Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Колин Асцендент

Поиск Биадет оказался пустым. Не удивительно - она могла бы быть в пяти футах от нас, и мы все еще, вероятно, не сможем ее увидеть. Если бы она планировала сделать жизнь трудной для нас, я не сомневался, что она добьется успеха. Она также могла бы вернуться в Даргот и сообщить о нас Галлену, что имело бы неприятные последствия.

Мой инстинкт, однако, заключался в том, что она все еще была вокруг. Я не думал, что она собирается позволить Лэни уйти с таким тупым ударом. И пока ее внимание было сосредоточено на ее сопернике, это дало остальным нам шанс.

По крайней мере, это было моим мнением. Я мог бы быть совершенно невредим.

«Мы должны уйти», - сказал Габор. «Нет смысла искать темную девушку. Если она не хочет, чтобы ее нашли, так и будет». Он только что познакомился с Биадет, но он уже разобрался с ее способностями. Его собственная способность тоже не была шуткой.

Дело в этом мире состояло в том, что он убил большинство людей, привезенных сюда, но те, кто выжил, сумели это сделать, потому что они научились прикидываться мертвыми. Режим обучения закончился.

«Пойдем, разберем остальную армию», - сказал я Дженни. «Можешь ли ты вернуться в режим Генералиссимо? Ты знаешь, действуя как босс и, как будто ты отвечаешь, хотя ты этого не делаешь».

Дженни бросила на меня кривую усмешку. «Я думаю, что смогу справиться с этим». Я не сомневался в этом, у нее было достаточно практики.

Мой план состоял в том, чтобы убедить Огра Мага и ее семьи халков броситься с нами и помочь взять Рекьюбар. С их добавленной мускулатурой я не мог видеть, как Стража Королевы была большой проблемой. Какая проблема заключалась в том, чтобы заставить Мага согласиться. Я был уверен, что ей очень хотелось пообщаться в лесу со своими детьми и поиграть с кроликами.

Возможно, она не была самым красноречивым монстром, с которым я столкнулся, но у меня сложилось впечатление, что она знает, что что-то случилось, и что спокойная жизнь не будет длиться долго со всеми людьми, бегущими с оружием. Ее реакция на меня была довольно расслабленной. Она обращалась со мной так, как будто знала, что у меня нет вредных намерений по отношению к ней и ее выводку, что было правдой. Вид. Значит ли это, что она вступит в битву с нами? Возможно, нет.

Тем не менее, это не значит, что она каким-то образом не помогла бы нам. И я не был тем, кто мог это сделать. По какой-то причине они взяли Дадли, как будто он был одним из своих. То, как он оказался обрученным с огром, и даже взял некоторые из их языков, было полной тайной.

Дадли и Флосси вернулись с того, чтобы заново познакомиться (который заставил Дадли намного дольше, чем нам с Морисом было нужно), и я спросил его, как он оказался местным талисманом для людоедов.

«Да, хорошо ...» он уставился на небо. «Это немного длинная история». Еще одна длинная пауза. «Я не знаю, с чего начать, то есть на самом деле».

«Нет? Ладно, никогда не думай тогда». Я забыл, что это такое, когда Дадли говорит о себе. С каким бы маршрутом ни было его путешествие, я мог подождать, пока он не расскажет кому-то еще, и пусть он пропустит меня. «Но ты можешь говорить на языке огров, верно?»

Он поморщился. «Я бы не сказал, что я свободен в нем. Просто немного. На самом деле это не совсем похоже на эсперанто. У меня всегда было средство для языков».

Почему Дадли знал эсперанто? Это была ООН языков (хорошая идея, которая никому не пригодилась), но я бы предположил, что это то, чему дорогие школы учат своих учеников, потому что, что вы даете ребенку, у которого есть все? Очевидно, что-то им не нужно.

Я больше не углублялся в прошлое Дадли. Мудрые люди знают свои пределы.

«Считаешь ли ты, что людоеды пойдут с нами в Ркьюбар?» - спросил я его. Теперь он был нашим опытным экспертом по ограм.

Дадли, казалось, смутился вопросами, заикаясь и покраснев.

«Если ты не знаешь, ты можешь сказать, что не знаешь», - напомнил я ему.

«О?» - сказал он, словно я открыл ответ на великую тайну. «Боюсь, что нет. Вы хотите, чтобы я спросил?» Он сказал это так нервно, что у меня не было сердца, чтобы заставить его сделать это. Вероятно, у него был нервный срыв. Чем больше я разговаривал с ним, тем меньше я понимал, как ему удалось выжить самостоятельно.

У Дженни появились евнухи. Они выглядели намного счастливее, когда их заказывали. Дженни выглядела счастливее, делая заказ. Вдали звенели сигнальные колокола, или так показалось на секунду. Я решил, что у меня будет одна трещина с Огром Магом, посмотрим, смогу ли я поговорить с ней о нас. У меня не было шанса.

Когда я приблизился к ней, звон в ушах, о котором я думал, был моим воображением, становился все громче. Остальные, похоже, не заметили, но тролли осторожно смотрели друг на друга. И тогда огры потеряли рассудок.

Они начали реветь и качались на деревьях, сбивая их. Маг ударяла кулаками об землю и яростно качала головой. Все вокруг нас, огры стали изгоями. Они начали нападать друг на друга, сражаться и пытаться укусить дрожащие конечности.

«Что происходит?» - крикнул я на Кизи.

У него были руки, закрывающие уши и болезненный взгляд на его лице. «Шпили».

Шпили снова оказались в сети, и эффект на огров был не очень здоровым. Не для них, а не для нас, если мы встали на пути, пока они сбежали. Лучше всего было убежать от них, быстро.

У Мориса были другие идеи. Он побежал на середину поляны, ныряя и плетяся между разбушевавшимися людоедами и посадил палку, которую мы взяли у женщин-солдат в землю. Верх начал вращаться, и в моих ушах появилась поп-музыка.

Огры перестали бушевать. Они смутились. С другой стороны, евнухи были внимательны, готовы сражаться.

Огр Маг, вернувшись к своему полу-звериному «я», подбежала к Морису, погладила его по голове гигантской лапой, как будто она собиралась сгладить его, а затем села рядом с палкой. Другие огры присоединились к ней, сжимаясь, испугавшись и хныкая. Морис стоял там, когда его окружили все больше огров, боксируя его. Он выглядел нервным, пока Клэр не пробилась сквозь группу, не ступая на пальцы и не наплевав, и заняла позицию рядом с ним.

Я отошел от людоедов, потому что какой тупица движется к группе недавних изгоев огров? - и к тому времени, как я добрался до края поляны, я снова услышал звон. Палка покрывала ограниченную площадь.

«Как долго это пдлится?» - спросил я Кизи. Я предположил, что он это испытал раньше.

«Иногда несколько минут, иногда дни».

«Нам нужно остановить этого ублюдка», - сказала Флосси. Она была права, но дядя Питер, отправляющий фейерверки, чтобы волноваться о домашних животных в окрестностях, был наименьшим из наших проблем. Это не значит, что мы не могли использовать его в наших интересах.

«У них будет больше этих палок в их лагере?» Я спросил Дженни.

Она кивнула. «Я видела целую стойку. Мы используем их в качестве стандарта, чтобы идентифицировать разные группы во время битвы».

Я подошел к Огру Магу, прошел между людоедами более тщательно, чем Клэр. Даже садясь, они возвышались надо мной.

Я указал на палку. «Это останавливает звук». Я указал на свое ухо. «Мы должны взять это с собой».

Маг покачала головой и указала на палку. «Оставаться»

«Мы не можем. Нам нужно это, чтобы остановить шпили». Я поднял руки в точку. Мимика шпилей для огров, название моей автобиографии. Нам это действительно не нужно, если бы у нас было больше, но это было не так, как огры знали, как управлять им. Так технически не полная ложь. «У нас есть только этот, и мы не можем оставить его здесь». Ладно, это была полная хулиганка. «Пойдем с нами, и мы будем держать тебя в безопасности».

И, надеюсь, они будут держать нас в безопасности.

Огр Маг медленно кивнула. «Безопасно».

Подписав людоедов, я почувствовал, что мы движемся в правильном направлении, хотя с шпилями, снова работающими, мы, вероятно, не успели бездельничать.

«Флосси, ты и Дадли вернетесь к дракону и ждете моего сигнала». Мы были вместе достаточно долго, чтобы мне не нужно было объяснять, что это за сигнал. Если шарик света поднялся, это означало прийти сюда. Если бы я бегал, крича, «Черт, дерьмо, черт», это означало, что все не спланировано. Прилив идет, прилив гаснет, никогда не бывает недопонимания.

«Морис, ты и Клер подожди здесь с людоедами». Морис кивнул. У него действительно не было выбора, людоеды не собирались отпускать его. «Мы вернемся чуть позже».

Дженни и тролль девицы заняли позицию во главе взвода евнухов, а я и Кизи подошли сзади. Уберите свои мысли из желоба. И позади нас лежали Лэни и ее два наемника. У Лэни был ликующий взгляд на ее лице, как будто это было частью ее плана. Скоро она возьмет контроль ...

С другой стороны, Габор и Роланд выглядели очень комфортно, не столько вступая в бой, сколько прогуливаясь. Они продолжали рассматривать все, что я делал, как забавное развлечение.

Кизи решил также превратиться в женщину. Он принял форму Марв. Хотя я очень хорошо разбираюсь в ужасных вещах, которые я сделал, а потом не думал о них, это гораздо труднее сделать, когда человек, которого вы убили, например, стоит рядом с вами.

«Ты должен был выбрать ее?»

«Она не точно изображена?» - спросил Кизи, профессиональный запрос.

«Нет, очень точно. Неважно. Поехали». Отдавая приказы со спины, моя специальность.

Евнухи знали, где остальная часть их армии находилась в лагере, и мы отправляемся в поход по деревьям, что трудно сделать формально. Евнухи все еще находились в режиме атаки, мрачное определение было написано на их лицах. До тех пор, пока мы не вышли из диапазона палки, и они вернулись к своим обычным мягким, раздутым версиям. Это была трансформация, достойная тролля.

Мы добрались до лагеря примерно через двадцать минут. Несколько сотен человек сидели вокруг огней, вне их палаток, едя, полируют броню. Ваша основная армия ждет приказа испортить вашу ерунду. По периметру стояли охранники, но они не пытались остановить нас. Почему они? Когда мы приблизились, к нам подошел один солдат.

«Генерал», сказала женщина. «Ты вернулся». Она очень обрадовалась, увидев нас. Затем ее выражение изменилось. Она посмотрела на других женщин, и я мог сказать, даже от того места, где я стоял на некотором расстоянии от них, что она знала, что что-то не так.

«Возьмите ее!» - закричал я. Одна из троллей сделала это, как по указке, так же, как она вытащила меч.

Ну, это она мертва, подумал я. Но Дженни вмешалась в круглый удар, который был очень впечатляющим. Поймав женщину за подбородок, отпустив ее назад.

Солдаты вокруг нас все стояли и потянулись за своим оружием. Они не знали, что происходит, но они знали достаточно, чтобы быть готовыми к битве.

«Стойте», - прорекла Дженни. Евнухи не оспаривали приказ, они возвращались к тому, что делали, как ничего не случилось. Я начал видеть преимущества евнухов в форме. Послушные, как шлюхи. Дженни обернулась. «Выйти из строя».

Евнухи с нами сделали умный поворот влево, а затем ушли, как будто они только что закончили флеш-моб. Все эти люди теперь находились под моим контролем, и мне это нравилось. Мужчины сражались и умирали за такую власть. Моя единственная забота заключалась в том, чтобы заставить их делать то, что мне нужно, прежде чем они повернуться ко мне.

Я даже не хотел, чтобы они сражались, если бы я мог избежать этого, я в основном нуждался в них как для проявления силы. Если бы мне действительно пришлось сражаться с ними, я не был уверен, что знаю, что делать. С другой стороны, Дженни, похоже, умела отдавать приказы. Я ожидал услышать больше тревожных звонков, но я понял, что дальний звуковой сигнал исчез. Что бы ни делал дядя Питер со шпилями, он остановился.

«Ты можешь исцелить мою руку?» Сказала Дженни, когда мы были в ее частной палатке. Она была больше, чем все остальные, потому что она была большим боссом. Моя подруга тиран.

Я взял ее руку, которая проворно прорезана до суставов и исцелил ее. «Хороший удар», - сказал я.

«Благодарю. Я работаю над весовыми подразделениями». Она сказала это так сухо, мне потребовалось мгновение, чтобы понять. Я поднял глаза и встретил мерцающие глаза. Тролли повсюду. Образно и буквально.

«Это прошло замечательно гладко», - сказал Равива. Удивленный и впечатленный, компромиссный комплимент.

«Да», согласился Габор. «Ты - статистическая аномалия, мой друг».

«Очень мило», сказала Лэни, облизывая губы. «Теперь у нас есть армия».

Мне не нравилось «мы», но я опустил его. Сейчас она делала то, что ей сказали, и пока она оставалась видимой, она хорошо работала как приманка для биатлонистов.

«Что теперь?» - спросил меня Габор.

Вещи действительно прошли очень гладко. Огры были на борту. Евнухи были готовы к маршу. Тролли ждали моих указаний. Но меня не обманули. Я должен был действовать так, как будто мы собирались атаковать врагов, невидимых в любой момент, и включая тех, кто был ближе всего ко мне. Паранойя, единственная стратегия, которая вам когда-либо понадобится.

И хорошо, тоже. В палатку вошел солдат евнух. «Генерал, армия подходит с востока».

«Какая армия?» Спросила Дженни, как будто это было просто еще одно сообщение.

«Ящеры. Мы насчитали, по крайней мере, тысячу».

Все повернулись, чтобы посмотреть на меня. Я не волновался. Это было неожиданно, и я ничего не мог с этим поделать. Если ящерицы хотели драки, они не были готовы к тому, что я имел на уме.

http://tl.rulate.ru/book/579/253330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку