Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 50: Ловушка для кота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 50: Ловушка для кота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Тан ясно чувствовал, что его преследовали последние два дня.

Он не был уверен, кто, но это чувство было сильным.

Чжэн Тан последовал за указаниями Папы Цзяо и попытался избегать того парня. В последнее время он прекратил посещать здание биологии, вдобавок ко этому, он прекратил выходить из двора после наступления темноты, выходя только в дневное время, когда он не мог удержаться от желания.

Обычно он выходил в пять часов вечера и ждал детей у школьных школьных, затем они отправлялись домой вместе. Даже если он должен был выйти ночью, это было прогулкой по дворам. Он не выходил за пределы двора, не говоря уже о том, чтобы ходить по переулкам старого жилого квартала.

В университетском городке в дневное время было много людей, так как это не был кампус, запечатанным от общественности, поэтому проверки безопасности на тех, кто вошел и покинул ворота, не были строгими. Тем не менее, Чжэн Тан не мог перестать беспокоиться, не узнав причину этого наблюдения.

В тот день Чжэн Тан нашел большое китайское дерево недалеко от восточного двора. Он вскарабкался и пошатнулся на ветках. Сидеть на высоте было спокойней, как он и ожидал, его поле зрения было намного шире.

Чжэн Тан издал усталый зевок. Он не спал достаточно хорошо прошлой ночью, поэтому ему пришлось наверстать упущенное в течение дня.

Мама Цзяо и ее сотрудники сотрудничали в рамках проекта в области преподавания. Цзяо Юань через несколько месяцев собирался поступить в среднюю школу, мама Цзяо хотела убедиться, что она оставила хорошее впечатление на этих учителей средней школы, чтобы Цзяо Юань смог заручиться поддержкой.

В других семьях были пожилые люди или дети, которые еще не посещали детский сад, что затрудняло работу в их домах, поэтому они решили провести собрания в доме Цзяо. В результате Чжэн Тан потратил все время на прогулку в дневное время, а когда он устал, он поднялся на дерево. Если бы шел дождь, он поискал бы убежища в доме Жирного. В любом случае, он никогда не останется дома с этими учителями средней школы.

Чжэн Тан медленно погружался в сон, когда внезапно вернулось то противное чувство. Чжэн Тан задвигал ушами, но не услышал никаких необычных звуков. Вокруг были студенты, которые просто проходили мимо, недалеко был уборщик , подметающий землю, случайная машину, проезжающая мимо. Недалеко была и спортивная арена, из которой иногда слышались приветствия и свист.

Это были обычные звуки, к которым Чжэн Тан уже привык, но это чувство вызывало беспокойство. Чжэн Тан открыл глаза и осмотрел окрестности.

Он все еще не мог найти никаких подозрительных лиц, но на этот раз Чжэн Тан внимательно следил за окружающими, сидящими на скамейках и на траве, а также теми, кто не спеша прогуливался. Он запоминал каждое лицо. Противник должен постоянно следить за ним, поэтому он определенно не двигается быстро.

Спустившись с дерева, Чжэн Тан спрятался за столовой в соседнем классе. Он огляделся и выбрал дерево в северном углу столовой. Повернувшись спиной к дороге, он продолжил свой сон на дереве.

Вскоре Чжэн Тан сузил глаза и посмотрел в сторону столовой. Чувство того, что за ним наблюдали, снова вернулось.

Причина, по которой он выбрал эту столовую и это конкретное дерево в северном углу, состояла в том, что он взглянул на отражение в стакане на северной стороне столовой. Этот угол на втором этаже был офисом, а украшение, используемое в это время, было стеклом только с одной стороны. Только те, кто были внутри, могли видеть окружающих, если посмотреть со стороны столовой, оно могло работать как зеркало.

Чжэн Тан изучил изображение, отраженное на стекле, наблюдая за людьми внутри и сравнивая их с лицами, которые он только что вспомнил. Наконец, линия взгляда Чжэн Тана упала на обычного студента.

Студент нес рюкзак и держал книгу в руках, он медленно подошел к столовой. В течение всего этого процесса, после каждого второго шага, он смотрел на то место, где лежал Чжэн Тан. В конце концов, он вышел на участок с травой перед столовой и открыл свою книгу.

Когда Чжэн Тан только прибыл, этот человек сидел и читал ее на лугу недалеко от китайского зонтика. На лужайке , было много учеников, Чжэн Тан тогда не заметил его.

Он подумал секунду, прежде чем встать и растянуться, затем он притворился непреднамеренно осмотривающим свое окружение. Как и ожидалось, этот человек быстро опустил голову.

Чжэн Тан снова присел на корточки и продолжил спать. Однако он никогда не отводил глаз от стекла в столовой. Точно так же, как и предсказал кот, этот человек снова поднял глаза на Чжэн Тана, на этот раз с частотой в несколько секундных интервалов.

Чжэн Тан был смущен. Кем был этот человек? Почему он преследовал его?

Более того, если он преследовал, а цель была кошкой, почему он был так осторожен?

Чжэн Тан не мог понять.

Может быть, теперь, когда он стал слишком знаменитым из-за всех этих объявлений, кто-то посмотрел на него и захотел похитить? И продвигать его в телевизионных шоу. Иначе зачем кому-то внимательно следить за бесполезной кошкой?

Поскольку он нашел подозреваемого, Чжэн Тан был готов пойти против него.

Чжэн Тан обычно занимался только рутинными делами, выходил с детьми, гулял, а потом спал на этом дереве к северу от столовой и в то же время поддерживал контр-наблюдение. Он поедет домой и пообедает во второй половине дня, вздремнет, выйдет с двумя детьми днем и снова повторит все следующим утром.

Иногда, когда он боялся, что его намерения будут обнаружены, Чжэн Тан сменял места, некоторые супермаркеты и продовольственные магазины имели одно и то же одностороннее стекло. Это был не слишком трудно для Чжэн Тана, это было из-за тщательного наблюдения этого человека даже за простой кошкой, которое заставляло сердце Чжэн Тана опускаться на дно.

Во всяком случае, лучше быть осторожным, чем потом сожалеть.

Через неделю Чжэн Тан обнаружил, что этот человек исчез вместе с ощущением того, что за ним наблюдают.

Он больше не преследует меня?

Или это потому, что он перешел к следующему шагу в своем плане?

Вопросы Чжэн Тана продолжались только один день.

Вечером следующей ночи Чжэн Тан отправился с мамой Цзяо после ужина. Мама Цзяо отправилась на тренировки и танцы со своими друзьями, а Чжэн Тан забрался во дворы, дразня собак во дворе, когда ему стало скучно.

Тигр и Шериф все еще были заперты в их домах. Тигр стал тише после кастрации, но Шериф не мог оставаться неподвижным. Сначала он продолжал кричать, пока был заперт внутри, но теперь, когда кто-то дома играл с ним, его крики постепенно заглушались. Он выходил иногда во время дня, но ему никогда не разрешалось выходить ночью.

Таким образом, всякий раз, когда Чжэн Тан хотел найти кого-нибудь, чтобы просто побродить, он мог найти только Жирного, но этот жир каждый раз висел у собственного балкона, редко выходя на прогулку.

После игр с Могучим бульдогом он от скуки бродил по двору.

Время было около восьми тридцати, Мама Цзяо вернется с ее танцевальной встречи в девять. Папа Цзяо сегодня был дома, а домашняя работа Цзяо Юань имела некоторые вопросы диктовки, которые требовали присутствия Папы Цзяо, поэтому Папа Цзяо тоже не выходил сегодня вечером. Следовательно, Чжэн Тан планировал подождать, пока мама Цзяо вернется и последует за ней наверх.

Когда он бесцельно бродил, Чжэн Тан внезапно услышал звук развевающихся крыльев.

Чжэн Тан задвигал ушами и направился к источнику звука. Эта сторона была уже близко к окружающим стенам, совсем удаленному месту во дворе. В этом украшения для двора.

Тем не менее, Чжэн Тан и другие не ходили туда, так как там было слишком мало деревьев. Ветви тех деревьев были тонкими, не удовлетворяющими их для заточки когтей или лазания по деревьям. Здесь было гораздо более скучно по сравнению с лесами по периметру двора. Вот почему Чжэн Тан, Тигр и другие предпочли пройти еще несколько шагов, чтобы поиграть в лесу за пределами двора.

Но...

Чжэн Тан посмотрел в направлении, откуда раздавались шумы развевающихся крыльев, и смутился. Это была птица?

Если бы другие кошки попали в его положение, они бы определенно побежали туда. Кошки не охотятся за едой, охота была частью их природы, они побежали бы из-за любого звука от птицы.

Чжэн Тан, с другой стороны, был другим. Он не интересовался ловлей птиц.

Он повернулся и приготовился уйти, но как только он сделал два шага, Чжэн Тан услышал еще один шум. Он звучал как вздох, который обычно отпускал человек, когда был расстроен. Несмотря на то, что он резко понизил голос, Чжэн Тан все еще слышал его.

http://tl.rulate.ru/book/5251/189429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
уф...из-за названия главы я ужасно нервничала
Развернуть
#
есть за что. И это что случится через пару глав
Развернуть
#
только из-за названия глав можно составить краткое описание этого произведения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку