Читать Beyond? / За гранью: Глава 90: Другая сторона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 90: Другая сторона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Другая сторона

 

“Кататься на лыжах в Двем! Забронируйте своё путешествие в высокие горы Двема. Мы видим все ваши потребности и предоставим опытного гида. Он покажет вам горы нашей столицы. Вы сможете увидеть скалу Вайгард, с отломленной половиной вершины. Также у нас есть хороший отель, и после ночи там, мы прокатимся на лыжах вниз к подножью горы и исследуем ледяные пещеры под ним. Если вы хотите, мы отвезем вас охотиться на йети или просто покажем природу Двема. Отдых в Двем становится очень популярным. Проведите неделю, которую вы никогда не забудете!”

 

- Непонятно откуда взявшаяся листовка

 

***Второй Континент, Джонт-Капитал***

***Драко Серензар***

 

- Когда флот будет готов? - я шёл по порту и смотрел на бесчисленное количество анкерных чёрных кораблей.

 

Мой новый главный священник поклонился и ответил заикающимся голосом; - Он... он... они не готовы ещё. Это задача огромной сложности – доставить армию через море…

Он прижал документы к передней части груди, словно это могло защитить его от моего гнева.

Я вздохнул. Потеря старого главного священника – далеко не самое лучшее, что случалось со мной. Конечно, я не заботился о потере одного муравья. Это больше похоже на потерю рубашки, которая вам нравилась больше всего, и вы задаётесь вопросом найдёте ли вы когда-нибудь такую же шелковистую, как та.

 

- Слушай. Я просто хочу отправить несколько шпионов на основной континент. Очевидно, там происходит что-то, чего нет в моих планах, - я объясняю это как дураку, чтобы он меня точно понял: - Ты найдёшь самых верных и преданных людей. Также проверь, чтобы они имели надлежащую подготовку.

 

- О, в этом случае они могут немедленно выехать. Но наши попытки забросить шпионов в общество Никт до сих пор неизменно проваливались. Почему сейчас должно быть по-другому? – спросил он.

 

- Ты не веришь своему Богу? - я прищурил глаза и сфокусировал на нём взгляд. Я ещё и должен объяснять всё это? Мой старый священник имел хоть какие-то мозги, чтобы думать за себя. Я должен искать замену на время. Если я впаду в бешенство, я могу и не выдержать нового дурака, который его заменил.

- Н... нет! - он бледнеет ещё больше.

 

- Мы перестаём работать совсем втихую. До сих пор это работало, потому что основной континент даже не заметил нашего существования, но поток информации явно слишком ограничен. Используй официальные каналы, чтобы выяснить, что происходит. Свяжись с нашими куклами среди южных и северных народов напрямую. Попробуй выяснить, есть ли хоть какие-то уцелевшие боевики в Куинн, Никт или Двем! – я помассажировал лоб. Вроде, это сделать не тяжело. Он является новичком для этой работы, да ещё и нервный. Я должен дать ему месяц или два. – Как проекты развития?

 

Лицо моего главного священника загорелось: - Они работают без перебоев. Обучение подрастающего поколения происходит также и смертность из-за болезней низка, как никогда. Широкая публика любит вас.

 

Я кивнул и проворчал: - Хорошо. Хорошему обществу нужны счастливые граждане. Есть деревни, которые восстали?

 

- Они также работают нормально. Поскольку вы заказали их по благочестивому указу они остановили наступательные действия против вас, есть гораздо менее жестокие вспышки, - главный священник показал мне ещё один лист со статистикой.

 

Это не удивительно для меня. Я решил прекратить сопротивление против моих приказов грубой силой. Всегда будут люди, которые недовольны своими правителями. В этом случае меньшинство из дальних деревень отказались действовать по моим реформам. Они были дураками, которые не хотели искать новые пути, что можно перевести как «мы хотим продолжать жить в грязи!» и «нам нравится, когда наших детей едят дикие звери!».

 

Может быть, я должен на время освободить их от рабства и покровительства, чтобы показать им, что несколько месяцев рабства могут быть для их собственного благополучия? Может быть, нормальные жители поубивают своих стариков по собственному желанию после моего маленького урока.

 

Я сконцентрировался на амулете на моей шее и освободил жителей деревень, которые до сих пор контролировались: - Я решил позволить им действовать самостоятельно отныне. Может, они усвоят урок.

 

Мой главный священник поклонился: - Мастер очень добрый.

 

Нет. Только прагматичный в восстановлении империи моего отца. Невозможно контролировать всех всё время, даже с амулетом. Хотя это, безусловно, сильнейший артефакт из всех, что я знаю, но и его полномочия ограничены.

 

Интересно, что мой глупый брат сейчас делает? Он всё ещё играет праведного Спасителя после развязывания одной гражданской войны за другой? Любовь скорбно подействовала на его ум. Из-за какой-то низко стоящей девушки он вызвал ещё большее кровопролитие, чем старая Империя за всю свою историю.

 

Невозможно защищать закон и порядок, пока он бегает вокруг, закладывая идеи свободы и самоуправления в головы наших граждан. Я надеялся, что он остынет после того, как его любовь умрёт от старости. Не было даже покушений с моей стороны после того, как он освободил её.

 

В конце концов я не смог защитить империю, которую наш отец создал своим трудом и своей кровью. Конечно, гораздо легче разрушать, чем создавать.

 

Мои глаза пробежались по чёрному флоту, и я повернулся в сторону порта, где моя карета ожидала: - Сделай всё, как я велел. Я не хочу, чтобы меня беспокоили сегодня.

 

Оставив священника позади, я вошёл в мой экипаж и попросил водителя отвезти меня во дворец. Карета двигалась в среднем темпе по улицам моей столицы, и несколько охранников сопровождали её. Мне не нужны охранники, но эта парочка для отвода глаз.

 

Граждане по-прежнему называли город Джонт, хотя он уже далёк от небольшой деревни, с которой я начинал свою работу по восстановлению Империи.

 

Улицы опрятны и аккуратны. Здесь нет нищих или бездомных. Я решил, что людям, у которых нет работы, предстоит служить. Нет никаких оправданий и те, кто ищет работников, разрешено искать только в течение ограниченного времени. После этого они должны принять того, кто может делать эту работу. Это не самая лучшая система в плане производительности, но я не хочу, чтобы человек имел слишком много свободного времени.

 

Время позволяет людям думать слишком много, чтобы они были счастливы. И, как маленьким детям, им всегда приходит идея создать хаос.

 

Я проехал мимо большого дома из белого кирпич, и, прищурив глаза, я осмотрел детей, играющих на улице. Дети не должны играть на улице. Это опасно, я ведь создал детские организации для этой цели. Я щёлкнул пальцем одному из охранников, сопровождающих мою карету: - Спроси у родителей этих детей, почему они не в состоянии заботиться о своем потомстве правильно.

 

Охранник кивнул и остановился, чтобы дать родителям этих детей понять, как всё должно быть. Мое личное мнение по таким вопросам может показаться радикальным для большинства людей, но родители, которые слишком глупы, чтобы пользоваться общественными учреждениями, такими, как ясли и институты, должны получить по заслугам.

 

Мой дворец появился в поле зрения, и я в который раз поразился. Я построил его своими силами, и по-прежнему добавляю новые функции к нему. Когда у меня есть немного времени, я создаю новые стены и коридоры моих фантазий.

 

И, вполне ожидаемо, что мой дворец похож на безумную коллекцию различных архитектурных стилей, которые накапливались на протяжении веков. Когда люди смотрят на это, они сразу понимают, что эта структура не была создана их руками.

 

Часть дворца выглядит как незаконченная пирамида, которая выходит прямо в синагогу. С другой стороны – это стройная башня, которая пронзает облака.

 

Повозки проходит через набор независимых ворот. Я не мог решить, что будет лучше, чтобы произвести впечатление на вновь прибывающих во дворец, так что я просто построил все разные.

 

Коридоры дворца достаточно большие, чтобы повозка могла проехать прямо через них к своей собственной комнате. Может быть, моя конструкция может быть немного мания величия, но это удобно.

 

Я выпрыгнул из экипажа и вошёл в мой дом.

 

Мой дом состоит из большой, круглой гостиной, и я, наконец, с облегчением вздохнул, когда дверь закрылась за мной. Цветные стёкла в потолке заставляли комнату купаться в разных цветах. Отсюда, я могу войти в баню через левую дверь. Есть даже бассейн, прилагающийся к ней.

 

Дверь, противоположная от входа ведёт к моей королевской спальне. Справа от меня – длинный коридор, который соединяется с кухней, кладовыми, мастерской и офисом. В конце коридора несколько кварталов от моего гарема.

 

Я бросился на удобный диван в центре комнаты и закрыл глаза на мгновение. Нет ничего лучше, чем расслабиться после долгого и трудного дня.

 

- Мой Бог уже устал? Ты вернулся сегодня пораньше... – эротический женский голос остановил меня, только я начал своё счастливое время, и я открыл глаза, чтобы увидеть Элору, нависшую надо мной. Её шелковистые, чёрные волосы поблескивали в солнечном свете, который пробивался сквозь окна в потолке.

 

Два совершенно белых рога, которые создают образ диадемы на голове. Рога тонкие и рифлёные. Ее лицо привлекательно, но не так красиво, как у других женщин. Может быть, она могла бы, если бы не один тонкий шрам, который проходит со лба через левый глаз и вниз по щеке.

 

Это старая рана ещё из её жизни, как рабыни, и она не позволила мне убрать его.

 

Я взял стопку отчётов из её рук и проворчал: - Что-нибудь случилось сегодня?

 

- Нет, - она положила одну руку на бедро и посмотрела на меня недовольно: - Я охраняла свои личные покои, как я делаю каждый день. Единственный, кто приходил и уходил, был священник, который принес свои отчёты. Вот и всё. Моя жизнь – очень скучное существование...

 

- Может быть, тебе не стоит пугать других членов моего гарема? Ты не должна быть здесь одна, - я взглянул на первый отчёт, чтобы отвлечь себя от её яростного вида. Её вычурное, чёрное платье едва прикрывает её интимные места, раскрывая все остальное. Это очень отвлекает.

 

- Как будто я не позволяю никому приблизиться к тебе, - она садится на меня сверху и кладёт щеку мне на грудь. Несколько десятков лет назад мои солдаты нашли её ребёнком в лагере пиратов.

 

Они привезли её ко мне, так как я всегда искал женщин с высокой магической силой. Я не хочу заводить друзей, которые постареют и умрут через пару лет.

 

Когда я увидел её, я сразу заметил её выдающийся магический потенциал. Если она не пострадает от несчастного случая, она может пережить даже меня. Из-за этого я добавил её в мой гарем и присматривал, чтобы она получила надлежащее образование, как моя жена.

 

Единственная проблема заключается в том, что она является демоном, несмотря на её внешность. Уверенно и неуклонно она устранила всех соперниц, пока она росла. Либо заставляя их сбежать самих, или они «случайно» страдали от несчастного случая.

 

Я прознал закономерность её действий, но я хотел увидеть, как далеко она сможет зайти. Наблюдение за ссорами и соперничеством в моём гареме было источником развлечения. Удивительно Элора расправилась с её последними тремя соперницами сразу, заставив их всех исчезнуть одновременно.

Теперь она является единственным членом моего гарема, а у меня мало кандидатов на данный момент.

 

- Ты всё ещё сосредоточен на распространении своей власти? Одного континента не достаточно? – она посмотрела на меня, пытаясь выглядеть мило.

 

- Я только восстанавливаю наследие моего отца. Вот и всё, - ответил я, пытаясь сохранить свой голос спокойным: - Ничто не может отвлечь меня от моей цели.

 

Она ухмыльнулась и положила пальцы на выпуклость моих брюк: - Спорим, я могу! - она сняла пояс и поцеловала меня в шею, стягивая с меня штаны.

 

- Я не в настроении. У меня ещё куча работы! - я указал на отчёты, но она не слушала.

 

Опытными движениями она приводит меня в боевое положение и садится сверху сама: - Продолжай, продолжай. Я справлюсь сама.

 

Я попытался сосредоточиться, но её стоны и покачивающиеся движения бедрами сделали это невозможным. В конце концов я сдался и бросил отчёты на пол. Схватив её бедра, я заставил её двигаться в ритме, который был более приятным для меня, и только тогда я закрыл глаза и начал улыбаться.

 

Быть императором реально классно!

http://tl.rulate.ru/book/515/48561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Если посмотреть с его стороны он действуют правильно но слишком радикально
Развернуть
#
Как и гг
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Быть императором реально классно!"
сказал сверженный принц старой империи которому хз сколько тысяч лет
Развернуть
#
Быть императором реально классно! - у него, чтобы дойти до этой мысли потребовалось прожить более тысячи лет?!! Я в под столом
Развернуть
#
Ну вот! Наконец то типичный характер попаданца! Я уж думал что его здесь не будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку