Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Взрыв

Когда я говорю «почти вертикально», я могу немного преувеличивать. Мне казалось, что я могу упасть, если не буду крепко держаться, но наш угол подъема, вероятно, был больше сорока пяти градусов. Который все еще является довольно вертикальным, когда у вас нет ремней безопасности.

Дракон поднялся в воздух за единственный взмах, и земля быстро стала удаляться. Холодный ветер пробивался через середину пластин вдоль его спины, заставляя мои глаза слезиться, а мой нос течь. Затем крылья повернулись, и мы выровнялись.

Мы не были супер высоко, но вы все равно оказались бы в лепешку, если бы прыгнули с него.

Дракон в основном скользил, иногда размахивая крыльями вперед, а затем назад, как будто он плавал в воздухе. Мы не поднимались или опускались, мы просто оставались на одном уровне. То, что держало гигантского зверя наверху, я понятия не имел.

«Я думаю, что в желудке дракона есть нечто, что легче воздуха», - крикнул Морис. Никто не спрашивал его о теории летящего оскорбления в физике, но он явно ломал себе голову, чтобы придумать правдоподобное объяснение полета.

Как только стало очевидно, что мы не собираемся участвовать в бесконечной серии аттракционов на американских горках, мы все встали и посмотрели по сторонам. Это было похоже на вид из окна третьего или четвертого этажа.

Я знаю, что вы можете отправиться на воздушном шаре по африканскому заповеднику, и я думаю, что это, вероятно, было похоже на наше путешествие, только на спине дракона.

Животные бродили по равнине ниже нас, большинство из них четвероногие и покрыты мехом. Некоторых из них было не так много. Стадо пауков размером с маленькие машины - это не то, что вы часто видите на Африканской равнине Серенгети, я предполагаю.

Порыв воздуха затруднял слышать что-либо, не крича, поэтому мы наблюдали, как мир проплывает внизу.

Стража Дракона летела рядом, то под, то над драконом. Я не мог сказать, как они руководили драконом или делали ли они это вообще. На самом драконе не было всадника, и никто не давал команды.

Дженни стояла рядом со мной, с нетерпением рассматривая достопримечательности. Было странно ощущать эмоциональную привязанность, которую я испытывал к ней. Каждый раз, когда она наклонялась над пластинами на спине дракона, вспышка беспокойства появлялась у меня. Она соскользнет? Она упадет? Должен ли я схватить ее?

Беспокойство о ком-то еще было для меня новым ощущением. Это было довольно неприятно, особенно когда речь шла о чем-то, что может произойти,

или о возможной угрозе. Насколько я мог сказать, полная потеря энергии. Не то, чтобы я мог контролировать это чувство.

Во многих отношениях это была форма контроля. Если бы она захотела, она могла бы использовать контроль, чтобы заставить меня делать то, что я обычно не делал. Предполагаю, что она это осознавала. Я думаю, что это было довольно справедливое предположение.

Вероятно, мне кажется, что я трачу чрезмерное количество времени, размышляя о мотивах Дженни, чтобы связаться со мной. Я должен был просто продолжать, как обычно, делать то, что я всегда делал, и позволить Дженни делать то, что она выбрала. Тот факт, что мы сейчас были в каких-то отношениях, не означает, что я должен был стать ее ангелом-хранителем.

Я мог это чувствовать. Мое желание защитить ее, произвести впечатление на нее, сделать ее счастливой. Все это заставило меня почувствовать отвращение к себе.

Конечно, ее единственное намерение, возможно, заключалось в том, чтобы помочь мне. Использовать власть надо мной, чтобы сделать меня лучше. Это было бы, конечно, очень раздражающим, но не непреодолимым.

Если у вас будет кто-то, кто может повлиять на ваши действия в такой степени, по крайней мере, если у них есть самые чистые намерения в глубине души, они могут действительно помочь вам добраться до места, которое вы, возможно, еще не в состоянии достичь, не так ли?

Мечта о доброжелательном диктаторе. Однако на практике это не работает. Когда в последний раз кто-то насильно узурпировал свой путь к власти, а затем заставил нацию правильно питаться и тренироваться каждый день? Нет, это всегда камеры изнасилования и супер вензеля на униформе.

Но был еще один способ справиться с Дженни. Я все еще был экспертом в Колин-Фу. Я не забыл о тренировках на всю жизнь, даже если это была не очень долгая жизнь.

Если бы я подумал об этом и использовал ее чувства ко мне (при условии, что у нее на самом деле были какие-то чувства) против нее, то, возможно, я был бы тем, кто контролировал. Я бы решил, куда мы пойдем, и куда не пойдем. Я бы доминировал над ней.

«Что?» - сказала Дженни, вероятно, удивляясь, почему я смотрел в космос с глупой усмешкой на моем лице.

«Ничего». Я поцеловал ее в лоб. Скоро она будет звать меня Учителем!

Дженни улыбнулась мне, как будто она точно знала, что происходит у меня в голове, и посчитала это забавным. Мне это не понравилось.

Хитокаг приземлился на спину дракона и сложил крылья. «Если у вас есть вопросы, настало время спросить». Его глубокий голос пронзил постоянный свист воздуха вокруг нас. «Скоро мы доберемся до гор и начнем восхождение».

«Наш пункт назначения на вершине горы?» Мне пришлось повысить голос, чтобы я мог слышать сам.

"Да. Большой Замок стоит на вершине самой высокой вершины. Он недоступен никакими другими способами ».

Это было хорошо. Он действительно отвечал ясным и нормальным образом. Это было довольно бодрящим.

«Как насчет людей - ящериц, которых вы отправили за границу? Зачем?"

«Семь Смотрителей активированы. Их нельзя позволить использовать».

У Фенгарада было семь шпилей, разбросанных по городу. Они были огромными и таинственными. Я знал, что Дядя Лэни был внутри одного из них, что делал какие-то исследования, но я предположил, что это какая-то гигантская библиотека.

«Вы говорите, что Семь Смотрителей - это оружие?»

"Да."

«Как они работают?»

«Тебе придется спросить Чэна. Все, что я знаю, это то, что они причинят разрушения, если их не остановить ».

Это также предполагало, что их интересовал только Фенгарад, а не другие города.

«Как люди - ящерицы прошли через мост? Что случилось со всеми солдатами?»

Хитокаг пожал плечами. «Солдаты исчезли. Форт был без командования, поэтому было решено отправить переправляться как можно больше Варгау, пока мы имели шанс это сделать ».

«Варгау?»

«Есть три племени ящериц. Мы, Меззик, являемся элитарным дворянством. Варгау - сволочи, дикое и агрессивное племя. Полезное для бессмысленного насилия, как и ваш собственный народ ».

«И третье племя?»

Хитокаг нахмурился. «Интуи. Было бы разумно избегать их. Они такие же хитрые, насколько им нельзя доверять ». Он сердито посмотрел на меня, и излучение тепла от его тела заметно увеличилось.

«Последний вопрос», - сказал я. У меня было еще много вещей, которые я хотел знать, но у меня было ощущение, что у меня не будет времени. «Драконы хорошо умеют сражаться?»

Хитокаг выглядел смущенным этим вопросом. Затем он проследил за моим взглядом за его спиной и обернулся.

Приближающееся к нам, можно было описать только как рой. Когда они приблизились ближе, что они сделали очень быстро, они выглядели как большие осы, каждая размером с большую собаку, а верхом на спине были люди - ящерицы.

«Интуи», - выплюнул Хитокаг.

Они были меньше по размерам племени Меззика, и их глянцевая кожа была белой с желтой маркировкой. Вскоре они были вокруг нас.

Лично я считал, что осы обычного размера достаточно страшны. Увидев, как эти ублюдки метались, их движения были трудными для отслеживания, они так быстро перемещались по воздуху, что мое сердце сжалось. У них были огромные жала, изогнутые под их телами, указывавшие на нас, как наведенные лазерные пушки.

«Хитокаг», - крикнул один из желтых ящериц со спины его жужжащей громадины. "Рад тебя видеть. Как твоя жена? Она когда-нибудь упоминает меня, может быть, когда ты входишь в нее одним из своих маленьких - маленьких пенисов?»

Это было не очень теплое приветствие, плюс я думаю, это означало, что у Хитокага было более одного пениса.

Хитокаг бесстрастно уставился на пришельцев. Дракон сделал несколько странных мяукающих звуков и повернулся из стороны в сторону. Рой парил вокруг дракона, чтобы окружить его.

«Чего ты хочешь Мит?» - сказал Хитокаг с рычанием.

«Как агрессивно. Я просто здесь, чтобы увидеть Колина. Мы слышали о нем много хорошего. Почему бы нам не проводить его к Чэну вместо вас?»

«Нет», - сказал Хитокаг. «Почему бы тебе не уйти?»

«Грубиян!»

Увеличилась интенсивность жужжания. Они превосходили нас по большому счету, а вокруг других из племени Меззика было по крайней мере три осы, которые держали их под контролем, наездники ос имели хитрое выражение на лицах (хотя это могло быть просто обычное выражение лица). Позади дракона, который был взволнован, появилось больше ос.

«В таком случае, - сказал тот, которого зовут Мит, - я полагаю, нам придется его взять».

Две осы с желтолицыми наездниками вылетели из роя и пронеслись мимо Хитокага. Каждый из них схватил Дадли по обеим сторонам и поднял его в воздух. У него не было времени, чтобы издать звук, прежде чем он был снят с дракона.

Флосси побежала на сторону дракона и посмотрела между двумя пластинами, закрыв рот руками.

«Скажи Чэну, мы вернем его, когда закончим». Мит отклонился в сторону, и осы стали уменьшаться вместе с Дадли, который быстро исчезал вдалеке. Другие осы последовали за ними.

Мы были немного ошеломлены. Я в частности, так как я думал, что я Колин. Думаю, они полагали, что самый большой из них и был ответственным за все.

Я посмотрел на других, но именно на Флосси я больше всего сосредоточился. Она смотрела на меня гигантскими мокрыми глазами.

«Полагаю, если они привезут его к Чэну, мы сможем встретиться там?» Пока никто не пытался навредить нам. Я думал, что, возможно, Интуи просто хотели получить преимущество за то, что доставили меня к Чэну.

«Чэн – в той стороне». Хитокаг указал в направлении, куда дракон летел. «Они направляются к Храму под горой. Это, где тебя взял Кизи».

«Они хотят вернуть его на Территорию Равнин?» Это не имело большого смысла.

«Они могут идти куда угодно, если они могут активировать Храм. Им просто нужно пожертвовать «Гостем».

Первое, что пронеслось у меня в голове, было то, что именно планировал Кизи, когда он решил отвезти нас к этому Храму. Во-вторых, было ужасное осознание того, что я умру, когда дракон внезапно повернулся в сторону и скользнул по широкому кругу, чтобы последовать за осами.

Я схватил ближайшую вещь, которая оказалась Хитокагом и чуть не сожжег свои руки. Тем не менее, это было лучше, чем упасть и превратиться в человеческую лужу.

Дженни схватила меня за талию, и Морис и Клэр упали на пластины дракона и держались, когда мы сильно накренились.

Когда мы вышли из поворота, я посмотрел в сторону головы дракона, чтобы увидеть маленькую, пухленькую рыжую голову верхом на шее дракона, держась за его длинные тонкие уши.

Я посмотрел на Хитокага, ожидая, что он прикажет ближайшему Меззику схватить ее, но он просто смотрел в ярости. «Она Наездница Дракона».

Никто из них не сделал ничего, чтобы остановить ее. Дракон увеличил скорость, и я сел и уперся снова ногами на место. Меззики сформировались за драконом, стараясь не отставать.

Все мои опасения по поводу того, куда нас вести, оказались несущественными. Это был опять не я, кто собирался вести нас куда - то.

http://tl.rulate.ru/book/579/208789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пфы, он точно не был в отношениях. Девушки ВСЕГДА хотят сделать тебя лучше. В их понимании. И вызывает серьезное недоумение, когда ты против. Но манипулируют они как дышат, это факт, чтобы ты ни делал - всегда в минусе.
Развернуть
#
А него и не было отношений, только случайные связи ( и то неудачные )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку