Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Драконий бал

У Флосси ноги так сильно обвились вокруг шеи дракона, что я был удивлен, что она не задыхалась.

«Куда мы летим?» - крикнула Дженни над ревом ветра. Мы действительно перекричали его, каждый кусочек крыла дракона создавал вихри вокруг нас.

«Мы умрем», - ответил я.

"У тебя есть план?"

«Нет.»

Дженни сжала мою руку обеими руками. «Ты что-нибудь придумаешь».

Я понятия не имею, почему люди думают, что позитивность - это форма поощрения. Вы не помогаете. Вот пример реальной помощи:

«Плохие парни пытаются убить нас, сделай что-нибудь».

"Например?"

«Вот, возьми это лазерное оружие. Оно имеет две настройки: «оглушить» и «убить всех на фиг».

"О, большое спасибо."

Видите? Гораздо полезнее, чем кричать: «Ты можешь это сделать!», Когда явно не можешь.

Я посмотрел на Хитокага, который все еще стоял на спине дракона с нами и не переставал смотреть на Флосси.

«Ты не остановишь ее?» - крикнул я ему.

Он посмотрел на меня, как будто он не осознавал, что я все еще здесь. «Это пророчество».

Ну, мы были в мире магии и драконов, я думаю, всегда будет здесь и пророчество. Однако я никогда не понимал, почему. Если все это было предусмотрено, в чем смысл? Они всегда сбываются.

«Какое такое пророчество, точнее?»

«Сначала Король червей избавит землю от яростной угрозы. Тогда Наездник Драконов будет владеть небом. Наконец, появится Невеста».

Хорошо, стандартное пророчество. Я посмотрел мимо головы дракона. В отдалении осы были облаком пятнышек. Мы не догоняли их, но мы и не теряли позиции преследования.

«Кто сделал это пророчество?»

«Оно пришло с первыми Гостями. Это почти сбылось однажды, но пророчество было предотвращено».

«Предотвращено кем?»

«Семью Смотрителями».

Поэтому, возможно, не все пророчества сбылись, если у вас было оружие размером с город.

Прежде чем я смог задать еще какие-то вопросы, Хитокаг раскрыл крылья и тут же улетел с дракона. Он появился позади нас на мгновение, а затем полетел вперед, пока он не сравнялся с Флосси. У них как бы произошел горячий разговор.

Впереди к нам быстро приближался горный хребет. Он искривлялся на горизонте, чтобы потом возвышаться в небе.

Хитокаг улетел от головы дракона к своим людям. Дракон начал медленно спускаться. Мы приземлились посреди открытого поля у подножия медно-коричневых гор. Осы и их всадники пропали из поля зрения.

Я спрыгнул со спины дракона, мои ноги были слабыми и неустойчивыми. Остальные были в том же состоянии.

Вибрации прошлись по ногам, как будто было мягкое землетрясение, а потом оно исчезло.

Флосси прыгнула на землю и погладила дракона, когда он начал есть.

Она повернулась к нам. «Ему нужна дозаправка. Хитокаг говорит, что они взяли Дадли в Храм под горой, и единственный способ проникнуть туда - это сверху». Она говорила очень серьезно, ее глаза пылали решимостью.

«И что тогда?» - спросил я ее.

«Тогда мы вернем Дадли». Ее голос был напряженным, вероятно, из-за силы, которую она использовала, чтобы сдержать сомнения.

«Как, Флосси? Убить их всех?"

«Если придется», закричала она на меня. «Я убью всех до последнего, если они причинят ему боль». Она заплакала. Всегда отличный знак, когда человек, ведущий вас в битву, начинает кричать, и слезы и сопли текут.

Две другие девушки обняли Флосси, а Морис выглядел неуютно. Он подошел ко мне. «Итак, Флосси - Наездник Драконов. Интересно, есть ли у нас впереди другие подобные откровения?»

Его голос казался немного ревнивым, но у него была своя точка зрения. Если бы мы действительно появились здесь из-за особых способностей, то, возможно, нам следовало потратить больше времени, пытаясь понять, что они собой представляют.

Дракон был единственным, кто казался расслабленным в ситуации. Он рвал большие пучки травы, его хвост качался слева направо, так как он весело пережевывал. Я отступил от него на всякий случай, когда он решил опылить меня кислотой.

Мы были малочисленной командой, и у них были гигантские осы, поэтому бой лицом к лицу не казался хорошей идеей. Меззики не создавали впечатления,

что они тоже были очень заинтересованы в битве, хотя они были в три раза больше по размерам, чем Интуи.

Лучший способ действий, который я мог придумать, заключался в том, чтобы использовать мои лучи света, чтобы ослепить их - надеюсь, осы будут ослеплены - схватить Дадли и свалить быстренько оттуда.

Я подготовил шар света, чтобы убедиться, что я все еще могу это делать. Он был примерно такой же большой, как грейпфрут, и светился мягким светом. Я не знал, насколько велик Храм или сколько Интуи было внутри - я не сделал подсчет голосов, но я догадался - около двадцати.

Шар поплыл с моей руки, и голова дракона развернулась и он проглотил его. Шар исчез в шее.

Я выпустил еще один шар, и случилось то же самое. Затем третий. Щелчок. Глоток.

Мысль, бегущая в моей голове, заключалась в том, что если бы сочетание моей магии с кислотным распылителем дракона создало какое-то удивительное оружие? Лазерный луч или даже просто обычный огонь. Мы могли бы хотя бы уничтожить нескольких ос.

Дракон поднял голову, и бульканье пробежало по телу.

«Отойдите», - сказал я всем и стал ждать, что должно было вырваться изо рта.

Голова резко наклонилась вниз, и кислотные брызги покрыли стебли травы, а затем мои три шара света. Они были покрыты зеленой слизью, но в остальном они были точно такими же, как когда он проглотил их.

Дракон проигнорировал их и продолжил свое слизывание кислотно-илового осадка. Я стал двигать к себе шары. Стараясь мягко, я коснулся одного из них пальцем и тут же убрал. Жаркая боль прошла через меня, и я быстро исцелился, прежде чем моя рука растворилась.

Кислотные шарики - возможно, они пригодятся. Хитокаг сказал, что кислота не беспокоит его людей, поэтому, вероятно, Интуи тоже не пострадают, но осы могут не обладать иммунитетом. Лучше чем ничего.

Я сделал еще несколько шаров, думая, что чем больше их, тем веселее, но дракон набросился на них и не выплевывал их.

Все смотрели, как я делаю это, с выражениями лиц, что они понятия не имели, что я делаю. У меня, вероятно, было такое же выражение на моем лице.

Дракон внезапно посмотрел в небо, и когда я проследил за его взглядом, я увидел то, что было похоже на черное облако. При ближайшем рассмотрении это был рой ос, хотя я не мог сказать, были ли у них наездники. Они улетали от гор, к счастью, не к нам.

«Куда они?» - спросил я Хитокага.

«Я не знаю, но их отсутствие - это хорошо для нас. Настало время атаковать».

«Ты собираешься сражаться с нами?» - спросил я его.

«Мы будем следовать за Наездником Драконов». Вы заметили, что он не сказал: «Да!»

«Знаешь, ты намного больше их? С когтями, зубами, мышцами и всем остальным ».

«Ты не знаешь Интуи. Они не сражаются честно. И они не обращаются с заключенными ... хорошо». Он, похоже, нервничал из-за перспективы. Нет, нервничал - это преуменьшение. Он был напуган.

«К какому металлу люди - ящерицы уязвимы?» Я спросил его так небрежно, как только мог. Конечно, было бы легче, если бы мы могли убить Интуи одним ударом.

Глаза Хитокага сузились до желтых щелей. «У тебя его нет». Он повернулся и потопал прочь. Такой результат из-за простой мысли.

Флосси подошла ко мне. «Пожалуйста, помоги Дадли». Все. Большие, мокрые глаза; хороший короткий эмоциональный шантаж. Она повернулась и села на дракона, который нетерпеливо опустил для нее шею.

Мы сели на дракона, и Флосси подняла нас в воздух. Она действительно Наездник Драконов - никаких сомнений, никаких вопросов.

Это не заняло много времени, чтобы подняться на горные вершины, хотя восхождение было довольно ужасающим. Если сорок пять градусов были почти вертикальными, это было похоже на сидение на носу ракеты. Меззики держались по бокам дракона.

Когда мы наконец выровнялись, и мой желудок вернулся на свое место, я увидел, что было за горами. Еще горы. Но между ними была круглая территория с высокими горными стенами с каждой стороны.

Хитокаг повел Флосси вниз к месту посадки между зубчатыми пиками, и мы высадились. Держась низко, мы сделали наш путь, скользя по краю долины.

Глядеть вниз, это было почти вертикальное падение, глубоко в пропасть. Люди - ящерицы племени Интуи побежали вокруг больших каменных плит к центральному каменному столу, поверх которого лежал долговязый, шикарный парень. Его руки и ноги были привязаны к каждому углу стола.

Рядом с его головой был большой столб с троллем, привязанным к нему. Он выглядел как Кунген, хотя из-за расстояния я не был уверен в этом. Стоя рядом с ним, Кизи разговаривал с одним из Интуи. Возможно, с тем, кто заказал похищение Дадли, возможно, и не с ним.

Флосси оглянулась, готовясь сползти сначала по бокам дракона. Я подтолкнул Дженни к ней. «Проследите за ней и убедитесь, что она не сделает ничего из-за своей храбрости».

И Клэр, и Дженни схватили Флосси и начали шептать ей в уши.

«Это как-то связано с пророчеством?» - спросил я Хитокага, который присел рядом со мной. «Как именно Король червей должен был закончить тиранию Бармаглотов?»

«Есть несколько интерпретаций». Классика. «Некоторые считают, что Король червей будет командовать Бармаглотами, чтобы исполнить свою волю. Другие, что он уничтожит их ».

«А как насчет Интуи? Во что они верят?»

«Они в большинстве ненавидят Бармаглота. Их земли находятся в центре разрушительной зоны Бармаглотов. Они думают, что мы ничего не делаем, чтобы остановить Бармаглотов, потому что мы предпочитаем, чтобы население Интуи было под контролем ».

"И на самом деле это так?"

"Да."

Я указал на деятельность перед собой. «И как это им поможет?»

Хитокаг задумался. «Возможно, только возможно, что они намерены рассеять тело Кунгена по всей земле, что сделает невозможным жить здесь Бармаглотам».

Таким образом, Храм мог не только отправить вас куда угодно, он мог бы отправить вас повсюду. Я подумал, может ли он отправить нас домой. Стоимость билета: одна человеческая жизнь.

Казалось, Кизи и Интуи спорили. Я думал, что он был в союзе с Интуи и планировал использовать нас, но я сомневался, выбрал бы он этот особый метод венчания Короля червей. Но потом, что я знаю? Возможно, он считал это славной смертью.

Интуи, меньше Кизи в два раза, пнул его по ноге. Кизи упал на одно колено. Теперь, когда его лицо было в радиусе достижения, Интуи ударил его. Затем он поднял палку с оранжевым кончиком. Латунь.

Хитокаг втянул дыхание. «Подло», прошептал он.

Кизи склонил голову, затем медленно поднялся на ноги. Возможно, он не столь желал участвовать, как я сначала подумал.

По крайней мере, не было ос. Нам просто нужно было понять, как туда попасть и схватить нашего парня.

Земля снова затрепетала, хотя на этот раз мои ноги дрожали. Это было знакомо.

Люди - ящерицы все остановились и огляделись. Скалы гор разрывались, когда три Бармаглота проникали сюда, их открытые зияющие рты качались из стороны в сторону. Скалы и обломки камней упали на Храм, и люди - ящерицы побежали к центру, чтобы убежать от выступающих челюстей.

Оказалось, что Бармаглоты почуяли ветер перемен не в их пользу, с целью их насильственного выселения мириться не захотели и решили что-то предпринять.

http://tl.rulate.ru/book/579/208790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
в жопу вас, не поперлись за ним, не было бы так
Развернуть
#
Честно, мне не хочется делать поспешных выводов, но мне кажется произведение понемногу сливается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку