Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Жесткий перенос

Кости скользнули по полу пещеры, собравшись вместе, когда они подошли к поднятой области, где мы стояли. Когда они добрались до основания, образовались две руки и начали ползти по скале.

Ветер подхватывал, свистел и стонал. Морис и Клэр цеплялись друг за друга (любое оправдание), и все сжимались. Как единственный человек, стоявший у края, я увидел, что грядет, но меня это не беспокоило.

Кости собирались вместе, чтобы создать скелетное тело, но тело не было особенно пугающим. Главным образом из-за его размера.

Скелет добрался до вершины и перелез через край, чтобы стать передо мной. У него были все обычные части - голова, руки, ноги - но он был только таким высоким, как Биадет. Может быть, чуть короче.

«Значит, ты эльф?» - спросил я его. Я не специалист по анатомии, поэтому я не мог сказать вам, как скелет эльфа отличался от человеческого, но он, казалось, имел те же основные части и структуру. Хотя вы не верите, что он не высокий и невинный, как Питер Джексон. Похожий на тех, кто пробирается в ваш дом и делает кучу, пока вы спите.

«Я Эванд, последний из первых». Его голос звучал гораздо менее устрашающе, грохотав вокруг его маленького пустого черепа. «И да, я эльф». Он был эльфом, поэтому у его имени, вероятно, было пятнадцать апострофов, которые я пропустил.

«Прости нас, могучий предок!» Шаман бросился на землю, полностью поклонившись. Наверное, лучшее место для него. Кажется, он ничего не хотел, кроме как лежать там, поэтому я позволил ему.

«И вы были все это, э ... высокие?»

«Что с этим связано?»

«Ничего», - сказал я. «Я всего лишь любитель истории. Как знать о старых временах».

«Подожди», сказал Морис. У него был серьезный взгляд. «Скажи мне, Эванд, последний из первых, это эльф или эльф?»

«Эльф», сказал Эванд, как будто это было очевидно.

«Нет, это не так», - крикнул Морис.

«Он эльф», - заметил я. «Он должен знать».

«Он самозванец!» - объявил Морис. Клэр увела его, бормоча.

«Где были мы? О, да, Королева».

«Оставь ее в покое», - сказал Эванд.

Он, казалось, очень хотел снять фокус с нее. Что только заставлял меня хотеть делать обратное. Насколько мне хотелось, чтобы шпили были улажены, мои инстинкты все еще говорили мне сначала заставить отречься.

«Ты последний, но она вторая последняя, правда? Почему она оставила тебя здесь по своему усмотрению?»

«Не твое дело».

Я сбил его голову.

«НЕТ!» - закричал Никопес. «Прости нас, предок».

«Прекрати писать и рассказывать», - настаивал я. Да, я счастлив запугать любого, кто меньше меня.

«Она только хотела увидеть, что стало с миром, пока мы спали», - сказала голова Эванда с пола. Его тело наклонилось, чтобы снова подключить ее. «Это временная экскурсия. Наша роль - остаться здесь и ждать сигнала».

«Сигнала для чего?»

«Возвращения наших людей».

«Предки возвращаются?» - сказал Никопес, его голос дрожал. «Когда?»

«Скоро», сказал Эванд. «Вот почему власть шпилей должна быть сохранена. Если они будут истощены, мы все погибнем. Вы должны предотвратить это».

«Сначала мы имеем дело с Королевой», - сказал я, придерживая свое оружие. На данный момент это было простое упрямство. «Ее праздник превратился в расширенный отпуск с множеством ненужных кастраций, что по-настоящему портит настроение партии. Ей нужно быть здесь, чтобы поприветствовать жителей дома». Я понятия не имел, было ли возвращение эльфов хорошим, но у меня не было времени беспокоиться об этом прямо сейчас.

Скелет положил руки на бедра. Прелестно. «Шпили находятся в Фенгараде. Почему вы теряете время в Рекьюбаре? Вы должны спешить, чтобы предотвратить бедствие, выходящее за пределы вашего понимания. Миры будут сталкиваться».

«Тогда покажи нам выход», - закричал я. Парень любил слишком много спорить.

«Прекрати», - сказала Флосси. «Он всего лишь маленький».

Дженни вернула Флосси. Все это время она была с другими, а не на моей стороне, где вы могли бы ожидать ее. Она не бросила меня (хотя, однажды ...), она управляла толпой, чтобы держать плебеев под контролем.

«Как мы даже остановим шпили от огня снова?» - спросил я Эванда.

Эванд проигнорировал меня и сосредоточился на Биадет. Это трудно сделать, когда у вас нет глазных яблок в ваших гнездах.

«Это неправильно. Вы были расширены». Он приблизился к ней, и, что удивительно, Биадет отступила, ее хладнокровие провалилось на этот раз. «Это должно быть отменено. Это незаконное присвоение власти. Это не предназначено для одной такой, как вы».

«Эй». Мне не нравилось, когда меня игнорировали. Он продолжал направляться к Биадет, сгибая его костлявые ноги. «Эй!» Я ударил его по затылку, чего я не должен был делать, но так я обычно поступал с такими людьми, как Никс или Флосси (люди, которые были меньше меня).

Голова Эванда упала с его тела и покатилась по земле. Стало очень тихо.

«Ах. Извини». Я могу быть бессердечным, но знаю, когда зашел слишком далеко. Случайное обезглавливание - одна из вещей, которые могут сделать из меня искреннее раскаяние.

Голова откинулась назад к телу, которое наклонилось и коснулось его шеи до основания черепа. Щелкнул обратно на место, как фигура Лего.

«Это тело слабое и неустойчивое. Я не могу долго держать это вместе. Нам нужно остановить шпили, и я могу дать вам инструменты для этого, но мы должны спешить».

Он казался гораздо более озабоченным шпилями, чем мои поддельные па. Вероятно, это означало, что шпили действительно были способны к еще худшим вещам, которые мы видели до сих пор.

«Твои люди построили шпили?» - спросил я его, но потом что-то еще произошло со мной. «Вы ответственны за то, что привели нас в этот мир?»

Скелет-эльф выглядел виноватым. Ну, это было похоже на кучу костей без какого-либо выражения лица любого рода, но все-таки виновато.

«Сейчас не время для таких дискуссий, ужасная судьба ...»

«Это идеальное время», - сказала Клэр. Внезапно все приблизились, окружая нашего маленького эльфа судьбы.

Конечно, теперь, когда я проделал тяжелую работу по превращению страшного предка в приемлемый уровень забавного размера, все хотели пообщаться.

«Можете ли вы все отступить?» - огрызнулся я. «Я пытаюсь уйти отсюда. Вход от плебеев не требуется».

«Это касается всех нас, приятель», - сказал Сонни.

«Да, да, но я единственный, кто делает что-то здесь, так что закрой свой рот или нет Вегемети для вас».

Сонни шагнул вперед, готов научить меня ошибкам моих Помми. Он остановился, когда Роланд положил тяжелую руку ему на плечо и ущипнул.

«Продолжайте», - сказал Габор, указывая, что пол был моим. Даже без его способности видеть все результаты, он все еще знал, какой способ хеджировать свои ставки. Как я уже сказал, у человека был здравый смысл.

«Эванд». Скелет посмотрел на меня. «Вы построили шпили?»

«Да. Мои люди построили их для защиты этого мира и спрятали их».

«Спрятали от чего?»

«От тех, кто нанесет вред».

Я мог сказать, что он хотел загадочного и мистического. Бросьте пророчество и, возможно, великое зло. Почему никто из этих великих мудрецов не мог говорить в пулевых точках?

«И ваши люди нашли способ привести нас сюда из нашего мира?»

«Нет», сказал Эванд. «Вы здесь как побочный эффект. Но если вы поможете мне, я могу отправить вас обратно».

Существовала тишина, сопровождаемая волнением возбужденного бормотания.

Я принял предложение с щепоткой соли. Легко обещать, еще проще не доставлять.

«Это здорово, но если мы поможем вам, что мы получим взамен?»

Эльф выглядел смущенным. Опять его голова была черепом. Была путаница.

«Я только что тебе сказал. Я пошлю тебя обратно в свой мир».

«Нет, это то, что вы нам дадите после того, как мы вам поможем. Возможно. Что вы нам дадите раньше? Мама не воспитывала дураков. На самом деле, мама не делала никаких попыток, но я отвлекаюсь.

«Чего ты хочешь?» - спросил он меня.

«Жертва», - ответил я.

«Жертва? Кто?»

«Королева. Я хочу, чтобы она ушла с престола».

Скелет раздраженно ударил его крошечной ногой. Так мило. «Это не важно сейчас. Мы с этим справимся позже».

«Нет. Я устал переходить от одного психопата к другому. Сначала мы должны обеспечить себе эту позицию, и мы не сможем сделать это с вашей подругой на троне. И что это?»

Я протянул драгоценный камень, который дала мне Королева. Он сразу же засветился ярко-оранжевым.

«Нет, нет, что ты с этим делаешь?» Он казался потрясенным. «Ты пытаешься всех нас убить?»

«Разве ты уже не умер?» - спросил я его.

«Конечно нет. Я выгляжу мертвым?» - сказал скелет, размахивая руками, словно подвижность доказала свою жизнь. Наверное, это так.

Я посмотрел на пылающий камень. «Это не приведет нас в шпиль?»

«Это приведет вас внутрь, и это будет концом всех нас. Пойдемте со мной». Он поспешил к туннелям, как маленький мальчик, который искал своих родителей в толпе. Все ушли с его пути, а затем упали позади меня, когда мы вернулись в гробницу.

Статуя (а не изображение в натуральном выражении, ясно) все еще балансировала на вершине алтаря. Эльф остановился, чтобы взять в беспорядке, затем пошел к алтарю. Он нажал на бок, и панель открылась. Это объясняет, почему верх не оторвался.

Внутри было больше драгоценных камней, разных цветов.

Он поднял голубой камень. «Этот доставит тебя внутрь. А этот откроет ядро». Теперь у него был зеленый. «Или это был красный? Нет, нет, определенно это. И используйте это, чтобы перезарядить ядро. Он должен быть полностью заряжен, а не использоваться в таких легкомысленных вещах, как ...» Он помахал костлявой рукой в Биадет. «... это». Теперь у него была горстка драгоценных камней. «Вот, возьмите их».

«Разве вы не пойдете с нами?» - сказал я. «Было бы, наверное, проще, если бы вы были тем, кто их использовал, однако они должны использоваться».

«В этом теле?» Его рука упала. Он поднял ее и снова подключил. «Я не могу уйти отсюда, если только кто-то из вас не пожертвует мне свое тело». Он огляделся по комнате. У всех внезапно появилось другое дело и они отвернулись.

«Я сделаю это», сказал Никс.

Я ударил его по голове. К счастью, он не упал. «Не надо так быстро пытаться спасти мир. Он мог бы быть полным дерьма». С технической точки зрения, было ясно, что он не полон чего-либо, но мой вопрос стоял. Хотя, я действительно оценил это предложение. Несмотря на то, что Никс присутствовал здесь только из личных интересов, он все время пытался убедить меня.

«Сначала нам нужно иметь дело с «оролевой», - сказал я.

«Нет», - крикнул Эванд. «Я все время говорю вам, что она не важна».

«И я все время говорю вам, что это так. Дайте мне способ нейтрализовать ее, и я приведу ее сюда. Вы двое можете провести остаток своей жизни или свою смерть или что бы вы ни называли это, в сладкой близости».

«Ты приведешь ее ко мне?»

«Я лично сброшу ее под ноги, свернутую в ковре».

«Здесь». Он взял меньший камень из алтаря, прозрачный, как алмаз. «Вы должны дать это ей. Она должна съесть это».

Я взял драгоценный камень. Он легко впился в ладонь, но было бы трудно проскользить ему по горлу, не заметив.

«Она должна проглотить это охотно», - добавил он. «Но, чтобы взять его с этого места, оно должно быть у вас внутри».

Я снова посмотрел на него. «Я должен проглотить это? Тогда как она ...» Я понял, что это должно пройти через меня, прежде чем я смогу отдать его ей. Вполне возможно, это уже проходило уже через несколько человек. «Я не съем это».

Драгоценный камень был вырван из моей руки. «Я сделаю это для тебя», - сказал Никс. Он спустил его вниз. Я видел, как выпуклость спускается по его пушистому горлу.

Скелет рухнул в груду костей. Никс рухнул одновременно. Через мгновение он поднялся на ноги.

«Не совсем то, что я имел в виду», - сказал голос Эванда из уст Никса. «Но я полагаю, что так и будет».

http://tl.rulate.ru/book/579/257534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку