Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 50.1: Внутренний двор снова оживился! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 50.1: Внутренний двор снова оживился!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Тан обошел вокруг, притворяясь и играя с ветвями, оглядываясь глазами, пытаясь взглянуть на стены двора.

Уличный фонарь находился в десяти метрах отсюда, освещая только дорогу. Деревья все еще были очень темными, но Чжэн Тан был кошкой и заметил голову, вылезающую из верхней части стены.

Вот ведь!

Чжэн Тан соскользнул с дороги, затем снова услышал серию ударов из клетки. Чжэн Тан использовал этот шанс, чтобы пойти туда и узнать, что это было .

Несмотря на любопытство, Чжэн Тан все еще уделял много внимания окружающим. Во что бы то ни стало, он не хотел потом платиться жизнью.

Деревья здесь были всего три или четыре метра в высоту. Хотя их было мало, за ними ничего не было. Эти звуки появились от украшений

Когда он подошел к этим османтусским деревьям, Чжэн Тан принюхался. Тут витал запах птицы и что-то еще.

Звуки птицы смешивались с нежным грохотом металла, точно таким же, как ловушки для кошек, которых Чжэн Тан видел в доме Цюя по коридору. Это было похоже на звук Ква, стучащего по крысиным клеткам.

Клетка?

Поймать кошку?

Эта клетка была специально предназначена, чтобы поймать его?

Сердце Чжэн Тан было заполнено вопросами.

Во что бы то ни стало, в это время было не так много случаев ловли кошек, не говоря уже о том, что это место было семейным двором для внутреннего персонала университета. У этих людей настолько толстые нервы?

Чжэн Тан уже прибыл под то дерево, он увидел клетку, которая медленно закрылась. Были какие-то листья и другие вещи, для маскировки клетки, одна сторона была открыта, это была решетка

Клетка была около шестидесяти сантиметров в длину и двадцать сантиметров в ширину, воробей был заперт внутри. Он иногда хлопал крыльями, возможно, чувствуя, как Чжэн Тан приближается, воробей начал трястись еще сильнее, все его усилия были бесполезными. Он не мог выйти и мог только отбить свои крылья внутри клетки. Иногда борьба становилась настолько сильной, что крылья попадали в верхнюю часть клетки, она тряслась, ударяясь о металлические решетки. Зная о том, что «хищник» был все ближе и ближе, он даже издал несколько криков от ужаса.

Когда Чжэн Тан приблизился к клетке, Жрный, который дремал на балконе на втором этаже жилого дома, задвигал ушами, его глаза распахнулись. Толстяк посмотрел на пожилую даму в комнате, которая носила очки для чтения и сшивала пуговицы, он закричал на нее. Это звучало как предупреждения, которые выдавали кошки, сталкиваясь с угрозами, но также этот звук был несколько иным.

Старуха услышала его, остановила свои действия.

«Что-то не так?» Старушка посмотрела на Жирного.

«Мяу---»

Она нахмурилась, затем подняла трубку и вызвала привратника. Когда она снова подняла глаза, Жирного нигде не было видно.

«Что на самом деле происходит?» Старушка пробормотала и тут же надела пальто. Она взяла фонарик и планировала выяснить, что именно произошло. Если бы это было как в прошлый раз, когда вор прокрался внутрь их дома, Жирный не выбежал бы сам, но на этот раз ...

Чжэн Тан стоял в метре от клетки и не двигался ближе, он стоял и смотрел на клетку, наблюдая за лицом на стене в одно и то же время. Из-за плотного разветвления деревьев и разрастания листьев, а также ряда украшений на обочине дороги был заблокирован вид со стороны и сверху.

Тем не менее, если Чжэн Тан не мог видеть этого человека, этот человек также не мог увидеть Чжэн Тана. По этой причине Чжэн Тан планировал подождать и посмотреть, когда этот человек потеряет терпение и перелезет через стену.

Просто, когда он об этом подумал, Чжэн Тан услышал крик «мяу», он принадлежал Жирному и звучал так, будто он бежал сюда.

Свист!

Жирный уже перепрыгнул через ряд растений и попал под деревья османтуса. Увидев, что Чжэн Тан стоял перед клеткой, он помчался и ударил Чжэн Тана.

Реакции Чжэн Тана не была медленной, он отступил и успешно избежал когтей Жирного.

Жирный выгнул спину, мех на его спине стоял дыбом. Его уши прижались к телу, когда он зарычал на Чжэн Тана, затем на клетку.

Чжэн Тан знал, что Жирный пытался предупредить его, чтобы он вышел из клетки.

Размахивая хвостом из стороны в сторону, Чжэн Тан перешагнул прутья, не обращая внимания на лицо Жирного, в котором явно читалось бедствие. Он поднял лапу и мягко похлопал его по голове, затем обошел клетку спиной и не смотрел больше на отверстие.

Жирный «мяукал» и планировал следовать за Чжэн Таном, но Чжэн Тан тряхнул хвостом, вытащил когти, чтобы поддержать клетку. Затем он поднял клетку и ударил ею по земле.

Жирный почесал ушами, явно не понимая реакции Чжэн Тана, конце концов, Жирный не был человеком. Несмотря на то, что он был достаточно умным, его умственная способность не соответствовала людям. Если бы он был человеком, он определенно был бы ошеломлен реакцией Чжэн Тана. Поднять клетку и бросить ее не было действием доступным для кошки.

После нескольких бросков Чжэн Тан осмотрел клетку. Дверь в клетке все еще оставалась незакрытой, похоже, что внутреннее устройство не было бы активировано, пока что-то не случится.

Чжэн Тан оглянулся и схватил маленькую палочку своей лапой. Затем он вставил палочку внутрь и нажал на какое-то пятно внутри этой клетки.

Бац!

Клетка закрылась, не давая времени кошке и среагировать. Если бы там был кот, который играл с воробьем внутри, он определенно не смог бы вылезти до закрытия.

Жирный снова почесал уши, его крючковатый хвост качался в воздухе. Он выглядел довольно озадаченным, но больше не беспокоился.

После того, как клетка закрылась, концентрация Чжэн Тана была отведена к человеку над стеной, но этот человек был крайне осторожен и не сразу перепрыгнул стену.

Чжэн Тан понял, соединив все точки с событиями, которые произошли за последние два дня. Эти люди так долго преследовали его и даже установили для него ловушку, они, вероятно, понимали его манеру поведения. Их цель была, скорее всего, захватить!

«Aвоууу ---» Чжэн Тан издавал звуки похожие на плач. «Я не верю, что ты останешься там, если я вызову всех жителей двора!» Услышав, что Чжэн Тан завыл вслух, Жирный тоже громко за«мяукал ».

Над зданием резиденции многие люди не могли полностью разобрать этот звук, но их питомцы могли слышать его громко и ясно.

Тигр и Шериф, слушая призывы своих друзей, тоже начали выть вместе с ними.

В то время как другие собаки были еще более жизнерадостны, когда они лаяли.

Внезапно весь двор был наполнен криками кошек и собак.

Последний раз, когда это происходило, было время, когда они ловили вора. Очевидно, что с предыдущим опытом первая мысль, которая появилась в головах жителей, заключалась в том, что кто-то снова воровал их вещи!

Ян отбросил газету в сторону и поспешил вниз, чтобы открыть ворота для Могущественного. «Иди же, поймай вора!»

Могучий вздрогнул от возбуждения еще до того, как дверь была открыта, он напряг ноги и побежал к Чжэн Тану.

Ли подбежал к своей собаке, увидев, что Ян позволил своей освободиться, Ли освободил цепь вокруг шеи Дейзи и пронаблюдал, как его собственная собака убежала за Могущественным.

Кроме этого, Сахар тоже был освобожден его владельцем. Этот парень был на грани, не обращая внимания на то, что сказал ему его владелец, он изо всех сил побежал в направлении Чжэн Тана и Жирного.

Что касается мелких терьеров, таких как Чихуахуа, Пекинес и Корги, принадлежащих другим, они не были освобождены. Отложив в сторону, могли ли они поймать вора или нет, даже если бы они могли, с двумя большими породами и «свирепым» Могучим, возглавляющим нападение, маленькие собаки, которые присоединились бы, могли быть случайно ранены.

С другой стороны, человек над стеной, который сосредоточился на движении ловушки для кошек, почти выплюнул глоток крови, услышав, как две кошки ревут из-зо всех сил.

Бл*ть, почему эта кошка такая шумная!

Этого никогда не случалось в его карьере по ловле кошек!

http://tl.rulate.ru/book/5251/191744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ахаха.... система безопасности включиласьXD
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
...в его карьере по ловле кошек!
Впервые слышу о такой карьере ... а сколько платят?
Развернуть
#
В ресторанчики потом продать можно
Развернуть
#
На мяско или шкурку. Там потом более подробно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку