Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Голова в облаках

«Продолжай», - сказал я Морису, у которого был контролер. «Не похоже, что у них будут орудийные башни или ракеты, чтобы стрелять в нас».

Четыре ящика, летящие к нам, выглядели так же, как наши - красные и синие с большими крыльями. И у нас не было никакого оружия, поэтому было разумно предположить, что их тоже не было.

Они все еще были справедливы, так что у нас было много времени, чтобы заняться самочувствием и презрением.

«Может быть, они летят прямо», - предположил я.

Пальцы Мориса постоянно работали на регуляторах, исправляя и настраивая. Крылья раскалывались гладкими штрихами, что едва ли приводило к резким колебаниям. У меня были пробки, которые были более скалистыми.

«Библер сказал, что он украл это у них, - сказал Морис, - поэтому мы можем выглядеть как один из их официальных транспортных средств. Не похоже, что у них есть радиоприемники для проверки.

Было бы удобно, если бы он был прав. Не похоже, что на внешней стороне были маркировки, которые идентифицировали бы нас как украденный висящий ящик. Или, возможно, были и мы этого не знали.

«Вы должны были спросить Библера, как это работает, - сказала Клэр. Она всматривалась в темный интерьер, как будто там лежало руководство пользователя.

«Это волшебство, Клэр. Это не должно иметь смысла.

«Даже у магии есть правила». Она попыталась привлечь внимание Мориса, предположительно, чтобы поддержать его. Морис был слишком увлечен своим приспособлением, чтобы заметить.

"Конечно. Магия - это просто наука, которую мы пока не понимаем ». Я произвел шарик света и сбалансировал его на концах моих пальцев. «Какой грешный закон вселенной позволяет мне это сделать?»

Клэр прикусила нижнюю губу, и под ее зубами появилась маленькая бусина крови. Она прилагала серьезные усилия, чтобы не выходить из себя. «Я не говорю, что мы должны написать статью для газеты "Новый Ученый» . Я просто говорю, что такие люди, как

Библер, явно понимают механику, и мы могли бы использовать немного больше информации ».

Это был разумный момент.

«Ты так говоришь, что тебя там не было», - сказал я. «Ты могла бы спросить его сама. Любой из вас мог. Это одна из самых неприятных вещей в этой группе. Если я не думаю о чем-то, что никто другой не делает. Если шесть из нас должны быть преимуществом, когда речь идет о покрытии наших баз такими вещами, но это никогда не бывает. Никогда."

Мой маленький наряд снял фокус с призраков, закрывающих наши двенадцать (я понятия не имею, действительно ли пилоты так говорят, но они снимаются в фильмах, и именно там я получаю информацию). Я не хотел звучать так обидно, но, думаю, это было в какое-то время.

«Ах, не хочу реально говорить о высшем уровне, который заканчивается глупостью, - сказала Флосси, она опустила глаза.

Был ропот согласия.

«Ты действительно думаешь, что я мог бы иметь более низкое мнение о твоей глупости?» Я физически ощутил, как Дадли напрягся. «Я не имею в виду просто Флосси. Вас все. И себя тоже.. Мы полностью вне нашего элемента. Бесполезно даже начинать описывать это. Но правила здесь настолько закручены, что глупо было на самом деле уйти. Задавая вопрос, какой бы он ни был глупым, хуже не станешь.

«Ты говоришь это, - сказала Клэр, - но ты всегда, похоже, справляешься с этим. И обычно ты делаешь что-то подлое. И манипулятивно. И тайно.

Больше поддерживающего бормотания.

«Если мы приземлимся, мы можем испортить все. И тогда ты будешь злиться на нас, и это вызовет у всех плохое настроение. Ты можешь быть совершенно отрицательным человеком, понимаешь?

Ее оценка моего персонажа переоценила мои способности, одновременно унижая моего персонажа. Двуличный. Отлично сыграно.

Тем не менее, я считал это немного несправедливой характеристикой. Дело не в том, что я был отрицательным человеком, просто я был окружен кучей безнадежных идиотов, постоянно подвергающие мою жизнь риску. Достаточно, чтобы кого-нибудь сбить. В глубине души я оптимист. Я искренне верю, что жизнь может быть потрясающей, если люди оставят меня в одиночестве.

«Ты права, вы можете испортить к черту все, если это деликатный момент. Но в этом весь смысл. Мы были достаточно в пиковом положении, чтобы вы уже могли знать, когда заткнуться, а когда нет.

Попрошайничающие пожимают плечами, как непримиримая Мексиканская волна, не подтверждая и не отрицая ничего.

«У тебя было время задать глупый вопрос или два. Я этого не сделал. Когда у меня многозадачная истерика, ужас и отчаяние, у меня нет времени, чтобы настроить АМА на Реддит. Я лидер, потому что я просто лучше, чем кто-либо из вас. Это не большая часть претензии. Ты можешь еще по-прежнему делать что хочешь, пока я пытаюсь обмануть всех, чтобы не убить нас ».

«Я бы с удовольствием это сделала бы, - сказала Клэр, - но мы не такие люди. Я только подумала спросить его сейчас, через десять минут после того, как уже слишком поздно. Может быть, мы глупы, как ты всегда говоришь нам, но у меня мне этот мир не знаком как тебе или Морису. Я не тратила свое детство на чтение глупых книг о драконах и не представлял себе, каково это быть Человеком-Пауком. Откуда мне было знать, что эта хрень окажется полезной?”

Она не ошиблась. Маги и паладины были для меня такими же реальными, как полицейские и пожарные.

«Никогда не поздно», - сказал я. «Как лидер, я разрешаю подумать о любых вопросах, которые могут быть полезны, и спросить их. Как все работает, как сделать из них лучшие, хаки, подвиги, шпаргалки. Что бы то ни было, не стесняйся быть болтливой стервой на людях, кроме меня. Поздравляю с продвижением по службе.

«Я говорю, - сказал Дадли, - я думаю, они, возможно, заметили нас».

Он прервал нас вовремя, то есть он дал последнее слово мне. Мы все перешли на решетку, чтобы посмотреть, как четыре коробки изменили направление, так что они были на пути столкновения с нами.

«Когда я говорю, что никогда не поздно, - сказал я, - может быть, на самом деле это слишком поздно».

«Ты не думаешь, что они нас зацепят не так ли?» - сказал Морис. Он повернул нас направо, и четыре коробки повернули, чтобы держать нас в пути.

«Подними нас выше», сказал я. «Если мы сможем справиться с ними, им будет сложнее повернуть и следовать». Я понятия не имел, будет ли это так, но обработка этих вещей была невелика, и если бы им пришлось сделать большой круг, чтобы изменить направление, это дало бы нам больше лидерства.

Конечно, они, возможно, не собирались сталкиваться с нами. Они могли просто следовать, пока мы не приземлились и не схватили нас тогда. У этих вещей закончилось топливо? Что привело их в действие? Они ели? Все хорошие вопросы, которые кто-то должен был спросить.

«Как взбирается ...»

«Нет», - сказал я,прервав Клэр. «Я не имел в виду спросить меня. Я ничего не знаю, это должно быть ясно. Я имел в виду, что ты должна спросить людей, которые действительно понимают этот мир ».

«О,» сказала Клэр. «Я не знаю, смогу ли я это сделать».

«Попробуй», это то, что я сказал, но это получилось длинным бессмысленным воплем, когда мы внезапно поехали вертикально.

С крыши висели кожаные ремни, и теперь стало очевидно, почему. Мы все схватили одного и цеплялись. Флосси была слишком низкой, чтобы дотянуться, но Дадли крепко обнял ее за талию.

Морис откинулся назад, когда он держал обе руки на контроллере. Мне удалось схватить часть его куртки, и Клэр положила руку ему на пояс. Он почти не заметил; все его внимание было на коробке в руках.

«Думаю, теперь я понял, - сказал он, когда мы выровнялись.

Основная проблема, однако, заключалась в наглядности. Единственный способ увидеть, куда мы направляемся (и то, что делали приближающиеся транспорты), было через щель спереди. В настоящее время мы не видим ничего, кроме белизны.

Я оставил Мориса в объятиях Клэр и проделал свой путь на фронт, ремень для ремня, как гиббон. Дверь была простым делом. Веревки с обеих сторон, чтобы подтянуть его, и крючки, чтобы связать их.

После некоторых издевательств я отпустил веревки и дал толчок. Он упал вперед и скрылся от взгляда, чтобы повесить под нами.

Глядя вниз из опасной позиции, как это, никогда не бывает хорошей идеей, но я закрепил себя и заставил взглянуть на край. Как я мог попросить Клэр время от времени разговаривать с незнакомцем, если я не был готов вывешивать голову из летающего ящика на сотни футов над землей?

Мне потребовалось мгновение, чтобы понять, и чтобы земля перестала приближаться и исчезать. Пустые поля травы прошли мимо. Нет животных, нет людей. Мой желудок сжался, как мой кишечник пытался вытащить мой задний проход в мое тело.

Четыре других ящика были под нами. Они шли вокруг и лазали по спирали. Вероятно, они не ожидали, что мы пойдем в стратосферу и не будем очень уверенно следовать за нами.

Если бы этот использовался для перехода от А к Б и еще немного, то я мог видеть, как внезапно придется захватить другой корабль, было бы трудно понять.

Туман начал заполнять интерьер, что мешало ему видеть.

«Подними чуть выше», - крикнул я Морису. «Успокойся». Я на всякий случай схватил еще один ремешок.

Мы наклонились и мягко опустились в облака. Мы быстро обернулись в холодное и влажное. Казалось, что это не конец. Я начал думать, что небо было облаком, и мы выскочили в космос.

Когда мы наконец прорвались на другую сторону, то, что мы нашли, было не космосом, а блестящим голубым небом. Было солнце, яркое и маленькое. Свет казался более белым, чем желтый, но, возможно, наше солнце было таким, когда вы смотрели на него сверху облаков.

Это было красиво. Красивое, тихое и очень холодное. Мои уши онемели, и моя сопля побежала. Если бы мы не спустились скоро, последним боссом нашего приключения была бы пневмония.

«Мы потеряли их?» спросила Дженни

Я задумался над тем же, и лежал на полу коробки, моя голова висела над губой.

Подо мной дверь в ящике качалась туда-сюда .

Огромное белое пространство простиралось во всех направлениях.

Не было никаких признаков преследователей. Либо они все еще были в облаке, либо они решили не следовать за нами. Главное, однако, было то, что если бы мы не могли их видеть, они не могли нас видеть. Бегство ФТВ!

Никогда не надо платить , чтобы быть триумфатором. Если вы побеждаете, вы должны быстро двигаться дальше. Не ждите, чтобы получить приз. Не проигрывать - это ваш приз. Иди так, чтобы тебе больше не приходилось выигрывать.

Это то, чему вы учитесь в ретроспективе.

Мы были в деревянном ящике, на небе, в холоде. Если бы крылья замерзли, мы бы умерли. Если бы небольшая турбулентность потрясла нас из открытия, мы бы умерли. Если бы Морис потерял контроль, мы могли бы умереть.

Ничего подобного не произошло. Что случилось, так это то, что из облаков качался большой красный плавник, а затем исчез.

Будучи оптимистом, потому что, как вы знаете, это все солнечные лучи и леденцы, насколько мне известно, не было никаких оснований предполагать, что это была акула. Это мог быть дружелюбный облачный кит. Или летающий дельфин.

Однако плавник был очень большой. Три или четыре метра в высоту. Не нужно волноваться. Существо могло быть всем плавником, и больше ничего. Или, возможно, у птиц здесь были плавники по аэродинамическим соображениям. Имейте в виду, мы на самом деле не видели птиц, так как мы здесь. Может быть, «Монстр небес» был причиной.

Оптимистично говоря, Монстр не должен был быть хищником. Он мог бы жить на водяном паре и семенах одуванчика, попавших на ветер. Не то чтобы он должен убить нас, чтобы съесть. «Что это?» Спросила Дженни. Она всегда, казалось, знала, когда я беспокоился.

«Ничего», - сказал я, когда я поднялся на ноги. «Я думаю, мы потеряли их».

Клэр все еще держала Мориса за пояс, в то время как он сосредоточился на попытке держать ящик в полете прямо. Он сгладил полет, так что крылья закрылись чуть больше, чем небольшое повышение и падение.

«Ты можешь сказать куда идти?» - спросил я его.

Он кивнул. «Я чувствую, как он подталкивает меня в правильном направлении. Или, по крайней мере, в одном направлении. Везде, куда Библер велел отправиться , он, кажется, знает дорогу ».

Библер дал указания ящику доставить нас в город. Как он это сделал, было неясно, и мы не спрашивали его. Мы, вероятно, должны были, но я был в спешке, чтобы уйти от него и от Лорана. Я не доверял ни одному из них.

Моя оптимистическая сторона любит думать, что дальше я от людей, тем меньше вероятность того, что они меня убьют. Я все о позитивности.

Мы продолжали идти, зубы болтали и держали наших партнеров за теплоту. Через час и больше никаких наблюдений за Монстром я почувствовал себя немного менее напряженным, что сделало меня еще более напряженным. Это всегда, когда Монстр атакует, когда вы меньше всего этого ожидаете. Морис отвел глаза от горизонта и наклонился ко мне.

«Я думаю, мы приближаемся. Вероятно, нам стоит опуститься вниз.

Я кивнул. "Хорошо. Но проведи нас быстро через облака».

"Как быстро?"

«Как можно быстрее, не убив нас».

Он посмотрел на меня странно. "Зачем?"

«Что, черт возьми, это?» - сказала Клэр. Когда Морис наклонился, у нее был ясный взгляд на огромный спинной плавник, прорезавший облака впереди нас.

«Я не знаю», - сказал я. «Если мы пройдем через облако достаточно быстро, мы, возможно, никогда не узнаем».

Плавник двигался в нашем направлении. Значит ли это, что он заметил нас, я не мог сказать.

«Это тот же цвет, - сказала Дженни.

Мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что она имела в виду. У красного плавника на его поверхности были бирюзовые пятна. Цвета соответствовали внешней стороне нашего ящика. Это не похоже на совпадение. Возможно, он подумал бы, что мы были одним из своих, а не атакой. С другой стороны, это может показаться, что мы сами по себе и пытаемся заняться сексом с нами.

«Держитесь, - крикнул Морис, а потом мы нырнули в белизну.

Угол не был слишком крутым, иначе мы бы все выпали бы. Морис убрал крылья, и мы упали, как кирпич.

Спускаться было намного шумнее, чем подниматься по какой-то причине. Ветер бурлил мои барабанные перепонки с постоянным ревом. Туман вокруг нас делал невозможным увидеть, но нам просто нужно было пройти, и тогда мы могли бы пройти более неспешный путь к земле. Предполагая, что крылья не отрывались, когда Морис снова открыл их.

С положительной стороны мы двигались очень быстро. Возможно, слишком быстро. Ящик дрожал, вибрируя.

Он вышел из тумана без предупреждения.

Через одну секунду было одеяло белое, через следующую, зевающий рот и зубы.

Это было в форме рыбы, хотя и не акула или кит. У него было высокое, тонкое тело; рот легко может взять нас в один укус. Это было похоже на гигантскую пиранью. И оно собиралось нас съесть.

Морис сумел вытащить нас из погружения, и мы вылетели из нижней части облачного покрова с открытым концом, наклоненным вверх.

Был краткий проблеск зелени, затем резкий выстрел, к счастью, пустой белый.

Мы все лежали в куче, задыхаясь.

Сначала Морис поднялся на ноги. "Я думаю это-"

Рыба выпрыгнула из облаков, как перевернутый лосось. Мы пошли в свободное падение.

Дженни врезалась в крышу, и Клэр упала назад. Моя единственная мысль заключалась в том, чтобы спасти Мориса. Если мы потеряли его, мы были на сто процентов мертвы. Если бы мы не потеряли его, я бы поставил это на пятьдесят.

Я схватил ногу. Другой конец кричал: «Авто-поворот! Авто-поворот! ", Хотя я не был уверен, что голосовые команды будут работать. Они едва работали на Айфоне, поэтому волшебная коробка с перьями, вероятно, не имела технологии.

Мы начали вращаться, что было тошнотворно, но, похоже, мешало нам. Затем мы ударились о землю.

Ящик разбился, и нас бросило в разные стороны. Было больно. Как будто все перебило. А потом я отскочил и сильно ударился. Я отключился.

Когда я пришел в себя, у меня не было никакой боли, что означало, что мне очень повезло, или что моя шея сломана.

Клэр появилась над мной. «Я тебя немного исцелила. Тебе придется сделать это с остальными.

Я пошатнулся и огляделся. Остатки ящика выглядели наполовину съеденными тушами. Расчлененное крыло хлопнулось на землю, посылая окровавленные перья в воздух. Остальные лежали в траве, стонали. Не от боли, они просто жаловались. Знак – что они в порядке.

Как только все были излечены, я огляделся. Мы были в большом поле с высокой травой, из-за которой было трудно увидеть очень далеко. Над нами спокойное белое небо выглядело пустым, как всегда.

Мы достигли подъема и были встречены видом города на расстоянии. Это было огромно, бессвязно и ветхо. Там были высокие здания, похожие на блоки, беспорядочно расположенные друг над другом, и короткие здания, которые выглядели так, будто они когда-то были частью башни, которая упала.

Это был большой, развалившийся беспорядок.

«О нет, - сказала Клэр.

Я повернулся к ней. Она смотрела в противоположную сторону. Высокие, четыре ящика приземлялись к нам.

У нас не было выхода, поэтому мы просто ждали.

Ящики приземлились. Только один из них открылся. Библер вышел.

«Это было захватывающе, не так ли? Я не знал, что кто-нибудь бросил вызов Кои раньше.

«Как ты сюда попал?» - спросила Клэр. Знак – она серьезно относилась к роли главного инквизитора.

«Благодаря ярлыкам. Должен сказать, вы сделали очень хорошо. Я не думал, что вы такие находчивые. Вы прошли каждый тест с летающим цветом. Даже те, которые я не задал!

Он произвел впечатление, но в основном с самим собой.

«Все это было испытание?» Спросила Клэр. «Даже другие ящики».

«О да». Он изготовил контроллер из его одежды. На нем было много кнопок и ручек. Двери в другие коробки распахнулись. Они были пусты.

«Неужели все это действительно необходимо?» Устало сказал я.

«Мы должны были понять, почему мастера так заинтересовались вами. Вы могли бы оказаться в ловушке. Вы все еще можете быть, но я думаю, что это того стоит. Он повернулся к Морису. «Ты должен показать мне, как вы сняли некоторые из этих маневров. Я даже не подозревал, что некоторые из них возможны.

«Я рад, что мы прошли тест, но что заставляет тебя думать, что мы хотим пойти с тобой?» - спросил я его. «Ты мог бы убить нас своими тестами».

«Жизнь - это испытание, не так ли? И есть кто-то, с кем я думаю, вам нужно встретиться. Он такой же, как и вы. Он был здесь некоторое время, поэтому он сможет дать вам ответы, которые вам нужны. Некоторые из вас даже не знают вопросов. Он даже может сказать вам, как вернуться домой.

Это привлекло всеобщее внимание.

«Конечно, - продолжал Библер, - только потому, что он может это не значит, что он это сделает. Ему не нравятся колдуны, он сам является маг.

«В чем разница между колдуном и магом?» - спросила Клэр.

«О, это очень просто, - сказал Библер. «Маги убивают колдунов».

http://tl.rulate.ru/book/579/208810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Серьёзно, верни редактора. Это того стоит, поверь мне
Развернуть
#
этот текст невозможно понять это не перевод а высер, жидкая дрисьня размазанная в виде слов не имеющих никакой логической связи между собой. Ощущение что переводил душевнобольной гугл идиот который не может даже простые ошибки исправить и который не учил русский язык. Это просто харчёк в глаза тем кто читает этот перевод нужно удалить а переводчика облить помоями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку