Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Снова за Мастером Отступником

Скоростное прохождение видеоигры - это то, что вы можете сделать, только если вы действительно знаете это дерьмо. Вы должны не только быть знакомы с основами игры, вы должны знать, когда сражаться, когда уклоняться и какие мобы вы можете вообще игнорировать.

Жесткий босс, который требует двадцать минут избиения кнопок и идеального времени на вашем заднем рулоне и флип, чтобы бить? Перепрыгните через эту стену, прогуливаясь по уступу, и даже разработчики игр не были там, и сохраните себе разочарование в том, что нужно нажать одну и ту же комбинацию кнопок пятнадцать раз подряд.

Вы могли бы подумать, в чем смысл бросаться на богато разработанный уровень без участия всего доступного контента? Ответ очень прост, потому что кто-то решил, что вы должны делать что-то в определенном порядке и отыметь их.

Сначала я скользнул в воду и не думал, что я вернусь на поверхность. Я скрестил руку, указал пальцами на нос и глубоко вздохнул, когда зелено-серый лист проглотил меня, и пусть все будет работать.

Когда мой спуск в глубину замедлился, я очистил сознание и потянулся, чтобы связаться с Уиндамом. Нет времени для нежных исследований или вежливых запросов. Мои мысли были ясными и точными

Уиндам? Я иду сюда с песнями моего народа, чтобы поделиться с вами.

Музыкальные подарки никогда не слышали за пределами моего царства.

На мой взгляд, я начал петь.

Будучи здесь раньше, и, подозревая, что я буду здесь снова, я действительно подумал о том, что я буду петь на этот раз. Я решил, что это музыкальные стили Френсиса Альберта Синатры.

Вы не можете привязать меня к фанатам Фрэнки, но благодаря Ютюбу и склонности к незаконной загрузке музыки (он мертв, я не лишаю его одного пенни от него), я больше знаком с Председателем Совета, чем люди три раза старше меня.

Не молодой, похожий на палочку певец с чистыми хрустальными трубами, мне нравится старик в тупе, у которого чаще всего был неконтактный менеджер ночного клуба в багажнике своего Кадиллака и пел, как грузчик Нью-Джерси. «Начните сообщать.ноовости…»

Моя любимая была «Незнакомцы в ночи», которую я напевал, если это возможно во время умственного исполнения. Я добрался до дуби дуби ду и почувствовал контакт в моем сознании от нетерпеливого нового поклонника.

Уиндам был очень рад согласиться на мои условия, что не удивительно. Это была легкая часть, которую я решил с первой попытки. Я ударил ногой по поверхности, прежде чем я выбежал из воздуха. Только когда я сломал поверхность, я понял, насколько я близок к

тому, чтобы пройти. Моя голова закружилась, а тошнота переполнила меня, когда я вдохнул кислород и выдохнул.

Остальные брызгали, выкрикивая мое имя, как, может быть, я ошибся в Альбукерке. Я был слишком занят, задыхаясь, чтобы ответить, но мой внезапный лай, как рвотная печать, достигла того же результата. Они поплыли ко мне, все задавали вопросы одновременно.

«Успокойтесь», мне удалось крикнуть на них. «Мы собираемся взаимодействовать , не волнуйтесь. Он дружелюбен.

Они мотались, смущались и шатались от пруда, плывущего к ним. Все, как ожидалось. То, чего я не ожидал, было окружением Уиндама.

Знаменитый панцирь появился под нами и поднял нас из воды. Я начал объяснять, что происходит и что потребуется от нас взамен, но было прервано, когда вокруг нас всплыло больше тел.

Ты привел друзей ... Я думал, надеясь, что это они.

Они услышали твою песню и пришли. Как они могли не придти? он ответил.

Я привлек больше внимания, чем предполагалось. Мой новый фан-клуб появился во всех формах и размерах. Некоторые из них были больше, чем Уиндам. Щупальца поднимались и падали, вода извергалась, и взад и вперед раздавались звонки.

Что бы ни предложил Уиндам, я удвою его, сказал новый голос.

Все ламинарии, которые вы можете съесть, предложили другое.

Шторм встречных предложений напал на меня, вместе с ощущением нарастающего напряжения. Последнее, что мне нужно было для них, чтобы начать сражаться между собой. Мало того, что это будет тратить много времени, это, вероятно, также заставит нас всех убить, а возвращение в Юки для другой игры «Операция» не было высоким в моем списке дел.

«Откуда все эти голоса?», Сказала Флосси, озираясь.

Я указал, своей группе подождать поднятой рукой. Они нервно посмотрели на волнующиеся воды вокруг нас, но пока сдерживали панику.

Уиндам ,можешь выбрать пять самых быстрых из друзей?

Это все, с чем мы можем справиться прямо сейчас.

Уиндам сумел заключить сделку между морскими монстрами, в результате чего большинство вернулось к водянистой глубине, к счастью, ненасильственного разочарования.

«Мы собираемся разойтись, - сказал я.

Пятеро из них, оцепенясь и цепляясь друг друга чтоб согреться , уставились на меня. Никто не двигался.

«Послушайте, я объясню, что происходит, когда мы доберёмся до суши. Это произойдет намного быстрее, если вы сделаете то, что я вам скажу.

«Ты еще ничего не сказал нам, - сказала Дженни, дрожа.

Она была права. Зная все, трудно было вспомнить, что нужно знать другим людям и когда. Предоставление им полного затухания за один раз сокрушит их. Слишком мало было бы еще хуже.

Я быстро объяснил, как работает психическая связь, и сделка, которую я сделал с Уиндамом и, по-видимому, со своей косой. Мы учим их песням, они нас отвозят. Это, по крайней мере, было легко понять всем.

«Я не ожидал так много из них. Мы не хотим создавать никаких проблем, поэтому, если мы каждый возьмем один и споем несколько песен, они должны быть счастливы ».

Идея разделения у нас вызвала некоторую нервозность, но не столько, сколько нужно петь публично.

«Я, ах, на самом деле не имею слуха , так сказать, - пробормотал Дадли.

Я повернулся к нему, его красное лицо было немного краснее обычного. В последний раз, когда я его видел, его голова была сорвана с его плеч, и у его крови были забрызганы крыша и стены.

«Что это?» сказала Дженни. Она смотрела на меня, рентгеновское зрение на максимуме.

"Ничего. Просто вспоминая что-то ». Было бы достаточно времени, чтобы объяснить. Прямо сейчас мой рекорд скорости сократился при первом препятствии.

«Не беспокойтесь о хоровом пении. Детские рифмы: «Дейзи Дейзи», «Фрер Жак» ... все с простой мелодией, чем проще, тем лучше ». Я повернулся к Флосси. «Абсолютно не Селин Дион."

Флосси выглядела испуганной. "Как ты…?"

"Просто доверься мне. Это будет легко, без опасности, не о чем беспокоиться ».

Я говорил с большой уверенностью, полностью веря, что я говорю, как все лучшие лгуны. Это сработало. Они поплыли к каждому из других левиафанов в воде и взобрались на их спины.

Хорошо, я сказал Уиндаму.Поехали. Я разыграл свое исполнение «Мчи меня к луне», под стиль Синатры.

Мчи меня к луне , позволь мне спеть среди этих звезд .

Поездка была далека от плавного - брызги создаваемые размашистыми щупальцами, сделанными для постоянного потопа со всех сторон, - но никто не был вымыт за борт, и земля вскоре появилась на горизонте.

Вещь с циклом времени состоит в том, что вещи не обязательно остаются постоянными. Мое преимущество состояло в том, чтобы знать, что произойдет до того, как это случится, и если бы я изменил слишком много вещей, я попал бы в совершенно новую серию событий. Информация, которую я накопил до сих пор, о том, кто тянет, какие строки все еще полезны, и дал мне лучшее представление о том, как действовать дальше, но будучи в состоянии быть в нужном месте в нужное время, например, Дэвид должен был поймать убийцу на конце меча, было нелегко снять. Вероятно, почему он должен был подделать это.

Была ли это одна молекула воздуха, сдвинутая крылом бабочки, которая привела к цепной реакции, или если потребовалось более радикальное изменение, чтобы вытолкнуть реальность из своей инерции, я не был уверен.

При других обстоятельствах путем проб и ошибок будет выявлено все. Время покажет. Но существование Юки в качестве моего контроллера заставило меня пройти через петлю больше, чем нужно. Я не знал, сколько путешествий назад у нее было , прежде чем ее наконец захватили и содержали, но я думаю, это было больше, чем несколько.

Те фильмы, где кто-то попадает в петлю и использует это время, чтобы стать виртуозным пианистом или знакомые с повседневной рутиной каждого человека, делают его похожим на забавную музыку с быстрыми монтированиями и игривой музыкой. Но то, что они уплотняют, - это тысячи петель. Десятилетия, даже столетия. Билл Мюррей не стал хорошо настроенным и счастливым человеком в конце Дня сурка, он сошел с ума. Они должны были закончить фильм, показывая его в психиатрической палате с дриблинг-усмешкой на его лице, и индейский, бросающий шиффарбу из окна на заднем плане (я, возможно, сбиваю с толку мои Великие американские романы).

Юки была сумасшедшей, и если бы я использовал время как свою личную коррекционную жидкость, я бы закончил тем же самым. Я должен был поверить, что мастера уже знали о моем присутствии, и, несомненно, у них была детская кроватка рядом с Юки для меня.

Мы дошли до берега без инцидентов. Когда мы добрались до пляжа и помахали прощанием с качающимися морскими монстрами, все взволнованно потрудились над выбором своих песен. Я лег на песок и чувствовал себя опустошенным. Было так много дел и так много способов сделать это. Скоростное прохождение игры не просто о том, чтобы бросить ад для кожи, а о том, чтобы быть эффективным.

Я почувствовал теплый вес на животе и открыл глаза, чтобы найти Дженни, сидящую на мне.

«Ты собираешься рассказать нам, что происходит сейчас?» В ее голосе не было спроса, нет настойчивости. Она согласилась бы с тем, что я сказал.

Я сел и обнял ее и засунул лицо в грудь. Как бы это ни звучало, это было совсем не так. Контакт с ее кожей был утешительным. Это была безопасность. Это была фальшивая безопасность.

Остальные перестали спорить о том, какие мелодии лучше, чтобы научить кракенов.

«Хорошо, - сказал я, - начнем с путешествия во времени ...»

Я рассказал им о моей способности зайти в прошлое до того момента, когда мы прибыли. Я перебирал то, что происходило каждый раз, и кто были главными игроками. Отсутствие смерти, жестокость мастеров, происхождение Шута. Он был более подробным, чем «Предыдущее продолжение ...», но не настолько тщательным, как «Я просто смотрел это шоу, которое мне очень нравится, и теперь я собираюсь рассказать об этом в течение двадцати минут» на Ютюбе.

Конечно, были постоянные перерывы.

"Что ты имеешь в виду? Я не могу читать мысли.

«Еще нет, - сказал я Клэр, - но ты будешь. Я покажу тебе, как это сделать.

Она поделилась широко раскрытыми глазами с Морисом, который на этот раз не расстроился.

«Ты в порядке?» - спросил я его, предпочитая решать любые проблемы сейчас, а не позже.

«Да». Он казался абсолютно в восторге. «Она похожа на профессора Х, но с красивыми волосами».

Вещи уже менялись. Надеюсь, это не будет иметь эффект домино.

Лицо Клэр все выглядело глупо и безжалостно, когда они смотрели друг другу в глаза. Не имело значения, сколько бабочек хлопнули крыльями, эти двое были бы массивными доками на каждой временной шкале.

Когда я добрался до той части, где все умерли, настроение стало более мрачным. Около трех секунд.

«Ты умер, спасая меня, - сказала Флосси.

Дадли покраснел. «Ах, ты знаешь, это то, что кто-угодно мог сделать».

Флосси вздохнула и положила голову ему на грудь. Дадли сидел, сияя.

Я столкнул девочку, сидящую на животе у меня.

«Ты не понимаешь. Это не романтично. Это поучительная история. Мы испорчены, и в следующий раз нам может не повезти ».

«Но мы не можем умереть», - сказала Флосси. «Ты» сказал так ».

«Ты не слушаешь. Веретик снял голову Дадли с позвоночником, все еще прикрепленным - «хорошо, этого не случилось, но я пытался нарисовать картину» - и съел ее. Он съел голову. Вы не можете размять конечности.

«Голова - это не конечность, - сказал Морис.

«Вы тоже не можете размять головы. Что не так с вами люди? Перестаньте так расслабляться. У вас будут ужасные вещи ».

«Но ты можешь вернуться и исправить ситуацию», - сказала Клэр, что было технически справедливо.

«Нет. Я не могу ». Я мог бы, но признал, что это будет только поощрять их плохое отношение. «Если Юки снова завладеет мной, или если мастера найдут меня и остановят мое прыгание, вы все умрете навсегда. На этот раз мы должны все исправить. Никаких дел.

«Да, но ты найдешь способ вернуть нас, верно?» - сказал Морис, подталкивая очки к носу. Как, черт возьми, он держался за них, когда падал в океан?

«Ты не хочешь полагаться на меня, - сказал я с большой страстью. «Если я буду вашей лучшей надеждой, вы все покончите». Я чувствовал, что сделал убедительный аргумент. Он упал на глухо.

«Мы можем сделать все возможное, - сказала Клэр. "И мы будем. Мне просто нужно десять минут, чтобы ... подготовить себя. Она встала и протянула свою руку.

Морис посмотрел на нее на секунду, а затем вскочил и схватил ее. Они ушли к дюне.

«О, ах. Мы тоже. Флосси практически вытащила Дадли в противоположную сторону.

«Это не время, чтобы идти на прогулку!» - закричал я им вслед. Я упал на спину. Что это за скорость?

«Это как есть», сказала Дженни, поднимаясь . «Мы все можем быть убиты и есть головы».

«Никто из вас не относится к этому серьезно», - пожаловался я, один правильный рейдер, окруженный пятью Лирой Дженкинсами.

«Так, эта Юки, - сказала Дженни, ее голос был скользким, - она девушка, не так ли? И она ждет тебя, чтобы разбудить ее, как Спящую красавицу? Поцелуем?

«Что-то вроде этого», сказал я. "Почему? Это проблема?"

"Нет нет. И теперь она думает, что ты ее мужчина?

«Не ее мужчина. Больше похоже на ее агента.

«Но она думает, что она тебе принадлежит».

На пляже было тепло. Бриз с моря был влажным и влажным. Но в воздухе был холодок.

«Никто не владеет мной, Дженни», - сказал я.

Она не слушала меня. Она сидела там, оседлавая меня, как лошадь, и глаза смотрели в середину. «Я бы хотела познакомиться с этой девушкой. Я бы очень хотела ее встретить.

Она посмотрела на меня так, будто она только что вспомнила, что я там, и она улыбнулась.

Я вздрогнул. Холод в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/579/210753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку