Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Сонни с возможностью власти

В последний раз, когда я видел Сонни, когда он ушел с Мэнди в Дарготе. Он получил комиссию в армии Даргота и был сосредоточен на освобождении Фенгарада, или, как он утверждал. Забавно, как, когда у Фенгарада были проблемы, он оказался в Дарготе, и когда Даргот попал в схватку, он оказался в Рекьюбаре.

У него была завидная способность двигаться прямо от опасности. Возможно, я слишком поспешил уволить его как оппортунистического арсенала. Возможно, я должен был сделать его своим мастером-джедаем.

«Итак, что привело тебя сюда, Колин? Я бы подумал, что ты не сразишься с Архифандом. Все в порядке с этим?» Его тон был тяжело саркастичен. Я не знал, что ему сказали, но, находясь в армии Даргота, возможно, он слышал, что нас послали в Монстерланд.

Упоминание Архифанда привлекло всеобщее внимание, и все глаза были на мне, что было неудобно. Я был в крайне невыгодном положении, и обработка этого неправильно может закончиться очень плохо.

«Почему ты одет в солнцезащитные очки в помещении, ты идиот». Что-то было что-то о Сонни, который всегда настраивал против меня. «И что эта за вещь растет на твоем подбородке? Водоросли? Вот почему они называют тебя Океанским Человеком?»

Я вполне ожидал, что Сонни вернется с каким-то дерзким оскорблением или нелепой угрозой, но он этого не сделал. На самом деле он немного обиделся.

«Не нужно быть таким. Мы все здесь в одной лодке, не так ли? Очки от моей мигрени». Он потер лоб. «Я получил их в Дарготе, этот новый кузнец, который хорош в ерунде. Думал, что это будет здорово для пляжа». Он звучал довольно задумчиво, вспоминая лучшее время. «Каждый, кто был в Рекьюбаре, бредит о пляжах. Думал, что я получу загар, но посмотри на меня».

Печально жалкий Сонни не чувствовал себя хорошо. Он был тоньше и потрепан, так что он выглядел довольно хрупким. Я не знал, что он пережил с тех пор, как мы в последний раз встречались, но австралийцы не должны были прятаться под давлением. Они обычно удваивались и становились еще более раздражающими. Возможно, я слишком полагался на свою большую книгу стереотипов.

«Почему ты прячешься в яме в земле, планирующей убить невинных людей? Почему ты не пытаешься помочь людям в Дарготе и Фенгараде?»

Сонни неловко огляделся. У мужчин были лица, полные обожания. Большие, толстые, мокрые глаза, предлагающие свою непоколебимую преданность Сонни, как он был их лидером. У него, конечно же, были все устремления к культу, хотя я бы так не назвал это.

Вы могли почувствовать отчаянное ожидание, которое они на него наложили. Казалось, он провалился под тяжестью этого.

«Как ты думаешь, я закончил так?» - тихо сказал он, почти в бормотании. «Лорд Администратор отправил меня сюда, чтобы заключить сделку с Королевой. Получить некоторое подкрепление и отведите мудаков обратно в Монстерланд, просто. Но как только я ступил в город, они посадили меня в тюрьму. Сказали, что подозревают меня в том, что я волшебник или что-то в этом роде. Королева чертовски сумасшедшая, приятель. Полностью спятила. Думает, что все с «придатками» ее враги.

Единственное, что хуже, чем хвастовство австралийца, было скуление. Его голос был похож на терку для сыра поверх скрипки. Но его опыт в Рекьюбаре очень точно соответствовал моему.

«Она отказалась видеть меня, ни суда, ни чего-либо подобного, просто неопределенное пребывание в ее величестве. Если бы я не попал к этим парням, я бы все равно застрял бы в шесть на девять с ведром, чтобы испражняться».

Не похоже, что условия значительно улучшились. Где оно теперь, дерьмо?

Мужчины пристально наблюдали за нами, я чувствовал, что они ждут, как это будет развиваться, как будто это было какое-то шоу. Наверное, они были голодны на развлечения, а также от еду.

«Что заставило ее думать, что ты волшебник?» - спросил я его.

«Ничего! У меня нет магии. Я боец, или, по крайней мере, я думал, что это так. Эти проклятые женщины, они ведьмы здесь. Как они могут быть так хороши с лезвием, а? И так сильны. Это не естественно».

Теперь он дулся. Его гордость была помята, и его мужественность сдулась. Его избила девушка.

«Должно быть какое-то волшебство, не так ли? Это единственное объяснение, которое имеет какой-то смысл. Вот почему мы не можем бороться с ними. Ты не можешь играть честно с мошенниками. Поэтому мы собираемся застать их врасплох, показать им, кто босс». Его голос восстановил что-то из его старой развязности, когда он предъявил свои вызывающие претензии.

Мужчины стояли немного прямее, застыли от самоуверенности и желания больше не избивать женщин. Они кивнули головой и пробормотали одобрение. Я бы не удивился, если бы они ворвались в пару стихов «Ударь мою сучку».

Было движение справа от меня, и я оглянулся. Марв жевала нижнюю губу и поворачивала голову во все стороны. Если она искала выходы, она тратила свое время. Я сделал это в тот момент, когда мы пришли сюда, и единственный выход - это то, как мы вошли.

«Ты пришел в нужный момент, Колин. Мы собираемся встряхнуть этот город с его основами. Правильно, парни?»

Мужчины аплодировали.

«Мы собираемся засунуть их прямо в их кишки».

Больше оваций.

Сонни взмахнул солнцезащитными очками и указал на меня. «Ты, Колин, собираешься ...» Он остановился в середине фразы, быстро моргнув. «Кто это, черт возьми?» Он указал на Марва.

«Ах, да», - сказал Шнид. «Позвольте мне представить нашего последнего новобранца. Это Марв, он ...»

«Он?» - сказал Сонни, его лицо скривилось от отвращения. «Что ты имеешь в виду, «он»?

Марв напряглась, ее тело изменило форму, когда она опустилась на корточки, готовая наброситься. Собиралась ли она взять на себя все восстание сама по себе, рука об руку?

Было ясно, что Сонни, как и я, мог видеть настоящего Марва. Моя теория о том, что геасы не работали на путешественниках, оказалась верной.

«Да», сказал Шнид, совершенно озадаченный. «Я встретил его в…"

«Его? Его? О чем ты говоришь? Разве никто не видит, что я вижу?» Он повернулся к остальным, ожидающим, что они пойдут: «О да, это птица!», но у них было такое же мнимое выражение, что и у Шнида. Они понятия не имели, что его так раздражало.

Глаза Сонни заполнились дикостью. Он начинал сомневаться в своих чувствах, поэтому раздавил свое эго. Он повернулся ко мне. «Ты. Что ты видишь, когда смотришь ... на этого человека?»

Я оглянулся на Марв. Она ни в коем случае не была самой красивой девушкой, которую я когда-либо видела, но она определенно была женщиной. Окруженные мужчины, которых ненавидели женщины, они были ненавистны. Заполненные гневом и негодованием, и разочарованием. Если бы они обнаружили ее истинную личность, что бы они сделали с ней?

Не то чтобы я относился к Марв и к ее привязанности к фальсификации «шаров», но я тоже не испытывал большого интереса к тому, чтобы ее скормили волкам.

Разумеется, я, возможно, не беспокоился ни о чем. Марв, возможно, была сверхъестественным истребителем, способной уничтожать эскадрильи людей в прах с ударами ногами и отбивками, и в этом случае она и ее сестры имели полное право управлять Рекьюбаром любым способом, который им нравился. Победителю / победительнице идут трофеи.

С другой стороны, если бы она была придавлена бригадой по Сидению Туалета, они, возможно, просто использовали ее в качестве инструмента для переговоров или провели обмен заключенных, чтобы вернуть свою собственную жизнь. Или они не могут. Все, что я знал, это то, что мой живот скривился от мысли разоблачить ее.

«Я вижу парня с толстой, густой бородой. Я был бы доволен чем-то наполовину роскошным, как свисающей с подбородка».

Был общий шепот согласия. Мне почти хотелось, чтобы я смог увидеть этот славный рост сам, посмотреть, о чем вся эта суета.

«И длинные, бло ...» Марв покачал головой: «Выросшие волосы, с ... кудрями?» Она кивнула, с облегчением. «С кудрями. Почему, что ты видишь?»

Лицо Сонни вздрогнуло, и его левый глаз дрогнул. Он вот-вот трусился, кто знает, как долго, и теперь его здравомыслие подвергалось сомнению.

«Вы все сумасшедшие? Разве вы не видите ... Я имею в виду, это очевидно ...» Он не хотел говорить что-то, что сделало бы его таким же безумным, как он себя чувствовал. Его глаза дрожали, что-то искали. Лицо, которое увидит разум? Он возвратил свой безумный взгляд на Марв, наклонившись вперед.

Марв откинулась назад. «Приятно познакомиться, океанский человек», - прорычала она своим грубым голосом. «Я много слышала о вас. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к вашему крестовому походу против этих ведьм! Смерть Королеве и ее злому режиму!» Она махнула кулаком в воздух, и мужчины взревели.

Сонни снова посмотрел на меня, умоляя меня указать на очевидное. Одно поддерживающее слово - все, что ему нужно, чтобы дать ему смелость его убеждений. Он не собирался это слышать от меня.

Солнцезащитные очки в руке дрожали. Он ударил ладонью об ладонь и издал странный грустный звук. Все молчали, не могли прочесть, что заставляло его действовать так странно. Он не сказал бы этого, и они не могли понять это.

Когда этот фарс продолжался, Марв бросила на меня взгляд. Благодарность за спасение ее от какой-то страшной судьбы? Конечно нет. На ней было самодовольное выражение человека, который думал, что все под контролем. Такая умная. Так что без меня.

Сонни не справлялся с шизофренией, навязанной ему. Он покачал головой и потянул шею, пытаясь собрать все вместе. Он снова надел солнцезащитные очки, что только заставило его выглядеть более заторможенным.

«Хорошо, мы не можем стоять здесь весь день», - сказал он. «У нас есть город, чтобы превратить его в щебень».

Внимание Марв сместилось с меня и на ее цель. Именно для этого она была здесь, чтобы выяснить, что эти люди замышляют, и положить конец. Мне также было очень интересно посмотреть, что будет делать эта куча идиотов. Они не изобрели порох в этом мире, насколько я знал, и было бы трудно терроризировать людей, бегая за ними и крича: «Бах!»

Тем не менее, мы были в фантастическом мире, там была какая-то замена. Может быть, взрывающийся гриб, или бросание головы медузы в толпу.

«Дайте им что-нибудь поесть», - приказал он, подтверждая свою власть, в основном, для себя, я думаю. «Остальная часть вас, приготовьтесь к вашей смене». Его враждебность ко мне рассеялась в его замешательстве. Бедный парень едва держался. Мне было бы жалко его, если бы он не был таким колоссальным придурком.

Мужчины вырвались из транса, в котором они были, с тех пор, как мы прибыли, и бросились туда. Шнид вздохнул с облегчением, и у меня сложилось впечатление, что они привыкли к странным колебаниям Сонни. Атмосфера почтения, которую я испытывал от мужчин, возможно, имела больше, чем немного страха, смешанного с ним.

«Пойдем», - сказал Шнид. «Получи немного еды и отдохни. Ты будешь очень занят».

Мне не очень понравился звук оживленной части, но идея еды звучала хорошо (пока никто не сказал мне, что в ней было).

«Будь осторожен, - сказал Шнид, - не все так же твердо, как кажется. Не опирайся ни на что».

«Да», сказала Марв. «Следи за своим шагом». Она протянула мне длинный, жесткий взгляд, который должен был ... запугать меня? Поставить меня на свое место? Я не знал.

Сонни был полусумасшедшим и готов был поставить своих сектантов на людей Рекьюбара. Марв готовилась взять Сонни, прежде чем он смог ударить. Я был в ловушке посередине, не представляя, где найти выход.

Независимо от того, что планировал Сонни, не было никакой гарантии, что это сработает, поэтому оставить его на этом может быть лучше.

Опять же, если Марв преуспела в ее миссии, она могла бы решить все это. Нет, Сонни, никакого мятежа.

С другой стороны, убийство его может превратить его в мученика и дать людям стимул сделать какую-то действительно отвратительную гадость.

Мой инстинкт заключался в том, чтобы ничего не делать и видеть, как это разыгрывается, желательно очень далеко.

У меня под ногами раздался трепет, и вдруг все задрожало. Мелкие камни и обломки снижались сверху и покрывали мелкие метеоритные удары. Это длилось недолго, едва хватило времени, чтобы поднять руки над моей головой, и это остановилось, но странное сочетание страха и восторга на лицах мужчин сказало, что ничего не делать, это не вариант.

У Шнида были широко открытые глаза, с большой улыбкой на лице. «Не долго, теперь».

Я действительно скучал по своей милой, безопасной камере. Особенно за ведром.

http://tl.rulate.ru/book/579/248986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку