Читать Beyond? / За гранью: Глава 92: Интерлюдия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 92: Интерлюдия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Интерлюдия

 

“И был яркий свет, который исходил с неба. Богиня спустилась на металлическом экипаже, когда она приехала в Куинн. Люди увидели её дары, но они не могли понять их.

Поэтому богиня стала обучать своих детей чтобы они могли разобраться их ограниченными умами”.

 

- Священное писание, часть 32-45, страница 234.

 

***Свободные города государства Никт, Три***

***Айви***

 

Вдруг все мои тревоги ушли, и зрение было заблокировано несколькими предупреждающими окнами. Как я могу работать с таким количеством отвлекающих факторов? Мои датчики обнаружили, что кто-то движется в особняке без разрешения.

 

Я получила доступ к камерам в центральном коридоре, чтобы взглянуть на незваного гостя, пока я бежала туда из моих личных покоев. Сигнал тревоги поступил из детских комнат.

 

Если дети пострадают, мне не удастся выполнить мой долг, как их защитника. Но то, что камера показала мне, заставило меня остановиться.

 

Перемотав изображение и воспроизводя его с повышенной скоростью, я поняла что происходило.

 

- Выше! - Сариэль балансирует на плечах Задкиила, который, в свою очередь, сидит на плечах у Заны. Они выполняют художественный подвиг, который, как я считала, невозможен для них.

 

- Не могу удержать вас. Тяжело! - Зана задыхается под тяжестью близнецов.

 

- Ты должна. Ты старшая! - Задкиил выпрямляется.

 

- Есть! - крошечные руки Сариэль ухватились за ручку двери.

 

Башня, состоящая из трёх живых тел, рассыпалась, а Сариэль осталась висеть на ручке.

 

- Теперь открывайте!

 

Зана и Задкиил поспешили открыть дверь, пока Сариэль висела на ручке двери, опуская её вниз. Дверь в детскую комнату имела специально сделанный механизм блокировки, чтобы убедиться, что маленькие дети не могут выбраться.

 

Дверь не двигалась, если вы не удерживаете ручку с силой. Один маленький ребёнок не в состоянии совершить такое. Я оставила их там на полчаса, а они уже пытаются бежать.

 

- Зана! На удочку! - Сариэль указала на Зану, которая немного больше, чем близнецы.

 

- Я не хочу быть приманкой!

 

- Ты большая и медленная, - Задкиил резюмировал решение.

 

- А я - головной мозг операции, - Сариэль погладила себя по груди: - Как только мы ступим в коридор, эта железка узнает. Вот почему нам нужно её отвлечь.

 

- Да, ты отвлеки её, а мы сможем украсть печенье, - Задкиил нетерпеливо кивнул.

 

- Но... - я прямо увидела, как мозг Заны работает, - Тогда я ведь не получу печенек? И почему вы всегда называете ее "железка"? Она человек, не говорите о людях, как о вещах...

 [Примечание переводчика: здесь небольшой прикол английского языка - дети называют горничную "the Ivy", а не просто "Ivy", как остальные. Артикль the прибавляется только к вещам, именно поэтому Зана возмутилась - почему она the Ivy, как какая-то вещь.]

 

- Значит, ты не заметила, что в её груди? - Задкиил спросил дрожащим голосом. - Время от времени, когда она думает, что одна, это вылезает и ползает!

 

- Да, жутко! - Сариэль отпускает ручку и падает на землю, как мешок с картошкой, но всё-таки сумев не пораниться: - Мы шпионили за ней! Она - чудовище!

 

- Мне до сих пор снятся кошмары, что эта железка могла спрятаться под кроватью, когда темно! - Задкиил внимательно осмотрел коридор за дверью: - Двери на кухню открыта! Мы можем продолжать, как и планировалось!

 

Сариэль кивнула и дала дальнейшие указания Зане: - Ладно! Ты поверни налево и беги прямо к лестнице в комнату для прислуги.

 

Глаза Заны расширились в ужасе: - Но ведь оттуда точно выйдет Айви! И я не получу никакого печенья!

 

Задкиил похлопал её по плечу: - Мы спрячем несколько. Затем можно будет съесть после нашей работы - это успех.

 

- А как я должна остановить этого монстра? Мне пять! - она начала перебирать пальцы, находясь на грани слез: - Я боюсь...

 

- Печенье? - спросила Сариэль ещё раз и наклонила голову в ожидании: - Ты просто должна найти способ, чтобы отвлечь её достаточно долго для того, чтобы мы получили печенье. Мы рассчитываем на вас, наш старейшина!

 

Зана посмотрела на Сариэль, а затем на Задкиила, который кивнул ободряюще. Потом она посмотрела вниз по коридору в направлении моей комнаты.

 

Наконец, она собрала всё своё мужество, и, заорав во всю свою глотку, побежала в сторону лестницы: - Эээ... А-а-а-а-а-а-а-а!

 

Я до сих пор не могу понять, почему дети делают это время от времени. Крик не служит никакой реальной цели. Да, она должна была отвлечь меня, но есть так много способов сделать это, не объявляя своё присутствие на весь дом.

 

Закрыть глаза - ещё одна проблема. Я подсчитала, что вероятность того, что она упадёт, если попытается бежать вниз по лестнице с закрытыми глазами - девяносто девять и девять процентов.

 

Спустя несколько минут мое предположение оказалось правильным. Зана эффектно упала вниз по лестнице, перевернувшись несколько раз.

 

В этот момент запись видео догнала реальное время, и я услышала, как Зана летит вниз по лестнице. Я остановилась прямо перед ней, так что я просто подожду, пока она появляется передо мной, это произойдёт в кратчайшие сроки.

 

Зана остановилась, упав плашмя на живот. В течение нескольких секунд она просто лежала там, не двигаясь, потом встала и оглянулась.

 

Её взгляд скользнул от моих ног к моей талии, потом к моей груди. На ней есть несколько ушибов и неприятный порез на лбу. Если я знаю детей правильно, то она начнёт плакать через три... два... один...

 

- Ик... - слёзы уже набухли в уголках глаз: - Уа-а-а-аа-а! - даже её подбородок задрожал. Должна признать, что она действительно хороша в этом.

 

Органическому существу, вероятно, такое падение причинит ощущения боли и беспомощности.

 

Да. Точно, как я и предсказывала. Я наклонилась и поместила ладонь на её лоб, чтобы наложить исцеляющее заклинание. “Исцеление!”. Заклинание выполнено отлично и синяки исчезли.

 

Причина боли прошла, но она до сих пор плакала, глядя на меня: - Ты... ты не будешь прятаться под кроватью?

 

Закатив глаза, я подняла её на руки: - Увидим. Я прихожу только к непослушным детям...

 

Я пошла с Заной вверх по лестнице, чтобы забрать близнецов.

 

- Что, сейчас не будет печенья? - Зана спросила подавленным голосом.

 

- Печенье только к чаю. А ты станешь толстой, если будешь есть слишком много, поэтому печенье может быть только небольшим перекусом, - я воспитывала её. Эти сопляки едят слишком много сладкого.

 

На кухне я нашла Сариэль и Задкиила. Они зашли не очень далеко в своих попытках украсть печеньку.

 

По понятным причинам, я поставила кое-какие защитные амулеты и руны, с помощью Стеллы.

 

Задкиил попался на гравитационную руну Стеллы и прижат к земле прямо у входа.

 

Сариэль прошла немного дальше в комнату и почти добралась до горшка, избегая магические ловушки. Горшок с печеньем стоит в центре кухонного стола, и она взобралась на стул, чтобы забраться на стол оттуда.

 

Я была права, наложив на печеньки заклинание льда. Сариэль почти положила печенье в рот, но это всё, что она достигла.

 

Это заклинание срабатывает при контакте со слюной и замораживает печенья до температуры минус двадцать градусов. Я сомневаюсь, что Сариэль ещё раз захочет сьесть печеньку. Кусок льда во рту - очень неприятные ощущения, скорее всего.

 

Но Сариэль до сих пор там сидела с замороженным печеньем во рту и уставилась на горшок с тоской в глазах.

 

Несколько минут спустя дети навели порядок в своей комнате. Я сидела в кресле со скрещенными ногами. Они трое стояли на коленях передо мной. Так прошло некоторое время.

 

Задкиил поднял руку: - Эм, Айви? Что ты делаешь?

 

- Я думаю, - ответила я и прищурила глаза. Есть несколько вариантов действий, которые сейчас будут подходящими, и я не могу решить, какой я должна принять.

 

- А... о... чём? - Сариэль удалось сказать. Её язык всё ещё опухший от льда. В своей жадности она набила полный рот, из-за чего почти весь её язык замёрз.

 

- Правильное наказание? О чём ещё я должна думать?

 

- Может... дать нам печеньки? - с надеждой в голосе спросила Зана.

 

Их предыдущий разговор вспомнился мне, и я улыбнулась. Расстегнув блузку, я ухмыльнулась им и начала отсоединять нервы от моего физического тела: - Кажется, я точно знаю, что делать в этой ситуации...

 

- А-а-а-а! - все трое прижались друг к другу с широко раскрытыми глазами.

 

Моё механическое ядро действительно выглядит так страшно для детей?

http://tl.rulate.ru/book/515/49430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Осталось всего 17 глав, главное чтобы окончание не скомкали...
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
В семье теперь три убежденных арахнофоба... Мое почтеие, воспитатель Айви!)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вообще то , это довольно серьезная психологическая травма для детей такого возраста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку