Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Алмаз в необработанном виде

Пока я разбирался со всеми этими судьбами мира, Сонни и его банда потерянных мальчиков вышли из туннеля. Когда мы выбрались на поверхность, они нервно последовали за нами, не совсем уверенные, что хотят вернуться в реальный мир и к своим обязанностям. Я, конечно, не винил их в этом.

Но они появились, зеленые и неуверенные, чтобы встретить взрыв своего города.

Для них это был не только дом, это был дом всех людей, которых они знали и любили. Их семьи, их друзья, их соседи. Как бы я ни был скуп по поводу своих чувств к другим, я все еще признаю, что нормальных людей определяют их привязанности. Счастье и печаль отношений приносят им реальные и ценные для них эмоции.

Они ничего не сказали, пока я бегал, пытаясь понять, что произошло и что делать дальше. Они вообще не издавали ни звука. Дворец представлял собой дымящийся кратер, окруженный грудами щебня, а над развалинами стояло громадное существо. Никто не мог разобрать, что это, но все могли его почувствовать. Его присутствие было сравнимо с тем мгновением, когда вы открываете дверь шкафа и понимаете, что содержимое вот-вот упадет на вас.

К тому времени, как я заметил их, они начали шататься вниз по склону в сторону Рекбара. Я не мог сказать, что они планировали сделать, как только они получили всевиденье для выживших - их потребность вернуться слишком измотала их.

“Так ты планировал разобраться с городом, да?” сказал Сонни. Что было очень великодушно, учитывая то, что он планировал похоронить это место в кислоте.

Это странно, что в трудные времена люди собираются вместе, чтобы помогать друг другу, а потом возвращаются к эгоцентризму души, какими они всегда и были. Сонни только что убрал посредника.

Это не имеет ко мне никакого отношения, сынок. Однако трон пуст, поэтому не стесняйся обращаться за работой.

У меня были проблемы посерьезнее, чем разрушенный город. Не часто можно так говорить. Если дядя Питер решил приложить все усилия, чтобы установить мир, используя старомодный метод взорвать "лишнее", он, вероятно, не собирался останавливаться на Рекбаре. Я понятия не имел, какова его конечная цель, но ждать, пока он напишет свои мемуары, и пролистать до конца было не вариант. Мы должны были пойти туда, где он был, и остановить его.

Это может показаться не тем, что я обычно рассматриваю (потому что это, черт возьми, не так), но если бы я мог сделать это так, чтобы не втягивать себя в зубы смерти, как Рэмбо с АКа в каждой руке, тогда я был готов пойти на любое дело. Желательно на расстоянии.

"Есть ли способ уничтожить шпили?" Я спросил Эванд. Он лежал на земле в таком же шоке, как и люди Рекбара.

"Ты не можешь. Ты не должен этого делать. Это только ухудшит положение для всех нас".

"Хорошо, но есть ли способ?"

Эванд отказался что-либо говорить. Я посмотрел на Клэр, которая морщилась и корчила рожи. Непривлекательный внешний вид... никаких изменений.

Я не уверен. Это странно, как будто в голове у него мысли не одного человека.

То, что она сказала, имело смысл, так как в настоящее время в Никсе было два человека. Что, по крайней мере, означало, что был шанс, что Никс сможет вернуть своё тело, Хотя почему это пришло мне в голову, я понятия не имею.

"Причинение ему вреда даст результаты?" Я спросил Габора.

"Нет. Он будет сопротивляться боли. Он отдаст свою жизнь за то, во что верит".

Ему потребовалась всего секунда, чтобы вычислить это, но его предсказания в последнее время не были очень точными. Я пнул Эванда в живот, просто чтобы проверить.

Я не поклонник пыток, особенно когда я получатель, но есть люди, которые разваливаются, как только они понимают, что нормальные правила вежливого общества больше не применяются. К сожалению, Эванд не был одним из них; он просто свернулся калачиком и ждал следующего удара. Он не мягкая крыса, как оказалось. Если подумать, я не был уверена, кто он такой. Не эльф, судя по признакам... Не похож на королеву семьи, но он был ее тюремщиком, что означало, что у него еесть право её удерживать.

"Эй, послушай. Я не собираюсь бить тебя, просто скажи мне, как ты должен был сдерживать ее в узде". Я указал на кружащийся воздух и пыль, которые намекали на Голиафа в дали нашего поля зрения.

В таком виде ее невозможно остановить. Дурак освободил ее из камня, удерживающего ее внутри тела крысиной королевы.

Мы можем поместить ее в другой камень? Камни, казалось, были ключом. Они внесли ее в "королеву", а Эванда-в Никс. Мне просто нужно было знать, как использовать их, чтобы вернуть джинна в бутылку.

"Его нужно охотно употреблять. Разве ты не видишь?" Неосознанно, сказал Морис, вынимая Блокнот. "Если Никс проглотила камень, не осознавая последствий, не значит ли это, что мы можем обмануть и ее".

"Слишком поздно", сказал Эванд. Есть только один драгоценный камень, достаточно большой, чтобы содержать ее в таком виде.

"Итак, давайте использовать его. Мне показалось это очевидным решением. Где же она?"

Эванд ничего не сказал.

"Шпили?" Я спросил его.

"Нет". Эванд чуть не накричал на меня. Это далеко, слишком далеко отсюда, в горах, на севере.

"Да, она не купилась на это".

Я повернулся к остальным. "Кто здесь думает, что он лжет".

Один за другим все подняли руки.

"Я сказал, что никто тебе не верит".

"Какая разница" сказал Эванд, становясь более дерзким, когда он понял, что мы понятия не имеем, как справиться с нынешней ситуацией. Все, что ему нужно было держать рот на замке и оставить нас. Верите вы мне или нет, факты не меняются.

Он был прав в одном, голосование не изменить. Девять из десяти человек могли голосовать за то, чтобы мир был плоским, и это ничего не изменит. Что может показаться очевидным, но только лишь потому, что вы уже верите, что Земля не плоская.

Думаю, что это так,. Если голосование на величайшей группе всех времен поставило Led Zeppelin на первое место с большим отрывом, являются ли они лучшими? Вы можете не любить их так сильно, и чувствовать, что они украли много из своих лучших мелодий у других людей, но если миллионы говорят, что никто никогда не звучал так же хорошо, как Джимми Пейдж, тогда разве это не то, как мы определяем, что лучше всего?

Это субъективно и не обязательно для вас лично соглашаться, но сила консенсуса-это не то, что вы можете легко игнорировать. Это не только то, на что оно проливает свет свет, но также и то, что он освещает.

Как это соотносится с нынешней ситуацией? Ну, если вы поймаете кого-то на лжи, а затем скажете им, что они лжецы, и подождете, чтобы внимательно изучить их следующие слова, им будет очень трудно сохранять хладнокровие и стилизовать его под их ложь.

И чем больше людей держат тебя под своим пристальным взглядом, тем труднее найти выход из неприятностей. Истинная сила демократии не в том, чтобы выбирать, что мудро или правильно, ее главная способность - привлекать избранных к ответу. Если мафия этого захочет. Мобы, как правило, легко отвлекаются. Ты должен как-то их сфокусировать. Представь себе, сколько хорошего можно было бы сделать, если бы в Интернете не было гифок с котами.

Я наклонился к Эванду, внимательно наблюдая за его реакцией. "Если мы уничтожим шпили, это остановит Королеву?"

"Нет!" Голос у него был решительный, но глаза запаниковали.

Я посмотрел через плечо; руки были подняты. Похоже, ты убедил всех, что мы должны сделать это нашим планом.

Это еще больше расстроило его. "Вы не можете! Это будет означать конец всему".

"Мы уже готовы все потерять. Если ты не хочешь, чтобы мы сосредоточились на полной атаке на шпили, ты должен предложить нам альтернативу".

"Да, я могу это сделать".

"Никто не любит обманщиков, Эванд. Знаешь, у нас есть драконы. У них очень жесткая кислота, которой они блюют. Как думаешь, это уничтожит твои драгоценные камни?"

Его рот искривился от ужаса. "Нет, вы не можете так поступить, это не будет работать. Драгоценные камни не будут уничтожены так легко. Мы должны отправиться в горы. Я могу взять вас". Его голос был высоким и напряженным. Он поднял руки.

"Превосходно", сказал я. "Так что мы знаем, куда идти и как избавиться от камня. Ты мне очень помог".

Мой самодовольный сарказм, возможно, был чересчур. Эванд вскочил на ноги, его внезапный прилив энергии заставил меня отступить, хотя он был вдвое меньше меня.

"Думаешь, это какая-то игра? Уничтожить шпили и спасти мир? Ты обрекаешь нас на гораздо худшую участь. Ты будешь молиться о смерти, и твои молитвы не будут услышаны". Он был довольно убедителен.

"Ты действительно хочешь остановить ее?" Он поднял глаза. "Высоко, высоко, было кольцо белых облаков, собирающихся вместе, как корона. Ты хочешь остановить силу, что старше этой планеты? Тогда есть только один путь. Жертва. Отдать свою жизнь добровольно. Возьми ее на себя, а затем вернись со мной в яму, где ты нашел меня, чтобы охранять ее бесконечные века, которые мы должны ждать. Ты готов это сделать, герой?"

Я поверил ему. В его заявлении была холодная и леденящая душу искренность. Готов ли я зайти так далеко, чтобы спасти всех? Хороший вопрос, на который есть очень простой ответ.

"Нет".

Когда он так выразился, мне стало ясно, что у троллей, вероятно, была лучшая идея. Убирайся как можно дальше и постарайся как можно лучше использовать оставшееся время. Даже если эльфийка превратила эту часть мира в свою личную бойню и сделала жизнь несчастной для всех, мы справимся.

Я не хотел сюда приезжать, и мне, конечно, нечего было делать. Во всяком случае, они просто обижаются на меня за то, что я заставляю их чувствовать себя обязанными.

Мы могли бы взять драконов и отправиться как можно дальше на восток, сказал Я остальным. Прежде чем они смогли что-то сказать в ответ, передо мной стоял Лэйни.

"Я не буду вам приказывать или угрожать. Я просто буду умолять. Пожалуйста, спасите Мой город и мой народ. Габор говорит, что ты единственный, кто может это сделать, и я ему верю. Что бы ты ни пожелал взамен, я дам это тебе".

http://tl.rulate.ru/book/579/441907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку