Читать Beyond? / За гранью: Глава 93: Оплата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 93: Оплата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Оплата

 

“Боритесь за свободу! Боритесь за свои дома! Давайте вместе противостоять Империи и их проклятой магии! Те, кто подчинять своей воле других, не имеют права делить тепло нашей богини. Бой!”

 

- Древняя брошюра, чтобы мотивировать массы.

 

***Квинн, Капитал-Палас***

***Стелла***

 

Лукас сидел за большим, круглым столом с Азиром. Его глаза были закрыты, он размышлял над ходом переговоров. Вернувшись с нашей «экскурсии», мы рассказали ему о случившемся. Хотя он внимательно прислушивался к тому, что мы говорили, он ничего не сказал по этому поводу.

 

Меня беспокоило то, что он, казалось, не так раздражён, как мы. Мы с самого начала знали, что можем столкнуться с такой ситуацией, но даже я не могла оставаться спокойной, когда столкнулась с тем священником.

 

Лукас очень хорошо держать свои эмоции в узде, когда есть что-то на кону. Вот почему на дипломатические миссии всегда идёт он, а не мать.

 

Мы сидели в большой круглой комнате, расположенной на верхних этажах огромного дворца Куинна. Наш собственный дворец намного меньше, но дизайн и используемые материалы гораздо более высокого качества.

 

Куинн пожертвовал дизайном за размеры. Дворец состоит из нескольких огромных блоков камня и стекла. Несмотря на то, что это смотрится впечатляюще, в здании отсутствует стиль. С другой стороны, я должна признать, что вид с двадцатого этажа великолепный.

 

Чуть дальше слева – Великий Шаман с двумя своими советниками. Одна из них – старая женщина, которую мы уже знаем из нашего короткого визита в Двем.

 

Чак выбрал ещё одну маску для этого события. Каждый раз, когда я встречаю его, я поражаюсь заново. Он, кажется, имеет бесконечное количество этих масок. До сих пор я не видел дважды одну и ту же маску. На этот раз он выбрал лицо демона с яростным выражением. Наверное, он хотел выразить свои чувства, выбирая эту очень эмоциональную маску. Разумеется, в тон маске идёт и тотем, и костюм из красных перьев.

 

Иногда наши черные и белые одеяния для официальных целей, кажется, немного мягкие. Хотя мы правители Никта, наша одежда гораздо меньше привлекает внимание. Хотя мы могли создать множество материалов на достаточно хорошие платья.

 

Может, мне стоит попробовать поговорить с родителями об изменении этой политики. Другие правители могут подумать, что у нас нет чувства к красивым вещам и отсутствие культуры.

 

Остальные места за столом занимали правители Куинна. Король Новак Зэрс пожилой человек с седыми волосами, но по-прежнему выше, чем большинство других, и держал своё тело в хорошей форме, несмотря на свои шестьдесят семь лет. Его жена также демонстрировала признаки явно не пожилого возраста, что было бы естественно для магов. Фрея Зэрс высокая, выглядит достаточно могучей, и сидит в своём кресле ровно, как палка.

 

Последние три места занимали их дети, которые уже взрослые. Джиана и Леон уже известны нам. Третий человек - брат Леона, который является первым в очереди на престол. Аякс немного старше, чем Леон, и сейчас находится в расцвете сил. Семейное сходство с братом сильно, и, если бы не разный цвет глаз, которые он получил от матери, я бы поверила, что он чуть более старшая версия Леона. Борода на щеках также помогает в создании различных образов. Его прямые рожки украшены золотыми кольцами, раньше я видела это только на женщинах.

 

Все они были одеты в свои кричащие, яркие платья, хотя одежда короля и королевы была немного более красочная, чем я видела у других граждан Куинна.

 

Новак раскланялся, чтобы люди за столом начали переговоры: - Я надеюсь, что все вы хорошо отдохнули, так что мы можем продолжить наш вчерашний разговор.

 

На самом деле мы уже встречались с королевской семьей Куинн, но вчера встреча состояла только из вежливых предисловий и очень осторожной светской беседы. Говорить о погоде было намного интереснее.

 

Королева продолжала: - Как вы, наверное, уже поняли, мы пригласили вас, чтобы попросить... углубить отношения между нашими странами. Недавние события показали нам, что семена старой Империи не умерли. Одной стране не под силу противостоять этому.

 

Великий Шаман начал стучать указательным пальцем по столу: - Так вы, ребята, попали в беду. Несколько варваров и южане – уже слишком много для вас?

 

Мне тяжело подавить в себе желание пнуть Великого шамана. Двем был бы в таком же тяжёлом положении, если бы не помощь моего клана. Имея гарантированные поставки нужных ресурсов, они сумели спасти свои задницы.

 

Старая женщина-советник Великого шамана улыбнулась и попыталась посредничать между сторонами: - Наш уважаемый Великий Шаман хочет сказать, что мы не совсем уверены, правильный ли выбор – помочь такой стране, как ваша. Наши идеологии очень разные и порой противоречат друг другу.

 

Новак медленно кивнул: - Я вижу, кто вы и откуда, но угроза, с которой мы столкнёмся – превыше всего. Я не хочу вернуть старые времена, когда Куинн должен был бороться за своё выживание день за днем. Мы - древний народ и с тех пор, как Никт... хрм, мои извинения… - он посмотрел в нашу сторону: - Старая Империя пыталась подчинить все наши способности. Это заставило наш народ бояться магии, хоть и количество таких людей росло с каждым годом.

 

Он посмотрел на стол: - Радикальные элементы наших убеждений были созданы как раз в те времена бесконечной войны, и отсутствие магии в наших священных книгах привело к убеждению, что средства, с помощью которых наш враг работает – зло. Очень трудно просто свернуть с нашего пути сейчас. Население очень твёрдо в своей вере, и даже кто-то вроде меня может не восстать, чтобы свергнуть то, что практиковалось в течение нескольких поколений.

 

Аякс поднял голову: - И даже если вы думаете, что мы урегулируем этот вопрос правильно, мы должны просто поклониться таким людям, как вы? Только потому, что у вас есть необычные способности, с помощью которых можно убивать других силой мысли? Это ничто иное, как принуждение оружием. Люди, которые обладают такими полномочиями, должны быть покорены на благо всех!

 

Я делаю глубокий вдох, но Азир быстрее меня: - Но, как ни странно, общество с такими людьми у власти ничуть не хуже, чем ваше.

 

Аякс фыркнул и скрестил руки на груди: - Удачи. Если бы вы пострадали от атак вражеских сил, вы бы не сидели здесь, улыбаясь. Наши люди защищали свои города всеми силами. Я слышал о политике Никта. Вы очень умело прячетесь в городах-крепостях.

 

Лукас ухмыльнулся и положил руки на стол: - Знаете, вообще, это разумный подход заранее приготовить оборонительные сооружения.

 

- В любом случае, мы будем очень признательны, если вы рассмотрите возможности сотрудничества с нами, - Джиана улыбнулась и оглядела собравшихся людей, пытаясь установить зрительный контакт со всеми.

 

- Интересно, как это «сотрудничество» будет выглядеть... - пробормотал Великий Шаман с опаской.

 

- Нам нужна помощь на наших северных границах. Трудно держать варваров в узде. Войска и ресурсы приветствуются, - признал король Новак пристыженно.

 

- Нет, - сразу же ответил Великий Шаман: - Двем не ведёт переговоров с людьми, которые подавляют собственных граждан. Это наш образ жизни – давать всем одинаковые шансы. Мы не можем принять полное игнорирование этих ценностей.

 

Глаза Новака встретились с Лукасом, который наклонил голову и поджал губы. Конечно, мой отец тоже откажет. Даже если Новак дал нам хорошие объяснения их действий, они продолжают совершаться, как мы говорим.

 

- Ладно.

 

- Папа?! – закричала я, обращаясь к моему отцу, который поднял левую руку, чтобы остановить меня и всех остальных за столом.

 

- Никт поможет вам. С нашей стороны будет глупо содействовать разрушению чего-то большого, как Куинн, - он сделал глубокий вдох. – Но мы хотим оплату.

 

Новак поднял брови, в то время как Великий Шаман гневно посмотрел на нас. Мы просто ударили его ножом в спину, хотя мы должны быть его союзниками.

 

Королева Куинн наклонилась вперёд и спросила ужасным голосом: - Вы не слушали нас? Нам необходимы ресурсы и войска. Как мы должны платить вам? Вы хотите украсть наши технологии?

 

- Какая пустая трата времени… - я сжала горло Азира, прежде чем он смог говорить дальше. Они не должны знать, что их игрушки не тайна для него.

 

Лукас улыбнулся и покачал головой: - Мы можем строить крепости и замки за несколько дней. Мы можем превратить грязь в металл, зачем нам ваши ресурсы? Я признаю, что некоторые ваши технологии очень интересны, но мы хотим что-то совершенно другое.

 

Он резко замолк на секунду: - Отдайте нам ваших «проклятых». Всех.

 

Леон вздохнул, хлопнув кулаком по столу: - Вам нужны рабы?

 

Лукас пожал плечами и непристойно улыбнулся: - У вас есть активы, которые вы не используете. Мы будем очень рады приветствовать их в нашем обществе. Дайте нам всех ваших проклятых. Объявите, что каждый, кто прячет свою магию – может спокойно приехать на постоянное проживание в Никт. Также они могут забрать своих родственников.

 

- Охохо? - даже Великий Шаман начал улыбаться.

 

Конечно! Хотя в Куинн больше населения, чем в Никте, у них имеют гораздо более низкий процент магов из-за поколений гонений. Магические родословные, которые сохранились до сего дня, должны быть чрезвычайно сильными. Ведь они по-прежнему создают магов, хотя они должны были сойти вниз, в небытие.

http://tl.rulate.ru/book/515/49555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Молодцом Лукас!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Эмм, Куинн же промывает мозги "проклятым", это возможно поправимо, но все еще опасно пускать в крепость фанатиков. Хотя в ход снова пойдут многоходовочки с обеих сторон... Эх, скоро ужо конец...
Развернуть
#
Ну мне работа с личность с помощью магии, но скорее всего они их переучивать будут просто, а мелких просто учить.
Развернуть
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку