Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Следуйте за лидером

Я несколько секунд смотрел на свиток. Это было похоже на приглашение на вечеринку, только вместо торта и желе, были бы монстры и постоянная угроза насильственной смерти. Так что не все является обычным приглашением. Тем не менее, это было очень вежливо. И по-английски.

«Чэн разве Гость?» Я спросил синюю рептилию, возвышающуюся надо мной.

Хитокаг сморщил нос, который собрал кожу, закрывавшую его рот, чтобы показать маленькие треугольные зубы. «Конечно, нет. Он родился здесь. Он один из нас».

Если я скажу нет, они просто уйдут? Возможно, нет. Хитокаг распахнул крылья и снова закрыл их. Я не знаю, пытался ли он запугать меня или просто потягивался, но в любом случае это не заставило меня принять решение пойти с ним туда, куда он хотел.

«Он также поручил мне ответить на любые ваши вопросы, если вы согласитесь прийти».

Это предложение заинтересовало меня. «Вы ответите на любые вопросы? Все, что я хочу знать?»

«Если я смогу. Я не все знаю». Он посмотрел на драконов по обе стороны от него, и все они рассмеялись, хотя я понятия не имел, что их так развеселило. «Чэн также предоставит вам ответы, когда вы встретитесь с ним. Вы найдете его очень разумным».

Думаю, Хитокаг ободряюще улыбнулся. То, что он на самом деле сделал, обнажило его бесконечные ряды зубов.

Несмотря на очевидные риски, присущие встрече с Дьяволом, шанс получить ответы был очень заманчивым. Если бы они хотели, чтобы я умер, я уже был бы мертв. Конечно, это возбудило вопрос о том, чего они от меня хотят. Возможно, Гость были деликатесом, который лучше всего есть, когда он был свежим.

Тем не менее, у меня были вопросы, на которые я не мог ответить. Это было похоже на предложение, от которого я не мог отказаться.

Я повернулся к остальным. «Хорошо, я поеду с этими парнями и посмотрю, что я могу узнать, а вы все пойдете с Кизи обратно на Территорию Равнин».

«Нет, - сказала Клэр. «Мы не собираемся оставлять тебя здесь одного».

У остальных был похожий вызывающий вид. За исключением Дженни, которая стояла, скрестив руки на груди, и голова ее слегка наклонилась, как будто она пыталась выяснить, есть ли у меня стрижка или я просто регулярно расчесываю волосы.

"Почему нет? Вы уже оставляли меня, когда отправились в город».

«Это было другое», - сказала Клэр. «Это была ... ошибка». Другие пробормотали то, что звучало как извинения, хотя все они смотрели на землю, поэтому, возможно, это их туфли извинялись.

«Я так не думаю», - сказал я. «Вас пригласили на вечеринку, и вы пошли. Это действительно впечатляет. Вы ушли с кучей монстров и вернулись живыми. Удивительно во всех отношениях».

"Это была ошибка. Это было неправильно». Клэр изо всех сил старалась взглянуть мне в лицо, но все же заставляла себя смотреть мне только в глаза. «Я знаю, что ты не веришь людям, когда они извиняются, но, в конце концов, мы столько прошли вместе, я думаю, что мы заслуживаем второго шанса».

Это странное извинение, когда человек, который извиняется, говорит вам, что вы им должны.

«У них была коляска с единорогом», - выпалила Флосси.

«Мы, э, мы, ээ, - пробормотал Дадли, - увлеклись».

«Сначала это было действительно интересно, - сказала Клэр, - но правда, когда мы добрались туда, мы действительно испугались. Мы на все согласились - туры, банкеты, одежда - потому что мы боялись, что они могут рассердиться на нас, если мы скажем «нет». Все, что мы действительно хотели сделать, это вернуться ... сюда».

Ее лицо покраснело. Не от ее обычного гневно – возмущенного состояния, а от смущения.

«Неважно, насколько мы на тебя разозлились или как ты иногда бесишь, ты все еще наш лидер. И ты знаешь, как сказать «нет людям».

«Хорошо, - сказал я, чувствуя себя довольно неудобно, - но все, что нужно иметь лидеру, это то, что он должен куда-то привести вас. Как только у вас есть назначение, вы выбираете лучшего человека, чтобы доставить вас туда. Но у нас действительно нет цели, кроме той, которая все равно приведет к смертельному исходу. И любой может вести вас в этом направлении. Путь довольно хорошо обозначен. Вот здесь яростный огр» ... Я указал в пустоту наугад – «не сюда значит. Здесь» ... Я указал в другом направлении, -«сумашедшие люди со странным оружием, лучше всего избегать их. И здесь» ... - я указал на Хитокага, - «люди-драконы с крыльями, зубами и чешуей. Вы мне не нужны» ...

«Мы не происходим от драконов», - сказал Хитокаг, слегка озадаченный.

"Ой. Вы не произошли от драконов?»

"Что? Нет. Вы предполагаете, чтобы моя мать забеременела от дракона?» Теперь он говорил с отвращением.

«Нет. Я имею в виду не твою мать, может быть, твою пра, пра ... »Этот разговор явно никуда не годился. Я указал на Кизи. «Он сказал, что вы Стража Дракона».

«Мы – люди - ящерицы племени Меззик». Остальные крылатые ящерицы хрюкнули в унисон, что я подумал это какая – то племенная особенность.

Это было немного странно. Они были ящерицами с крыльями, но единственные ящерицы с крыльями были ... «Но Драконья означает, что вы как бы драконы, не так ли?»

«Да», сказал Кизи. «Их называют Стража Дракона, потому что они охраняют его». Он указал на равнину.

Мне потребовалось время, чтобы это увидеть. Летящий по направлению к нам, чуть-чуть выше высокой травы, был драконом.

«О, я вижу». Я повернулся к остальным. «Они охраняют - дракона». Мой голос утихал, когда я говорил, и к тому времени, когда я добрался до слова «дракона», вышел только писк.

Они кивнули, не в силах отвести взгляд от бегемота, скользящего к нам.

Огромные крылья, змеевидная шея, зеленый и похожий на динозавра. Ну точно, дракон.

Когда он приземлился, он перевернул свои крылья, чтобы действовать как воздушными тормозами, и его огромные когти вылезли, как шасси. Он приземлился на удивление мягко, учитывая, что он был размером с реактивный лайнер.

Пыль взметнулась вверх, ослепив всех на секунду, и, когда она опустилась, маленькие черные глаза посмотрели на нас с длинной морды. Затем он наклонился и начал есть траву.

Ящерицы племени Меззик бросились к нему и начали гладить и ласкать его. Низкий гул поколебал землю. Казалось, он мурлычет.

«Это дракон», - сказал Морис с таким почтением, которое редко услышишь вне духовного прозрения.

Все кивнули. Казалось, что это самый популярный метод общения, так как любой звук может предупредить дракона о нашем существовании. И это не было бы хорошо.

У него была широкая плоская голова и два ряда пластин, стекающих по спине, как у стегозавра. Он вырывал траву из-под земли огромным пучками и пережевывал ее.

«Он похож на большую корову с крыльями», сказала Флосси. Она цеплялась за Дадли, который подошел к ней и встал спереди, как будто это защитило бы ее.

Морис пошел к нему, как будто он был в трансе. Когда он добрался до Хитокага, он остановился. «Он дышит огнем?»

«О чем вы болтаете?» Когда Хитокаг согласился ответить на все вопросы, он явно не осознавал какие вопросы мы могли задавать. «Конечно, он не дышит огнем».

«Нет, конечно, нет, это было бы смешно», сказал Морис, его голова слегка покачивалась. «Могу я дотронуться до него?»

«Если хочешь. Будь нежным."

Морис шагнул вперед, вытянув руки.

«Я не понимаю», - сказал я. «Если у вас есть драконы, почему вы не можете просто полететь вдоль границы и убить всех?»

«Почему, - сказал Хитокаг, - мы должны хотеть убить всех? У вас очень странные идеи. И драконы не полетят так далеко от своих гнезд. Самки попадают в период деторождения только раз в сто лет или около того, и мужские особи расстраиваются, если упускают свой шанс. Речь идет о границах, в которых они будут путешествовать, и только такие, как Викчутни, здесь, которые уже отложили потомство ».

«Это так мы собираемся добраться до Чэна?»

«Да», - сказал Хитокаг. «Если вы не научились летать. Мы улетим, когда он заправится. Вы полетите, да? »Он не дождался ответа, он просто ушел.

Морис добрался до зверя и осторожно коснулся его шкуры. Дракон повернул длинную шею и посмотрел на него, затем фыркнул. Пыль вышла из ноздрей и покрыла Мориса. Морис рассмеялся. Это была чистая радость.

Клэр подошла ко мне. «Если ты думаешь, что он позволит тебе улететь на этой штуке без него, тогда ты не знаешь Мориса». Она наблюдала за своим парнем с выражением, которое могло быть начальной стадией ревности.

Дженни тронула меня за плечо. Когда я повернулся, она поцеловала меня. Это был просто чмок, но мой взгляд обратился к ее лицу. Астероид мог уничтожить всех остальных, и я бы не заметил.

«Извини, я хотела сделать это уже некоторое время. Ты не собираешься снова ударить меня, не так ли?» Она мрачно усмехнулась мне.

Я вздохнул. «Ты будешь помнить это всю оставшуюся жизнь?»

«Да, но твоя жизнь может быть не такой долгой. Ты же знаешь, что мы все пойдем с тобой?»

Это было не так, как будто у меня была какая-то особая причина остановить их. Кроме того, что они обычно раздражаются и становятся склонны к случайным заблуждениям из-за героического величия.

«Ты всегда был лидером, но теперь они знают, каким бы ты ни был противным, альтернатива хуже».

Только на секунду у меня промелькнула мимолетная мысль. Что, если именно поэтому она позволила им уйти без меня? Неужели она действительно могла рассчитать ходы наперед?

Я посмотрел на ее красивое лицо и подумал, действительно ли она демон. Может быть, суккуб?

«Вы можете называть меня лидером, если хотите, но куда именно вы ждете, что я приведу вас?»

«Разве это не очевидно? Галлен сказал тебе встретиться с Дьяволом, и мы здесь. Кажется, ты прекрасно себя чувствуешь в качестве лидера. Теперь тебе нужно заставить его не убивать всех нас».

"Великолепно. Значит, какая моя цель? Мир во всем мире? »Я имел в виду, что это звучит смешно. Так оно и было. «Я не Нельсон, черт возьми, Манделла».

Мы услышали странное бульканье, которое происходило где-то внутри дракона. Его длинная шея завибрировала. Морис, пробившийся к нему очень близко, потянулся, чтобы похлопать его по голове, когда дракон открыл рот.

Хитокаг спрыгнул со спины дракона и схватил Мориса, отдергивая его от дракона, когда зеленая струя газа выстрелила. Она покрывала траву, которая сразу превращалась в жижу. Дракон наклонился и начал слизывать ее. Это было отвратительно.

Хитокаг кинул Мориса рядом со мной.

«Он не дышит огнем, он дышит кислотой». Морис был невероятно взволнован этим почти смертельным открытием.

«Да», - сказал Хитокаг. «Безвредный для нас, но вы, мягкие шкуры, не так хорошо себя бы чувствовали. Старайтесь, чтобы ваши лица не растаяли». Он поднял руку и подал знак своим людям. «Это значит, что он готов лететь. Вы должны попасть на борт».

«Мы полетим на нем?» Глаза Мориса искрились.

«Вы, значит, решили пойти», сказал Кизи.

«Похоже», - сказал я. «Ты не идешь с нами?»

«У нас есть дела здесь. Пророчество о Короле червей должно быть выполнено».

«Я хотел спросить тебя о пророчестве».

«Спроси Хитокага», - сказал Кизи с насмешкой. «Он сможет рассказать вам все, что вы хотите знать».

«Ты его не очень-то любишь?»

«Он прославленный конюх. Из трех племен людей - ящериц Меззики являются самыми надменными. И это о чем - то говорит. Ты много сделал для меня, и я благодарен, Колин, но я бы предпочел, чтобы мы не встречались снова».

«Если мы встретимся, ты все еще будешь должен мне».

«Да». Он повернулся и ушел.

Оказалось, что правильный способ посадки на дракона состоял в том, чтобы начинать подниматься в конце хвоста и пробираться между пластинами, торчащими с обеих сторон. Люди - ящерицы хлопали крыльями рядом. Я был в

ожидании, что они укажут на выходы и покажут нам, где укладывать наш ручной багаж.

Устроившись спиной к одной пластине, и ногами упершись в другую, чтобы была какая-то стабильность, так мы и сели, хотя наше сиденье качалось под нами.

Дженни села рядом со мной, обняла за талию и положила голову на мою грудь. Дракон расправил крылья, и мир закачался.

Дженни наклонилась и поцеловала меня в шею. Затем она поднесла рот к моему уху и прошептала: «Ты мой».

Я откинул голову назад и заглянул в ее большие, карие глаза. "Что ты сказала?"

"Я сказала, что люблю тебя."

"В самом деле? Это не похоже на то, что ты сказала».

"О? А на что же похоже?»

Мы поднялись в воздух. Флосси взвизгнула и уткнулась головой в грудь Дадли. Морис и Клэр были рядом друг с другом, держась за руки.

Мы были почти в вертикальном положении, и я должен был сильнее упереться ногами в противоположную пластину, чтобы не выпасть.

Дженни прижалась ко мне.

Мне пришло в голову, что на самом деле не нужно было лететь на драконе, чтобы пойти к Дьяволу, когда у меня был свой собственный Дьявол прямо здесь.

http://tl.rulate.ru/book/579/208788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Тот ещё дракон, конечно
Развернуть
#
Ты про Дженни?
Развернуть
#
Колин! Бл*ть! Такого персонажа слили.
Развернуть
#
Очень жаль персонажа, а так я надеялся, что он свалит от них(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку