Читать Nightfall / Да будет Ночь: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Образ жизни

Нин Цюэ тщательно вспоминал, что он чувствовал во сне ... "Во сне, мое устойчивое дыхание материализовалось. Накопились теплые капельки и в конечном счете окружили мое все тело. Независимо от того, как сильно я старался, я не мог схватить эти капли, которые даже легче, чем вода. Все, что я мог сделать, это наблюдать за ними, как они бегут через промежутки моих пальцев ".

Лу Цин Чэнь заставил себя оставаться спокойным. "В твоем сне, насколько велико было окружение? Нет, на самом деле, что это было? Чашка воды? Ручей? Пруд?"

Нин Цюэ поднял голову и ответил: "Я думаю ... это было море."

Тело Лу Цин Чэнь вдруг стал немного жестким, и он откинулся на спинку сиденья с небольшим количеством разочарования. Он молчал довольно долго, а потом смеялся над собой. Он, казалось, несколько устал: "Да, как это возможно?"

Глядя на его выражение лица, Нин Цюэ мог догадаться, что все было не так, как он себе представлял, но он не сдался: "Сэр, это первичный этап о котором вы говорили?То, что я чувствовал, это Ци природы? "

Старик Лу Цин Чэнь похлопал по плечу Нин Цюэ, чтобы утешить: "Первичная стадия это «Первое видение». Несколько дней назад, я сказал тебе, что начальная стадии, это когда Сюшенист простирает свой дух за пределы Моря и Горы Ци и начинает осознавать существование Ци природы. Другими словами, это тот момент, когда люди впервые открывают глаза, чтобы увидеть совершенно новый мир ".

"Мир, который каждый видит в первый момент, определяет будущие Сюшениста, потому что то, что он видит, это отражение Ци природы в его сердце, и чем чище дух это Сюшениста, тем большую область Ци он может чувствовать."

Старик спокойно смотрел на Нин Цюэ: "Сюшенисты с низким потенциалом могут чувствовать только Ци, что окружает их тело. В этом случае, Ци отражается в форме чаши с водой. Если его потенциал немного выше, то он был бы в состоянии ощущать дальше. Отражение было бы прудом. Если он может почувствовать ручей или даже озеро ... тогда он определенно станет уважаемой элитой в будущем."

Нин Цюэ нахмурился и собирался что-то сказать, но старик остановил его.

Старик продолжал: "В мире есть очень мало людей на вершине «Искателя Судьбы». Среди них, «Святой Меч» Нан Пу наиболее выдающийся. Этот Святой Меч достиг начальной стадии в возрасте до шести лет. Как только он ступил на начальную стадию, он увидел безостановочный поток реки Хуанхэ! (П.п. река в Китае, одна из крупнейших в Азии) Он действительно одарен! Он заслужил свою репутацию на юге, просто используя свою «Волю Меча». (п.п. На самом деле звучит так Yellow River Will of Sword, но я решил отбросить "Желтую Реку") На данный момент, он известный, как человек, с наибольшим потенциалом, чтобы пройти пять стадий. "

Только увидев поток реки Хуанхэ, Святой Меч уже самый сильный Сюшенист в мире. Можно только представить себе Сюшениста, что видит бесконечное море. Нин Цюэ молчал в течение действительно долгого времени. Несмотря на то, что он имел много тайн, он никогда не считал себя гением, и все же он до сих пор чувствует некоторое ... нежелание принимать реальность.

"Эти слова могут показаться дерзкими, лишенными здравого смысла, или даже ... самовлюбленными."

Он тщательно подбирал слова и опустил голову: "Есть ли вероятность того, что я могу быть, только предполагаю, сильнее, чем Святой Меч Нан Пу?... Потому что я медитировал много лет, и поэтому мой диапазон ощущений должен быть большим, когда я достигну начальной стадии ".

"Что более широко, чем поток? Я не уверен, но это не был бы безграничный океан, потому что это два разных понятия."

Старик Лу Цин Чэнь смотрел на Нин Цюэ, чья голова была опущена, и слегка вздохнул: "Малыш, ты понимаешь, что представляет собой океан, который появился в Первом видении? Она представляет собой Ци природы всего мира сего ".

"Никто не может видеть весь мир, когда они только шагнули в совершенно новую вселенную, потому что это невозможно. Даже святой, что упоминается в легендах, не смог бы увидеть океан во время Первого видения ".

Старший похлопал застывшую плечо юнца еще раз, улыбнулся и успокоил его: "Хотя это был только сон, но сладкий."

Нин Цюэ ушел, не сказав ни слова.

Он уже был равнодушен к пути Сюшень. Если бы не недавняя беседа со стариком, который вызвал его скрытый интерес, он бы не чувствовал такую печаль. Если бы не было никакой надежды, то не было бы никакого разочарования.

Молодая служанка Сан Сан толкнула бочонок горячей воды к Нин Цюэ и дала полотенце полотенце. Она тогда закрыла его усталое лицо дымящимся горячим полотенцем и с любопытством спросила: “Мастер, о чем вы спрашивали, когда выходили сегодня вечером?”

Голос Нин Цюэ проник сквозь полотенце: "Я сказал Лу Цин Ченю, что имею маленький секрет, о котором тебе не расскажу. Но так как я уже сказал, что у меня есть тайна, не должна ли ты сказать мне, что уже знаешь о нем и преклонится перед таким гением как я?"

Сан Сан про себя еще раз повторила фразу Нин Цю и почувствовала головокружение. Она быстро массировать голову и сняла полотенце с лица Нин Цюэ. Она сполоснула полотенце в воде и вылила воду из кареты, а потом сказала. "Мастер, я думаю, что на этот раз вы стали идиотом."

Он был похож на идиота. Нин Цюэ повернулся в другую сторону и смотрел на блестящие звезды в небу через окно кареты. Его ладони потянулись к лицу и попытались почувствовать веснушки, и он прошептал тихо, "Ты думаешь, что играть с летающими мечами круто? Я могу играть в Xuan-Yuan Sword, а ты?" (п.п. Тут скорее-всего отсылка к одноименной ролевой игре. Непонятно вобшем)

Сан Сан слышала, как он бормотал какие-то бессмысленные слова и покачала головой.

Нин Цюэ сел и вынул старый и изношенный «Глубокий Смысл». Он не открывал книгу, а просто долгое время смотрел на обложку, как будто пытался обнаружить скрытую тайну в книге.

"Принеси бочонок сюда" сказал он. Его тон был гораздо спокойнее.

Он зажег огонь и поднес «Глубокий Смысл»к нему. Через мгновение, старая книга начала гореть. Он медленно разжал пальцы, и дал книге, которую он берег так долго, упасть в бронзовый бочонок. Она продолжала гореть.

Сан Сан с удивлением в стороне наблюдала за этой сценой.

Видя, как страницы книги медленно чернеют и превращаются в пепел, правая рука Нин Цюэ цеплялась за окно кареты. Он чувствовал пустоту в своем сердце, так же, как если друг, который жил с ним так долго, оставил его, или детская мечта была уничтожена, словно пузырь.

"Разве я не бесполезен?" Спросил он.

Сан Сан покачала головой.

Нин Цюэ улыбнулся и сказал: "Никто не стреляет с лука лучше меня, никто не использует мечи безжалостнее меня. Никто моего возраста не смог бы убить так много врагов, как я. Я не бесполезен, я дровосек пруда Шу Би. Я просто не могу делать трюки с летающими мечами. Если в будущем будет возможность, я убью Сюшенистов ... также, как убивал бандитов Великой равнины."

Сан Сан плотно закрыла губы, кивнула головой и улыбнулась.

Это не было формой самоутешения Нин Цюэ, после того как он сдался, а свидетельствовало о его твердой решимости.В конце концов, если бравые охранники, у входа в Северную гору, почти смогли убить Великого Мастера Меча, то почему не не мог? В этом мире не было никакой истинной непобедимости. Если эти скрытые таинственные Сюшенисты были все еще людьми, то Нин Цюэ мог победить их.

В обоих мирах, когда многие люди обнаруживают, что они не имеют возможности выполнить свои мечты, они будут чувствовать себя потерянными, разочарованными, разъяренными, а то и хуже. Многие из них обратятся к причинению себе большой боли, воображая успех, уйдут в изоляцию или будут надежда вернуться к прошлому.

Нин Цюэ не такой. Если он не может стать императором, он попытается стать каллиграфом; если он не может стать генералом, он будет пытаться стать ученым. И вот, теперь, он обнаружил, что он не может стать Сюшенистом, и что?

Не является неправильным для человека, идти по одному пути. Страдание может быть принесено всем, вокруг этого человека, но в конце концов, этот человек может добиться успеха. Тем не менее, люди, которые имеют решимость немедленно выбрать новый путь, заслуживают еще большего уважения.

Жизнь интересна тем, что выбор другого пути требует больше решимости и отваги, чем продолжать идти по том же пути.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/17092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку