Читать Nightfall / Да будет Ночь: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Я думал, вы знаете о моем таланте...

"Все говорят, что в Чанг Ан Мастера Боя повсюду. Мастера Меча могут быть замечены на каждом углу города. Очевидно, что это высказывание преувеличено, но это по-прежнему столица империи; место номер один в мире. Очевидно, что есть много скрытой элиты и Сюшенистов. В Чанг Ан, никто не навредит тебе в Академии, но вот за ее пределами, тебе нужно говорить и действовать осторожно.

"Да" Ответил Нин Цюэ, а потом спросил: "Сэр, есть ли какая-то элита в Чанг Ан ... которой я должен остерегаться?"

Лу Цин Чэнь посмотрел на юнца и глумился, "Кто был тем, кто сказал, что не хочет знать эти вещи несколько дней назад?"

Нин Цюэ рассмеялся и потер затылок.

"Бессмысленно говорить о них." Лу Цин Чэнь рассмеялся и покачал головой. "Тебе только нежно помнить, что есть много фракций Сюшенистов. В целом, основными из них являются Даосизм, Буддизм, Демонизм и Академия. Буддизм, как правило, располагается в странных местах. Даосизм имеет много храмов по всему миру. Демонизм лучше не упоминать. Даосизм - это Великий Небесный Путь. Несчетное количество грозных Сюшенистов выходят от туда каждое поколение. Их уважают и высоко оценивают в каждой королевской семье обычного мира. Если ты слышал о Небесной Империи Си Лина, тогда знаешь, что он основателем Великого Небесного Пути."

"Уважаемые и оценены королевскими семьями? Разве империя Тан также относиться к Великому Небесному Пути?" Спросил Нин Цюэ, морща брови.

Лу Цин Чэнь горько рассмеялся. Как сильнейшая сила в мире, королевская семья империи Тан была единственной, которой не надо было преклоняться перед Великим Небесным Путем и последние ничего не могли с этим поделать. Но как гражданин империи Тан, практикующий в Великом Небесном Пути, старик имел затруднительное положение.

"А что насчет Демонизма? Что такого в Сюшенистах из этой фракции?Нин Цюэ заметил смущение в выражении старика, так что он быстро сменил тему. "Говоря о них, вы сказали, что Великий Мастер Меча, у входа в Северную гору, использовал демонические техники. Я не понимаю, какие виды техник считаются демоническими".

Услышав слово «демонизм», выражение Лу Цин Чэня стало серьезным и торжественным: "Не принимая это во внимание и не говори другим, когда будешь снаружи."

"Да, сэр."

"Независимо из какой ты фракции: Даосизм, Буддизм или Академия, Сюшенисты праведных фракций всегда чувствуют присутствие Ци природы и достигают гармонии с ним. Чтобы быть точным, контроль Ци, в основном, это использование сил природы."

Лу Цин Чэнь слегка закрыл глаза. Казалось, что он вспоминал что-то из прошлого: "Но путь Демонизма отличается от всех других фракций." Они насильно поглощают Ци природы в свое тело!"

"Что ... что с этим не так?" Нин Цюэ думал об этом некоторое время, но не смог найти какой-либо ошибки в этом методе. Он казался легче и более прямым, чем другие методы.

"Не говори так глупо. Если бы ты так легко комментировал Демонические методы в Академии или Великом Небесном Пути, то был бы исключен из фракции или столкнулся с еще более жесткими мерами наказания."

Лу Цин Чэнь предупреждал Нин Цюэ: "Тело человека слабо, словно муравей по сравнению с небом и землей. Для того, чтобы иметь возможность хранить духовную силу внутри Моря души, человеческое тело уже использует все свои возможности. Как плоть человека может быть устойчивой после дополнительного сильного поглощения Ци природы? Существует только один результат: смерть от взрыва, прямо как тот Великий Мастер Меча на входе в Северную гору."

"Но Демонизм это фракция ..." Нин Цюэ внимательно подбирал слова и осторожно спросил: "Тогда должны быть Сюшенисты от этой фракции. Если они умирают от взрыва сразу после поглощения Ци природы, то как же они передают наследство?"

"Демонизм имеет свои злые пути укрепления тела и, следовательно, поглотить небольшие количества Ци природы. Но этот процесс и кровавый, и жестокий. Я слышал от моих наставников, что из ста человек практикующих Демонизм, только два или три способны пережить мучительную боль взрыва их тела ".

"Это ужасно." Нин Цюэ сморщил брови и сказал.

Он подумал про себя, что лишь немногие люди в мире имели потенциал к Сюшень. Практиковать Демонизм - только зря тратить количество Сюшенистов, что было еще одной причиной, по которой праведные фракции не допускают существование Демонизма.

Старик разгадал мысли мальчишки. Его тон стал холодным, а голос стал резким:"Демонизм сильно меняет тело Сюшениста, так какие же они люди, после укрепления тела?"

"Люди живут между небом и землей, но небо и земля это мир за пределами человечества!"

"Поглощая Ци природы в тело, Демонисты хотят превратить их тела в мир."

"Но единственный мир, который может быть, это - Небеса!"

“Поэтому мысли и методы Демонизма имеют большое зло и запрещены!”

...................................................................................................................

Одна ночь. Так как они приблизились к Чанг Ан, Нин Цюэ снова пришел в карету старика, но на этот раз он не был приглашен. Звезды, сияющие на лагерь, заставил его выглядеть особенно подлым.

Свет в вагоне по-прежнему голер, старик, Лу Цин Чэнь, читал заметки, которые Нин Цюэ сделал в тот день, смотря на красивую каллиграфию. Он не мог понять, как Нин Цюэ удалось написать такие красивые слова в дрожащей карете.

Внезапно он слегка нахмурился, медленно положил бумагу, и посмотрел на занавеску. "Входи", - сказал он.

Нин Цюэ вошел в карету, стоял на коленях как обычно и молчал некоторое время. Потом он заговорил: "Сэр, я до сих пор не понимаю одну вещь. У меня нет потенциала к Сюшень, почему вы до сих пор проводите так много времени, обучая меня? "

Мальчик поднял голову, его глаза казались необычайно яркими и он спросил дрожащим голосом: "Это потому, что вы обнаружили мой талант?"

Старик Лу Цин Чэнь с удивлением посмотрел на него, немного открыл рот, и через некоторое время спросил: "Где ... твой талант?"

Теперь настала очередь Нин Цюэ удивляться. Он выглядел ошарашенным. Он растерянно спросил: "Если бы я знал, где мой талант ... зачем тогда я бы спрашивал, сэр ".

Старик ткнул пальцем в носу. Он действительно не знал, что сказать прямо сейчас.

"Мистер Лу, на самом деле у меня есть много секретов." Казалось, что Нин Цюэ до сих пор не сдался в убеждении элиты стадии Прозрачности, полагая, что он талантливый главный герой. Он нервно потер лицо и сказал: "Когда я ... пришел в город Вэй, в глазах остальных я был очень ленив и сонным все время, но реальность такова, что моя сонливость была из-за медитации."

"Вы не должны так смотреть на меня, это правда... Вы также знаете, что нет больших развлечений в пограничной жизни.Каждый день, я просто любил писать некоторые слова, потому что я хорош в этом, и я чувствовал себя счастливым, когда занимался каллиграфией. Я также читал «Глубокий Смысл». Вы должны понимать, как скучна эта книга, поэтому я часто засыпал, но насколько я помню это сейчас, это не был сон."

Нин Цюэ посмотрел на старика и серьезно сказал: "Потому что, когда я засыпаю, я часто могу чувствовать сооружения, окружающие меня, и некоторые другие вещи, что оставляют меня и улетают. Весь мир становится местом только меня и самого мира. Я могу даже слегка ощущать какое-то таинственное дыхание, что функционирует по определенной схеме ... "

Лу Цин Чэнь постепенно стал серьезным. Редко, но в Великом Небесном Пути встречались некоторые записи о медитации во время сна.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/16754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
в чем проблема с демонизмом, кроме того, что этот путь сложнее? все его так не любят, но по факту ничего плохого в этом нет
Развернуть
#
Обычно чтобы его Сюшэнить нужно убивать очень много людей(особенно детей) для каждой стадии и так далее. Казалось бы, что плохого, людей то тоже много. Я бы одобрил, чем миллиард тупых жрали планету пока ресурсы не кончились, лучше сразу. Но нет народа – нет налога))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку