Читать Beyond? / За гранью: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Где-то в неизвестности»

Я резко открыл глаза и стал созерцать потолок своего логова. Мое дыхание замерзает при контакте с ледяной атмосферой и мелкие кристаллы медленно уплывают. Это красивое зрелище, которое предрекает неминуемую смерть. Я не ждал пробуждения, после того как я усну. Это значило лишь то, что мир дал мне очередной шанс на выживание. При попытках пошевелиться, я слышу хруст собственных костей. Почему я чувствую себя таким древним? Хотя да, теперь я действительно стар, и я все вспомнил…

Много лет назад этот мир был полон жизни и тепла, однако солнце потускнело и настал ледниковый период. Все люди попрятались в недрах земли, но со временем холод пробрался и туда. Я видел, как все умирали… Некоторые из них замерзли во льдах, другие же застыли навечно. Нет противника сильнее, чем время. Смерть можно победить, но время движется вперед не смотря на то что ты делаешь. И когда ты пытаешься остановить ход времени и то что получаешь в итоге, это пустота, вместе с которой погибаешь ты сам.

Когда я поднялся с моего ложа, тонкий слой из белого инея посыпался с того отрепья, что укрывало мое тело. Это была моя единственная защита от окружающей враждебной среды в течении всех лет. Я осмотрел свою небольшую пещеру в последний раз, в надежде найти что-то стоящее. Здесь не было ни чего - ни пищи, ни хлама который можно бы было сжечь. Последний запас воды и то замерз и был совершенно бесполезен.

Небольшими и тихими шагами я приблизился к стене, в которой образовалась трещина. Она небольшая, но я чувствую холодный воздух сочащийся через нее. Вот так всегда… Это продолжается до тех пор, пока ты не умрешь во сне.

Я повернулся и отодвинул круглый камень, который закрывал вход в пещеру. Это действие создает ненужный шум, но по-другому ни как. Камень герметично запечатывает мое логово от внешней среды.

Коридор впереди меня пуст, и я не чувствую чьего-либо присутствия. Я повернулся и пошел на верх, в холод. Сейчас я испытываю дикое желание идти вглубь земли, к последним остаткам тепла на этой планете, но знаю, что там в глубине есть неописуемые ужасы, которые способны поглотить меня. Несомненно, я увижу конец этого пути, точка, в которой никто не пройдет дальше и холод настигнет нас. И я выбираю путь наверх, в последний раз. Мне нужно ковылять вперед, таща за собой непослушную ногу. Я знаю, эта попытка бесполезна, как и много лет назад, но решаю продолжить путь, думая, что придет время, когда я стану достаточно голоден чтобы…

Внезапный звук заставил меня остановиться, что-то спускалось ко мне вниз. Я спрятался в ближайшую расщелину, чтобы сосредоточиться и затаить дыхание. Расположение входа моей пещеры отличается от других пещерных систем по определенной причине – здесь все стены в огромных трещинах, что помогает спрятать мою берлогу.

Три бледные фигуры пронеслись мимо меня, - охотники. Они были тут уже несколько недель. Я не знаю когда они впервые появились, но похоже что это порождение моего народа которое адаптировалось к холоду. Они исчезли так же быстро как и пришли, но я оставался в своем убежище. Мои чувства говорили мне что там есть еще один, очень медленный. Я облизнул верхнюю губу и стал ждать. Он прошел мимо, я резко схватил его за горло и заставил замолчать. Ни один звук не пронесся когда я втащил этого отстающего вглубь расщелины. Он боролся, его конечности болтались без единого шанса на победу. Я сжал его тело и увидел набор разных эмоций в его глазах - страх, ненависть и безумие. Мне все равно, когда я лишаю это ничтожество жизненной силы. Когда его глаза застеклянели и я бросил труп на землю.

Часть моих сил восстановились, и я продолжил путь. Раньше я избавлялся от всех трупов, которые были слишком близко к моей пещере, теперь же я не намерен возвращаться.

Чуть дальше вперед, я повернул на лево, где расходится коридор. Пещера становится все уже и уже с этого момента. Наконец она переходит в крошечную шахту, круто ведущую вверх. Я встал на колени и пополз с альпинистской ловкостью, которую я отработал за многие годы. Мне мешают больная нога и два недостающих пальца на правой руке, но я научился справляться с этим. С великим трудом я достигаю пункта назначения - это плоский купол расположенный близко к поверхности и идеально гладкий пол, пронизанный линиями и небольшими символами, которые наполнены моей замороженной кровью. Я остаюсь на четырех конечностях, чтобы осмотреть пол на предмет каких-либо повреждений моего магического круга. Однако все цело, лишь несколько камешков, выпавших с потолка. Они легко удаляются, и я помещаю себя в центр круга. Там я начал размышлять так же как за день до этого и до него… так много неудач. Я бы хотел сбежать из этого мира, который заканчивает свой срок. Желание выжить привело меня к слишком длинному существованию. Я даже пытался телепортироваться, хотя вскоре признал, что в этом нет смысла, если не знать куда можно отправиться. Поэтому я прибегнул к магии. Если люди из моего мира могут призывать слуг из иных миров, значит существуют места, в которые могут вызвать и меня. Загвоздка заключается в ответе на такой призыв или его перехвате. Так что я очищаю свой разум и начинаю слушать мелодию, которая призывает существ издалека. Каждый день я ищу ту же мелодию. Она сильна и полна жизни, потому я хочу попасть туда.

Она взывает к вселенной практически ежедневно, но мне никогда не удавалось подключиться к ней. Я сделаю это либо сегодня, либо никогда. Проходят часы и ничего не происходит. Когда я пытаюсь пошевелиться, это оказывается невозможным. Я потянулся к собственным ногам и понял, что они отморожены. Холод установил свои правила не смотря что я решился на этот путь. Похоже, я не переживу. Так что я снова закрываю глаза и слушаю, пока не погружусь в сон. По крайней мере, я знаю, что не проснусь на этот раз.

***

Биение! Я чувствую его! Жизненная волна зовет издалека! Я выпускаю всю свою магическую силу и наполняю ей магический круг под ногами. В надежде и отчаянии я тянусь к животворящей мелодии, которая обращается ко Вселенной! Хотя я чувствую, что кто-то еще отвечает на этот вызов, я цепляюсь за него изо всех сил.

А потом я чувствую себя парящим! Старое и скрюченное тело подо мной, оно проваливается и последнее дыхание исходит из него. Разве это я? Я что, умер?!

У меня нет времени думать. Невероятная сила тянет меня из этого мира и звезды размываются, проносясь мимо! Звезды? Когда я в последний раз смотрел на них?

«Где-то между мирами»

Я открываю глаза и обнаруживаю себя на скалистой равнине. Все в серых и белых цветах. Есть ли это жизнь после смерти? Удался ли призыв? Или кто-то другой смог ответить на него первым?

Мое тело и старые морщинистые руки все те же. Старое отрепье тоже при мне. Разве я не покинул свое тело? Или это мир грез, в котором вы видите себя тем же что и при жизни?

Что-то рычит позади меня и я оборачиваюсь. Я вижу странное существо. Оно красного цвета с двумя рогами на голове, отвратительным лицом и острыми зубами торчащими из его пасти. Руки невероятной длины с четырьмя смертоносными клешнями, ноги согнуты назад заканчиваясь копытами и длинный загнутый хвост позади него.

Он совершенно голый, хотя неуместно огромное орудие болтается между ног.

«Это ты прервал мой призыв!» - это что-то лаяло на меня. Такое ничтожество. Этот монстр даже не умеет нормально говорить.

«Я не буду! Позволять тебе воровать! Мою награду! От меня! Этот мир! Он мой! Чтобы брать!»

Он снова залаял и прыгнул на меня. Так медленно. Может мне стоит прервать его мучения? Какой смысл в жизни если ты так слаб?

Я выскользнул из его клешни, которая полетела в мою сторону. Бедняга слишком медленный. Даже в недрах моей планеты были охотники побыстрее. Одной трясущейся рукой я делаю выпад вперед, хватаю его за коготь и выкручиваю. Его палец щелкнул и монстр завыл от боли. Я быстро прохожу мимо «этого» и хватаюсь за хвост. Резким движением отрываю ему хвост и одновременно прижимаю его голень. Он падает и продолжает реветь. Оторванный хвост находит свое применение, я обвиваю им шею мутанта, наступая с одной стороны и тяну другую сторону своими руками.

«Как? На этом уровне! Только подумайте! Воля! Человека! Как ты можешь! Быть таким сильным!»

«Оно» продолжает лаять бессмысленные вещи, пока я тянусь за его орудием. Невероятно высокочастотный вой пронзает болью мои уши, и я засовываю его ружье ему же в глотку, чтобы не слышать это безобразие. Наконец бедолага перестает дергаться. Он протянул больше, чем я мог ожидать от такого уродливого существа. Жаль, что мне пришлось покончить с его несчастной жизнью таким образом, но он напал на меня, а я не люблю когда на меня нападают.

Прежде чем я успел осмотреть монстра поближе, что-то отбросило меня и мир размылся снова. Я оказался где-то в другом месте, где-то далеко.

http://tl.rulate.ru/book/515/9400

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Фииииии
Развернуть
#
Не Фиии, а читайте продолжение. Чем дальше, тем интересней.
Развернуть
#
Я думаю он это не про главу, а про вырванное орудие которое засунули в глотку)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Грандиозная, Эпичная, Божественная новелла!
Начало очень понравилось!
Я её начал читать под "Equilibrium – **** im Auge" музыку.
Развернуть
#
Оторвать член демону и скормить его ему же. И это в первой главе. Найс, хех.
Развернуть
#
Что? Так, стоп. Тоесть орудие = * * *? Оу...а подумала об мече там или чем-то таком...и это только первая глава... Я уже обожаю эту книгу👏
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
начало скучное и примитивное...посмотрим,что будет дальше
Развернуть
#
Скучное и примитивное?! Ты с какой планеты Друже? Б..ь не поверю,что ты не читал китайские новеллы. В них и за десять глав не произойдет то,что здесь уже написано. Ты не компетентен ( лучше бы вообще ничего не писал
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Меня всегда раздражает фразы второстепенных персонажей, направленные потешить самолюбие гг тип: «как может быть он сильным таким». И без них можно спокойно обойтись, а вот глаз уколоть успевают. А так, всё в рамках
Развернуть
#
Спасибо за перевод очень интересное начало)
Развернуть
#
Скукота, сколько штампов за одну главу
Развернуть
#
Например? Классная книга!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку