Читать Beyond? / За гранью: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

*Свободный город Тирии, штат Никт, монолог Йорана*

Я не спал со вчерашнего дня потому что моя жена Вальда была похищена во время своей поездки по городу, а ее охрана была убита. К счастью, прохожий увидел что произошло, и так как наш клан имеет дружественные отношения с жителями этого города, он передал нам эту информацию.

Я собрал всю семью и все наши ресурсы, чтобы отыскать беременную жену, но было слишком поздно. Я никогда не прощу себе этого. Темный маг похитил ее. Он вырезал ребенка из ее чрева и использовал его как жертвоприношение во время церемонии призыва. Жаль, что я не убил его сам. По крайней мере, я приказал четвертовать его тело и подвешать на главные ворота нашего города.

Так почему сейчас моя жена сидит с этим мальчиком на коленях? Даже если это существо спасло ее, он не может быть нашим ребенком. Она была только на четвертом месяце беременности, а этому мальчику по крайней мере уже семь. Его светлые волосы переливаются в темный оттенок, а некоторые пряди отдают металлическим цветом, как у моей жены. Хотя его рога еще крошечные, это показывают его принадлежность к нашей расе. Я закрыл лицо руками и потер глаза, все кажется таким нереальным… Откуда явился этот ужасный маг? В моем городе не было ни единого признака его появления. Как губернатор Тирии, я должен был знать об этом, тогда я бы ни за что не позволил своей жене ходить по городу с малым количеством охраны.

Бабушка Карма сейчас внимательно наблюдает за Вальдой и малышем. Она бы перерезала горло ему прямо здесь, если бы я не вмешался. Вид у нее угрюмый и воинственный, она готова использовать силу посоха в любой момент, рядом с ней сидит целительница, которая проводит осмотр малыша. У Кармы не достает одного рога, который она потеряло во время одного из боев, но в целом, она в форме.

Сестра Вальды –Джэйд так же вместе с нами в смотровой комнате. Она не разговаривает с тех пор как… воскресла, а просто смотрит на свои руки сидя в углу этой комнаты. Ее кажется не волнует, что она вся в крови.

Мой доверенный советник Дайлен, подпирает дверь изнутри чтобы ни кто не вошел и не подслушал нас. Он - будущий муж Джейд. Тяжелый боевой топор висит на спине Джейда, и он довольно мрачен сейчас, глядя на Джэйд.

«А я говорю, что мы должны уничтожить это отродье тьмы, пока у нас еще есть шанс», ворчит Карма, испепеляя взглядом ребенка.

«Нет! Никто не посмеет его обидеть! Он итак натерпелся от этого ублюдка!», крикнула Вальда, прижав малыша к груди.

Целительница Лани взяла в руки какую-то палочку, предназначенную для осмотра ротовой полости. «Обычно я держу детей чтобы они не дергались! Однако он на столько устал, что не пошевелится, если вы даже бросите его на землю. Вальда, подержи его вот-так».

Лани наш надежный человек, у нее круглое лицо и каштановые волосы.

«Прости», гладя волосы ребенку, сказала Вальда. Лани открыла рот ребенка и посветила туда, мальчик не сопротивлялся.

Мне не посебе, я не могу на это смотреть. «Вы уверены что его нужно лечить именно так? Он смог убить того мага в мгновение ока. Не тревожьте его», сказал я.

Лани ошпарила меня взглядом и взяла мраморный камень, который озарился разными цветами как только коснулся мальчика.

«Может вам лучше присмотреть за Вальдой или Джейд?», проворчала она.

Вальда покачала головой, «Я в порядке, он полностью меня исцелил». Тогда Лани кивнула в сторону Джэйд. «С ней тоже все в порядке, всего несколько ушибов. И Вальда вполне здорова. Меня больше волнует мальчик, если его и правда вызвали из другого мира, как вы мне сказали».

Вальда покачала головой. «Нет, что-то пошло не так в церемонии призыва, когда темный маг положил эмбрион в круг, он просто начал расти, пока не стал таким как сейчас».

Лани достала большой круглый бокал из своего орсенала и поднесла к мальчику. Через бокал стало видно все внутренности ребенка, и я отвернулся. Я повидал уже слишком много в той пещере.

Карма посмотрела на амулет, который висел на шее моей жены. «Тогда почему ты можешь его контролировать этим?», затем указала на Джэйд. «И как же он смог оживить ее? Никто не смог вернуться после похищения души. В этом ребенке есть что-то, что не принадлежит этому миру!»

«Он- не зло!», решительно сказала Джэйд и все обернулись. Дэний ушел со своего поста и взял за руку свою невесту. Она продолжила - «И я не возвращалась назад. Он помог мне остаться. Во круг меня было много душ. И когда злой маг умер, мы были все освобождены, мы хотели перейти в тот мир. И я бы ушла со всеми, но почувствовала его тихий свет. Он сказал, что мне еще рано уходить и попросил остаться».

Лани вздохнула и положила магическое стекло на стол к остальным инструментам. «Он в порядке, абсолютно здоровый ребенок. Его возраст от семи месяцев до одного года. Анализ крови показывает, что он сын Вальды и Йорана. Этот тест не возможно обойти, так что все верно. У малыша ко всему прочему, есть огромный магический потенциал. Она снова взяла мраморный камень и он засветился опять. «Поздравляю. Хотя будет лучше, ограничить его силу, на время пока мы не узнаем его. Дети не должны ходить с таким оружием.»

Карма заворчала, - «Я знаю много взрослых, у которых нет такой власти. Как же ее будет использовать ребенок, порожденный тьмой?»

Внезапно лицо Вальды исказилось, «Замолчи! Я являюсь главой клана! И мой ребенок остается, нравится тебе это или нет! Если ты не согласна, можешь уйти!»

Карма прижалась к своему посоху. «Дочь моя, не думаю что у тебя столько союзников, которые заставят уйти бывшего лидера клана».

«Ты хочешь меня проверить?», улыбнулась Вальда. После нескольких секунд молчания, Карма отвернулась.

Дайлэн подошел к нам. «Вальда, я рад что вы целы, но возможно вам лучше поспать. Я не верю, что этот кошмар прошел бесследно».

Вальда гневно посмотрела на него. «Да, меня резали как скот и украли моего малыша! Идите к отряду, и убедите всех свидетелей держать рот на замке. Придумайте что-нибудь! А если хоть кто-то проболтается, я позабочусь чтобы их головы отрубили!»

«Как вам будет угодно», поклонился он.

Вальда повернулась ко мне, - «А ты, позаботься о том, чтобы вся информация была засекречена».

Я кивнул. «Я все сделаю ради тебя».

Тем временем Лани взболтала бутылек с черной субстанцией и начала рисовать руны на шее малыша. «Я научу вас этому позже. Сейчас я наложу на него печать. Ха! Славный мальчик с магическим даром. В нашем мире на трех обладательниц магии приходится лишь один такой мужчина. И возможно, во всем городе лишь несколько магов с такой огромной силой. Многие семьи будут пытаться объединить их кланы с вашим мальчиком. Вы могли бы заключить полезный союз с одним из крупных кланов», взгляд ее заблестел. «Или оставим его себе, чтобы усилить наш род. Думаю, что у нас есть подходящая пара в одной из семей», замечталась она.

«Забудь. В нашем роду давно не было такого потенциала. Мы должны использовать его, а затем законсервировать для следующих поколений».

Вальда с трудом улыбнулась, «У нас еще есть время, чтобы поразмыслить о его возможностях».

Я киваю. Лани всегда ведет себя не адекватно, когда дело касается подобных вещей.

«Вам стоит быть более практичными», поджала губы она. «Готово! Бомба запечатана! Приходите если возникнут проблемы!»

«Тогда я пойду спать. До завтра», зевнула Вальда.

***

«Любимая, мне нужна твоя подпись», зову я Вальду, которая сидит на веранде нашего особняка. «Я потратил всю ночь чтобы уничтожить все записи о том происшествии и создать новые. Я даже подделал свидетельство о рождении и положил его в королевскую библиотеку. Вор которому я заплатил за проникновение и подмену документа, подумал что я дурак, так как мог бы украсть что-то ценное ».

« Ааа… открой ротик и кушай!», сует Вальда ложку в рот малышу. Она пытается запихнуть ему в рот желейную белую массу, - печень луговой ящерицы.

Я поморщился. «Даже будучи малышем, я не хотел есть это. Мама рассказывала, что обещала мне за это конфеты».

Вальда силой открыла ему рот и запихнула ложку. «Лани говорит, что маленькие мальчики, должны это кушать, чтобы быть здоровыми и правильно расти».

Наш ребенок состроил недовольную гримасу, но Вальда запихнула ему еще одну порцию. Через пять минут, тарелка была пуста.

Потом она посадила его в манеж. «Сиди!», погрозила она ему. Я подал ей ручку, и она приступила к подписям документов. «Все правильно! Нам нужно дать ему имя».

Я моргнул. «Да, конечно. Но разве у нас не достаточно времени? Дети начинают распознавать свои имена в возрасте пяти лет».

«Конечно, я уже обдумывала варианты. Как тебе Андур,Аскатон, Ангрод, Актон, Аскерон…?» Можно было бы слушать и дальше, но я заметил как мой сын с легкостью открыл дверь манежика.

Замок довольно сложный для ребенка, я не думал что он сможет понять его механизм. Затем он пополз в сторону сада, к конюшне, а я застыл от удивления, не в силах пошевелиться.

«Ардуин»

« Что думаешь дорогой?»

«Азир»

«ДОРОГОЙ!»

«Да?»

Я показал в сторону конюшни. «Он сбежал! К конюшне! Там слишком опасно!»

Вальда пожала плечами. «Ни чего страшного. На самом деле я выбрала эту комнату, чтобы можно было его проучить».

«Проучить?», не понял я.

Вальда подписывает другой документ. «Да, он должен научиться меня слушаться».

Я забрал у нее первую кипу бумаг. «Почему бы тебе просто не использовать амулет, чтобы управлять им?».

«Это бы все испортило», покачала головой она. «Использование амулета только создаст недоверие между нами. Он должен понимать, что мои пожелания, идут ему на благо. Он должен знать, что его мать – лучший его защитник.»

Я пытаюсь улыбнуться. «Но дорогая… конюшня …?»

«Он очень умный. Он выживет»

http://tl.rulate.ru/book/515/9790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Глава переведена не до конца.
Развернуть
#
упущена часть про то, как он: зашёл в конюшню; увидел единорога; птицу в 2 раза больше него; как она попыталась напасть на него, но единорог проткнул птицу и медленно живую схомячил; ну и вернулся обратно к себе в загон и от мамки получил награду.. вроде это всё..
Развернуть
#
Спасибо что описали недостающие строки
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Не все?? Халтурщики блеать!
Развернуть
#
это как какая-то мамаша сыну в колу уксус налила, типа кола вредная...
Развернуть
#
********, все сына прогнуть норовят
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
С этой главы началась его ненормальная страсть к шоколаду.
Развернуть
#
Спасибо за перевод, надеюсь гг избавится потом от власти амулета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку