Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221: Удар в отступление

У людей странная реакция на благодарность. Они негодуют. Признавая другим и себе, что вы должны кому-то, что без них вы бы потерпели неудачу, ранят эго.

Вы говорите, спасибо, вы признаете долг, но если человек делает слишком большое значение своей роли и, следовательно, в вашем отсутствии вклада, это начинает раздражать. Да, вы прекрасны, теперь не упоминайте об этом снова.

Уинстон Черчилль - хороший пример этого. Он спас Великобританию, и как военный лидер, и как образец для подражания. Он задал тон тому, как мы должны относиться к нацистам, и эта позиция абсолютного превосходства полностью подорвала попытку Германии добиться мирового господства.

«Э-э, разве ты должен быть главным в гонке З?»

Извините, Фриц, может быть, в следующий раз (и с немцами, всегда в следующий раз).

Черчилль привел нас к победе, и благодарная нация поблагодарила его, проголосовав за него. Потому что никто не любит хвастаться.

Как только опасность пройдет, как только будет понятно, что впереди ясно, все и их мать думают, что знают, что лучше. Добро пожаловать в мой мир.

Огр плакал. Я имею в виду, действительно рыдая, сопливые потоки, извивающиеся от кавернозных ноздрей и завывая, как банши. Я действительно не знаю, как звучит банши-вопль, но я не сомневался, что этот мир покажет мне в какой-то момент.

Огром была невеста Дадли, и ей сказали, что ее перспектива уже сделана. Они вернули ему одежду Дадли, и он одевался, а огр цеплялся за мать Мага, указывая на Дадли, как на мальчика в конфетном супермаркете.

«Вы хотите, чтобы мы атаковали Рекьюбар? », - сказала Клэр, давая понять, что она не одобряет. Как это повлияло бы на мое решение.

«Да. У нас есть армия - на самом деле, у нас есть их армия, поэтому у них нет никого, кто мог бы остановить нас».

Я исцелил голову Биадет, в которую Лэни врезала сзади, и Дженни связала ее, прежде чем она подошла и убила всех нас. Они были вполне парой, безумная принцесса и каменный холодный ниндзя. Если бы они пошли на это для реалов, мои деньги были бы на борту самолета, черт знает откуда.

Сама Лэни ходила с большой усмешкой на ее лице, глядя на Биадет с разных ракурсов. Кажется, она планировала картину, ее, стоящую над Биадет одной ногой на груди, как охотник на крупную дичь.

«У них есть Гвардия Королевы», - сказала Дженни. Она не выходила и не соглашалась со мной напрямую, но я мог сказать, что она тоже не очень заинтересовалась моей идеей.

«Да, - сказал я, - но у нас есть евнухи, людоеды, тролли, дракон и несколько посетителей, если они захотят. Похоже, у нас есть преимущество».

«У нас также есть шанс быть как можно дальше отсюда», - сказала Клэр. Она училась лучшему. Или худшему, в зависимости от того, как вы меня рассматривали. «Это не похоже на тебя».

Она была права. Обычно я не стремлюсь к неприятностям, даже с преимуществом. Просто выиграть, чтобы показать, что вы можете, это для онанистов, которые уходят от такого рода вещей. Ура, я на вершине таблицы лидеров. Отлично сработано. Что теперь?

Но это был тактический удар. У Королевы Рекьюбара был способ войти в шпили и, вероятно, гораздо больше информации. Дядя Питер был проблемой, куда бы мы ни пошли. У него были планы на этот мир, и с тех пор, как я застрял здесь, его игнорирование быстро превратилось в не-вариант. Это может быть мой лучший шанс разобраться с ним. Это может быть последним шансом для всех нас.

«Откуда ты знаешь, что евнухи даже последуют твоим приказам?» - сказала Клэр, используя классическую дискуссию о том, как сменить тему, когда ваша первая попытка оказывается брехней.

«У нас есть волшебная палочка, и у нас есть Дженни. Технически она все еще их лидер. Кроме того, у них нет шаров. Они будут делать то, что им говорят».

Евнухи стояли вокруг, грустные и потерянные. Они наблюдали, как их женские повелители были лишены своих доспехов и ввергнуты в яму, вырытую троллями, которые вернулись к своим формам. Гигантские каменные монстры и огры окружили евнухов, и они признали, что безопаснее оставаться рядом с нами. По крайней мере, мы были людьми. Хотя я не обнаружил, что мертвых женщин бросают в массовую могилу, особенно огорчаясь, так что, как я был человеком в этот момент, было трудно сказать.

Там было намного больше евнухов, и контролировать их, вероятно, было бы нелегко теперь, когда женщины-солдаты были мертвы. Они были единственными, кто знал, как управлять управляющей палкой. У Мориса было это сейчас, и он пытался понять это, но мы никогда не встречали такого устройства, как это раньше.

Клэр пристально посмотрела на меня, ища способ доказать, что я ошибаюсь. Вероятно, она нашла бы ее, если бы я дал ей время. Так что я этого не сделал.

«Знаешь, - сказал я, вытирая кровавые руки об траву, - я не мог понять, почему у них будет армия евнухов. Они делают дерьмовых солдат. Меньше, слабее, менее агрессивны. Но это имеет смысл. Слабее, но легче контролировать лучше, чем супер-сильный и собственный ум. Некоторые женщины чувствуют себя лучше, если люди вокруг них менее напористы».

Я мог видеть, как Клэр собирается взорваться, что было лучше, чем ее появление с разумной причиной, почему война была плохой идеей. И это было не так, как я сказал, было неправдой. Рекламодатели торгуют идеей годами, немым мужем и здравомыслящей женой. Не слишком сообразительно, чтобы не жениться на нехорошем муже, заметьте.

«Это потому, что Рекьюбар - это матриархальное общество, не так ли?» - сказала Клэр. «Вы не можете устоять перед женщинами, управляющими городом».

Отчаянная уловка. У меня много сомнительных взглядов на женщин, но видеть их ответственными за меня не проблема. Я имею в виду, они не очень в этом, но так же и мужчины.

«Это не имеет никакого отношения к этому. Я даже не думаю, что Королева - женщина. Все до сих пор указывает на то, что она была мужчиной. Окружает себя промытыми мозгами бимбо, которые делают каждую вашу прихоть, не позволяя другим людям находиться поблизости. Это все классическое поведение мужчин».

Клэр приблизилась к убийству. «И я полагаю, никто не заметил, потому что женщины просто такие глупые».

Она у меня есть. Проклятье, если бы я согласился, проклятье, если бы я этого не сделал.

«Я думаю, никто не заметил, потому что он использует магию. Но почему-то это не работает на Посетителях, поэтому мы должны быть в порядке».

«Тогда как же Дженни попала под заклинание?» - спросила Флосси. Они ободряли неустанные удары Клэр.

Если честно, это был справедливый вопрос. «Я не знаю. Может быть, это связано с тем, что заставляет эту палку работать». Я указал на Мориса.

Он поднял глаза и посмотрел на палку. «Невозможно увидеть кнопки. Нам действительно нужно попробовать». Он повернулся к евнухам. «Любые добровольцы?»

Евнухи пожали плечами и не казались слишком обеспокоенными. Бета-мужчины для вас.

Дженни, которая знала меня достаточно хорошо, чтобы не беспокоиться о том, чтобы использовать логику против меня, пробовала путь, который меньшего пути. «Ты действительно хочешь, чтобы огры сражались за тебя?»

Огры сидели на корточках, густые взгляды на лицах, с кроликами, бегающими вокруг них. Кроме бывших партнерш Дадли, которые все еще плакали, они выглядели очень счастливыми.

«Ты говоришь, что, как варианты, идут на войну или имеют желе и мороженое. Там будут смерть и разрушение. Дядя Питер не собирается позволять монстрам свободно бегать по этому месту. И монстры не собираются отступать и идти домой. У них их нет, для начала. Я не говорю, что мой путь - лучший, но, вероятно, это будет безопаснее, чем зарядить в Фенгарад. Нам просто нужно добраться до Королевы и снова выйти, конец».

«Ты не хочешь держать город?» - спросил Кизи. Он слушал нас, препирался, но ничего не сказал до сих пор. «Ты мог бы быть Королем».

Я вздрогнул от этой мысли. «Запуск города - это не мое представление о хорошем времени. Если бы вы были в Лондоне в час пик, вы бы поняли. Я не храню фигню о том, как править народом, и я, конечно, не хочу долго оставаться в одном месте. Хорошая, большая сочная цель для парня с супер пушкой».

«Это тоже ваше желание?» Равива, теперь шестифутовая блондинка, спросила Флосси.

Она посмотрела на неодобрительно хмурящуюся Клэр до Дадли. Она обещала мне послушание, если я верну его к ней, и вот оно.

«Да», тихо сказала Флосси. «Полагаю, что так». Не звонкой одобрение, а достаточно близко.

«Подождите!» - сказала Лэни. «Я не одобрил этот план. Фенгарад - это битва. Как это будет помогать работать на Рекьюбар? Я не буду. В качестве высокопоставленного офицера я приказываю вам ...»

«Как ты занимаешь должность офицера?» Я спросил, не очень обеспокоенный ее попыткой государственного переворота, просто любопытно, как она собирается продавать себя в качестве нового лидера.

«Я принцесса!» - сказала она, как будто это было очевидно. Она подошла ко мне в том, что я назвал бы ковылью, хотя я думаю, что она пыталась сделать сексуально-стройную походку. Трудно снимать, когда у вас нет бедер. «И ты можешь быть моим Принцем, если ты сделаешь, как я говорю».

Ее путь был отрезан Дженни. «Его не интересует, Принцесса», - сказала она в голосе, которым Бэтмен гордился бы. Было бы здорово, если бы она спросила меня сначала, но, видимо, меня сняли с полки. Я не возражал. Приятно было вернуть старую Дженни.

Лэни остановилась и рассмотрела ее варианты. С одной стороны, она не хотела брать Дженни. С другой стороны она была в бешенстве.

«Маленькая леди, - сказал Габор, - я думаю, вы поймете, что дорога к Фенгараду будет быстрее, если мы последуем за этим». Он указал на меня перчаткой. Я все еще не мог понять, какое оружие у него было; ничего не видно.

«Правда?» - сказала Лэни. «Ты уверен?»

Я не мог обвинить ее в том, что не верю ему. Я тоже был удивлен его заявлением.

«Я здесь разобрался». Он постучал головой. «Из всех возможностей у этого есть лучшие шансы на успех».

Казалось, это успокоило Лэни. Какая бы ни была способность Габора, она, похоже, доверяла ему.

«Хорошо, я даю свое разрешение».

Я не спрашивал, но справедливо. «Благодарю. Ладно, давай вернемся к дракону».

«Ах, эм», сказал Дадли. «То есть…»

«Нам просто нужна секунда», - сказала Флосси.

«Там есть пещера», - сказал я, указывая. «Поторопитесь». Нет смысла заставлять их ждать, это только заставило дракона нервничать. Я повернулся к Габору. «Мой план действительно лучший шанс?»

«Даже не близко. Но это самое интересное, и в этом мире трудно найти хорошее развлечение».

«У них даже нет Видео Блокбастера», - сказал Роланд. Бедный парень, если бы знал только.

Клэр все еще выглядела безумной. «Хотелось бы, чтобы я могла читать твои мысли, видеть, что ты действительно делаешь».

«Я сомневаюсь, что это поможет. Просто поддержите меня».

«Разве мы не всегда так?»

Чтобы быть справедливым, они это сделали. Но это всегда могло измениться.

Есть история о том, что в 1940 году Черчиллю было сказано, что сообщение было перехвачено и расшифровано, показывая бомбардировку на Ковентри. Но принятие мер по спасению людей позволило бы немцам понять, что их код был взломан, поэтому Ковентри разрешили пропасть без предупреждения.

Люди говорят, что этого не произошло. Апокрифическая история, которая показывает трудность вождения в военное время. Но если это случится, и общественность будет рассказана, они оценят жестокую позицию, в которой он был бы? Они проголосовали за него, когда думали, что он безупречный герой, как бы они отреагировали на то, что его шляпа была меньше, чем белая?

Я думаю, что ответ очевиден. Я думаю, благодарность и понимание с интеллектуального места, но что-то еще от всего сердца. Страх. Если человек способен сделать что-то подобное, на что еще он способен? Кем еще он готов пожертвовать? Мной?

Даже хороший лидер изо всех сил пытается сделать правильный выбор и иногда должен ошибаться. И я никогда не утверждал, что это хорошо.

«У меня вопрос», - сказала Дженни.

«Да?»

«Где Биадет?»

Я посмотрел вниз. Девушка, которая была привязана и скручена на полу, исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/579/253328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку