Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137. Смерть сверху

Ящик, летящий к нам, был очень высокий и пронесся по воздуху, когда крылья взмыли вверх и вниз. «Что это?» - спросил я Лорана. Он печально покачал головой. «Транспорт Дворца. Обычно они отправляют их, чтобы забрать того кого позвали во Дворец. Это большая честь быть посланным таким образом ». «Должны ли мы сделать это?» - спросил Морис. «Если это просто большая коробка, возможно, мы сможем ускользнуть от нее». Я не был уверен, что есть много шансов на это. В окрестностях были в основном плоские луга. На самом деле не было никакого укрытия, и мы не смогли бы двигаться очень быстро. Я опустил глаза рукой и попытался понять, как это работает. Возможно, это было перенесено большой птицей, которую мы не могли видеть из-за угла. «Там должны быть какие-то войска или что-то внутри, верно?» - сказал я. «Скорее всего, дворцовая гвардия, - сказал Лоран. «Они злые животные с низким интеллектом и большими зубами. Я бы не рекомендовал сражаться с ними. «Что нам делать?» Спросила меня Дженни. «Я не знаю», сказал я очень негласно. Мои ноги были укоренены на месте, и моя шея легла, предотвращая попадание каких-либо сигналов в мой мозг или из моего мозга. Как, черт возьми, я должен был знать лучший курс действий? Если мы побежим, коробка будет опередит нас, и нам придется сражаться с тем, что было внутри, уже исчерпав себя. С другой стороны, если бы мы остались там, где мы были, мы бы отказались от борьбы. Разумеется, более энергосберегающий, но капитуляция не чувствовалась Британской. Имейте в виду, у меня было несколько далеких французских родственников на стороне моего отца. «Ну, - сказала Дженни, - это Колин, которого они хотят. Мы могли бы отвлечь их, пока вы все уходите. Трудно было узнать, должен ли я рассердиться на то, что она предложит мои услуги в качестве приманки, не спросив, или благодарю, что она избрала меня остаться. «Что это за« мы », - сказал я. «С каких это пор вы решили решить, кто что делает?» Она улыбнулась мне. Худший вид улыбки. «Ты меня забавляешь, Колин. Реально. «Она хорошая женщина, - сказал Лоран. "Верная. Умная. Я не думаю, что тебе нужно было так ее заклеймить. Язвительный упрек, который я все выстроился, за Дженни скончался на моих губах. Мне потребовалось секунду, чтобы понять, что он имел в виду гореть на ее лице. Видимо, он предположил, что это знак собственности, и не удивительно. Он объяснил, почему его жена и дети тоже не отреагировали на это. «Да, - сказал я, - но некоторым женщинам нужно напомнить, кому они принадлежат». «Верно, правда, - задумчиво сказал Лоран. Его взгляд вернулся к ящику, который скользил в землю. Дженни закатила глаза, но ничего не сказала. Краем глаза я видел, как Клэр дымит. Перед тем, как она собиралась взорваться, я повернулся к ней. "Чего ты ожидала? В мире, управляемом демонами, была бы прогрессивная гендерная политика?» Ее рот открылся, а затем снова закрылся. «Тебе не нужно было с ним соглашаться. Ты не всегда должны бежать со «своими достоинствами».

«Нет», согласился я. «Но это намного веселее, когда я это делаю». Лоран оглянулся на нас, не понимая, о чем мы спорим. «Если кто-то из вас хочет убежать, вы должны уйти». Коробка была на своем последнем подходе. «Мы никуда не пойдем, - сказала Клэр, не посоветовавшись с другими.

«Я собираюсь сделать это своей целью спасти твою жизнь, Колин. И когда я это сделаю, ты скажешь: «Спасибо, Клэр, я тебе обязан. Если я могу что-то сделать, просто скажи. «И поверь мне, у меня будет массу способов ответить тебе добром». Я действительно считал, что, даже если бы она спасла мне жизнь, это вряд ли заставило бы нас. Но было стыдно испортить ее торжественное заявление. «Не уверен, что это того стоит, - сказала Дженни. «Я спасла его жизнь, и все, что у меня было, это шрам, и мои сиськи иногда нащупывались, когда я сплю». «Справедливый обмен, если вы спросите меня», пробормотал я про себя. Решив остаться и встретиться с тем, что должно было выйти из коробки, наше внимание вернулось к Рейсу 666. Ящик была коробкой в форме обуви и, казалось, был сделан из дерева, окрашен в красный и синий цвета. Решетка спереди позволяла видеть внутри, но было слишком темно, чтобы видеть. Крылья свернуты сбоку. Они не выглядели механически или искусственно. Фронт упал вперед, хлопнув в землю и отправив больше пыли. Когда облако очистилось, очень толстый человек спустился по пандусу. Похоже, ему было сорок. Большой широкий лоб, длинный прямой нос и рот, полный блестящих белых зубов. Он был бы очень красив, если бы его щеки были не такими толстыми, а челюсти были такими мешковатыми. На нем был халат, окрашенный в темно-красный цвет и выполнен из тяжелого бархата. В отличие от простых жакета Лорана и брюк, одежда нового прибывшего предполагала богатство и роскошь. Из Thunderbird 2 больше никто не появился. «Лоран, - прорычал он вполголоса. «Как я узнал, что вы будете замешаны во всем этом?» Головокружение заставило подбородок и челюсти качаться.

«Библер», ответил Лоран таким образом, что предположил, что знает этого человека, но не любит его. «Почему ты здесь?» Он указал на ящик.

«Ах, я одолжил это».

«Ты имеешь в виду украл».

«Очевидно, я имею в виду украл. Понимаю, ты настолько педантичен, как всегда. Изгнание в пустыню принесло тебе мало пользы. Бедная Терри должна проклинать день, когда она согласилась выйти за тебя замуж.

«Я буду благодарен, если ты не будешь говорить о моей жене».

«Я не говорил. Я говорил о тебе плохо!

Мы были просто свидетелями, как два запертых рога. На секунду я подумал, что, возможно, это не имеет никакого отношения к нам. Толстяк, возможно, был здесь, чтобы вытащить Лорана. Но затем он обернулся и тяжело посмотрел на всех нас.

«Итак, кто из вас - Колин, о котором мы все так много слышали?»

«Что ты слышал?» - спросил я.

Его взгляд усилился, когда он посмотрел на меня с вверху и вниз. «Ты не выглядишь очень опасным. Ходят слухи, что Мастера находятся в погоне за могущественным колдуном, способным уничтожить целые города. Но слухи, как правило, преувеличены. Он приподнял бровь.

«Чего ты хочешь, Библер?» Вмешался Лоран.

«Что хотят все гордые люди. Свободу».

«И ты ожидаешь найти его здесь, не так ли?» - сказал Лоран.

«Удивительно, да. В этом молодом человеке. Он указал на меня. «Несмотря на то,что Мастера охотятся за ним, мы выиграли бы от того, чтобы он не попал в их руки. Меня послали посмотреть, видели ли ты что-нибудь из этого. Я единственно знал, что он будет сидеть на коленях!

Я чувствовал, что за мой счет было сделано какое-то копание, но я не думал, что стоит суетиться. По крайней мере, он думал, что я хорошенький. Было ясно, что Библер не был на стороне Мастеров.

«Вы еретик?» - спросила Клэр.

«В самом деле, - сказал Библер. «Я нахожусь в Совете, член комиссии. Я могу вас обезопасить, по крайней мере, пока. Безопаснее, чем здесь, в любом случае. Он повернулся к Лорану. «Ты не сообщил Мастерам? В конце концов, это твоя работа.

«Я только что возродился, - сказал Лоран. «И я бы не стал, во всяком случае».

«Не так ли? Он рассказал вам, что он здесь делает? Библер ухмыльнулся. «Я вижу из ваших выражений, чтонет. Он является хранителем маяка для этого побережья. Когда открываются порталы и гости приходят, он посылает слово в Дворец смеха, чтобы их можно было забрать и увезти. А взамен все козы, которые он может есть, не так ли?

Библер огляделся.

«Козы выходят на пастбище?»

«Ты прекрасно знаешь, что мы изо всех сил пытаемся выжить. Мастера наказывают всех нас за вашу деятельность ».

«Разве ты не видишь?» - взорвался Библер. «Они ослабевают. Это идеальное время, чтобы ударить их. Подумать только, ты брат Леврика ...

«Оставь его вне этого. Он борется с его боями, и я сражаюсь с моим.

"В самом деле? И с чем здесь сражаешься, Лоран? Со Скукой?"

«Я хочу, чтобы вы пошли со мной», сказал Библер. «Я пришел сюда один, чтобы показать вам, что ты не вредишь. Какую бы власть вы ни держали, я не ваш враг. Вернитесь со мной в нашу крепость, где вы сможете встретить остальную часть Совета ».

«Э-э, могу я что-то спросить?» - сказал Морис. Все головы повернулись к нему. «Я измерил ящик здесь, и ясно, что внутри намного короче, чем снаружи. Есть секретное отделение?

«Что?» - вскричал Библер. «Нет. Я имею в виду, вы, должно быть, ошибаетесь.

«Как работает этот ящик?» - спросил я Библера. «Как вы летаете в этом?»

Библер вытащил маленькую коробку из складок халата. «Это сложный механизм. Требуется подготовленный пилот - "

Я вырвал его из его рук. Было две ручки. Я развернул их обоих.

Крылья распахнулись. Одно крыло взвихнуло, как сумасшедшее, вращая коробку. Другое крыло врезалось в землю, и ящик вскочил, опрокинулся вперед. Он чуть не взлетел, потом он упал. Потом вверх. Потом вниз. Это было весело.

"Прекрати это! Ты сломаешь его. Это не игрушка!

Произошло крушение. Задняя стенка внутри коробки упала вперед, открыв скрытый отсек. Четверо мужчин вывалились. Они были вооружены и выглядели бы весьма угрожающими, если бы они не лежали в куче со стонами.

«Я думал, что ты пришел один, чтобы проявить добросовестность», - сказал я.

Библер пробежал языком по губам. «Они для моей личной защиты. Мы не знали, какого человека мы найдем. Если вы опасны для Мастеров, вы также можете быть опасны для нас ».

Что-то странное поразило меня защитниками Библера. У всех их отсутствовали конечности. У одного была обрезанная рука в локте. У другого была привязка. Я не мог видеть того, кто находился внизу , но у одного повязка была сделана на глаз. Из всех из них вышел бы один достойный пират.

«Почему вы привели инвалидов?» Я сразу почувствовал суровый взгляд . Я не сказал, что это плохо, я просто задал вопрос, поэтому враждебность была необоснованной.

«Цикл не выгоден для всех, - сказал Библер. «Многие остались в худшем состоянии. Тяжелая жизнь усложняется. Я сам не такой, каким должен был быть. В детстве мой труп был оставлен в летнюю жару в течение пяти дней. Раздутый и гниющий, мое тело так и не оправилось ».

«А какие дети могут оживиться за пять дней?» - сказал Лоран с обвинительным тоном.

«Не трави на меня!» - закричал Библер. «Тогда травил , сейчас.. Лоран, ты не изменишься. Позор.

Отряд Библера медленно поднялся на ноги (те, которые имели их). Несмотря на недостающие части, они выглядели довольно жесткими. Под этим я подразумеваю, что они могли расшибить в дерьмо любого из нас одной рукой, привязанной за спиной. Даже тот, у кого только одна рука.

«Прошу прощения, - сказал Библер. «Ты должен понять, я не знал, чего ожидать. Вы не можете обвинять меня в принятии мер предосторожности. Предложение все еще стоит. Встреча - это турбулентный и коррумпированный город, и ваша безопасность не может быть гарантирована, но мы - ваша лучшая надежда. И ты, наш.

«Как и я, как я должен признаться, - сказал Лоран, - он может быть прав».

«Я не уверен, что мы можем доверять любому из вас». Я обратился к остальным. "Как вы думаете?"

«Могу я пойти с этим?» Морис указал на контролера. Я передал его. Морис явно был более заинтересован в этом, чем в нашей жизни и смерти.

«Мы были возглавлены для Встречи, - сказала Дженни. «Было бы быстрее пойти с ними».

«Ах, не думай, что это выглядит очень безопасно», - сказала Флосси, когда Морис достал коробку на пару сантиметров в воздух, только чтобы она упала обратно.

«Я думаю, он не говорит нам всю правду, - сказала Клэр. «Посмотрим правде в глаза, обе стороны полны психов. Они могут просто пожертвовать нами своим богам и пить нашу кровь. »

Библер нахмурился. "Я уверяю вас-"

Клэр подняла палец, чтобы показать, что он должен заткнуться. Он выглядел раздраженным. Вероятно, он не привык к тому, что женщины давали ему приказ. Она была больна, но она использовала это.

«Мы могли бы просто взять коробку, - сказал Морис. Он парил в нескольких футах от земли. «Это похоже на один из этих мини-пультов дистанционного управления. У меня был один, с которым я мог поднять Монстра Мунка и бросить их себе в рот.

«Ого, - сказал Дадли, - я думаю, что-то еще идет».

Я следил за его взглядом в бесконечный белое пространство, но сначала ничего не видел. Потом я увидел это. Еще один летающий ящик.

«Они тебя нашли», сказал Библер. Он взглянул на Лорана. «Ты связался с ними в конце концов?»

«Конечно, нет!» - возмутился Лоран.

«А как насчет твоей жены?»

Лоран колебался. "Я не знаю."

«Послушай, - сказал Библер, - у нас все еще есть шанс. Если Колин попадет в транспорт, я смогу настроить его, и он отвезет его в город ».

«Почему только Колин?» - сказала Клэр.

«Только один человек внутри него сможет двигаться намного быстрее. Они не смогут его поймать. Мы также можем обеспечить покрытие. Если они остановятся, чтобы захватить нас, у него будет еще больше шансов уйти. Вы его последователи, конечно, вы сделали бы все возможное, чтобы помочь ему.Во время этого обмена Морис отделился от Клэр и отошел. Она пристально посмотрела на него, но между ними было что-то недосказанное, и она слегка пошевелилась, чтобы покрыть его движения.

Взгляд на их лицах не предполагал, что они были склонны доказывать, что он прав.

«Конечно, да, - сказал я. «Никакая жертва не велика, верно, Клэр?»

Она нахмурилась.

Морис, тем временем, отправил нашу коробку в воздух.

«Что ты делаешь!» - закричал Библер.

Ящик взлетел, чтобы встретить приближающегося. Он подошел снизу и врезался в тыл, наклонив спину. Дверь распахнулась, и полдюжины мелких фигур выпало.

«Как вы думаете, они изобрели парашюты в этом мире?» Я никого не спросил.

Фигурки резко упали.

«Нет, - ответил Морис.

«Я думаю», сказал Дадли, его глаза прищурились, «у некоторых из них были недостающие конечности».

Я повернулся к Библеру. "В самом деле? У вас была резервная копия, если первая не сработала? Развести панику в соответствии с вашим планом и разделить нас, чтобы вы могли иметь дело со мной хорошеньким и в уединении, такая была идея?

Библер покраснел. Или, может быть, он просто рассердился. Он взглянул на своих людей, которые перешли на более агрессивные позы.

«И вы тоже можете успокоиться». Я указал пальцем в их сторону. Моя рука загорелась синим пламенем. Не особенно опасно для кого-то, но эффективно как блеф. Поддельная сила, лучшая сила.

«У вас могут быть недостатки, но я отношусь ко всем одинаково. Вы все отморозки. Пламя вспыхнуло, и на секунду я заволновался, что могу поджечь свою одежду, которая, вероятно, не имела бы эффекта, на который я надеялся.

Мужчины отступили. Библер, широко раскрыв глаза, двинулся в другую сторону. Нет смысла попадать в перекрестный огонь.

«К тому же, почему никто не ругает Мориса за убийство кучки людей с ограниченными возможностями. Если бы я это сделал ...

«Они не инвалиды, - сказала Флосси, - это иначе».

Ты не можешь их победить.

«Я не хотел убивать их». Морис прозвучал очень раскаянно. «Они вернутся к жизни, не так ли?»

Лоран кивнул. "В итоге."

«Можешь вернуть коробку?» - сказал я Морису. Я повернулся к Библеру, который вздрогнул. «Я думаю, было бы лучше, если бы мы сами отправились бы в город с помощью вашего приспособления. Я не чувствую себя полностью комфортно с тобой, поэтому ... "

«Но как я вернусь?» - сказал Библер, теперь искренне расстроенный.

Лоран улыбнулся. «Прогулка принесет тебе пользу».

Морис принес коробку, не подняв ни единого пылевого облака. Мы забрались и подняли дверь. Библер выглядел обезумевшим, потеряв свою поездку.

Мы поднялись в воздух в серии рывков, благодаря которым мы упали на пол, кроме Мориса.

«Ах, скучаю по моему дракону», пожаловалась Флосси.

Как только мы выровнялись, полет сгладился, и мы скоро привыкли к «нежным» подъемам и падениям.

«В итоге все закончилось, - сказала Дженни.

«Зачем ты это сказала?» Я положил руку себе на лицо. «Теперь мы обречены».

«Не будь таким пессимистом, - сказала Клэр. «По крайней мере, у нас будет пара часов до следующей бедствия».

Дураки. Все они были дураками.

«Гм, - сказал Дадли из-за решетки. Мы все осторожно приблизились к тому месту, где он стоял.

Через отверстие я увидел темные фигуры на расстояниях. Еще четыре ящика летят к нам.

http://tl.rulate.ru/book/579/208809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Снова краш редактуры. Поправь кривой перевод до литературного. Начиная где-то от 135 главы( там меньше, но косяки все же есть).
Развернуть
#
Согласен с предыдущим комментатором. Первое время радовался большому количеству глав, но где-то с 136 главы редактура хромает. Пока каких-либо правок не будет, дальше читать нет никакого желания
Развернуть
#
В 136 как раз всё в порядке. 135, 137 - тут нужно принять меры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку