большого монстра, с которым мы встречались на сегодняшний день, выглядит как малыш.

Я потащил Эванда к Клэр, а затем толкнул его на спину, чтобы он посмотрел на меня, наклонившись над ним.

«Каково ваше истинное отношение к Королеве?» - спросил я его. Он все еще пытался смотреть мимо меня, поэтому я энергично встряхнул его. «Расскажи мне».

«Мы можем остановить ее, - сказал он отчаянно, - если мы будем работать вместе. Отпусти меня, я поговорю с ней. Может быть, я смогу...»

Он был так полон дерьма, что даже не мог получить слова, переданные в рот. Я посмотрел на Клэр, которая стояла рядом со мной.

«Трудно сказать, много путающихся мыслей и образов. Я думаю ... Я думаю, что он был слугой. Может быть, дворецкий».

Я снова потряс его. «Ты был дворецким? Пойдем, Дживс, выходи с этим».

«Нет, конечно, нет», - голос Эванда дрогнул. «Я был ... я единственный, кто может остановить ее». Больше потрясений.

«Нет, не дворецкий», - сказала Клэр. «Тюремщик».

Внезапный взгляд вины на лице Эванда/Никса сделал очевидным, что Клэр попала в точку.

«Вы должны были держать ее взаперти?» Я почему-то дрожал от него.

Его голова упала назад, и он начал ныть. «Это была не моя вина. Было бы хорошо, если бы вы просто позволили ей быть. Как я должен был знать, что шпили были активны? Я не мог знать. Она пообещала, что вернется».

«Но почему ты ее выпустил? Предполагалось, что выход на выходные? Какой ты тюремщик?» Я на самом деле не нуждался в нем, чтобы ответить. Очевидно, ужасный.

Его голова сложилась, и он был совершенно невосприимчив. Я еще раз встряхнул его, а затем ущипнул за ухо и повернул его.

«Оу! Нет, стоп, ой, ой».

«Там больше, откуда это взялось, теперь ответь мне. Почему ты ее выпустил?»

«Мы были в ловушке вместе так долго, я думал, что могу ей доверять. Она просто хотела снова увидеть поверхность, на какое-то время».

Если синдром Стокгольма, где заложник начинает сочувствовать своим похитителям, он, очевидно, обратный. Он должен был держать ее запертой по какой-то причине, но она заставила его почувствовать жалость к ней и отпустить ее на веселье. Идиот.

«Ты можешь вернуть ее? Эй, фокус. Ты можешь вернуть ее».

«Я не знаю. Да. Может быть. Если бы ее не выпустили. Но сейчас…»

Он был повсюду. Я понятия не имел, насколько надежны его ответы.

«Как долго, пока она полностью не реформируется?» Мне нужно было установить, сколько времени у нас было, прежде чем она начала делать то, что делали огромные эльфы.

«День, максимум два», - сказал Равива.

Казалось, он много знал об этом. «И тогда куда она пойдет?» Он покачал головой. Не так уж много. Но я мог сказать по его совершенно серьезному тону, совсем не похожему на него, - что все было плохо.

Я задал тот же вопрос Эванду, только более решительно. Требовалось больше скручивания ушей. «Фенгарад!» - закричал он. «Она уничтожит шпили, чтобы другие никогда не смогли вернуться».

«Могут ли шпили использоваться, чтобы остановить ее?»

«Да, но только если ... Нет, нет, они не могут».

Я посмотрел на Клэр.

«Я думаю ... Я думаю, шпили могут остановить ее, но тогда они будут бесполезны для того, что он хочет».

Он хотел защитить шпили. Если бы ей оставалось делать то, что она хотела, она бы уничтожила их. Но если бы он рассказал нам, как использовать их против нее, мы уничтожим их. Он надеялся, что если он ничего не сделает, какое-то чудо спасет его, как и каждого идиота, который хочет решить дилемму, выбирая несуществующий третий вариант.

Я отпустил Эванда, и он упал на землю, хромавший и бесполезный. Я оглянулся и поймал, как Биадет смотрит на меня. Она была далеко от всех, за каждым. Она повернулась и исчезла. Ушла, чтобы сообщить Галлену, или, может быть, ее хозяину.

«Нет никакого способа победить эльфа», - сказал Равива. «Мы должны бежать».

«И идти куда?» - спросил я его.

«Если эльф отправится в Фенгарад, мы должны идти как можно дальше в противоположном направлении, как мы можем. Четвертый город - наша лучшая надежда. У нас будет еще немного времени». Он был настоящим неудачником. «По крайней мере, есть только один из них».

Была здесь? Она провела много своего отпуска и с некоторым удовольствием. Было ли ее потомство каким-то расширением ее? Был ли Никс?

«Мы должны пойти в Фенгарад», сказала Лэни, пробираясь мимо Клэр. «Мы должны их предупредить. Мы должны их спасти. Я приказываю вам. Я приказываю вам. Я ... пожалуйста».

Я склонялся к троллям. Я не был уверен, где четвертый город, но я был на пути.

Я повернулся к Габору. «Теперь все ясно?»

«Все результаты указывают на то, что нас уничтожили. Кроме одного».

Я навострил уши, как и все остальные. «И это?»

«Вы должны придумать способ победить ее», - сказал он мне.

«И как мне это сделать?»

«Не знаю», - сказал Габор. «Я знаю, что ты единственный, у кого есть шанс».

«Значит, все варианты плохие, кроме того, что я придумал, о котором ты не знаешь, что это такое? Что это за фигня?»

«Я не знаю, сможешь ли ты остановить ее», - сказал Габор. «Все результаты плохие, за исключением случаев, когда ты переменная. Тогда я не вижу результата. Это мало, я знаю, но это все равно лучше, чем любой другой путь».

Все только улучшалось и улучшалось. «Итак, если я что-то придумаю, мы все равно можем умереть».

«Да», сказал Габор.

«Мы не можем вам помочь», - сказал Равива. Тролли собрались вокруг него, готовые уйти.

Я повернулся к Огру Магу. Ее выводок выглядел испуганным и смущенным. Я не мог видеть, что они очень полезны в их состоянии. «Тебе тоже нужно идти», - сказал я. «Найдите где-нибудь безопасность спрячьтесь».

Огр Маг не спорила. Огры тронулись, рычали и издавали жалобные звуки. Невеста Дадли сделала рывок к нему, но Маги схватила ее и оттащила.

«Мы желаем вам здоровья, Колин», - сказал Равива, и они тоже ушли. Моя могучая армия бросила меня один за другим. Так же хорошо. Мне никогда не было комфортно в больших толпах.

«Куда ты хочешь пойти?» Спросила Дженни.

«Что с ним?» Я пнул Эванда, чтобы указать, кого я имел в виду. «Что произойдет, если вы возьмете его и вывыдете из уравнения, в которое вы меня посадили?»

Габор рассмотрел это. «Да. Полагаю, он нужен».

И что мог бы сделать Эванд для меня? Победить эльфа? Возможно, нет. Взять меня в шпиль?

«То, как я это вижу, - сказал я, - дядя Питер сделал это, и у него есть средства, чтобы его отменить. Мы должны пойти в Фенгарад».

Лэни с восторгом взвизгнула, а затем бросилась ко мне. Дженни заблокировала ее и отправила ее в полет, чтобы приземлиться с ударом. Она не выглядела слишком расстроенной из-за этого.

«А как насчет вас двоих?» - спросил я Габора.

«Мы в одной лодке», - сказал Роланд. Габор кивнул в знак согласия.

У нас было мало шансов, что мы добьемся успеха, что бы мы ни делали. Но у нас был хотя бы один день, чтобы попробовать, прежде чем Большая Берта пошла по-настоящему. Дело в том, что вам нужно начинать с головы, вам нужно прекратить сгибаться и продолжать.

«Эй, Флосси!» - крикнул я с холма. «Ты можешь вызвать нам дракона?»

http://tl.rulate.ru/book/579/257536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку