Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Прерванная Девушка

«Да, конечно», - сказал Шнид. Он начал удалять больше камней со стены. «Чем больше, тем веселее». Он ухмыльнулся мне, когда отверстие стало больше. «Ооо, ты можешь представить их лица, когда они обнаружат, что мы ушли? Ха-ха, глупые женщины».

Я посмотрел на Марв. У нее были губы, сжатые, как будто она заставляла ее рот оставаться закрытым.

«Хочешь помогу». Я двинулся вперед, чтобы вытащить некоторые из камней с моей стороны.

«О, нет, нет», - сказал Шнид, откинув меня рукой. «Мне нужно помнить точный порядок, в котором я их вытащил. Это секрет, понимаешь. Расположение, местоположение, местоположение. Ты просто отступи и смотри на работу мастера».

Казалось, он знал, что делает, поэтому я оставил его. Отверстие в стене медленно открылось, как радужная оболочка камеры. С другой стороны, камни были выложены в виде яркого рисунка на полу вокруг ног Шнида. И за ними Марв сидела, уставившись. Она не выглядела счастливой. И она выглядела несчастной, когда смотрела на меня.

Она подозревала, что я был с ней?

Моя рабочая теория заключалась в том, что она определенно была женщиной (да, я предполагал пол), которая каким-то образом смогла замаскировать себя как мужчину, чтобы проникнуть к повстанцам. Это объясняет, почему им всегда удается помешать мужчинам выполнять какие-либо запланированные атаки. Однако он не объяснил, почему я смог увидеть ее маскировку.

Я решил, что сказать это Шниду будет только проблемой для меня. Он не поверил бы мне, и как только Марв узнает, что она меня не обманывает, она что-то с этим поделает. Она не была бы отправлена под глубокое прикрытие без необходимого набора навыков, чтобы заботиться о себе и обо мне.

Как бы то ни было, мы бы сбежали, они отправились бы на базу повстанцев и что было бы (ничего общего со мной), между тем я бы пошел своим путем. Внутренняя борьба между гражданами Рекьюбара меня не беспокоила. Худший город.

Если бы Марва подозревала, что я не полностью купился на ее действия, я не думаю, что она сделала бы что-нибудь, чтобы рисковать своим прикрытием. Я просто должен был убедиться, что я ничего не сделал, чтобы заставить ее действовать.

Это было моим аргументом в пользу того, чтобы держать рот на замке и ничего не делать. Конечно, я мог ошибаться и ужасно искажать совершенно респектабельного леди-парня.

Как только дыра была достаточно большой, я поднялся - подвиг, требующий пересечения Фосбери и моих врожденных навыков танца лимбо. Как только я закончил, Шнид начал заменять камни.

«У нас будет время, прежде чем они нас проверят?» - спросил я.

«Они никогда не проверяют, просто приносят подносы. Должно быть, до следующей еды».

Это было правдой. Тюремщики не потрудились даже здороваться с тем временем, как я был здесь. По крайней мере, они не должны появляться еще несколько часов. Отсутствие надзора имело смысл, если они хотели, чтобы их женщину изнутри забрали на базу повстанцев. По этой причине побег был, вероятно, разрешен. Но разве они ожидали, что я буду рядом? Я не мог понять, почему они этого хотят.

Шнид закончил возвращать камни в их те же позиции, а затем перешел на заднюю стену. Он скользнул руками по камням, пока не нашел тот, который искал, и медленно поддразнил его. Я смотрел, как он это делает, и я все еще не мог понять, как это возможно. Я посмотрел на стену, через которую я только что прошел, и положил ладонь на нее. Я подвинул руку, толкнул и потянул - все они были одинаковыми для меня, полностью прочными.

Шнид вырывал камень за камнем, снова уложив их в аккуратный узор. Марв встала и наблюдала за ним, иногда глядя на меня. Она была обвязочной девушкой, выше меня и с приличным строением. Не такая мускулистая, как солдаты, с которыми я столкнулся с Лэни, но без слабакости. Это только усилило идею, что она была агентом Королевы.

Несмотря на то, что движение было медленным и методичным, отверстие в задней стенке вскоре стало достаточно большим, чтобы пролезть. За ним шел темный туннель, из которого вытекал прохладный ветерок, и что-то неприятное. Пахло, как будто там что-то произошло.

«Правильно», сказал Шнид. «Ты вперед».

«Ты уверен?» - сказал Марв своим грубым человеческим голосом. «Я имею в виду в нем». Она кивнула мне.

Меня не удивило, что она не чувствовала себя комфортно, принимая меня, но было немного поздно возражать. Это заставило меня задуматься, почему она говорила сейчас об этом. Заложить основу позже? Я должен быть осторожен, чтобы не повернуться спиной к ней.

«Конечно, - сказал Шнид, - он один из нас. Если ты не можешь рассчитывать на мужчину, на кого ты можешь рассчитывать?»

Никого, был бы моим ответом, включая мужчин.

Марв кивнул и взял свечу, которая была единственным источником света, что у нас был. Я должен был вытащить свечу из моей камеры, но полностью забыл. Я не собирался использовать магию, чтобы освещать наш путь, а не весь необузданный антимагический фанатизм. Я бы лучше споткнулся в темноте. Я протиснулся через отверстие на моих руках и коленях.

Процесс укладки стены на место занял некоторое время. Сначала Шнид использовал самые удаленные камни, до тех пор, пока не было только щели, достаточно большой, чтобы протиснуть его руку и схватить последний камень. Он легко встав на место.

Мы были приглушены в темноте, свеча в руке Марва мерцала. Он едва освещал наши лица.

«Что это за запах», сказал Марв, а другая рука закрыла рот. Запах ранга был не очень сильным, но когда вы поймали порыв в воздухе, он действительно перекрутил ваш желудок.

«Не волнуйся об этом», - сказал Шнид. «Этот запах - твой друг. Сера из ям; не очень приятно, я знаю. Но это будет держать крыс от нашего запаха».

«Эти крысы будут проблемой?» - спросил я. У нас не было никакого оружия, и они, возможно, не были средними крысами. Я ожидал, что у них будут, по крайней мере, светящиеся красные глаза.

«Не такая большая проблема, как для женщин. Они в ужасе от них. О, нет, крыса, крыса! Куча Джесси».

Он очень беспокоился о самих крысах, поэтому насмехался над своими страхами, которые казались немного необоснованными. Крысы распространяли бубонную чуму. От это стоило немного наложить в штаны. Очевидно, что это было в средние века. Не так, как эти крысы несут Черную Смерть в этом до индустриальном мире, который был технологически эквивалентен нашим ... Средним векам.

«Они несут болезни?»

«Я не должен удивляться», - сказал Шнид. «Но это их мечи и копья, о которых ты должен больше беспокоиться».

«Они используют мечи?» - выпалил я.

«Конечно. А что ты думал? Что они будут использовать свои когти и зубы?»

Это было именно то, что я думал. Крысы - такое мирское животное в нашем мире, что я забыл, что это больше похоже на людей-мышей, которых я встретил в Пробете.

«Насколько велики эти крысы?» - спросил я.

«О, я бы сказал, что большинство подошло бы к моей груди. Злобные мудаки, они есть».

Память Короля Мышей и его помощника вызвала у меня неприятную дрожь. Я действительно не хотел повторять что-то подобное. Должно быть, даже в ближайшей темноте мое опасение.

«Все будет хорошо, пока мы не будем на нашем пути», - сказал Шнид. «Если мы встретим патруль, держитесь тихо, оставайтесь скрытыми и не паникуйте. Если они нас обнаружат, тогда паникуйте сколько хотите. Мы идем в бой».

Я не могу сказать, что я полностью успокоился.

«Важно не вернуть их к нашей базе. Этого нельзя допустить». Он прозвучал очень решительно. «Нам удалось избежать погони на нас до сих пор, я не буду уничтожать все, не с новым лидером и все такое. Смутить себя так? Было бы унизительно. Лучше умереть в этих туннелях, чем подводить Человека Океана».

«Океанский Человек», сказал Марв, ее уши поднимались вверх. «Он будет у базы?»

«Конечно. Где еще он был бы? Он великий человек, этот Человек Океана. Я его хорошо знаю, я познакомлю вас».

Интерес Марва к этому Океанскому Человеку не поразил меня, как если бы она интересовалась встречей и приветствием. С другой стороны, интерес Шнида был больше похож на интерес тринадцатилетней девочки к Гарри из «Одного Направления».

«Пойдем», - сказал Шнид. Он взял свечу у Марва, встал и отправился, как будто он точно знал, куда он идет, хотя был только один туннель, так что не было много вариантов

Я ожидал, что это будет на руках и коленях, но туннель был удивительно просторным. Мне пришлось слегка наклониться, чтобы не удариться головой о крышу, но в противном случае не было никаких трудностей при ходьбе в вертикальном положении.

Стены были грубыми и неровными. Если бы я пробежал ногтями по поверхности, песок и грязь упали, но не было ощущения, что крыша вот-вот упадет. Не то чтобы я мог бы сказать, было ли это так.

Мы шли молча, доверяя Шниду. Туннель встретил других, и было много поворотов и переходов. Марв выглядел таким же нервным, как я, но Шнид не проявлял никаких сомнений.

«Я делал это путешествие с тех пор, как был практически мальчиком», - прошептал он, не отвечая ни на вопрос. «Знаю эти туннели, как тыльную сторону моей руки». Свеча погасла.

Мы стояли в темноте, пока я наконец не сказал: «Ты все еще там?»

«Да», сказала Марв гораздо более женственным голосом, чем обычно. Я думаю, она была слишком взволнована, чтобы помнить, что она должна быть парнем.

«Не волнуйся», - сказал Шнид. «Мы почти у первой капли».

Я понятия не имел, что он имел в виду. Было темно, и мне было трудно вспомнить, каким образом я должен был стоять лицом.

«Подождите», - сказал Шнид, его голос немного дальше, чем когда-то. «Я скоро вернусь». Еще дальше.

Затем была тишина. Единственным шумом была какая-то потасовка, которую я предположил, что Марв нервно двигался с ноги на ногу. По крайней мере, так я и надеялся.

«Ты в порядке, Марв?»

«Я в порядке». Она вернулась к грусти. «Не думай, что я не знаю».

«Не знаю, что?»

«Ты можешь видеть меня. Я могу говорить. Ты можешь видеть сквозь геас».

Я сделал паузу, чтобы подумать, как лучше ответить ей, не делая вещи неудобными. «Гейская задница? Что за гейская задница?»

«Не пытайся быть умным». Она прошипела его, но голос ее низкий. «Геасы Королевы заставляют всех смотреть на меня как на мужчину. Но не тебя».

«Я не знаю, что ты имеешь в виду, ты похож на мааа…». Мои слова попали мне в горло, когда я почувствовал что-то острое в бедре. Было слишком темно, чтобы увидеть, поэтому она прицелилась вслепую. Я не мог сказать, было ли у нее отличное пространственное восприятие или если она пропустила.

«Не лги мне. Я обученный оперативник Королевы. Я знаю, когда меня видно. Ты можешь видеть меня».

«Вообще-то, я не могу видеть ничего». Что бы она ни влезала в мою ногу, она приближалась к острой области, к которой нельзя приближаться. «Хорошо, я вижу тебя. Ты очень красивая девушка. Счастлива теперь?» Я бросил лесть, потому что девушкам нравятся такие вещи, верно?

«Спасибо».

Я не ожидал, что лесть на самом деле сработает!

«Теперь расскажи мне, как ты можешь проникнуть в геасы, или я тебя выпотрошу».

Ах, да, теперь это было больше похоже.

http://tl.rulate.ru/book/579/247875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку