Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Заклятый друг мой союзник

Полагаю, мне следовало бы польстить, что Эванд, Последний из Первых Лживых Дерьмоголовых, хотел взять мое тело. Из всех людей здесь я бы не выбрал меня в качестве лучшей цели. Если бы он сумел обмануть меня с глотанием драгоценного камня, он бы понял, что лидерство в этом теле было не так просто, как я выглядел с этим.

Остальные медленно поняли, что произошло. Затем они начали переоценивать, насколько они могут доверять этому человеку. Я был впереди них, потому что я начал с того, куда они теперь направлялись.

«Я думал, ты хочешь добровольца», - сказал я Эванду, ранее Никсу.

«Он действительно доброволец. Он с удовольствием сглотнул».

Ни один человек в комнате не купился на его ерунду. Существует большая разница между согласием на помощь и согласием отказаться от вашего тела ради призрака изворотливого эльфа.

«Ты обманул его», - сказала Клэр.

«Ты не очень хороший человек», - сказала Флосси.

«Я только делаю то, что должен», - сказал Эванд. «Я не хотел, чтобы все так произошло, но у нас нет времени. Как только мы обеспечим шпили, я верну это тело, я обещаю».

Все уставились на него. Трудно противостоять тому большому неодобрению, которое все сразу сосредоточилось, как солнечный свет через увеличительное стекло, поверьте мне, я был этим муравьем много раз, но он нисколько не пострадал.

Как человек, который очень мало уважает взгляды и мнения других, я узнал мастера на работе.

Эванд огляделся, уточнив повреждения гробницы. Если бы был выход, он бы это знал.

Дженни стояла на его пути. «Если ты попытаешься снова завладеть его телом, я убью тебя». Она звучала как одна холодная сучка. Моя девушка.

«Тогда тебе придется убить его тоже», - заметил Эванд.

«Да», сказала Дженни. «Верно».

Я бы воспринял это как ее прикрытие, но она уже убивала меня несколько раз. Как эта «любовь» работает снова?

Эванд сделал шаг назад. Лучший способ манипулировать людьми - заставить их думать, что они действуют в своих собственных интересах. Гораздо сложнее выполнить, если человек проявляет психическое заболевание. У моей команды было +5 на все сберегательные броски.

«Расскажи, как бороться с Королевой», - сказал я Эванду.

«Сначала мы идем к Фенгараду», - сказал Эванд. Это был тот же аргумент, и никто из нас не отступал. Все остальные были слишком скучающими или слишком надутыми, чтобы знать, как остановить нас.

«В шпиле есть человек», - сказал я. «Я предполагаю, что только вы и Королева знаете, как туда попасть, а это значит, что она, вероятно, помогла ему получить доступ к шпилям».

«Нет», сказал Эванд. «Она не сделает этого».

«Тогда как еще он попал? Она, должно быть, знала, что произойдет, а это значит, что она хотела, чтобы это произошло. Вы понимаете? Если мы пойдем к шпилям и попытаемся победить его, она будет у нас за спиной. Есть старая поговорка, откуда я родом, враг моего врага - это еще один псих, за которым я должен следить».

«Вы неправы. Она поклялась защищать шпили. Без них мы беззащитны».

У меня было сильное чувство, что он что-то мне не договаривал. Какими бы ни были истинные отношения между дядей Питером и Королевой, я был уверен, что ни одна из сторон не заботилась о том, что с нами случилось. Или, возможно, остальная часть планеты.

Я не доверял им, и я не доверял нашему прыгающему по телам эльфу. Но поскольку он принял осязаемую форму, он казался менее угрожающим. Королева тоже столкнулась с необходимостью устройств, чтобы получить контроль над другими. Пока Эванд был в теле Никса, я чувствовал, что он избит. Под этим я подразумеваю, что если он выйдет из строя, я планировал выбить дерьмо из него.

«Во-первых, нам нужно выбраться отсюда», - сказал Габор. Дверь все еще крепко захлопнута.

Эванд подошел к панели у стены. Он не мог дотянуться. Это было понятно, потому что Никс был не очень высоким, но и не скелет, которым он был минуту назад. Если бы это был его правильный размер, не могли ли быть построены функции в помещении для размещения его вида? Что-то почувствовалось.

Роланд схватил Эванда сзади и поднял его. Он нажал на панель, и двери заскрипели и заныли, когда они открылись наружу, остановились, содрогнулись, как будто они боролись с каким-то препятствием, а затем упали с их петель. Они врезались в пол с оглушительным звоном, и пыль была подброшена в воздух.

Когда он очистился, тролли стояли на другой стороне дверного проема.

«Мы не думали, что ты вернешься», - сказала Равива. «Вы нашли то, что искали?»

Я прошел через осадочную пыль. «К сожалению, да». Я повернулся и указал на Эванда. «Познакомься с твоим предком».

«Молодая крыса?» Равива смутился. Другие тролли собрались ближе, чтобы посмотреть на Эванда.

«Тролли. Ты не сказал мне, что ты привел сюда троллей». Эванд рассердился и расстроился.

«Возьми его», - сказал Равива. У него не было обычного веселого тона. Он был мертвенно серьезным.

Другие тролли приблизились. У Эванда вдруг появился один из драгоценных камней в руке. Он поднял его, и тролли отступили.

«На колени, рабы».

Я почувствовал некоторую историю между ними. Я всегда ненавидел историю. Они все время пытались научить нас испанской Армаде. Это британская система образования для вас. Говорят, что тем, кто не учит историю, суждено повторить ее, но я еще не нашел себя в морской битве с Испанией.

Латунь в дверях должна была сказать мне, что тролли и эльфы были не самыми лучшими приятелями. Драгоценный камень в руке Эванда излучал золотой свет. Возможно, что-то похожее на латунь. Тролли, несомненно, отреагировали так, как было.

Я ударил Эванда по затылку острым ударом и схватил жемчужину из его руки. Понимаете, все это издевательство окупилось. Я был точным и аккуратным с тем, где я ударил тело Никса с помощью старомодной практики. Если бы я не был так бессердечен в своем обращении с крысами, подумайте, насколько все хуже получилось. Запугивание - это справедливость.

Эванд повернулся ко мне, опустив зубы. Ну, не его зубы, но он явно разозлился. «Отдай это».

Я бросил камень Морису. Было бы здорово, если бы он поймал его одной рукой и положил в карман или что-то еще, но это был Морис. Он жонглировал им, как спазмом, и чуть не уронил его, но сумел выбить его в руки Клэр. Она передала его ему, и он дал мне большие пальцы. Дадли вежливо аплодировал. На днях Дженни убьет меня, и я не найду пути назад. Вероятно, это будет большим облегчением.

«Значит, ты не справляешься?» - сказал я Равиве.

«Предки были чумой в этом мире», - сказал Равива. «В тот день, когда они ушли, было много радости. Но мы не забыли, что они сделали».

Тролли снова приблизились к Эванду.

«Значит, вы не знали, что одна из них была Королевой?»

Равива выглядел потрясенным. «Этого не может быть. Она много лет находится на престоле. Предки никогда не были довольны поселиться в одном городе, когда могли иметь их всех. Они завоевали этот мир и относились к нам как к крупному рогатому скоту».

«Ладно, хорошо. Так что все на борту, чтобы иметь дело с ней в первую очередь». Я был просто счастлив, что мы могли бы собраться вместе, чтобы встретиться с врагом, который был не мной.

«Я говорил тебе…»

Я снова подрезал Эванда у уха. Он схватился за голову и всхлипывал. Возможно, он был всем большим и жутким в яме, но теперь он был плотью и кровью и полагался на свои драгоценные камни. Пока я внимательно следил за ним, мы могли держать его на линии. Это рискованная игра, так как он всегда мог в какой-то момент потянуть. У него может быть что-то в рукаве, что он планировал использовать, когда меня отвлекало, но я был уверен, что другие наблюдают за ним так же внимательно. Не потому, что у меня была спина, потому что он имел в виду милую крысу, и это делало их очень скрещенными с ним. Вы должны сыграть в руку, что вы раздаете, даже когда это пять джокеров.

«Если ты собираешься урвать тело, не выбирай мусор», - посоветовал я ему. Он понятия не имел, чей сын у него есть, или сколько раз она обманывала его. Не то, чтобы у них обязательно были такие отношения.

Равива и его подданные по-прежнему имели вид линчевательной партии, присматривающей за размером воротника.

«Я нуждаюсь в нем, поэтому, если вы можете подождать, чтобы выпустить все, что у вас есть ...»

Равива кивнул.

Я обратил свое внимание на Эванда, который выглядел очень сердитым, с грозным устремлением. Трудно быть пугающим, когда у вас есть бакенбарды и милые пушистые уши. «Ты поможешь нам победить Королеву и засунуть ее обратно в бутылку, или я позволю троллям делать то, что они хотят, с тобой».

Он ничего не сказал.

Мы могли бы вернуться в Ратополис, но это будет долгий путь. «Нам нужен быстрый выход, желательно обратно туда, где ждут огры».

«Огры?» - сказал Эванд, его рот скривился от отвращения. «Это то, чем стал мир?

«Да». Я поднял руку, и Эванд вздрогнул. Мило. Я повернулся к Равиве. «Вы можете выкопать нам туннель?»

Он кивнул.

Я осмотрел комнату. Моя группа ждала меня, чтобы вытащить их отсюда. Хотя, я заметил, что Лэни была рядом с Дженни, и они внезапно показались очень странными. Я старался не беспокоиться.

Шаман наблюдал за мной все это время, вероятно, переоценивая его взгляды на религию. «Можете ли вы вернуться и рассказать Королю, что мы собираемся в Рекьюбар?»

Никопес кивнул. Теперь он не был настолько преклоняем перед предком.

Сонни и его люди вернулись. «Мы уходим, но вы можете прийти, если хотите. Меня не волнует, куда вы идете после этого, я не ожидаю, что вы будете сражаться за нас или что-то еще, но если вы нас надуете, мы убьем вас». Я обратил внимание на Сонни, когда я сказал это. Он отвернулся.

Я вполне ожидал, что Сонни создаст мне проблему в следующий раз, когда у него будет такая возможность, но он ничего не пробовал, пока у меня было такое преимущество. Хотя мое преимущество было достаточным основанием, чтобы дать ему горб со мной еще больше, мелкий ублюдок.

Туннель был вырыт быстро и на довольно крутом склоне. Тролли каким-то образом знали, к какому направлению идти, и их было достаточно, чтобы они практически расплавили камень перед ними. Через пару часов мы прорвали землю на склоне холма. Огры отдыхали поблизости.

Город выглядел так же, как и раньше, дворец - пирамида цветов, буйство красок, поднимающееся из его центра. Мы должны были войти внутрь, отбить любого, кто пытался остановить нас, и добраться до Королевы, прежде чем она нас всех убила. Даже с неприкосновенностью наших посетителей к ее заклинаниям я был уверен, что у нее есть способы побить нас.

«Эванд. Вы так же сильны, как и она, верно?»

Он выглядел застенчивым. Трудно было сказать, означает ли это, что он не такой сильный, или он все еще пытался заставить нас оставить Королеву в покое. Возможно, оба.

«Это не так просто. Мы равны у власти, но это оставляет нас в тупике. Это займет…»

Огры начали кричать и колотить землю. В дальнем конце моего слуха был знакомый высокий шум, а затем белый луч света упал с неба прямо на пирамиду. Он разорвался.

Сила сотрясения сбила всех с ног. Когда мне удалось встать, все, что я мог видеть, было облаком пыли и дождем цветковых лепестков. Дворец ушел.

Технически, это было убийство. Я не против потерять очки в таблице лидеров. «Ну, это один из способов убить Ее Величество».

«Нет, нет, нет». Эванда схватил голову руками, встряхивая ее из стороны в сторону. «Он не убивал ее, он освободил ее».

http://tl.rulate.ru/book/579/257535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку