Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Беги Крыса, Беги

Я не мог видеть Марв в темноте, но ее дыхание на моем лице, и ее предплечье прижалось к моему горлу, и предположила, что она совсем близко. Укол в моем бедре был также сильным намеком.

«Поверь мне, - прошептал я, - проникновение в твою гейскую задницу - это не мое представление о хорошем времени».

Причина, по которой я сдерживал свой голос, была отчасти потому, что она раздавила мою гортань, но также потому, что я не хотел предупреждать Шнида, что что-то было больше, чем Марв. Как только кошка вышла из сумки, обязательно должна была быть какая-то драка, и вы знаете, кто в конечном итоге погибнет? Нет, не я на этот раз. Все знаки указывали на Шнида.

Почему он? Потомуу что как только Шнида вытащат, я останусь в лабиринте глубоко под землей, без выхода, и только Малышка Джейн для компании. Это то, что вам нужно, чтобы оставаться впереди мстительной вселенной.

Шнид должен был остаться в живых, чтобы вывести меня отсюда. После этого меня не волновало, как шли махинации.

«Я действительно не знаю, почему я вижу, как ты выглядишь. Вероятно, потому, что я путешественник».

«Путешественник ...» Она была удивлена. «Тогда почему ты заперт в этой камере?»

Если бы они не сказали ей обо мне, то я мог бы с уверенностью предположить, что никто не ожидал, что я поеду на эту экскурсию. Она понятия не имела, кто я или в чем меня обвиняли, что меня устраивало. Я полагаю, что когда вы управляете фашистским военным городом, вы не говорите своим агентам больше, чем им нужно знать.

«Королева послала меня. Ты действительно думаешь, что меня случайно посадили в следующую камеру?»

Я мог почувствовать ее колебание. «Какова твоя миссия?»

«Та же, что и твоя миссия», - сказал я.

«Мне не нужна чья-то помощь, убивающая Человека Океана».

«Ты просто сказала мне свою миссию? Ты никогда никому не рассказываешь о миссии. Какой убийца идет, блуждая о том, кто их цель? Я понимаю, почему они прислали меня сейчас».

«Нет, ты сказал, что у тебя такая же миссия. Я была только ... »

«А что, если бы я блефовал? Очевидно, я не делал этого, иначе я бы сказал Шниду твою настоящую личность, но это не так, поэтому я должен быть на твоей стороне. Но все же, ты не можешь быть настолько свободной и легкой с информацией».

Рука, прижатая к моей шее, толкнула сильнее.

«Я это знаю», - прорычала она. «Я только сказала это, потому что знала, что ты на нашей стороне. Из-за того, что ты сказал, о том, чтобы не рассказать Шниду». Она звучала в беспорядке, больше беспокоилась о своей репутации как первоклассный убийца, чем я, будучи одним из врагов.

«Ну, будь осторожна. Если ты ускользнешь, и они поймут, кто ты, я не смогу тебя спасти. Я буду слишком занят, став Планом В в действии, используя свои особые полномочия Путешественника, чтобы избавить нас от угрозы океана. Очевидно, я не могу рассказать тебе подробности, потому что я профессионал, а не болтун».

Марв, возможно, был отличным шпионом и, насколько я знаю, убийцей с уверенными выстрелами, но она не была готова к мастеру Колин-Фу. Океанский человек, возможно, был прекрасным человеком, который делает все возможное, чтобы сделать мир лучше. Не мое беспокойство. Если бы убедив Марв, я собирался помочь ей в убийстве, какой-то бедный парень помог бы мне выбраться из этой зараженной крысами ямы, я бы с радостью сказал ей, что я Карлос Шакал и доступен для найма.

«Меня не нужно спасать, и ничего не пойдет не так», - прорычала у меня Марв, пытаясь восстановить свое господство или что-то в этом роде. «Я сделаю свою работу. Не мешай мне, путешественник».

«Ну, тогда не мешай мне».

«Я не собираюсь».

Это превратилось в битву с игровой площадкой, и Шнид, вероятно, был не очень далеко.

«Эй, не будем биться. Я не хочу, чтобы ты терпела неудачу, я просто резерв. Тысячи жизней на грани, это то, что мы должны помнить, не так ли? Мы не можем позволить им выполнять их план ни при каких обстоятельствах».

«Да. Конечно». Давление на мое горло облегчилось.

Она купилась. И поэтому она должна была сказать, что я говорю правду. Единственный реальный способ убедить людей верить в вас - это искренность. Как только вы сможете подделать это, вы внутри.

«Пока гей-задница Королевы за тебя, никто не будет подозревать твои истинные намерения».

«Почему ты так неправильно истолковываешь это? Ты пытаешься быть забавным?»

«Кто я? Не за что. Я даже не знаю, что такое гей задница. Никогда даже не встречал гейскую задницу раньше». Я подавил хихиканье.

«Геас - это заклинание». Она проговорила сквозь стиснутые зубы, это звучало так. «Это окутывает мою истинную форму, чтобы я могла ходить среди мужчин, быть одним из них, ты хоть понимаешь, что мы делаем для них?»

«На самом деле, нет. Какой смысл блокировать их в одних и тех же клетках, чтобы они могли ускользнуть?»

«Потому что мы понимаем мужчин. Мы понимаем их потребности. У них должно быть что-то для борьбы, причина. Мы позволяем им планировать свои маленькие революции, позволять им чувствовать, что они делают что-то полезное с их временем, а затем мы вытаскиваем их, прежде чем они смогут нанести какой-либо реальный ущерб».

«Таким образом, вы позволили им подумать, что они собираются изменить все, но на самом деле вы просто держите их занятыми и сбитыми с пути. Вау, это так ... снисходительно».

«Как бы ты это ни называл, до сих пор все нормально. Они проводят встречи и планируют свои атаки, а затем попадают в подземелье. И затем делают все это снова. Только теперь у них есть этот новый лидер. Человек, который мог бы навредить кому-то, если я не остановлю его.

Впереди мерцал свет. Мы оба напряглись и заглянули вдаль.

«Здесь», - позвал Шнид. «Пришли»

Марв освободила меня и поспешила присоединиться к Шниду. На данный момент она решила не убивать меня.

Я последовал, не желая, чтобы меня оставили. Шнид стоял на коленях рядом с тем, что выглядело как масляная лампа.

«Вот», - сказал Шнид. Он протянул мне полоску сухого мяса. Он стоял на коленях у маленькой ниши, в которой были запасы. Я съел мясо. Первое правило Клуба выживания, не спрашивайте, что вы едите. Это отличный способ заставить себя не съесть ничего другого.

У него также была столовая воды, которую он проходил. Как только он все вытащил и положил в сумку, он откинул камень назад через отверстие. Вы никогда не узнаете, что там было тайное место, и он нашел его в темноте.

«Хорошо хорошо. Все идет по плану». Шнид поднял лампу, которая освещала туннель намного лучше, чем свеча. Я чувствовал, что я был в знакомой обстановке, но потом я думаю, когда вы видели один ужасно клаустрофобный туннель, вы видели их все.

Мы продолжили идти, теперь в гораздо лучшей форме. Я спросил, сколько времени нам понадобится, чтобы добраться туда, куда мы идем, но я только получил смутные ответы. Единственное, что я мог сказать, это то, что мы не направляемся на поверхность. Все шло вниз.

Время от времени туннель закрывался на нас, едва достаточно широко, чтобы один человек протиснулся. В другое время нас внезапно засунули в пещеру, настолько обширную, что стены и потолки были недоступны нашей лампе. Прошло несколько часов, и судороги и вода почти исчезли.

«Отсюда, - сказал Шнид, - мы должны быть спокойны. Мы пройдем мимо окраины Ратополиса».

Мы были в маленькой камере с несколькими туннелями, ведущими к ней. Это было похоже на любую другую комнату, в которой мы были.

«Что такое Ратополис?» - спросил я, в основном потому, что мне было скучно. «Это как большое гнездо?»

«Это город, который, как говорят, грандиознее всего на поверхности».

«Настоящий город? Со зданиями и т. д.?»

«Да, ужасное место. Полное крыс».

Прошло много часов, и крыс не было обнаружено. Шнид все еще, казалось, знал, куда он идет, и Марв игнорировала меня со времени нашей маленькой дискуссии, так что все выглядело хорошо. Вероятно, они обнаружили, что нам удалось сбежать, но поскольку они знали, что Марв по делу, они вряд ли отправят кого-нибудь после нас.

В то время как угроза быть пойманной не беспокоила меня (они должны были бы найти нам первую удачу с этим), я все еще не был уверен, что Шнид может вывести нас отсюда. Он нашел тайник, предположив, что он знал это место, но это было несколько часов назад, и с тех пор мы блуждали во мраке, иногда беря влево или вправо. Постоянный запах серы в воздухе не делал ничего более приятным.

«Еще дальше?» Я спросил так же, как ребенок на заднем сиденье.

«Тсс, мы близки к городу крыс. Держись тихо или ...» Шнид наклонил голову, прислушиваясь. Затем он схватил ручку на стороне лампы и выключил ее.

«Ты слышал это?» - прошептал Шнид в темноте.

Я повернул голову в сторону и сконцентрировался. Сначала я ничего не слышал, но потом я услышал отдаленный щелканье.

Появился свет. Я наклонился, как будто это изменило бы ситуацию. Сияние исходило от перекрестка впереди нас. Он стал ярче, когда свет приблизился к нашему туннелю. Звуки стали громче.

Нам некуда было скрыться. Мы были в длинном прямом разрезе с ближайшим боковым туннелем позади нас. Было так темно, что, если источник света был не слишком сильным, это был шанс, что они не смогут нас увидеть. Или они могут пройти прямо через наш туннель и продолжать, не оглядываясь. Но если они решили пойти сюда, нам некуда было идти.

Я затаил дыхание, которое только сделало дыхание двух других более слышным. Они присели рядом со мной.

«Кто это?» - прошептала Марв.

«Крысы, должно быть», - ответил Шнид.

«Мы сразимся?» Марв не казалась увлеченной. Она была обученным солдатом, поэтому ее волнение было не очень хорошим знаком.

«Ждем. Надеюсь, они нас не видят».

Мы ждали, когда свет загорелся. Три фигуры, каждая из которых несла пламенный факел, вошли в наш туннель и остановились, размахивая факелами.

Они были явно крысами, по крайней мере по форме их голов. Они были одеты в доспехи, поэтому было трудно сказать, какие тела у них были, но их хвосты были похожи на крыс. Они подошли прямо и напомнили мне много Короля Мышей, за исключением того, что они не были старыми и хрупкими. Эти ребята работали. Они также носили мечи.

«Где он, маленькое дерьмо», жалобно пожаловался один из них.

«Заткнись», сказал другой. «Мы продолжаем идти, пока не найдем его».

«Но я голоден. Клянусь, если бы не король, я бы проткнул это маленькое дерьмо ржавым клинком и оставил его здесь».

«Нет, нет. Просто делай, как тебе говорят, и не делай столько шума. Если он нас услышит, он только убежит».

Трое из них немного спорили друг с другом в своих пронзительных голосах, а затем направились в противоположный туннель.

Мы ждали, а потом выдохнули, как один.

«Фу», - сказал Шнид. «Я думаю, они ищут кого-то».

Человек был гением.

«Что, если их больше?» - спросила Марв. «Больше партий поиска».

«Этого можно ожидать, но они нас не ищут, пока мы остаемся настороже и будем молчать, все должно быть в порядке». Он чиркнул спичкой и зажег лампу. Я чувствовал себя странно заметным в его сиянии.

После этого мы двинулись в тишине, внимательно прислушиваясь. Пару раз мы услышали отдаленный щелчок и остановились, чтобы посмотреть, приближается ли он. Если бы это было так, мы быстро двинулись в противоположном направлении, а затем нашли альтернативный маршрут. Мы были полностью уверены в том, что Шнид знает дорогу.

Проходили часы, но жажда и голод не казались такими важными с постоянной угрозой открытия, нависшей над нами. В конце концов, мы достигли туннеля, который казался меньше и менее хорошо сделан.

«Наконец-то», - сказал Шнид, чувствуя облегчение, даже несмотря на то, что он не указывал на беспокойство, пока мы путешествовали. «Мы должны быть в порядке отсюда. Крысам не нравится приходить сюда, думая, что их преследуют. Глупые крысы». Он усмехнулся про себя. Я немедленно собрался для призрачной атаки.

Никто не пришел, но, вероятно, потому, что видел, что я готов к ним. Шнид нашел еще один прицеп, с большим вяленым мясом и водой, и новую лампу, наполненную маслом. С ярким светом, чтобы показать нам путь еще раз, мы отправились на то, что я надеялся, было последним этапом нашего путешествия.

Последовало больше перипетий и поворотов, но не встречались с людьми-крысами. Мы подошли к большой пещере с булыжником, нагроможденным к стенам, как будто там была пещера. Были многочисленные входы в туннель, но Шнид привел нас к крутому склону осыпи и вскарабкался.

Это был хитрый подъем, и я несколько раз падал, прежде чем попасть на выступ на вершине. Было большое открытое пространство, к которому Шнид поспешил, и я почувствовал его волнение. Я последовал, чтобы оказаться у подножия лестницы, вырезанной в каменной стене. Шнид и Марв уже были наверху, свет от лампы погас. Я оступился и споткнулся за ними.

Передо мной стоял большой лагерь палаток и лачуг, разбросанных по всем направлениям, с небольшими огнями, усеянными вокруг места. Бородатые лица смотрели на нас от временных дверей и окон. Они были изможденными и грязными. Это выглядело как трущобный городок, построенный бездомными. Они не казались опасными, просто усталыми и голодными.

«Мы здесь», - сказал Шнид, словно мы нашли Эльдорадо. «Добро пожаловать в Город Мальчиков».

«И что мы здесь получили?» - сказал знакомый австралийский голос.

Высокий, блондин с потрепанной бородой выходил из самой большой хижины. Он, казалось, был в темных очках.

«Человек Океана, Человек Океана», люди начали скандировать.

Сонни снял солнцезащитные очки. «Ну, хорошо, хорошо, посмотри, что кот притащил. Колин, не так ли?»

Сонни был их спасителем? Он собирался возглавить революцию? Придурок, который носил солнцезащитные очки внутри гребаной пещеры?

Марв стояла позади меня, глядя на свою цель. Я отошел с ее пути.

http://tl.rulate.ru/book/579/247876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Напомните, кто такой Сонни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку