Читать Beyond? / За гранью: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Пробуждение в другом измерении»

Боже как больно! Это агония!? От чего все так ноет? Я открываю один глаз. Какого у меня всего один глаз!? Черт! Такое ощущение, будто что-то раздавило мое тело и перестроило его с нуля! Где-то из далека слышится крик, потом я осознаю, что это мой собственный вопль. Он не звучит как голос, принадлежащий живому существу. Наконец боль стихает и оставляет меня лежать на жестком каменном полу, пока я жадно ловлю воздух. Похоже, что я нахожусь в темной комнате. Масляные лампы на стенах обеспечивают достаточно света, чтобы оглядеться.

Присмотревшись, я обнаруживаю себя в подобии магического круга. Я нахожусь в центре шестиугольника, размер которого около десяти метров. На каждом его краю лежит человек с перерезанной глоткой. Какая жертва! Какой живодер произвел этот ритуал?

Я внимательно осмотрел себя: две пухлые руки и ноги, два глаза, один нос, один рот, два уха! По крайней мере, я симметричен. Хотя орудие меж моих пухлых ног оказывается небольшим. Во круг меня лужа крови, но моя кожа мягка и невредима. Должно быть я ребенок? Да, теперь я припоминаю что маленькие дети выглядят именно так. Почему, блин, я ребенок!?

Тихое хныканье привлекает мое внимание, и я оборачиваюсь. Меня поприветствовал парень в черном плаще. У него абсолютно черные глаза, а из правого плеча торчит черное крыло. Боже, еще один урод! Из его правой руки виднеется кровавый кинжал и блестящий амулет в левой. Линии и круги амулета образуют тот же магический круг в котором я лежу. С этого момента я буду называть его мистер Блэк.

Позади него находится мрачный алтарь на котором лежит ревущая женщина. Она воет и пытается сбежать, но невидимые оковы сдерживают ее порыв. Все ее тело в глубоких порезах, живот вывернут на изнанку. Наверное, мистер Блэк выпотрошил ее? Странно, но меня больше поразил вид ее закрученного хвоста и черных рогов, короновавших ее голову. Бонусом к ее диковинному виду был металлический цвет волос. Я прошу прощения, миссис Жертва, но мне кажется вы не выжите.

Мистер Блэк делает шаг ко мне и у него озадаченный вид. Возможно он ждал того красного здоровяка с клешнями? Ага, наверняка я убил того, кого ждал мистер Блэк.

Он трясет своим амулетом надо мной. «Что это!? Это провал! Столько жертв ради этого ребенка!?» Он кричал на меня и его лицо побагровело от злости, но я не понимал его язык. Что происходит? Я не уверен, что хочу понимать его речь.

Я перевел взгляд на другую груду тел, пока кричал мистер Блэк. Похоже, что этот ритуал был жизненно важен для него и потому он убил столько людей. Мне все равно. По крайней мере, во круг меня настоящие люди. Не помню, сколько времени прошло с тех пор как у меня была компания. И не важно живы они или нет, - люди есть люди.

«Стань полезен хоть в чем-то и прибери тут!», командовал мистер Блэк, с пульсирующим красным амулетом в руке. Я чувствую, как что-то покалывает у меня в голове. Магия порабощения? Я ведь даже не понимаю, чего он хочет. Он идиот?? На сей раз я обрадовался, что не понимаю его языка. Нет приказа, нет и порабощения. Я ухмылялся над ним самым примитивным способом, каким мог. Он топал ногами. «ААгр! Это уж слишком тупо! Значит, работают только самые простые трюки? Ану вверх!», и он поднял руки отдавая приказ.

К сожалению простые жесты легко понять, и я начинаю двигаться до того, как успеваю хоть что-то предпринять против него. Черт!

В этот момент в комнату врываются несколько людей. У них у всех есть оружия и я замечаю, что у них те же самые черты что и у миссис Жертвы, хотя хвостов у них нет. Мистер Блэк машет рукой и первая группка нападавших отлетает назад импульсом телекинетической силы.

«Убить», указывает Блэк на вновь прибывших глядя на меня и амулет снова загорается красным пламенем. Я не поколебался ни на секунду, было понятно, что я должен был с ними что-то сделать. Давно забытое чувство ненависти закипает во мне, когда я смотрю на этих бедолаг. Наверное, амулет является причиной этих эмоций. Дрогнув на секунду я поднял руку, а затем насытил собственной магической силой кровь, которая была размазана по всей комнате. Еще одно движение и образовался красный туман между мной и прибывшими, мгновение, и он затвердел в виде прозрачно –красного барьера. Как бы то ни было, но мне не нравится подчиняться мистеру Блэку, и я пытался его не понимать. Мое колебание позволило пройти трем нападающим стену, прежде чем она вся застыла. Это была пожилая женщина с посохом, а другая помоложе, которая была похожа на мисс Жертву. Мужчине с копьем тоже удалось пересечь мой барьер. «Вальда!», взревел он увидев мисс Жертву.

Заблокированные из вне люди тщетно ломятся в мой кровавый затвор. Хотя каждый удар оставляет небольшие дыры в кровавой пленке. Отверстия сразу же зарастают, не оставляя ни одного шанса на прорыв. Странно, должно быть я слаб, но они ни чего не могут сделать моей кровавой ограде.

Те трое что смогли пройти, напали без колебания и Мистер Блэк сразу отразил их удар.

Блэк опять прибегнул к своему амулету «Каарг!». В это время парень запустил копье, и проткнул ему руку. Амулет пролетел всю комнату и упал к алтарю.

Я попытался уничтожить проклятую стену, но не могу пошевелиться. Хотя приказ еще в силе, но влияние амулета не имеет общего с запугиванием нападавших. Парень с копьем и молодая женщина целятся в нас, но взмах крыла Мистера Блэка, снесло их как надоедливых мух.

«Йоран!» окликнула женщина. Блэк подбрасывает молодую женщину в воздух, словно игрушку.

Магическая сила витает взад и вперед между ними, но девушка быстро проигрывает. Слышатся ее вопли, Мистер Блэк держит ее за горло и всасывает подобие зеленого тумана, дирижируя крылом в аккомпанемент. Я вздрогнул. Кажется, Блэк - похититель душ и я не могу противостоять ему пока я под влиянием этого проклятого амулета.

Я осмотрел комнату, пожилая женщина поднялась с криками «Прочь изверг!», и луч света летит в Блэка. Он ловко отражает его в бабулю, и она снова падает на пол. Думаю, он использовал не всех жертв для моего вызова. Некоторых он использовал чтобы подпитать себя.

Затем он бросил девушку на пол и закатился диким смехом. Тем временем что-то врывается в мой разум и я переключаю внимание. Повернувшись к алтарю, вдруг вижу мисс Жертву лежащую на земле. Она держит амулет, отлетевший в ее сторону и смотрит на меня с отчаянием. «Пожалуйста, спаси всех нас!»

Я не понимаю ее языка, но догадываюсь. Блэк замечает это. «Нет!», он идет к ней, но я останавливаю его мысленно и ставлю подножку. Кровь на земле все еще пропитана моей силой и достаточно лишь мысли чтобы трансформировать острый шип, на месте падения Блэка. Он протыкает его на сквозь. Блэк потрясенно смотрит на меня, а я иду к нему чтобы прикоснуться и создать мысленный контакт. Я слышу его крик как только начинаю впитывать его жизненную силу. Наконец его дух исходит и десятки душ вылетают из него. Я хватаюсь за одну, она гармонирует с мертвым телом молодой женщины.

Душа в смятении, так что я мысленно обращаюсь к ней и стараюсь успокоить. Мне трудно не давить на нее, но я пытаюсь. Все таки она еще молода.

Наверное я долго обращался к ней, но все-таки получил результат. Я подошел на своих пухлых ножках к трупу молодой женщины и присел. Душа вошла с легкостью в ее тело, и пронзила электрическим импульсом. Она резко вдохнула и открыла глаза.

К счастью, душа не так долго была вне ее тела. Если вернуть душу за определенный период времени, то не будет ни каких проблем. Я погладил ее лоб, чтобы успокоить девушку, оставляя кровавый отпечаток своей руки. Ах, я забыл, что все еще в крови. А она посмотрела на меня, ошарашенно.

Готово, теперь можно уйти отсюда, но сила амулета не отпускает меня, и я поворачиваюсь к мисс Жертве, в то время как юная девушка припадает к ее коленям.

Парень с копьем держит Жертву на руках, с застывшими слезами на его глазах, а она шепчет ему что-то. Наверное, это ее последние слова. Я беру ее за руку и вливаю всю жизненную силу, которую отобрал у Блэка. Это отвратительное ощущение, но я продолжаю. Рана на ее животе затягивается и порезы исчезают. Здоровый цвет лица, приходит последним. Ай, у меня кружится голова. Этот способ исцеления самый истощающий, но это самый эффективный, который я знаю.

Мисс бывшая Жертва и парень с копьем посмотрели на меня с изумлением.

«Нет!», внезапно кричит она, защищая меня своим телом против чего-то. «Прочь с дороги! Мы должны убить этого монстра!», кричит старушка, но я слишком устал, чтобы слушать. Ее голос звучит убедительно и бесстрастно. А мне трудно даже на ногах стоять, из-за спасения двух жизней сразу.

«Мой ребенок не монстр!» взмолилась женщина надо мной. Я поднимаюсь и вытираю слезы, не понимая, что случилось. Разве я только что не спас ее? Нет необходимости сокрушать воздух и выяснять что-то. Мои глаза закрываются, и я проваливаюсь в сон…

http://tl.rulate.ru/book/515/9401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Глава просто дух захватывает!
Развернуть
#
Полностью с вами согласен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"И не важно живы они или нет, - люди есть люди." просто замечательное выражение)
Развернуть
#
Хмм играть за рогатых...
Это интересссно;)
А то всегда людишки, да эльфы.
Развернуть
#
Уххх б...ь!!!! Меня ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Иногда тебе живых подавай, а иногда и мертвые покатят)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
******, просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ перевод, переводчик оригинал вообще в глаза видел? Здесь не то что грамматические ошибки, здесь просто слова неправильно переведены. Всяли и испохабили такую книгу... Лучше бы кто-то знающий английский перевел... Или хотя-бы дружащий с головой. Это же пытка читать этот "перевод"!
Развернуть
#
Когда-то тут был правильный перевод, без грамматических ошибок. Видимо сменился владелец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку