Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Юки Юки Юки

Как вы справляетесь с ситуацией, когда вас безнадежно превзошли? Придумываете один на миллион длинный выстрел и надеетесь получить удачу? Мой послужной список предложил, что нет.

Юки, человек, с планеты Земля, нависает надо мной, спираль деформированных лоз, скрученных в что-то похожее на женскую форму, построенную из гигантских очистителей труб. Только голова проявляла какое-то постоянство; шар с хромированными рогами, висящими с обеих сторон. Шут с убийственным материалом.

Единственным оружием, доступным для меня, была моя быстрота мысли и способность задействовать моего противника на психологическом уровне.

«Ах, так, ты девушка?»

Хорошо, возможно, не самая умная вещь, чтобы сказать живое воплощение ваших кошмаров. Некоторые женщины могут даже обижаться на вопрос. Женственность, или отсутствие, может быть больным для тех женщин с более сильным физическим состоянием. Бодибилдеры, олимпийские атлеты, гигантские демонические существа ... это может быть обидчивый предмет.

«Да», - раздался голос, похожий на встречные планеты. «По крайней мере, я была давным-давно, или так кажется. Но да. Девушка. Ты ожидал увидеть маленькую и скромную? Симпатичную милашку с большими глазками ? Извини, что разочаровала.

Не очень похоже было, что ей жаль.

«Ты, наверное, предпочитаешь покачивание и хихиканье. Я тоже могу предоставить тебе такое.

Щупальца корчились, изменяя форму от гуманоида до чего-то с слишком большим количеством конечностей и обратно. Хихиканье, сопровождавшее скользящее преобразование, булькало, как штормовой сток.

Я огляделся, но не было очевидного направления. Вряд ли мне удастся уйти, даже если бы я знал, где выход. Я сел, скрестив ноги. Даже если это не было реальным местом, и мое тело не было действительно моим телом, все равно было хорошо отдохнуть.

«Ты сдаешься? У тебя было достаточно бега, бега и бега, Колин?

«Вообще-то, - сказал я, - да. Ты победила. Я даже не знаю, чего ты хочешь, но можешь это ». Я устал. Я знаю, что хорошие ребята не должны сдаваться и побеждать злодеев, даже не пытаясь, но как я должен был сражаться с Годзиллой?

Юки, потрескивая электрическим светом, который мелькал по ее коже в полосках, смотрела на меня, что не обнадеживало меня. «Что ты планируешь?» - подозрительно спросила она.

"Ничего. У меня нет плана. У меня никогда не было плана. Дэвид сказал, что я не могу умереть здесь, правда?

«Смерть - это не концепция, которая существует в этом месте».

Помпезный ответ. Простого да было бы достаточно.

"Хорошо. Тогда я собираюсь вздремнуть. Это был долгий день. Я лежу. Это было не самым удобным образом, но я спал хуже.

«Что ты делаешь?» В голосе раздался легкий оттенок раздражения.

Я толкнул себя на локти. «Всего пять или десять минут. Тогда я помогу тебе сделать то, что ты хочешь. Хорошо?"

На меня дул краткий рев. Я думаю, это было фырканье. «Ты действительно думаешь, что я бы поверила? Ты мог бы оставить друзей страдать?

Понятно, что она меня совсем не знала. "Да. Это путешествие во времени, не так ли? Нет смысла торопиться. Если я вернусь, я все равно окажусь в тот же момент времени. Прошлое никуда не денется.

Я откинулся и закрыл глаза. Когда я не мог видеть чудовищного бегемота передо мной, я чувствовал себя довольно расслабленным. Сон дрейфовал.

Все мое тело стало жестким, трясло так сильно, что я снова отскакивал от земли. Каждая мышца в моем теле расширялась то было похоже на точку прерывания. Если бы моя челюсть не зацепилась, я бы закричал.

Это продолжалось всего несколько секунд, но когда это остановилось, пот покрыл мое лицо, и мое дыхание звучало скорее как рев осла, только не так благородно.

«Ты думаешь, что можешь просто игнорировать меня, и я уйду? Ты думаешь, что можешь повернуться ко мне спиной? Это мой дом. Ничто здесь не выходит за рамки моих полномочий. Ты поклонишься мне.

Мне было сложно сочинять слова. Я укусил свой язык и потянул мышцу в шею. Неудивительно, что Международная Амнистия наделала такой шум. Пытки не приятны, подтверждено.

«Ты не сможешь перехитрить меня, Колин», - злорадствовала она, очень радуясь моим страданиям. «Приближается День Сварки, и я знаю, что у тебя есть план.

Она определенно спутала меня с кем-то другим. «Что ...» - сказал я, борясь за воздух. «Что ... это День ...» Это было тяжело, потому что я мог только делать мелкие вдохи; что-то более глубокое вызвало парализующую боль через мою грудь. «День сварки?»

Наступила тишина. Долгое молчание. Я долго закрывал глаза, надеясь, что ее больше нет.

К сожалению, она не двигалась. Рот, который раньше казался зловещей трещиной на самом деле, теперь казался ошеломленной раной недоверия.

«Ты не знаешь, что такое День сварки?»

Мне удалось сесть. Мои мышцы расслабились, чтобы я мог двигаться, хотя мои ноги все еще дрожали, как желе. "Без понятия. Что это?"

«Разве никто не упоминал об этом?» "Они упомянули об этом. Это очень важно, я понимаю, но у каждой религии, культа и группы орехов есть особый день. День Волшебный случился и теперь мы должны одеваться и встречать супер-штуковину, каждый год, навсегда, без всякой причины. Счастливый День Герпера Дерпера! Черт!

”Еще один болт агонии пронзил меня, изогнув мой позвоночник так сильно, что я ударил его по голове. Я проплыл, как приземленная рыба, по крайней мере минуту, мои зубы сжались вместе со всем остальным, что было сжимаемо.

Когда она отпустила меня, мой скелет, казалось, растворился. Я лежал там, не мог двигаться.

«Какой ты идиот? Разве ты не думаешь, что это может быть важно? Ты мог бы спросить кого-нибудь. Кого угодно."

Когда вы подвергаетесь экстремальным уровням боли безумным злодеем, обычный ответ - сделать остроумное замечание. Что-то режет, что демонстрирует ваш отказ сдаться.

Это как клише. Я решил пойти в другом направлении; Я заплакал.

«Почему бы тебе ...» Слезы текли по углам моих глаз и стекались в мои уши. Я не был грустным или расстроенным, это было просто облегчение, что не на электрическом стуле. «Почему бы тебе просто не сказать мне». Я начал нюхать, как кокаинист, и тяжело дышал.

” День сварки-это турнир", - сказала Юки. "Мастера собираются на своем несметном пике и сражаются друг с другом. Есть победитель, который становится лидером, и проигравший, который съедается победителем, который поглощает силы и силы плоти и так становится еще больше. «Она объяснила это, как будто я был ребенком, что было прекрасно для меня. Ее голос тоже исходил угрожающе и зловеще, немного капризно.

Несмотря на то, что я был в очень напряженной ситуации, было хорошо знать, что у меня все еще есть способность раздражать людей чертовски . Эта старая магия Колина.

То, что она рассказала мне о турнире среди мастеров, на самом деле стоило узнать. Она была права, я должен был спросить кого-то.

«Сколько там мастеров?» - спросил я между хрипами.

«Ты даже не ... Нет, конечно, нет. Осталось девять мастеров. Когда-то были сотни. Может быть, даже больше. Тот, кто приехал с тобой, десятый. Кстати, ему очень нравится, когда его едят.”

Я предполагал, что она имела в виду Ченга. Я был удивлен, что он решил принять участие, хотя, возможно, у него не было выбора.

«Как насчет тебя?» - сказал я. «Ты принимаешь участие?»

«Ха!» Это был безрадостный смех. "Я не одна из них. Еще нет. Но я буду с твоей помощью.

«Я не понимаю, что ты ожидаешь от меня, но если ты продолжишь лечить меня лазером, я никому не буду приносить пользы.»

На этот раз смех был беспомощным и полным насмешек. «Как ты сказал, это путешествие во времени. Когда ты вернешься к своему предыдущему телу, этого больше не будет. Что бы я ни делала с тобой здесь, не имеет никакого значения. Я могу довести твои страдания до предела, а затем немного дальше. Мозг довольно эластичен. Он отскакивает назад, если он не срабатывает. Хахаха....»

Я спазматически и извивался, когда на меня упал другой удар молнии.

«Ты поможешь мне, Колин, нет, нет, нет, не говори, просто слушай. Ты не знаешь, как трудно использовать страх, чтобы контролировать людей, которые не боятся умирать? Они любят умирать. Они считают это благом. Ты не можешь пугать людей, которые регулярно вскакивают в объятия Смерти. Ты должен использовать более убедительную тактику. Ты должен сломать их, как я сломаю тебя.

По звукам моих ломающих костей, я слышал как она хихикает и парит.

«Ты, возможно, не сможешь умереть здесь, но ты пожелаешь, чтобы ты мог».

Существовал испепеляющий звук, который был поверхностью моей кожи. Через пять минут это закончилось. Я сразу разозлился, что было странно, учитывая, что мое тело было всего лишь ментальной проекцией в несуществующем пространстве. Я также заметил, что мои синусы прояснились. Весь плач оставил меня запертым, но теперь я глубоко вздохнул носом, наполнив грудь воздухом, которого тоже не было. Итак, не все плохо.

«Скажи мне что-нибудь», - сказал я, содрогнувшись. «Что случилось со всеми женщинами?»

«О, ты заметил это? Я удивлена, что ты не отложил их, чтобы все они отправились в путешествие по магазинам.

Каким-то образом у меня сложилось впечатление, что я был сексистским придурком . Совершенно необоснованно. Я начал подозревать, что она слушала девочек. Типичные сплетницы.

«Они прячутся под городом», - сказала она. «Когда приближается День Сварки, мастера выбирают отборных женщин для их ... развлечений. Люди Встречи, с небольшим руководством, решили спрятать своих женщин, чтобы мастера выбрали трех из вашей группы».

«Это была твоя идея?»

«Нелегкая задача - угрожать людям, которые любят убивать себя. Ты должен дать им то, что они боятся потерять. Ты должен дать им надежду. Им нужно верить, что они могут

контролировать свою жизнь, спасать своих близких, тогда они будут делать то, что ты говоришь. Конечно, мастера заметили бы отсутствие вариантов. Твои спутницы - не самые привлекательные женщины, которых Некромель когда-либо видел, а у мастеров своеобразные вкусы. Она расширила это слово в шипение. «В конце концов они бы вынюхивали этих бедных девушек. Слабые люди Встречи никогда бы не изменили этого, но надежда делает верующих из нас ».

«Холодно», - сказал я. «Разве ты не пытаешься помочь своим сестрам?» Я поднял кулак. «Власть Девушки».

«Все это не имеет значения. Единственная реальная работа Маленького Дэвида заключалась в том, чтобы завоевать ваше доверие, но Филипп ... «Крупногабаритная голова дрожала из стороны в сторону, и рога потрескивали синим светом. «Я поговорю с ним позже. Единственное, для чего он нужен - победить мастеров в турнире . Ты увидишь это.

Я покатился по моему фронту и вытер слюну изо рта. «Успокойся ... Я сказал, что буду ... Если ты скажешь мне, что ты хочешь от меня, возможно, я смогу даже придумать лучший способ сделать это».

Послышался вопль. Смех? Возмущение? Я не был уверен.

«Ты думаешь, что знаешь лучше меня? Я, которая разрабатывала идеальный план в течение многих лет?

Я пополз на живот, каждое хрюканье и стон разрушали мое тело от боли. «Эй, я не тот, кто застрял в черном ящике последние шестнадцать лет».

«Они обещали мне шанс на бессмертие. Быть богом!

«И ты поверил им? Ты не был бы доверчивым.

Я бы сказал, что на этот раз было не менее десяти минут в состоянии разрушения. Я пенился во рту и имел двойное зрение.

«Отлично, хорошо ... Я сделаю то, что ты говоришь. Но как ты ожидаешь, что я помогу тебе, когда Фил и Дэйв не смогли бы? Они оба сильнее меня.

"О чем ты говоришь? Дэвид метает мечом, как бумажный ниндзя, а Филипп - ребенок с игрушками.

«Фил может остановить время!»

«Кто теперь доверчивый? У него нет такой власти. Это устройство, которое он носит на шее.

Технически Фил все еще мог остановить время, даже если это было через какой-то магический артефакт. Полезно знать. Я должен был бы выяснить, как его оттолкнуть, предполагая, что я убираюсь отсюда с несколькими клетками мозга, которые все еще остаются нетронутыми.

«И Дэвид не может вернуться во времени?»

«Только мы можем это сделать».

"Мы?"

Она наклонилась. Скромное, запутанное тело и потрясающие рога вызывали тревогу, по меньшей мере, но это были глаза, которые были действительно шокирующими. Они были совершенно человеческими, хоть были маниакальными, создавая впечатление, что кто-то застрял внутри чудовищной фигуры, парящей над мной.

«Я была такой как ты, когда я впервые приехала сюда».

«Уставшая и подавленная?» - спросил я.

Был хохот. «Я имею в виду, что я могла вернуться во времени. Я думала, что это такой подарок. Супердержава, как герой комиксов. Вздох ускользнул от губной трещины на ее лице.

Рот двигался, когда она говорила, но не было зубов, никакого языка. Произошли только разрывы, сквозь которые звезды мерцали на меня.

Я потащил себя назад, чтобы получить небольшое расстояние. «И как ты закончила так?»

Она выпрямилась. «Она заметила, как я прыгаю назад и меняю вещи. Считалось, что это мошенничество. Ты можешь в это поверить? У них есть сила божеств, и я был единственным мошенником! Они поймали меня, ограничили меня этим крошечным уголком Некромеля. Остальная часть Некромеля - рай, знаешь ли это? Нет, конечно, нет. Далада - это выгребная яма, куда поступают все другие канализационные трубы. Они дали мне эту канаву дерьма, чтобы следить за тем, чтобы я была их послушным домашним животным. Используют меня как своего лакея, а затем бросают меня на турнир, когда я достаточно сильна, чтобы предлагать как пропитание, но не так сильна, что я представляю угрозу. Они ждут сюрпризов. Они понятия не имеют, на что я способна. Без понятия."

«Значит, ты не собираешь людей для них? Посылаешь их во дворец, чтобы съесть?

«О, да, я делаю это. Я не могу сообщить им, что у меня есть для них. Я ждала. Жду тебя, Колин.

"Меня?"

"Конечно. В тот момент, когда ты отскочил назад, я знала, что ты тот. Я вижу все, разные темы, которые ты создаешь. Они были моими для контроля один раз, но теперь мое тело лежит между жизнью и смертью, и мой ум здесь пойман. Они не могут позволить мне умереть, это освободит меня.

Ее ужасное лицо качнулось вниз, галактика, которая требовала меня.

«Ты найдешь мое тело, и ты оживишь меня. Возможно, ты разбудишь меня от сна поцелуем. Я даю тебе разрешение. Подними меня от вечного сна, и вместе мы уничтожим мастеров , возьмем их силу и получим доступ ко всему существованию! »

«Звучит здорово». Я повернул голову, поэтому мне не пришлось смотреть в открытый рот вечности. «Я буду рад помочь».

«Я стану богом. Есть так много вселенных, столько мест, чтобы идти. Она ударила кулаком в черноту вокруг нее. Был удар, как будто она ударила его о стену. «Ты не знаешь, что значит быть в ловушке здесь. Как я боюсь быть свободной ».

«Что ты будешь делать, когда ты выйдешь» - спросил я.

«Не достаточно ли путешествовать в чужих мирах?»

Я пожал плечами. «Когда я был ребенком, я поехал в Париж в школьную поездку. Эйфелевая башня и все такое. Это было похоже на изображение на открытке. Не поймите меня неправильно, если вы хотите путешествовать и делать всю туристическую вещь, поезжайте для этого. Лично дайте мне диван и закуски, я в порядке.

«Ты даже понимаешь, о чем я говорю. Бог!"

«Да, я понял. Звуковое истощение. Очень, очень утомительно. Все в порядке со мной, если это то, что ты хочешь.Если ты позволишь мне вернуться, я помогу тебе. Тебе не нужно мучить меня, или сломать меня. Я сделаю это охотно. Ты можешь заставить Дэвида и Фила следить за мной; они могут убить меня и отправить меня сюда, если я попробую что-нибудь. Мне очень интересно помочь тебе, Юки, вот почему ты должна отправить меня обратно прямо сейчас ».

Я был бессвязным. Трудно было думать с каждым дюймом моей кожи в огне и пахнущим смутно, как барбекю.

Юки улыбнулась. Я думаю. Или, может быть, она подумывала о том, чтобы сосать меня, как черная дыра, поглощающая бессмысленные обломки пространства.

«Это путешествие во времени, как ты все время говоришь мне. Мы можем сделать это, пока ты не поймешь это правильно. В следующий раз я не пойду по тебе так легко, поэтому убедись следующий раз .

Я падал. Боль в моем теле исчезла. Ветер на моем лице был освежающим, и слезы, которые он приносил мне в глаза, были ничем не похожими на тех, что на мгновение смазали мне лицо.

На этот раз я знал цель. Я был знаком с элементами управления. Я знал, где оружие было спрятано. Люди доверяют, или нет - в основном, нет. Я знал, что мне нужно делать. Скоростное прохождение игры .

Ориентировочно я повернул голову, боясь, что на этот раз будет иначе, что никто не будет там, но Дженни падала рядом со мной. Другие кричали и, как правило, волновались, что было странно утешительно.

Я перевернулся на спину. Высоко над мной я видел его на белом фоне. Маленькая фигура взмахивала большими крыльями. Казалось, что он что-то несет, хотя он уже слишком далеко, чтобы быть уверенным. Ченг. Он был ключом к тому, чтобы выбраться отсюда.

Предпочтительно, живое. Я откинулся назад, когда вода поднялась, чтобы встретиться с нами, и я нырнул внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/579/210752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку