Читать Beyond? / За гранью: Глава 91: Экскурсия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 91: Экскурсия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Экскурсия

 

"Продажа домов! Сначала платишь, посещаешь потом. Договор не отменяется!”.

 

- Уличный Торговец

 

***Столица Куинн***

***Азир***

 

Я зевнул. Мы шли по улицам столицы Квинн со Стеллой под руку.

 

- Что ты думаешь о Куинн? - спросила Стелла, глядя с тревогой вокруг.

 

Мой взгляд скользнул по настоящему взрыву цветов, запахов и форм. Ни один дом не выглядит так же, как другой, все стены расписаны граффити.

 

Использование технологии также сильно распространено, как в Никте. Много автомобилей на улицах, и на каждом углу вы можете найти механические гаджеты, как, например, торговые машины. Люди деловито бегают туда-сюда, и все кажутся в стрессе.

 

Я помню такие места из моего старого мира, но для Стеллы это должен быть настоящий культурный шок.

 

Она ведь привыкла к упорядоченным и аккуратно сложенным зданиям Никта. Это как покушение на всё, что ей дорого.

 

- Они все сошли с ума, - я высказывал своё собственное мнение, но я имею в виду их выбор дизайна и цвета.

 

- Это... Это провокация! Они не просто клоуны. Они безумные клоуны!

 

- Не то, что...

 

Видимо, я сказал это слишком громко. Вся улица смотрела на нас. Да, так даже лучше. Я хочу преподать им урок!

 

- Если они и дальше будут так на нас смотреть, мне придётся стереть... - хвост Стеллы извернулся вокруг моей головы, чтобы я замолчал.

 

- Я имел в виду... - она убрала хвост с моего рта, но оставила его вокруг моей шеи, как если бы она хотела предупредить меня, чтобы я не сказал лишнего: - Я хотел знать, что ты думаешь о приглашении Куинн?

 

Я скривил губы и подумал о том, как мы оказались в стране, которая презирает магов. Наверное, это вина Джианы и Леона. Их усилия по созданию хороших отношений с нами пошли несколько дальше, чем мы ожидали.

 

В один прекрасный день мы неожиданно получили приглашение от Новака Зэрс, короля Куинн, и его королевы, Фреи Зэрс.

 

Они пригласили Никт и Двем на конференцию о будущем содействии наших стран. Они правильно предположили, что мы будем принимать меры против опасностей, которые грозят нам сейчас.

 

Следовательно, они думали о координации действий друг с другом вместо того, чтобы действовать самостоятельно. Конечно, они были очень осторожны, и избегали называть это альянсом или мирными переговорами.

 

- Я думаю, что они стоят на коленях. Их страна окружена врагами. С севера - варвары. Кочевники с севера и южане с юга. Это боль в заднице - у этих фракций нет единого правительства, вы просто не знаете, кого надо убить. Я не хочу думать о том, как границы Куинна должны выглядеть. Никт принял недавние атаки южан, поэтому я предполагаю, что Куинн должно быть хуже. Сейчас они, конечно, отчаянно готовы потянуть за любую соломинку, которая могла бы помочь им встать0 на ноги.

 

Стелла медленно кивнула мне, глядя на людей вокруг нас: - Если это так, тогда почему все смотрят на нас, как на врагов. Они не информируют своих граждан о том, что происходит?

 

- Это их религия. Они зомбируют себя до тех пор, пока гражданин вообще не сможет чётко видеть. Я уверен, что король Новак рискует получить бунт, позволяя нам свободно ходить по своему городу, - фанатики, должно быть, скрежещут зубами, наблюдая за нами.

 

Стелла и я решили немного прогуляться по городу после того, как мы сопроводили Лукаса на конференцию. Путешествие в Куинн не были проблемой теперь, так как наш шаговый диск прибыл пару месяцев назад.

 

Великий Шаман также использовал диск вместо того, чтобы ехать самому. Чак был не очень счастлив быть здесь, и он выразил это королю Новаку очень ясно, когда они встретились.

 

Он не был доволен тем, как относятся к магам в этой стране. Двем, в некотором смысле даже более зависим от своей магии, чем Никт. Их общество во многом опирается на умных и талантливых магов. Столкнуться с социальным строем, как Куинн - это попирательство всего, во что Чак верит.

 

Конечно, это не значит, что лидеры Куинн глупы, но они охотно подбросили своему народу такое посягательство на их веру.

 

- Это церковь? - Стелла остановилась перед странным зданием с большим символом на вершине. Символ выглядит как "Җ" и, кажется, сделан из чистого золота. Наверное, потому, что их богиня как-то связана с солнцем?

 

- Не знаю, и, если честно, меня не волнует.

 

Кому нужны церкви? Было много различных верований в моём старом мире, и я уверен, что все они вызвали больше плохих вещей, чем хороших.

 

Религия - это мощный инструмент для управления массами и её защитники часто утверждают, что она обеспечивают общество набором нравственных понятий, которые необходимы.

 

Но разве человеку действительно нужна религия, чтобы быть нравственным? Мораль - это не то, что религия требует для себя.

 

Человеку нужна религия, чтобы получить ответы, которые он ищет? Неужели невозможно найти правильные ответы самому, доказывая, что что-то не так в твоей голове?

 

- Давай зайдём. Мы на обзорной экскурсии, - она потянула меня внутрь, и я, ворча, последовал за ней через большой вход.

 

Удивительно, что внутри всё выглядит, как обычная церковь, нету ничего особенного в здании. Мы стоим на центральной аллее с множеством лавочек и молящихся людей слева и справа. Стены заполнены картинами богини, а окна сделаны из цветного стекла.

 

Какие-то колонны расположены таким образом, чтобы поддерживать потолок, но не перегораживать вид на центральную статую, которая находится на другой стороне от входа.

 

Это золотая фигура их богини, десять метров в высоту, смотрящая вниз на людей с улыбкой на лице.

 

- У неё нет рогов, - заметила Стелла.

 

Я скривил гримасу: - И хвоста.

 

Сексуальная богиня отображена в облегающем платье, но без хвоста. Художник сделал большую ошибку. Хвосты важны для фантазии человека!

 

- Четыре крыла? - Стелла посчитала крылья, которые раскрыты слева и справа от богини в попытке накрыть аудиторию.

 

- Вам помочь? - послышался голос приближающегося священника. Это старый, худой парень с седыми волосами и короткими, хрупкими рогами. Длинная борода скрывала половину его морщинистого лица.

 

- Мы на экскурсии, - смело провозгласила Стелла.

 

Я стараюсь улыбнуться парню, от которого я почувствовал слабое присутствие магии. Похоже, он изо всех сил старался подавить его.

 

Он улыбнулся в ответ: - Так вы не из нашей веры? Я слышал, что король пригласил несколько иностранцев. Могу я спросить, откуда вы?

 

- Никт, - ответил я, как ни в чём не бывало.

 

- Это значит, что ты тоже проклят? - спросил он печальным голосом.

 

- Проклятие? - Стелла спросила ошарашено: - Ты имеешь в виду магию?

 

Священник кивнул: - Да, я предполагаю, что вы так называете его. Это способность воздействовать на мир своим умом. Как вы справляетесь с этим там, на другой стороне континента?

 

Я пожал плечами: - Думаю, мы принимаем это и упражняемся в использовании этого должным образом.

 

Священник поднял бровь: - Как вы можете использовать что-то столь опасное, как это? Я помню, как я чуть не убил одноклассника, когда был ребёнком. Он разозлил меня, и я ударил его о стену, сломав руку.

 

Он повернулся к статуе: - Конечно, меня немедленно отвели к священникам, и они научили меня, как подавить мою силу. Они взяли меня много лет, но, наконец, я смог вернуться под крылья богини. Иногда священнику, которому удаётся подавить его проклятие, даётся замечательный подарок от неё. Тогда он сможет исцелять людей, или заставить растения расти быстрее.

 

Стелла вздохнула: - Вы не слышали о магических тренировках? О ребёнке с магическими способностями нужно правильно заботиться и учить.

 

Я погладил её руку на своей: - Эти ребята подавляют свои способности на протяжении многих поколений. Я сомневаюсь, что есть тот, кто может правильно использовать свою магию. Не говоря о том, что ребёнок, не умеющий пользоваться своей магией, взбесится. А без должного контроля магия представляет собой серьёзную угрозу для окружающих людей. Мы ведь запечатываем магические способности детей, которые слишком молоды, чтобы учиться.

 

Священник кивнул: - Хм. Поэтому приходится прибегать к таким мерам. Жаль, что богиня не учит нас, как бороться с этой проблемой.

 

- Нет. Это совсем другое. Они заставляют своих людей игнорировать дары, которые были даны им свыше! - Стелла продолжала жаловаться, указывая на богиню.

 

Священник пытался успокоить её: - Это не похоже ни на что, что было принято мной. Богиня имеет место для всех людей в её сердце.

 

Я заметил, что многие смотрят на нас, и повернул Стеллу к выходу: - Вы правы. Богиня, конечно, доброжелательна, но есть ещё много вещей, которые нам нужно увидеть, а у нас мало времени, так что мы пойдём.

 

- Пусть богиня прольёт свой свет на вас! - священник махнул нам на прощание рукой и повернулся, чтобы общаться с другими верующими.

 

- Что ты делаешь? Мы должны помочь этим бедным душам. Им промывают мозги! - Стелла прошептала мне.

 

- Конечно, они зомбированные. Зомбированными они живут всю жизнь. Парень, как ты заметила, верил каждому своему слову, и ты не изменишь его мировоззрения в одночасье. Я начал опасаться, что мы будем вынуждены поубивать нахрен всех, - я вывел её из церкви.

 

- Убивать их? - наконец она начала идти сама, без того, чтобы тащить её.

 

- Обсуждение было слишком громким, и это слышали все в замкнутом пространстве церкви. Ты не заметила, как все они смотрели на нас? - наконец, церковь исчезла из поля зрения, и я опустил свою скорость до приемлемой.

 

- Мне очень жаль. Я не заметила, но мы всё равно должны сказать Лукасу о этом, - счастливая обзорная атмосфера Стеллы исчезла, и она потащила меня за рукав обратно ко дворцу: - Я не уверена, что я действительно хочу помогать этой стране.

 

- Я тоже, - вместе мы направились туда, где проходила конференция.

http://tl.rulate.ru/book/515/49319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Зомбилэнд...
Развернуть
#
Вива ля Куинн! Вива ля РЕВОЛЮСИОН!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Редакт, плес
Развернуть
#
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Развернуть
#
Отсылка к Серии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку