Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Маги против колдунов

«Разве маги и колдуны не то же самое?» - сказал я. «Я имею в виду, они оба колдуют, верно?»

«В какой-то степени да, - сказал Библер. «То, как они делают и отделяет их. Но, когда дело касается этих вопросов, я просто любитель. Я просто играю ручками. Он помахал ящиком в руках на меня. «Есть другие люди, которые могут объяснить тонкости темных искусств намного лучше, чем я».

«Как этот парень из нашего мира?» - спросил Морис. "Как его зовут?"

«Мы называем его Первый, - сказал Библер, - потому что он всегда действует перед кем-то другим - это очень впечатляет. Что касается его настоящего имени, я должен, вероятно, оставить его ему. Он очень чувствителен. Не нравится, когда люди говорят за его спиной. И всегда, кажется, знает, когда вы это делаете. Сила мага. Он резко повернул глаза.

Все было очень загадочно. И, возможно, куча лжи.

«Мы пойдем?» - сказал Библер, как будто мы были лучшими друзьями. Имейте в виду, что у него это была единственная поездка в городе (или недалеко от города).

«Ты действительно ожидаешь, что мы заберемся в другой из этих ящиков?» Все было исцелено, но воспоминания о посадке при столкновении были достаточными, чтобы послать осколок по моему позвоночнику. Воображаемое или нет, предупреждение было ясным: не летайте в магических коробках, пока они, по крайней мере, не придумают ремень безопасности.

«О, мы слишком близко к городу, чтобы летать. Если нас заметили, это облегчит тем, кто ищет вас. Нет, мы должны будем идти отсюда. Упражнение принесет вам пользу! »Он ударил его большим животом, отпустив серию смеха, из-за чего было трудно отвести глаза.

Библер отправился быстрым шагом, уверенный, что мы последуем за ним.

У нас действительно не было большого выбора. Да, он мог вести нас в ловушку, и у нас было мало шансов выиграть какой-либо бой, но город был единственным местом, о котором мы знали, и, как он сказал, это помогает узнать несколько ярлыков.

Мы сформировали поезд за Толстым Контроллером и топнули по высокой желтой траве. Все еще нет признаков птиц или даже насекомых.

Клэр и Морис были в тылу. Я слышал, как они что-то обсуждали. В конце концов Морис вытащил блокнот, вырвал несколько страниц со спины и отдал их Клэр вместе с карандашом. По-видимому, он носил запасные части.

«Она действительно приняла твое предложение к сердцу», сказала Дженни. «У нее будет список вопросов для этого парня, которого мы увидим».

«Отлично, - сказал я. «Это должно раздражать этого проклятого Гул'дана, или как его зовут».

«Гул'дан был шаманом, а не магом, - крикнул Морис со спины. Как он меня услышал? Никогда не недооценивайте уши ботаника. «Хотя он позже стал магом, так технически ты прав».

Я остановился и обернулся. «Что ты имеешь в виду, он превратился в мага?»

Морис остановился. «Он заключил пакт с Демоном и получил кучу ужасных сил».

«Значит, маг - это тот, кто заключает сделку с Демонами? Парень, которого мы собираемся увидеть, в сговоре с Мастерами?

«Вы серьезно просто использовали сговоры в предложении?» - сказала Дженни.

«Уверяю вас, - сказал Библер, - Первый определенно не в сговоре с Мастерами».

«О, ты можешь заверить меня, не так ли? Потому что «колдун» означает, что он с кем-то сговорился. Верно? »Последний бит был поставлен перед Морисом для подтверждения.

«Я так считаю, хотя мои знания Вау как ограничены ныне не существующей торговой карточной игрой. Как я помню, это было неплохо. Я никогда не играл в видеоигру.

«Мы не говорим о Вау, - мягко крикнул я ему, - мы говорим о колдунах. Оставайся сфокусированным."

«Что за фук Вау?

«Не сейчас Флосси. Библер, откуда он сначала получает свою власть?

Библер пожал плечами. «Я не знаю, но он использует эти силы, чтобы сражаться с Мастерами, а не служить им. Владельцы не разделяют свою власть ни с кем ».

«Ты сказал, что он убил колдунов. Как это причиняет боль Мастерам?

«Было бы лучше, если бы ты сам спросил его». Библер повернулся и снова отправился.

«Я положу это в свой список», сказала Клэр, нацарапав его, когда она помчалась за ним.

Дженни покачала головой. «Сговор»

И они вернулись в линию, как будто я не раскрыл массивную причину, чтобы никуда не уйти от этого парня.

«Куда вы все идете? Разве вы не видите, что это ловушка?

«Нам больше некуда идти, Адмирал», - сказал Морис. «Это парень из нашего мира. Вероятно, он просто неправильно использовал это слово.

«Ах, хочу кушать. У них будет еда, не так ли?

«Все ли сошли с ума?» Я никому не сказал, так как они все оставили меня там.

Дженни повернулась, когда она шла. «Нет, они просто думают, что если дело дойдет до драки между тобой и ним, вы выиграете». Она снова развернулась и продолжила движение.

Откуда у меня эта уверенность в себе? Они даже не видели другого парня. Он мог бы вызывать балрогов, а я мог бы нанести приятное световое шоу.

С другой стороны, они, вероятно, накормили бы нас, прежде чем принести в жертву нам Мефистофеля, и я стал бы немного крутым.

Примерно через час шагания мы прибыли в город. Не было ни стены, ни ворот. Высокие, кривые и неустойчивые штабелированные здания выглядели так, словно они могли упасть в любую минуту. Они также произвели впечатление, что они будут ждать, пока вы не достигнете цели, прежде чем они это сделают.

Сначала звук ударил меня, а потом запах. Резкий и неумолимый, шум был похож на стену, которую вы должны были пройти.

Запах, с другой стороны, было легко идентифицировать. Все было плохо. Сладкий и кислый, сырой и антисанитарный. Если вы когда-либо были на помойке, вы могли бы продать этот запах как парфюм здесь.

Я поднял рубашку, чтобы прикрыть нос. У Флосси были рвотные позывы . Все остальные называли вещи, которым им казалось, несет.

«Бананы в уксусе!»

«О, о рыба. У них здесь рыба?

«Это не рыба. Я думаю, что это гниющий труп.

«Да, гниющий труп рыбы».

"Сыр! О, дорогой Лорд, я считаю, что это Лимбургер. «Только Дадли мог быть таким конкретным. Он глубоко вздохнул носом, наслаждаясь прогорклым ароматом.

«Пахнет, как ноги», сказала Флосси. Едва могла говорить.

"Конечно. Так вы знаете, что это хороший материал ».

К счастью для всех нас, худшая из миазмы, казалось, висела по краю города. Как только мы прошли через него, остальная часть города обосновалась в типичном городе третьего мира с открытыми канализациями. Почти приятно в сравнении.

Сам город был лабиринтом узких переулков, которые были немного больше, чем следы грязи; пробелы больше, чем улицы. Накладные, здания прислонились друг к другу в прекрасном проявлении взаимной поддержки и неизбежной угрозе неизбежного краха.

Люди соответствовали своему городу - они издавали много шума, и они плохо пахли. Их было много, и всем им было куда идти.

Библер выделялся из толпы, его обхват и богато окрашенные одежды, резко контрастирующие с тонкими и потрепанными людьми, которые кишат вокруг нас в их оборванных одеждах.

Любая область, большая, чем песочница, была захламлена в киосках, продающих еду и напитки и различные непонятные безделушки. Деньги быстро обменивались вручную. Они использовали монеты, что означало, что какая-то экономика была на месте. Все, что мне нужно было сделать, это изобрести дезодорант для тела и помыться.

Клэр вышла из-за спины и постучала Библеру по плечу. «Откуда берется вся эта пища? Мы не видели никаких ферм.

Библер был немного удивлен, когда его прервали, наслаждавшегося повседневным устройством. Он остановился и благожелательно улыбнулся Клэр.

«Деревни и фермы редки на южной стороне, где вы прибыли. Земля грубая и изношенная. Большинство людей живут на севере и вокруг Внутреннего моря. Он повернулся, чтобы снова отправиться, но Клер схватила его за рукав и отдернула его.

«Итак, Внутреннее море, где вы добываете рыбу? Там нет гигантских морских монстров, как в океане?

«Рыбка, да. Морские монстры, не. Есть ли еще что-нибудь? Я не хотчу, чтобы меня схватили в полдень. Он явно хотел прекратить разговор, но от Клэр не так легко отделаться.

«Да, я хотела узнать о летающем ящике. Откуда вы его украли? Есть там еще такие? У них есть источник питания? Вам нужно дозаправлять их? Как работает контроллер? »

Библер качался от заграждения, на веревках и готов был бросить полотенце.

Раньше мне приходило в голову, что неустанное ворчание Клэр не должно быть раздражением, которого следует избегать, его можно использовать в качестве оружия.

Библер сделал все возможное, чтобы не ответить ни на один из ее вопросов, что имело смысл. Он был с нами, чтобы получить от нас информацию, а не раздавать все его секреты. И наоборот. Единственное различие заключалось в том, что, даже если нам не удалось получить какую-либо информацию от него, мне все равно было бы приятно видеть, как Клэр сводит его с ума.

Библера спасла внезапная толпа людей, которая пришла и смела нас, как много бедлама.Когда он сказал, что наступил полуденный порыв, он не шутил.

Для этой толпы была ясная, единая цель. Их местом назначения была большая открытая площадка, первая, с которой мы столкнулись. В настоящее время она была заполнена людьми, но если бы не они это было бы достойным футбольным полем. Было непонятно, почему такая большая часть недвижимости останется пустой в таком месте.

Толпа продолжала собираться, становясь более плотной. Мы были привязаны к середине, Библер все еще с нами. Это было похоже на Карнавал Ноттинг-Хилл.

Мы были слишком сжаты, чтобы уйти, но ожидал, что я хочу остаться и узнать, для чего они здесь.

Все столкнулись с одним зданием, которое не выглядело как два здания, которые упали друг на друга. Блоки песчаника придавали ему прочность, которой ни один из ее соседей не мог похвастаться. Люди все напрягались, чтобы посмотреть на его вход.

Огромные двери распахнулись, и фаланга охранников вышла, а затем шествие дворян, украшенных драгоценностями и в тонкой ткани, подобной Библеру. Он был на цыпочках, так же стремился наблюдать за любым другим народом, его миссией сопровождать нас к своим соотечественникам, забытым на данный момент.

Наконец, высокий мужчина с плотно обрезанными волосами и лицом, похожим на мужскую модель из челюсти на 70-е, толстые брови, ямочку в подбородке, коробку Молочного лотка под его халатом (возможно) - исчезли, и толпа разразилась. Ура!

Библер повернулся, чтобы посмотреть на нас, как раз вовремя, чтобы увидеть, как Клэр держит лист бумаги с надписью «Кто он?». Вы не избежите инквизиции Клэр.

«Он является лидером этого города», - сказал Библер, его голос поднялся, чтобы его услышали над голом. «Генерал Дорм».

Дорм поднялся на подиум, который не был там второй раз и поднял руку. Толпа замолчала.

Я бы не удивился, если бы его первые слова были: «На колени перед Зодом», но они не были.

«Граждане, сегодня у меня мало времени, поэтому мой доклад будет краток».

Сквозь толпу пробежал ропот неодобрения.

«Никогда не бойтесь, хозяева довольны вами и согласились увеличить нормирование вдвое больше ежедневной суммы».

Поднялось.

«Ложь», - прошептал Библер.

«Не забывайте, - продолжал Дорм, - приближается День Сварки. Истинные верующие будут вознаграждены и внесены в августовский Дворец Смеха, дом Мастеров ».

«И из-за необходимости подготовиться к этому дню, рационы будут остановлены на два дня».

Начались крики гнева и гнева.

«Граждане, это временная мера. Сначала голод, а затем и пир ». Он сигнализировал своим охранникам, которые распространялись по очереди, по-видимому, чтобы не допустить, чтобы кто-то пытался сбежать на сцену. Их было недостаточно, чтобы контролировать всю толпу, если все стало неприятно, но их копья могли бы выбрать любых нарушителей спокойствия.

«Я снова поговорю с Мастерами, я скоро уеду, чтобы устроить очередную отгрузку. Двойное количество!

Приветствия вернулись, но они не смогли скрыть недовольство, распространяющееся через толпу.

Дорм использовал взрыв шума, чтобы закрыть свое отступление обратно в здание, за которым вскоре последовали нервные знати. Охранники подняли тыл.

Как только они ушли, толпа начала расходиться.

«Таким образом, - сказал Библер. Он привел нас в хижину. Это выглядело как любое другое здание, никаких признаков или очевидных признаков того, что это за место.

Это оказалось таверной. Напитки были поданы к сомнительным типам, заполненным маленькими столиками. После того, как мы вошли, произошла малейшая пауза в интенсивном убогости, а затем восстановилась нормальная убогость.

Это было темное и грязное заведение, полное тенистых углов и теневых персонажей. У всех было какое-то оружие. Лезвия висели на поясах, сверкали с верхушек сапог или легли в удобное место на столешницах. У многих из них отсутствовали конечности.

Библер подошел к бару, несколько слов с барменом - маленький человек с одним глазом - молочное облако - и затем указал, что мы должны следовать.

Он отвел нас в спину через дверной проем в интерьер, который был еще темнее и тише. Он сел за стол в углу. Мы все заняли места, и только тогда я понял, что кто-то уже сидит за столом.

Одетый, скрытый, с капюшоном и завуалированным, это был тот костюм, который вы надели, если бы вы играли в комикс-коми. Я имею в виду, это выглядело, но это не казалось пугающим.

«Я привел их, как указано, Первый», - сказал Библер. «Они не такие, как я ожидал».

«Нет?» - раздался голос из глубины теней, хотя сам голос не был глубоким. "Лучше или хуже?"

Библер пожал плечами. "Сложно сказать."

«Эй, - сказал я, дружелюбно, - ты не собираешься заставить нас называть тебя Первый. Сначала скажи свое имя? Это своего рода унизительное прозвище. Не в обиду."

Я не мог видеть его глаз, но я уверен, что они не смотрели на меня любезно.

«Я Колин».

«Дэвид». Сдержанность была ощутима.

"Отлично. Ты не из Гонконга случайно? Я знаю, что Дядя Пит отправил команду в Храм под горой, поэтому я думал, что ты можешь быть одним из них.

"Да. Давным-давно я жил в Гонконге. Его голос сменился мягкой задумчивостью. «Я так понимаю, Дядя Пит послал вас сюда».

«Я так не думаю», - сказал я. «Я думаю, он пытался убить нас, и мы оказались здесь».

Я предполагал, что Дядя Пит сделал то же самое с его группой, как и с нашим. Враг моего врага.

«Колин - колдун, - агрессивно прервала Клэр. «Ты убьешь его?»

«Клэр, ты знаешь, мы говорили о том, чтобы знать, когда не вступать?

«Ты?» настаивала Клэр.

«Вы все колдуны, - сказал Дэвид.

«Мы только занимаемся, - сказала Клэр. «Колин единственный, кто может сотворить внушительное дерьмо».

«Э-э-э-э-э-эй, Клэр, ты должна задавать вопросы, а не рисовать бычьи глаза на спинах людей.”

«Я получаю ответы. Я не смогу задать их после того как он нас убьет ,не так ли?

«Почему ты убиваешь колдунов?» спросила Флосси.

Из-под капюшона Дэвид вздохнул. «Нам есть о чем поговорить, но я должен сначала позаботиться о чем-то. Ждите здесь."

Он встал. Предполагая, что он не может стрелять лазером из глаза, я совершенно воображал свои шансы. Конечно, в этом мире он мог бы действительно стрелять лазером из глаза.

Он прошел через комнату к двери с занавеской. И затем он прислонился к стене и ничего не сделал.

Это было похоже на разговор с кем-то на вечеринке, и они как-будто говорили ,что им нужно было поздороваться с кем-то, но они просто ушли.

«Это немного грубо, - сказала Клэр.

«Ну, ты немного полна, - сказал я. «И не говорите людям, что я колдун. Особенно, когда их описание должно включать «убийство колдунов».

«Я пытался спровоцировать реакцию. Как ты это делаешь. Заведи их.

«Не надо.

«Как я должен улучшиться, если не буду практиковать».

«Тебе не нужна практика в этой области. Ты и так слишком хорош в этом.

Дэвид все еще стоял у двери, выглядя круто. У него был пояс вокруг его талии, который висел под углом, как будто он был взвешен с одной стороны. Это мог быть меч или световой меч, или пару роликовых коньков. Слабые люди могут нести это. Если бы я шел с роликовыми коньками, люди предполагали, что у меня был инсульт, и я забыл, как быть хорошим человеком. Но Дэвид мог вытолкнуть пару нелепой обуви с колесами, и все будут такими: «О, это так умно, всегда готово быстро бежать».

За занавеской было движение, и стражи, один из охранников от сбора на площади, вышел и отдернул занавес. Генерал Дорм вошел.

Он был одет в менее яркую одежду и имел менее воинственный взгляд на лице. Он казался довольно расслабленным.

«Что он здесь делает?» - спросил я Библера.

«Он лидер мятежа».

Последовали еще стражи.

«Лидер повстанцев также является лидером города?» Это показалось нам нелепым. Почему бы просто не позволить себе победить?

"Да. Это идеальное покрытие. Пока Мастера его не подозревают, он идеально расположен.

Дэвид отошел от стены. Со своей стороны он, к сожалению, не нарисовал пару роликов, но меч. Он протянул ее и просто стоял там.

Темная фигура спрыгнула откуда-то сверху, оружие держалось в руках, нацеленное на Дорму. Он упал прямо на ожидающий меч Дэвида.

Из-за комнаты раздавались вопль и крики, не в последнюю очередь от стражи вокруг Дормы.

«Я понимаю, почему ты его называешь Первым», - сказал я. «Похоже, он знал, что это произойдет до того, как это случится».

«Да», сказал Морис, сузив глаза. «Или, как будто он видел это раньше».

http://tl.rulate.ru/book/579/208811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку