Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232: Кость для выбора

Статуя упала так, что пах был на вершине алтаря. Он не разбился, он просто лежал, балансировался, как пила. Если раньше было трудно достать крышку с алтаря, теперь было бы еще сложнее.

Тем не менее, большая проблема заключалась в том, как голова отлично прорезалась перед дверью, что делало невозможным ее открытие. Если бы не было способа открыть дверь наружу.

«Как ты управляешь дверью?» - спросил я Сонни.

Рот Сонни распахнулся, и глаза его покрылись стеклянным видом недоверия. «Ты, глупый придурок. Как мы сейчас выберемся?»

Я почувствовал небольшую чрезмерную реакцию. «Успокой свои сиськи, хорошо? Просто попробуй сначала, прежде чем потеряешь тряпку. Это не пепел - ты не сможешь победить, стоная у судьи, пока не получишь свой путь».

«Дверь не будет работать с гребаной огромной статуей на пути».

«Прекрати делать предположения и дай пройти», - предложил я очень разумно.

Все остальные просто смотрели на нас, преследуя. Сонни повернул голову, плюнул на землю (кто думал, что это впечатлило?), а затем подошел к стене у двери. Была квадратная панель с металлическим краем. Он положил ладонь на нее, и дверь дернулась около сантиметра, прежде чем она ударила в голову статуи.

Сонни посмотрел на меня. Я жил с тремя девушками, до последнего, Бог знает, как долго, я был невосприимчив к такой слабой атаке.

«Можешь ли ты открыть ее другим способом?» - спросил я его.

«Нет», сказал Сонни. «Я не могу».

Некоторые люди должны сделать все как можно более сложным. Я повернулся к Габору. «Любые идеи, как переместить статую?»

«Мне трудно думать ясно», - сказал Габор.

«А как насчет тебя?» - сказал я Биадет. «Обычно ты можешь ходить сквозь стены. Как насчет того, чтобы вытащить нас отсюда?»

Биадет покачала головой. На ее губах появилась улыбка. Что-то было не совсем правильно.

«Клэр, что думает Морис?»

Клэр повернулась к Морису и посмотрела на него. Сонни должен был делать заметки. Она оглянулась на меня. «Я не знаю».

Казалось, наши способности здесь не сработали. Или не так. Я попытался создать шар света и сделал это довольно легко. Магия зверя, которую я узнал, не пострадала.

«Никопес, ты можешь что-то сделать?»

Шаман стоял у стены, все еще в шоке, похоже. Он снова упал на колени.

«Осквернение, осквернение», пробормотал он. «Мы будем наказаны». Он не будет очень полезен.

На другом конце комнаты все еще были туннели. «Куда они идут?» - спросил я Сонни.

«Почему бы тебе не пойти самому?» - ответил он, как ребенок.

«Хорошо, я пойду», сказал я, также как ребенок.

Вероятно, вы думаете, что постоянный снайпер был не востребован, но вы должны помнить, что он был австралиец. Я не знаю, как лучше понять ситуацию.

Я целенаправленно пошел по комнате, с каждым намерением идти прямо, в первый из трех туннелей. Я остановился, потому что все люди Сонни выстроились у стены, вздрогнув. Некоторые отвернулись. Другие поморщились, как вы это делаете, когда видите, что кого-то другого пинают в «шары».

Я не самый наблюдательный из людей, но я знаю, когда нужно намекнуть.

«Что, черт возьми, там?» Я потребовал их всех. Никто не ответил.

«Останки предков», - сказал Никопес самым странным голосом. Так или иначе, у него даже был какой-то ревербератор.

«В самом деле? Призраки, это то, почему вы все испугались? Что за? Лист, который плавает, или девочка-подросток? Или, может быть, скелет, который играет на своих костях, как ксилофон?» Нет ответов. «Пойдем, вы, должно быть, видели их».

«Мы их не видели, - сказал Сонни, - и мы этого не хотим. Мы их слышали. Продолжай, если ты такой храбрый. Продолжай».

«Хорошо, буду. Может быть, это толстяк, который любит хот-доги. Я мог бы перекусить. Тогда давайте», - сказал я своим войскам. Никто не сделал шаг, чтобы присоединиться ко мне.

«Я пойду с тобой», сказал Никс, трясясь, как лист в урагане.

Другие неохотно начали двигаться в моем направлении, пристыженные к действию.

«Мне не нравятся призраки», - сказала Флосси.

«Откуда ты знаешь?» - спросил я ее. «Ты их никогда не видела».

«Ах, да. В школьной поездке в Хэтфилд Хаус. У него были цепочки на ногах, и он прошел сквозь стену».

«Если он уже прикован цепью, чего, черт возьми, ты боишься?»

Как только мы сформировали сгусток в открытии, я толкнул в него свой свет. Туннель был не очень длинным, и с другой стороны, казалось, была другая комната. Я прошел мимо с Никсом рядом со мной. Он продолжал пытаться держать меня за руку, и я продолжал трясти его.

Я не пытаюсь сказать, что я не испугался - может быть, нас ждет что-то ужасное, сверхъестественное или иное, - но страх перед неизвестным не стоит терять контроль. Страх перед известным - гораздо большая проблема. У нас не было большого выбора, куда идти, и нас было достаточно, что жуткий шум представлял собой ограниченную угрозу.

Все три туннеля привели к тому же месту, гигантской пещере, которую мой свет не мог полностью просветить. Мы были на выступе, который был достаточно большой, чтобы приспособить всех нас, но остальная часть пещеры падала в темную яму. Где-то был сильный ветер.

Постепенно появились другие. Сначала моя группа, затем Лэни и Голодные. А затем шаман и Сонни. Поверьте им, они были готовы преодолеть свой парализующий страх, чтобы увидеть, как меня напугали призраки. Злоба - также большая противоположность страху.

«Ладно, мы здесь», - сказал я. «Кажется, мне слишком неинтересно».

«Подождите», - сказал Сонни, оставаясь рядом с туннельным устьем.

Я подошел к краю области, в которой мы были, и подтолкнул свет, насколько мог. Это была не бездонная яма, на самом деле это было не так далеко, пока я не увидел пол. Собственно, сам пол не был виден, потому что он был покрыт костями. Много и много костей.

«Я думаю, что нашел останки предков», - сказал я. «Или, возможно, останки их последней еды».

Остальные подошли ближе, посмотрели на край, а затем быстро отступили.

Я бы не стал отрицать, что это немного нервировало. Это может быть какой-то убивающий пол для монстра. Или это может быть кладбище, где умирают животные. Главное, однако, в том, что между костями не было ничего живого.

«Есть ли там выход?» - спросил я.

«Ты хочешь пойти туда?» - сказала Биадет рядом со мной. «Очень смело».

«Как ты туда попала?» - спросил я ее. «Я думал, что твои способности не работают».

«Какая способность?» - сказала она.

«Мы не должны здесь оставаться», - сказал шаман. «Они знают о нас».

«Привет?» - закричал я в пустоту. Я проигнорировал Никопеса, отчаянно пытавшегося содрогнуть меня. «Я хотел бы подать жалобу. Здравствуйте? Магазин?»

«Почему ты здесь?» - прошептал голос.

Дело в жутких шумах, даже если они не могут причинить вам вреда, они могут заставить вас прыгать. Я едва избегал того, чтобы погнаться и повернулся, чтобы посмотреть на остальных, чтобы увидеть, слышали ли они это. Они все выглядывали из туннеля.

Еще один.

Если бы тролли были здесь, я бы предположил, что это они нас разыгрывают. Но их здесь не было.

Я не волновался. Я был не чужд на голоса в темноте. И этот голос звучал как мужской, так что уже нигде не было так жестоко, как я привык.

«Эй, где вы?»

«Чего ты хочешь?» - прошептал голос.

Волосы на моих руках и шее встали дыбом, и на моем лице вспыхнул холодный пот. Я чувствовал себя липким и отчаянно нуждался в туалете. Не ахти какое дело; у меня было более серьезное беспокойство, пытаясь привлечь внимание продавца в обувном магазине.

«Входная дверь заблокирована. Есть ли другой шанс?»

«Да», сказал голос.

«Круто. Видишь, он дружелюбен».

«Что вы предлагаете взамен?»

Дружелюбный, но на марке. «Что ты хочешь?»

«Жертва».

«Конечно. Что вы хотите? Одну из девушек?»

«Что ты делаешь?» - крикнула Клэр. Я говорил вам, гнев> страх.

«Я веду переговоры. Не волнуйся, никто не зацепился за первую ставку».

«Ты предлагаешь ее?» - сказал голос.

«О, не так ли?»

«Нет».

Клер выбежала, отмахиваясь от Мориса, который пытался ее остановить. «Мы никого не собираемся жертвовать. Если вы не хотите помогать, уходите. У нас нет на это времени, мы пытаемся спасти мир».

Я не пытался спасти мир, но все же.

«Вы герои?» Голос не казался убежденным. Кто мог винить его?

«Да», сказала Клэр. «Мы все. Кроме него. Она указала на ...» ну, я не должен вам говорить, не так ли?

«Я не знаю, почему ты хвастаешься, кто бы это ни был», - сказал я. «Вы никогда не видели Волшебника из страны Оз? Вероятно, это какой-то парень с мегафоном, скрывающийся за скалой. Насколько мощный, по вашему мнению, он, если он живет в яме в земле с кучей скелетов, чтобы держать его в компании? Кто-то с автобусным переходом больше подходит для него. И с каких это пор ты стали героем, ты помпезная задница. Я всегда спасаю тебя!»

«Я ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПЕРВЫХ», - раздался голос.

«Хорошо, не нужно кричать», - сказал я. «Тебе нужна жертва? Возьми Королеву. Она в здании пирамиды в городе над тобой». Стоит попробовать, подумал я. «Я даю ее тебе, последний из первых». Немного роли, чтобы размахивать сделкой.

«Жертва должна быть здесь».

«Хорошо, покажи мне выход, и я пойду за ней».

«Нет, не ее. Другую».

Теперь было что-то другое.

«О, ты ее знаешь», - сказал я. «Она прибыла сюда раньше? Принести жертву?» Было разумно, что он знал Королеву, если она получила от него свои полномочия.

«Она была жертвой», - сказал голос. «Мне нужно тело, чтобы присоединиться к ней. Желание жертвы. Он должен быть добровольцем».

Наконец, мы куда-то попали. Но добровольная жертва? Где я могу взять одну из них? Я посмотрел на Никса. Как мать, как сын?

«Тебе нужна кукла души?» - сказал Морис. Он последовал за Клэр и стоял рядом с ней. «Будет ли что-нибудь от них, как только вы примете контроль».

«Да ... Что-то».

Не звучало очень многообещающе.

«Послушай», - сказала Клэр, заставляя себя задуматься, - «попытайтесь понять». Насильственные сверхъестественные существа любят это, будучи снисходительным к нему. «Есть люди, которые собираются умереть, если вы не поможете нам выбраться отсюда. Мы поможем вам взамен. Найдем способ вытащить тебя отсюда, я обещаю, но мы должны остановить человека в шпиле». Это была страстная просьба, богатая искренностью и настоящей добротой. Я не дал ей ни одного шанса из десяти.

«Шпиль?»

«Да, - сказал я, - высокие вещи, которые торчат из-под земли. Они есть у них в Фенгараде. Используйте их, чтобы взорвать горы».

«Нет, нет, они не могут быть активированы». Он выглядел расстроенным.

«Они могут и они у них», - сообщил я ему.

«Нет, нет, нет ...» Ветер поднялся. Кости, лежащие ниже нас, гремели и начали двигаться вместе. Что-то строилось.

http://tl.rulate.ru/book/579/257533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку