Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Битва Пяти Армий (часть 1)

Дженни дала мне обобщенную версию о том, как она покинула Клэр, чтобы ухаживать за Морисом и направилась в Рекьюбар.

«Когда я добрался до Рекьюбара, я знал, что вы близко, но каждый раз, когда я отправлялся туда, где, как я думал, вы были, там ничего не было».

К тому времени я, вероятно, уже был под землей. Или вырваться через туннели.

«Как ты добралась до Рекьюбара из Даргота так быстро?» - спросил я ее.

«Я украла лошадь с фермы». Она сказала это, как будто это было очевидно. «Направление, в котором я нуждалась, было достаточно ясным, поэтому я продолжала идти, пока не увидела город. Затем я встретила некоторых солдат, и когда я описала, как ты выглядел, меня отвезли во дворец».

«И ты встретила Королеву?»

Она прищурила глаза и потерла спинку носа. «Я встретила ее, но эта часть немного туманна. Думаю, она была похожа на куклу. Или на ней была маска. Да, это была окрашенная маска. Белая, с темными отверстиями, которые не показывали ее глаз».

«Ты никогда не видела ее настоящего лица?»

Дженни покачала головой. «Я так не думаю».

Все до сих пор говорили, что Королева очень красива, но может быть, они никогда ее не видели? Какую бы магию она не использовала, чтобы замаскировать Марв или контролировать Дженни, она также могла использовать ее, чтобы изменить свой внешний вид. За исключением заклинания, под которым была Марв, не сработало ни со мной, ни с Флосси. Ей придется скрыть свое лицо по-другому.

«Ты уверена, что она женщина?» - спросила я Дженни. «Могла она быть мужчиной в платье?»

Дженни нахмурилась. «Если бы она была в состоянии сопротивления, она была очень хороша».

«И что? Как ты в конечном итоге возглавила армию евнухов? И почему евнухи?»

Дженни снова закрыла глаза. «Я не знаю. Это казалось таким простым. Она хотела, чтобы я привела ее армию к Фенгараду. Я почему-то думала, что это отличная идея. Я собиралась встретиться с армией из Даргота, а затем мы напали на шпили вместе».

«Шпили? Вы не были отправлены, чтобы спасти город?»

Дженни покачала головой. «Мы должны были взять город от монстров, а затем удержать его от шпилей. Теперь это не имеет смысла для меня, но это имело общий смысл, прежде чем ты, наконец, освободил меня».

Она показала, что мне нужно было просто потащить ее за куст в тот момент, когда я ее увижу. Легко относиться к этому как к большему, когда вы знаете, что это правильно, и что она захочет, чтобы я это сделал, но я не могу просто предположить и пойти на это. У меня есть нравственность. Не все из них, но некоторые.

«Ты помнишь, как вы должны были взять шпили?» - спросил я ее.

«Как только мы возьмем под контроль город, Кололевы прибудут и откроет шпили».

«Королевы? От Рекьюбара и ... Даргота?» Я, казалось, вспомнил, что у Даргота была Королева, хотя все мои дела были связаны с Департаментом дорожного планирования и технического обслуживания.

«Да», сказала Дженни. «Они знают, как попасть в шпили. Я думаю. Как только он использовал шпили против Монстерленда, он не может использовать их снова на некоторое время. Вот почему он не смог остановить город».

«И все монстры, вы были вооружены, чтобы иметь дело с ними? Ты и твои евнухи?» Из того, что я видел, армия евнухов не была особенно страшной. Они быстро развалились перед несколькими людоедами. Ящерицы были гораздо более многочисленными и намного умнее, чем огры. И теперь у них были всевозможные подкрепления от Монстерленда, что сделало их еще более грозными.

«Евнухи - это не то, чем они кажутся», - сказала Дженни довольно загадочно.

«Да? В каком смысле?»

«Как только они активируются, ничто не останавливает их».

Звучит зловеще. «И как они активируются?»

«Я точно не знаю. У одной из других женщин было устройство. Но я видела их в действии, когда они срабатывают. Они безжалостны».

«Подожди, так ты главная, но у кого-то есть специальное устройство?»

«Я знаю. Это звучит неправильно, но в то время это имело смысл. Я не могу объяснить, почему».

Очевидно, что заклинание, в котором она находилось, перепутало ее способность видеть ослепительно очевидное. Ее использовали, но зачем беспокоиться о том, чтобы сделать ее лидером? Если бы они просто хотели, чтобы она была пушечным мясом, они могли заставить ее хрюкать. Поведение ее руководителя, казалось, было ненужным риском, если только это не имело никакого отношения к тому, чтобы быть Посетителем.

Я встал и подтянул брюки, как джентльмен. Не возможно ходить, хлопая по ветру.

«Одна минута», - сказала Дженни, отталкивая меня. «И я не имею в виду буквально одну минуту».

Примерно через полторы минуты мы вышли из пещеры. Эй, я был вне практики. Не судите. Огр Маги сидела на корточках у пещеры, и кролики прыгали вокруг нее. Я думал, что она их съест, но она просто смотрела на них. Очаровательно, чудовищно. Только после того, как запах ударил меня, я понял, что она берет свалку. Мы ждали, пока она закончит. Она встала, схватила горсть кроликов - они, казалось, не возражали, - и вытерла ее задницу. Красота природы.

Как только это было сделано, она отбросила кроликов. Они сбежали, как будто все было в дневной работе.

«Спасибо», - сказал я. Я не собирался пожимать друг другу руки. Вы были правы».

«Любовь», - сказала Маг. Затем она сделала круг пальцем и большим пальцем и снова ткнула его. Я не совсем понял, что она пыталась сказать, но она явно знала, как разбить заклинание на Дженни. Могли бы все заклинания Королевы сломаться с помощью секса или это сработало бы, если бы вы были влюблены? Это то, что она пыталась сказать?

«Дадли», - сказал я, изображая более высокого, более живого человека вокруг себя. «Флосси». Менее, грубее. «Любовь». Я сделал круг и ткнул его.

«Хммм», - простонала она. Думаю, она получила сообщение.

Мы вернулись к озеру, где все были более или менее, как мы их оставили. Огры стояли на одной стороне, царапая себя. Евнухи поднялись и выглядели испуганными. Они не преуспевали сами по себе. Полагаю, это люди без шаров. Но тогда почему они были в лесу без женщины, чтобы вести их. Или они не были.

«Все в порядке?» - нервно спросила Клэр. Она уставилась на Дженни, затем побежала к ней, и они обнялись. К ним быстро присоединилась Флосси.

«У нас нет на это времени», - все это мне удалось, прежде чем раздался высокий визг, и из леса выбежали дюжина бронированных женщин. Казалось, кто-то пришел на подкрепление.

Ведущей женщиной была Хранитель Тельма, и в ее руках у нее было копье или что-то похожее на копье без наконечника. Вместо этого у него была прядильная металлическая стрела, как флюгер. Она засадила его в землю, где она застряла.

«Евнухи! Формирование!»

Евнухи, которые сжимались минуту назад, внезапно встали прямо и образовали линии. Их лица потеряли все признаки страха, но также приобрели очень странное с широко раскрытыми глазами качество. «Вы проливали мою пинту миллион раз. Шары или не шары, вы не хотели спать с этими парнями».

Огр Маги снова взревела, но в отличие от последнего времени евнухи не поддались гневу. Они совсем не реагировали.

Тельма подняла меч, чтобы отправить их в бой, но с другой стороны поляны раздался боевой клич. Ящерицы выбежали из деревьев, размахивая палками и копьями. Было бы приятным видом, если бы они были Меззиком, но это были обычные ящерицы. По крайней мере, так они выглядели.

«Умри, человек, умри», - крикнула свинцовая ящерица глубоким, резонирующим голосом.

Женщины-солдаты не казались обескураженными. Евнухи не казались людьми. Огр Маги снова взревела, но это было не столько для евнухов, сколько для них. Был шуршащий звук, как армия муравьев в движении. И тут пришли кролики.

Они были рогатыми кроликами, сотни из них, рога, блестящие, я не хочу знать, от чего. Они заряжались из леса и прямиком к женщинам-солдатам.

Они больше нигде не целились. Пойманные врасплох сзади, поверьте мне, это был очень большой сюрприз – они были пронзены несколько раз за несколько секунд. Они упали, мертвые, ужасные выражения застыли на лицах.

Я побежал вперед и схватил копье, вытаскивая его из земли. Евнухи вернулись к тому, чтобы быть хромающими и не угрожающими. Это была одна проблема. Были и другие. Я повернулся к ящерицам.

«Правда?» - сказал я. «Как ты думаешь, это подходящее время для шалостей, Равива?»

«Как ты узнал, что это я?» - сказал Равива, потеряв маскировку ящерицы. Другие ящерицы снова вернулись в троллей, обмениваясь смущенными взглядами.

«Ясно, что вы поленились с изменением формы, застряли в вашей пещере, показывая шоу друг другу. Даже близко к убеждению. Вам нужно отточить свое отступление и вырезать театральность».

Настоящая причина, по которой я подумал, что это был он, потому что я видел Кизи, когда пришли ящерицы. Он реагировал так каждый раз, как только Равива выходил.

«Что нам с ними делать?» - спросил Морис, указывая на изумленных евнухов.

Я посмотрел на копье в руке. Было неясно, как это работает, но если я сломаю его, это может заставить евнухов свободно жить по своему усмотрению. Или…

«Возьми это». Я дал копье Морису. «Посмотри, можешь ли ты рассказать, как это работает». Я всегда мог использовать свою армию послушных последователей. Сделал бы приятные изменения.

«Вы хотите привести их к Фенгараду?» - спросил Кизи.

«Не совсем. Нам нужно разделить этих женщин. Равива, я надеюсь, ты лучше умеешь делать женщин с мечами, чем ящериц с палками».

«Конечно», - сказал Равива, широко раскрыв руки. «Мы все эксперты в женской форме».

Кизи закатил глаза.

«Вы планируете вернуться в Рекьюбар, не так ли?» - сказала Биадет. Она висела и наблюдала до сих пор.

«Да», сказал я. «Это так же интересно, как и мой дядя Питер». Это было не совсем так, но это была линия, с которой я решил пойти.

«Это была не договоренность», - сказала Биадет. Я мог сказать, что ее не будет легко убедить.

«Послушай», - сказал я. Глаза Биадет закатились ей в голову, и она упала на землю. Позади нее стоял Лэни с рукоятью меча, державшейся как кинжал, красное пятно на конце.

«Поняла!» Воскликнула она с маниакальной усмешкой. «О да. Лэни победоносная. Хахаха». Она сделала танец, который не выглядел бы неуместным в концевой зоне шулеров.

Это решило немедленную проблему, но она все равно сопротивлялась тому, чтобы идти в Рекьюбар, когда она пришла в себя. Предполагая, что она не умерла.

Я огляделся. Огры гладили кроликов. Кролики смотрели на меня так, как мне не нравилось. Тролли лишали мертвых девушек их доспехов, а евнухи стояли, ожидая, когда им скажут, что делать.

И посреди всего этого я и моя группа. Они все были прижаты друг к другу вокруг обнаженного Дадли. Обычно это была бы та часть, в которой я выводил нас из водоворота и подальше от всех сумасшедших. Но это был первый раз, когда у меня была большая армия, чтобы поддержать меня. У Королевы Р был способ войти в шпили, и это был редкий шанс попасть к дяде Питера, пока его ОМП все еще заряжался. Это была странное ощущение, планируя направиться к опасности. Еще более странно, делая это с преимуществом.

http://tl.rulate.ru/book/579/253327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку